Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
ladyraДата: Четверг, 23.04.2009, 19:02 | Сообщение # 16
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Фриза, да...он точно мозг выносит....через это здесь все прошли,кто его читал :D :D :D Но что не говори,а вещчь мощная

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
kosmetДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
он точно мозг выносит....через это здесь все прошли,кто его читал :D :D :D Но что не говори,а вещчь мощная

Очень точное определение, я ночь спать не могла после Банальной истории, и до сих пор периодами накатывает, ка4 вспомню... 121 121


Моя страничка в Самиздате
 
АматерасуДата: Четверг, 23.04.2009, 20:09 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Хочу спросить: никого не смущают некоторые "нюансы" книг Витича? В Анатомии комплексов - герой неописуемо и жестоко издевается над героиней. В другой книге - инцест. Обычно считаю что на вкус и цвет товарищей нет. Но здесь мне искренне удивительно - эти "Нюансы" произвели на меня такое сильное впечатление отвращения и неадекватности, что когда я прочла хвалебные отзывы то не смогла удержаться чтоб не спросить. Никого не смущают "Нюансы"? Или не обращаете на них внимания? Или нравятся?

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Четверг, 23.04.2009, 20:13
 
kosmetДата: Четверг, 23.04.2009, 21:28 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Аматерасу, я пока прочла только Банальную историю, не решаюсь читать что-то еще, психику жалко. Скажу честно, первые три главы - "Нюансы" смущали, даже бросить хотела, но потом, как-то втянулась, уж очень стиль написания и язык затянули. И то, как именно эти "нюансы" описаны - лично мне невозможно было осуждать их. Но, возможно тут сыграло роль то, что я врач, а у них у всех были явно выраженные комплексы, сформированные в детстве, и от того - поведение их было оправдано и адекватно с точки зрения психиатрии. Когда тебя так долго ломают и отвергают родители и весь остальной мир, а ты не можешь понять, что делаешь не так, то волей неволей замыкаешься в том, круге, который тебя принимает, и исчешь все, что не нашел там, в этом кружке. Так уж вышло, что в семье героев это оказались братья и сестра. Патология - однозначно ( пусть она и приемная, все равно об этом они тридцать лет не знали, а от тог, инцест не меньший), но вполне "нормальная патология" с медицинской точки зрения. Как-то так....Но это - мое личное мнение.

Моя страничка в Самиздате
 
ZaikaДата: Четверг, 23.04.2009, 23:22 | Сообщение # 20
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Читала только "Анатомию комплексов" и, если честно, нюансов просто не заметила. Извращенных издевательств не помню. Ну, относится как к вещи... так в этом, извините, даже ничего инопланетного нет. Особого "срыва крыши" и ультра-инновационного взгляда на нормы морали и этики тоже не заметила. Все тот же Альфа-Самэц 101
 
АматерасуДата: Пятница, 24.04.2009, 00:56 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Zaika, как к вещи? ) Да я со своими домашними тапочками нежнее обращаюсь чем герой с героиней. По крайней мере я не привязываю их к кровати и не насилую неделями, высасывая энергию и попутно избивая до сотрясения мозга.

Я Любима
 
jan777Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Я , если честно , просто "больна" этим автором , на меня он действует как удав на кролика , и вещи, прочитав которые у других авторов привели бы к тому , что я просто отложила бы книгу без всякого сожаления у Витича я просто не замечаю.Прочитав "Банальную историю" я , честно говоря , очень долго ходила как в тумане , и даже по прошествии времени у меня периодически возникают воспоминание каких-то моментов , такое ощущение , что мое сознание независимо от меня отнеслось к этому роману , как к вполне реальной истории , ты читаешь ,практически зная неотвратимость конца ,такое ощущение , что ты стоишь на пути катка , и не можешь отойти с дороги , а когда узнаешь ,что возможность уйти была -это я вам скажу -катарсис.

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
kosmetДата: Пятница, 24.04.2009, 18:38 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (jan777)
даже по прошествии времени у меня периодически возникают воспоминание каких-то моментов , такое ощущение , что мое сознание независимо от меня отнеслось к этому роману , как к вполне реальной истории , ты читаешь ,практически зная неотвратимость конца ,такое ощущение , что ты стоишь на пути катка , и не можешь отойти с дороги , а когда узнаешь ,что возможность уйти была -это я вам скажу -катарсис.

Да, у меня были такие же ощущения, и до сих пор есть. Ты с самого начала понимаешь, что хорошего ничего не может быть. Но не возможно оторваться...


Моя страничка в Самиздате
 
АматерасуДата: Пятница, 24.04.2009, 19:42 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Да, понимаю. Думаю, все согласятся, что сила книги не только в умении красиво придумывать и жонглировать словами. Автор вкладывает личную ( и не только) силу, энергию, цели, используя те или иные методы. И не всегда светлые. Ну что ж, Тьма и Свет всегда идут обок. Я этого ожидала, просто хотелось услышать ощущения тех, кому нравится.

Я Любима
 
kosmetДата: Пятница, 24.04.2009, 20:15 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Тьма и Свет всегда идут обок. Я этого ожидала, просто хотелось услышать ощущения тех, кому нравится.

Да уж, это точно. Но меня вообще Тьма привлекает, все кто читал мои рассказы - это заметили ^_^
А Райдо - мне понравилось. При всем моем отношении к особенностям рассказов - ничего не могу поделать, понравилось очень. Хоть и отхожу уже неделю....


Моя страничка в Самиздате
 
jan777Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:48 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Прочитала "Анатомию комплексов" , для меня она оказалась гораздо легче , чем "Банальная история" там все-таки нет той безысходности , которой "история" буквально пронизана , но как же все-таки сильны эти романы , я даже не помню , когда на меня книга такое воздействие оказывала , в основном прочитала и забыла.

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
kosmetДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:28 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
jan777, если все не так плохо - то и я рискну ^_^

Моя страничка в Самиздате
 
jan777Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (kosmet)
jan777, если все не так плохо - то и я рискну ^_^

для меня "Анатомия комплексов" - отдых в эмоциональном плане после "Банальной истории" , ну и хеппи энд сказывается конечно. Насчет жестокости и садомазо, в чем этот роман обвиняли , ну я даже не знаю , ну не воспринимается в романах Витич это так однозначно , вот ,я вспомнила ,когда книга оказывала на меня такое сильное воздействие , это Булгаков .Сейчас начну "Чудес не бывает" посмотрим что из этого выйдет.


у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
jan777Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:13 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Банальная история" - очень давно книга не производила такого впечатления ,это нечто необыкновенное ,такой накал и может это и странно но я могу представить это в реальности

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
VivenДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:13 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (jan777)
Райдо Витич "Банальная история" - очень давно книга не производила такого впечатления ,это нечто необыкновенное

Да уж!!! 121 Таких сильных книг, ой как не много 121


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Пятница, 01.05.2009, 19:37
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024