Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
milla77Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:45 | Сообщение # 121
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Когда писала топ книг вспомнила про Райдо Витич "Игры олигархов". Меня после прочтения этой книги как мешком по голове стукнули, у меня было столько эмоций, настолько все реально, что ужас. Но перечитывать не буду, не готова к таким сильным отрицательным эмоциям.
 
MoonVedmaДата: Вторник, 05.07.2011, 08:20 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки, а я вот может кощунственную мысль скажу. Мне кажется, автор осознанный или подсознательный "вампир". Очень многие говорят, что от ее книг ходят еще очень долго под впечатлением, а значит думают и об авторе, отдают ей энергию своих мыслей. А мне после ее книг, прочтением которых я наслаждаюсь из-за языка, очень плохо - депрессия дней на 4-5 пять глубочайшая. И главное, когда начинаю читать книгу, чувствую, что опять книга об ужасах, а оторваться сил нет - один из явных признаков вампиризма... Конечно, и тематика книг такая, и цепляет, возможно, из-за необычайно красивого языка... Но читала я немало книг про тот же Афгани людей оттуда знаю близко и авторов книг-воспоминаний. Ни от кого никогда не было так плохо, наоборот после их книг всегда хотелось жить, а тут... хоть иди вены режь... Вот вчера прочитала "Чудес не бывает". Ну зачем было убивать героев? Конечно, резкая блаженность Галиган в конце уже зародила в душе страшные подозрения... но все-таки так хотелось верить, что название романа дано "обратным", т.е. в романе показано будет, что иногда случается то, что можно объяснить обычным стечением обстоятельств, но воспринимается непосредственными участниками как чудо.
Подскажите, а есть ли у автора книги с хорошим концом? Пока я прочитала серию "Анатомия комплексов", "Гарон", "Банальная история"и "Чудес не бывает". Из 6 книг положительной можно назвать только "Гарон", все остальные в той или иной мере заставляют скорбеть о героях.
 
ЮлькаДата: Вторник, 05.07.2011, 15:40 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Девочки, а я вот может кощунственную мысль скажу. Мне кажется, автор осознанный или подсознательный "вампир".

Quote
Из 6 книг положительной можно назвать только "Гарон", все остальные в той или иной мере заставляют скорбеть о героях.

MoonVedma, вы, испытывая подобное недовольство автором тем не менее прочитали 6 книг?! Может, это не автор вампир, а вы любитель помучатся?
Никогда не понимала, ну если не нравиться, то не читайте! Объясните мне, что толкает вас начинать новую книгу. если вы уже убедились, что автор пишет не в вашем вкусе?


обломок империи
 
MoonVedmaДата: Среда, 06.07.2011, 08:19 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Вы меня не так поняли - мне очень нравится, как пишет автор, ее язык, поднимаемые ею проблемы. Такой качественной литературы сейчас мало встречается. Но вот вызывание депрессии... Например, я с удовольствием читала "Банальную историю" и "Чудес не бывает". Но на кой ляд надо было убивать героев? И новую книгу автора я начинаю читать, надеясь, что будет норм конец. Например, как у "Феи Лоан" - не сладко-розовый, но и не "в конце все умерли".
Я просто вчера задумалась об этом со стороны экстрасенса и проанализировала свое состояние. Ну а если уж говорить о вампиризме, то донор очень часто притягивается к вампиру. Впрочем, если вы далеки от темы энергетических обменов или просто не верите в экстрасенсорное восприятие, то я не смогу вас переубедить в своих наблюдениях.
 
ТиссДата: Среда, 06.07.2011, 09:48 | Сообщение # 125
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Хм, прочитав отзывы MoonVedma, у меня возник вопрос, а какие книги у автора со счастливым концом?
Я у нее прочитала "Война миров"-очень понравилась, "анатомия комплексов"-двоякое впечатление. И не хочу читать другие, тк.к у нее вроде больше нигде нет нормальных окончаний. Я ошибаюсь?


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
MoonVedmaДата: Среда, 06.07.2011, 10:48 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Тисс, вот и у меня тот же вопрос. "Синдром Синей Бороды" - тоже двоякое впечатление, но в принципе пара остается вместе. "гарон" - вполне себе хэппи-энд, на мой взгляд (если я только не путаю эту книгу).
 
ТиссДата: Среда, 06.07.2011, 11:39 | Сообщение # 127
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
MoonVedma, о Гароне пишут, что книга слабая, поэтому пока браться не рискую. "Синдром.." не знаю, может и возмусь. А вообще я хочу читать что-то подобное "Войне миров", вот там действительно, хоть у героини и судьба тяжелая, но зато любовь нормальная :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЕленаяДата: Среда, 06.07.2011, 13:23 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Немного не по теме, но вопрос такой:
Неужели у любителей этой авторши, настолько жизнь легкая и бес проблемная, что тянет подобное читать?
Радости, сил, желания жить?
Что дают Вам, милые и искренне уважаемые мною девушки, эти книги? Они ведь патология в чистом виде, никакой легкий слог не оправдает???

