Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Сьюзен Коллинз - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Коллинз
Сьюзен Коллинз
PticaДата: Вторник, 14.09.2010, 10:36 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Как-то мы на нашем форуме обошли вниманием творчество этой писательницы, хотя ее книги очень популярны и довольно активно комментируются в библиотеке. Будем исправятся! :)

Серия "Голодные игры / Hunger Games":

http://www.suzannecollinsbooks.com/ - сайт писательницы (анг.)

>> Тема, посвященная экранизации книг

 
AlielaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:50 | Сообщение # 76
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Единственное это то, что жалко, что она так и не полюбила по-настоящему.

Вот и я о том же. Ну не знаю. С любовный линии вышла не очень раз она не полюбила таки. А для меня в книге главное любовная линия. Обидно.
Quote (Mey)
Потому что хоть что-то новенькое и не как у всех.

Да не спорю. Оригинально. Но мне не нравятся такие героини. Слишком жесткие.

Quote (Lessa)
P.S. А про тот коммент, что везде мол любовные треугольники - два парня одна девушка, так кому интересно читать наоборот?

Так по мне вообще без всяких треугольников лучше. <_< Как будто без этого обойтись нельзя. Читала я книжки без треугольников, и ничего, интересно очень.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 13.10.2011, 15:51
 
MeyДата: Четверг, 13.10.2011, 19:56 | Сообщение # 77
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
С любовный линии вышла не очень раз она не полюбила таки.

Ну да. С любовной линией как-то не срослось. <_< Но по сюжету она могла бы и быть более яркой, а могла бы и не быть. тут смотря на что делать ударение. Коллинз выбрала ставку именно на сюжет. На страдания и прочее. И даже это у нее хорошо вышло. :)

Quote (Aliela)
Так по мне вообще без всяких треугольников лучше. <_< Как будто без этого обойтись нельзя. Читала я книжки без треугольников, и ничего, интересно очень.

Меня треугольники даже в дорамах уже замучили. <_< А в книгах тем более. <_<


 
RevyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:32 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Пятигорск
Статус: Скоро буду
Уважаю автора, за то что во-первых: книг всего 3, потому что я устала уже от бесконечных серий, во-вторых: сохранилась жёсткая атмосфера до самого конца серии, в-третьих: правдоподобный конец.Хэппи энд, но не совершенный и без розовых соплей.
Не соглашусь, что героиня по-настоящему не влюбилась.Она любит, но пережив такое наверное тяжело всё забыть и радоваться жизни. И автор очень чётко и ясно всё пояснила в эпилоге книги. В том числе и про треугольник: истинные чувства Китнисс к Гейлу, и почему в конце она осталась с Питом.
 
MeyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:32 | Сообщение # 79
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Revy)
Не соглашусь, что героиня по-настоящему не влюбилась.Она любит, но пережив такое наверное тяжело всё забыть и радоваться жизни. И автор очень чётко и ясно всё пояснила в эпилоге книги. В том числе и про треугольник: истинные чувства Китнисс к Гейлу, и почему в конце она осталась с Питом.

Я не спорю. Она любила по своему. Любовь есть любовь, даже если она эгоистичная, как в случае с Китнесс. Но вот эта ее любовь совершенно не затрагивает сердце. Что любила, что не любила. Романтическая линия слабовата. Как ни крути. Эти книги больше не о любви рассказывают, а о мире, где они живут. И Сьюзен осознанно сделала Китнесс такой. И это мне нравится. Не стандартная героиня. Только одно за это я люблю и уважаю Китнесс.


 
AlielaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:16 | Сообщение # 80
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Романтическая линия слабовата. Как ни крути. Эти книги больше не о любви рассказывают

Знаешь, а ведь впервой книге много этому уделяли внимание. Можно было подумать, что романтическая линия стоит на одном уровне с сюжетом. Т.к. там и поцелуйчики между ними постоянные и как пара они подавались, и Питт ее любил давно, и всю игру они вместе шатались. Все хорошо начиналось, но потом ром. линию испортили, акцентируя все внимания на других вещах. А на счет ее любви... но не знаю. Она что к Гейлу что к Питту относилась как-то одинаково. <_< Я не увидела разницу.

Quote (Mey)
Только одно за это я люблю и уважаю Китнесс.

А я не люблю. До 3 книге она мне очень нравилась, но в 3 книге разонравилась. Пофигестичная она. Безразличная. По отношению к Питту.
 
EmilyДата: Вторник, 25.10.2011, 16:07 | Сообщение # 81
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
До 3 книге она мне очень нравилась, но в 3 книге разонравилась. Пофигестичная она. Безразличная. По отношению к Питту.

Блин я прям от твоего комента расстроилась, я так надеялась, что хоть в 3 книге она уже конкретно прозреет и влюбится таки по уши в Питта. Вот и даже не знаю стоит ли дальше читать.


The show must go on
 
AlielaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:31 | Сообщение # 82
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
что хоть в 3 книге она уже конкретно прозреет и влюбится таки по уши в Питта. Вот и даже не знаю стоит ли дальше читать.

Эми, я тоже надеялась 121 Но нет. Она до самого конца будет сомневаться в своих чувствах.
Quote (Emily)
Блин я прям от твоего комента расстроилась

Извини, что расстроила :(
 
EmilyДата: Вторник, 25.10.2011, 16:42 | Сообщение # 83
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но нет. Она до самого конца будет сомневаться в своих чувствах.

