Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Сьюзен Коллинз - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Коллинз
Сьюзен Коллинз
PticaДата: Вторник, 14.09.2010, 10:36 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Как-то мы на нашем форуме обошли вниманием творчество этой писательницы, хотя ее книги очень популярны и довольно активно комментируются в библиотеке. Будем исправятся! :)

Серия "Голодные игры / Hunger Games":

http://www.suzannecollinsbooks.com/ - сайт писательницы (анг.)

>> Тема, посвященная экранизации книг

 
KirenДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:18 | Сообщение # 61
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Не знаю, я все 3 книги прочитала в захлеб (ночью веником от компа отгоняли :D )
Возможно причина того, что третья книга нравится меньше в том, что первые две - это все еще игра, а третья более серьезная - восстание? 279


 
MeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:18 | Сообщение # 62
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Надеюсь её примеру последует и Фрост.
Вот именно. Согласна. Как только они поженились и у них все стало хорошо, уже как-то неинтересно стало читать. :)
Quote (Kiren)
Возможно причина того, что третья книга нравится меньше в том, что первые две - это все еще игра, а третья более серьезная - восстание? 279

Не знаю... может быть в том, что автор отошла основательно от главной задумки ГОЛОДНЫХ ИГР? Да, по идее, восстание должно было быть, оно неизбежно и логично. Но кажется тоже, что основной сюжет -это игры, поэтому переход до восстания хоть и кажется логичным, но уже не таким интересным.
Мне так кажется :)


 
Jonika_Дата: Среда, 18.05.2011, 17:23 | Сообщение # 63
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Подскажите,пожалуйста,какую версию любительского перевода лучше прочесть??
 
AlielaДата: Среда, 18.05.2011, 17:45 | Сообщение # 64
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Jonika_)
Подскажите,пожалуйста,какую версию любительского перевода лучше прочесть??

А вам какая часть нужна? Если третья, то вот лучше эту наверно http://vampirs-love.ru/syuzen-....=1 Перевод twilightrussia.ru


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 18.05.2011, 18:03
 
MeyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:38 | Сообщение # 65
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Jonika_)
Подскажите,пожалуйста,какую версию любительского перевода лучше прочесть??

Я вот В Контакте читала. Там быстрее всех переводили девочки. И ничего. Было сыровато , но достаточно читабельно :)


 
zharptitsaДата: Суббота, 23.07.2011, 23:11 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
на мой взгляд, самое ценное в третьей книжке - это концепция смены власти - то есть ничего не меняется, никогда, кто бы ни занимал главный пост - не зря же последняя фраза книжки написана в настоящем времени а не в прошедшем.
 
Steisi_SyuДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:24 | Сообщение # 67
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
zharptitsa, именно поняв эту заколдованность и жестокость Китнисс и ушла в себя)))

Жаль ГГ, по сути она оказалась лишь пешкой в чужих играх в итоге.


http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
EmilyДата: Вторник, 13.09.2011, 15:43 | Сообщение # 68
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Кто нибудь знает когда официалка выходит, надоело ждать...

The show must go on
 
MeyДата: Вторник, 13.09.2011, 20:12 | Сообщение # 69
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Эми, а разве ты еще не прочитала 3 книгу? divo

 
EmilyДата: Вторник, 13.09.2011, 22:11 | Сообщение # 70
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Эми, а разве ты еще не прочитала 3 книгу?

неа, я ж жду официалки, чтоб в бумажном варианте купить и прочесть, уж собрать коллекцию.


The show must go on
 
MeyДата: Вторник, 13.09.2011, 22:19 | Сообщение # 71
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А! Ясно тогда! А то я думала , что ты читала :) Теперь ясно.

 
LessaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:49 | Сообщение # 72
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Выскажусь пожалуй: очень не понравилось повествование, странная нетипичная манера автора писать в совершённом виде - как будто в прошедшем времени. Хотя сюжет безусловно захватывает. По поводу любви - Имхо ГГ никого не любила и так и не полюбила. С Питом осталась потому, что он сам пришел и остался рядом - как тот кот. За ним бы она не пошла и отношения она не строила - все делал он. Справедливости ради скажу что считаю что Гейл ее тоже не любил. Он просто привык как мне кажется что она с детсва принадлежала только ему и вообще больше ни с кем не общалась. Плюс конечно они были во многом близки, но далеко не во всем. Если бы он ее любил он бы к ней пришел и выхаживал, а так... Она была ему интересна только сильной. Как только ей было плохо рядом бывал только Пит. На мой взгяд и гейл и китнисс были покалечены трудным детсвом и просто уже не могли любить. А вот Пит который рос в полной семье и относильно спокойнее любить умел. Книга ни в коем случае не подростковая, а я бы даже сказала что слишком мрачная и взрослая. Про целый мир голода, страдай и покалеченных детских душ. Перечитывать точно не буду, даже оценку поставит затрудняюсь - очень неоднозначное осталось впечатление.

P.S. А про тот коммент, что везде мол любовные треугольники - два парня одна девушка, так кому интересно читать наоборот? :) Мне лично неинтересно. Обычно книги читают, что расслабится и получить позитив в крайнем случае драйв, а читать про то, как она за него боролась, а он сидел и думал - эту или ту. Фу. Если за мужика надо бороться с другой - значит он уже тебя недостоин, имхо...


Сообщение отредактировал Lessa - Вторник, 11.10.2011, 13:44
 
MeyДата: Четверг, 13.10.2011, 13:35 | Сообщение # 73
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Lessa)
По поводу любви - Имхо ГГ никого не любила и так и не полюбила. С Питом осталась потому, что он сам пришел и остался рядом - как тот кот. За ним бы она не пошла и отношения она не строила - все делал он. Справедливости ради скажу что считаю что Гейл ее тоже не любил. Он просто привык как мне кажется что она с детсва принадлежала только ему и вообще больше ни с кем не общалась. Плюс конечно они были во многом близки, но далеко не во всем. Если бы он ее любил он бы к ней пришел и выхаживал, а так... Она была ему интересна только сильной. Как только ей было плохо рядом бывал только Пит. На мой взгяд и гейл и китнисс были покалечены трудным детсвом и просто уже не могли любить. А вот Пит который рос в полной семье и относильно спокойнее любить умел.

Я тоже считаю, что Китнесс никого так и не любила по настоящему. Даже в книге говорилось, что она будет с тем, с кем ей удобно. Очень своеобразная она девушка была. :)


 
AlielaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:46 | Сообщение # 74
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Lessa, Mey, я согласна с вами. Поэтому я очень разочарована в Китнесс. Ну или в авторе. :) А Питта жалко!
 
MeyДата: Четверг, 13.10.2011, 13:58 | Сообщение # 75
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Поэтому я очень разочарована в Китнесс. Ну или в авторе.

А я ни капельки не разочарована. Потому что хоть что-то новенькое и не как у всех. Мне было интересно даже, что она была жуткой эгоисткой. Даже в любви. Единственное это то, что жалко, что она так и не полюбила по-настоящему. Это жалко. :(


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Коллинз
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024