Я абсолютно искренне не понимаю, совсем. Обидеть или оскорбить, не хочу совершенно, пишу заранее.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 13:42 | Сообщение # 129
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Что дают Вам, милые и искренне уважаемые мною девушки, эти книги? Они ведь патология в чистом виде, никакой легкий слог не оправдает???

Вот только скажу про себя. Я об этом уже писала раньше много раз. Читала только две ее книги. И мне понравилось. Почему? Потому что для меня было чем то новеньким. Привыкла я за столько лет читать "розовые сопли" , а тут деспотизм!!! Конечно, мне было интересно прочитать о чем мужчины- деспоты думают. При этом все обставлено в таком цвете, что начинаешь оправдывать героя. Об этом мы долго -долго говорили с Ксенич. Разбирали эти романы на столько по косточкам, что я даже не знаю, что еще можно разбирать в этом романе. Я про Анатомию.
Я прочитала две книги и с меня достаточно. Правда все хвалят Гарона, не знаю пока, буду приниматься или нет 279


 
ЕленаяДата: Среда, 06.07.2011, 13:44 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
И обратите внимания, почти везде у нее присутствуют сцены жуткого насилия и ломки.
Или я что не знаю?
Просто долго не брала ее книги в руки, но терпеть не могу ставить клише, поэтому справедливости ради, пересматриваю свои решения в попытке выяснить что и почему, и докопаться до глубины. Поэтому, уже с опаской открыла Стать богом. Начинается с пыток... смачно описываются страдания гг... Меня спасло то, в нем что в нем 100 кб текста...
На вопрос что хотел сказать автор, ответа нет. Зачем так физически мучить кого либо, тоже.
Все выкинула все ее книги с компа, больше сомневаться не буду.
Но вопрос: почему ее читают, меня очень интересует...
Я понимаю поклонников Мяхар, Форш и прочих приверженцев отдыха для головы, но здесь...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Среда, 06.07.2011, 13:49 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Mey, так ведь это пишет женщина, и что о подобном деспоте из АК, она может рассказать?
Лучше читать психиатров, достовернее...
Но за мнение, огромное спасибо :D Мне, именно оно интересно...

А то, что с Ксенич мы разговаривали на эту тему... сейчас, здесь присутствуют другие приверженцы этого автора, теперь послушаем их ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MeyДата: Среда, 06.07.2011, 14:34 | Сообщение # 132
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
так ведь это пишет женщина, и что о подобном деспоте из АК, она может рассказать?
Лучше читать психиатров, достовернее...

Ну да. Я долгое время думала, что это мужчина пишит. 279 И имя Райдо Витич... и сам слог какой то жестковатый и суховатый. Поэтому думала, что автор мужчина. И на тот момент, когда читала я прям с таким интересом читала про этого ...как его... вечно забываю имя героя. 279 Ну так вот, какого во же было мое удивление, когда я поняла, что это женщина!
А на счет психиатров... хммм... согласна с этим. У Витич все на поверхности даже интересно и необычно, но если капнуть... короче, кому интересно, как и что мы накопали, то нужно пройти в тему Насилие... :D

Quote (Еленая)
А то, что с Ксенич мы разговаривали на эту тему... сейчас, здесь присутствуют другие приверженцы этого автора, теперь послушаем их

Угусь.


 
saipril1Дата: Среда, 06.07.2011, 15:08 | Сообщение # 133
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
В "Истории темных лет" чистый хеппи-энд. Но там сама судьба до этого у героев такая, что не то что депрессия...
К вопросу зачем читать. Книги написаны действительно шикарно с точки зрения языка, сюжета, продуманности героев. Когда в книге с такими героями ты доходишь до 100 страницы из 300, а там начинаются ужасы, лично я уже не могу бросить читать. Даже зная про возможную депрессию, я буду дочитывать книгу. Если брошу - буду мучиться неизвестным и рано или поздно снова возьму в руки.
Кроме того, ужасы заставляют нас ценить то, что мы имеем. После книг Витича я стала ценить розовые сопли. Ведь если героиня невероятно сильна, крута и прекрасна, все в нее повально влюбляются, это не так уж и плохо. Качественная Мэри-Сью это оргомный заряд позитива (если она хорошо написана).


Сколько в звездном небе серебра,
Завтра будет лучше чем вчера...
 
ЕленаяДата: Среда, 06.07.2011, 17:35 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
saipril1, подпишусь под каждым словом :)
Но больше ее читать ни-ни. :D

Сделаю себе звание: Ищю позитива! Витич не предлагать >(
:D :D :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MoonVedmaДата: Среда, 06.07.2011, 19:10 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
saipril1, спасибо за подсказку книги с ХЭ. Попробую почитать.
Еленая, я вот тоже вчера и призадумалась, что тянет меня к ее книгам вновь. Дело не совсем в языке, а именно в качестве вещи. В том числе (кажется, я раньше это не отметила) - в глубокой психологичности. Люблю книги с глубоким смыслом, люблю думать о сюжете, о том, что осталось между строк. И меня не отталкивают ни капельки сцены насилия и жестокости. Меня забеспокоило лишь очень странное состояние после прочтения книг.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024