Ох какая сомневающаяся блин. Чего сомневаться-то, парень такой хороший. Бери да радуйся.
Quote (Aliela)
Извини, что расстроила :(

Да это не ты расстроила а автор.


The show must go on
 
MeyДата: Среда, 26.10.2011, 18:17 | Сообщение # 84
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Знаешь, а ведь впервой книге много этому уделяли внимание. Можно было подумать, что романтическая линия стоит на одном уровне с сюжетом. Т.к. там и поцелуйчики между ними постоянные и как пара они подавались, и Питт ее любил давно, и всю игру они вместе шатались. Все хорошо начиналось, но потом ром. линию испортили, акцентируя все внимания на других вещах. А на счет ее любви... но не знаю. Она что к Гейлу что к Питту относилась как-то одинаково. <_< Я не увидела разницу.

Согласна. Только я разницу увидела. :D Все-таки к Гейлу она относила иначе, чем к Питу. Более явно что-ли к нему чувства испытывала. К Питу трогательней. Ну вот и все. :D

Quote (Aliela)
А я не люблю. До 3 книге она мне очень нравилась, но в 3 книге разонравилась. Пофигестичная она. Безразличная. По отношению к Питту.

Да, она такая. :( Жаль, конечно. Я тоже расстроена. :(

Quote (Emily)
Блин я прям от твоего комента расстроилась, я так надеялась, что хоть в 3 книге она уже конкретно прозреет и влюбится таки по уши в Питта. Вот и даже не знаю стоит ли дальше читать.

Юль, ну надо 3 прочитать, если ты две читала. Все же закончить историю надо. Только не надейся там на романтику особую. :(


 
EmilyДата: Среда, 26.10.2011, 22:13 | Сообщение # 85
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Все-таки к Гейлу она относила иначе, чем к Питу. Более явно что-ли к нему чувства испытывала. К Питу трогательней. Ну вот и все. :D

Как то вот не то что ли. Намудрила автор, ну не любит народ т.е. мы сами додумывать.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 27.10.2011, 00:10 | Сообщение # 86
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Как то вот не то что ли. Намудрила автор, ну не любит народ т.е. мы сами додумывать.

Не знаю, как по мне, то любви не доставало, конечно, в романе. Но мне она в этой серии и не нужна была. Было бы лучше, если бы любовь и романтика была на высоте. Но если ее не было, ну и ладно. Мне и без нее книга понравилось офигеть как :D


 
EmilyДата: Четверг, 27.10.2011, 09:01 | Сообщение # 87
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но если ее не было, ну и ладно. Мне и без нее книга понравилось офигеть как :D

Первые две мне то же понравились, вот вый1дет официалка прочту и и отпишусь про третью.


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:37 | Сообщение # 88
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но если ее не было, ну и ладно. Мне и без нее книга понравилось офигеть как

Ну не спорю. 1, 2 книга были супер. Я прям балдела. И динамика, и чувство, все было. И когда в конце 2 книги Питта взяли в плен и то как она взбесилась узнав, это мне очень понравилась. Я думала ну вот все, она поняла что любит его и будет спасать его любим путем. Ну а что я увидела в 3 книге? Совсем не то. Ничего она не поняла, в чувствах в своих разбиралась почти до конца. Питта она тоже не спешила спасать. Только хандрила всю книгу (и целовалась с Гейлом). <_< Ну а так все же войдет в список любимых.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 27.10.2011, 14:39
 
MeyДата: Четверг, 27.10.2011, 22:04 | Сообщение # 89
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Первые две мне то же понравились, вот вый1дет официалка прочту и и отпишусь про третью.

Ага. Давай. Ждем-с 288

Quote (Aliela)
И когда в конце 2 книги Питта взяли в плен и то как она взбесилась узнав, это мне очень понравилась. Я думала ну вот все, она поняла что любит его и будет спасать его любим путем. Ну а что я увидела в 3 книге? Совсем не то. Ничего она не поняла, в чувствах в своих разбиралась почти до конца. Питта она тоже не спешила спасать. Только хандрила всю книгу (и целовалась с Гейлом). <_< Ну а так все же войдет в список любимых.

Даже не знаю, что сказать. :D Ты права. У меня так же было. И это одна из причин, почему мне 3 книга не так понравилась, как первые две. Может дело в романтике и разочаровании, что ее не было по отношению к Питу, а может еще дело в том, что Игр то и не было. Сплошная войнушка. <_< Борьба и ополчение. Революция... хотелось немного другого что ли... не знаю. Мне именно по сюжету не так понравилось, как 2 книги. :(


 
kuzelkaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:06 | Сообщение # 90
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Как уже все писали - серия СУПЕР!!!! 288 :288: 288
Присоединяюсь.

Quote (Mey)
Согласна. Только я разницу увидела. Все-таки к Гейлу она относила иначе, чем к Питу. Более явно что-ли к нему чувства испытывала. К Питу трогательней. Ну вот и все.


Похоже девочки, как и мальчики, для совместного проживания выбирают милых и удобных. Наверно это правильно, тем более мне показалось, что Гейл за неё особо и не боролся. Ругались все что-то, а Пит даже после обработки по истечении времени похоже вернул все свои чувства к ней.

Вся серия обалденная. Я стала горячим поклонником Коллинз! romashki :romashki: romashki


Сообщение отредактировал kuzelka - Суббота, 29.10.2011, 11:07
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Коллинз
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024