Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
АнфисаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:47 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Что-то у автора давненько ничего нового не было 121 Может кто-нибудь знает что планируется?
 
ДжесДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:59 | Сообщение # 32
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
jan777 писал(а):
Райдо Витич "Банальная история" - очень давно книга не производила такого впечатления ,это нечто необыкновенное

Да уж!!! Таких сильных книг, ой как не много

Одна из самых любимых книг у этого автора. По ней хотели снять фильм - автор потому раньше и не выкладывал, но что-то не сраслось. Жаль. Книга - выше всяких похвал.
Еще радует "Синдром Синей бороды" - чем-то похоже на предыдущую.
Да и вообще, пишет автор патрясающе. Не просто графоманство, которое сейчас везде и всюду, а тщательно продуманный смысл и мораль обязательно присутствуют.

Вот только Гарон и Игры олигархов что-то не пошли(

Quote (Анфиса)
Что-то у автора давненько ничего нового не было Может кто-нибудь знает что планируется?

Находятся в работе:

Лига обреченных
4 История миров - мистика - готов на 40%
Альмея-Баргарис - НФ - готов на 65%
Незабудка Тихомара - фэнтэзи - готов на 30 %
Кому повезет? - проза, детектив - готов на 50%
Сильные и слабые - проза - готов на 40 %
О чем молчит лед мистика, арийское фэнтэзи
2 часть готова на 60%
Золотое сечение фантастика +мистика - готов 60%
Дети Бездны фэнтэзи ( химеры и оборотни) -
готова 1 часть 11 ав.л, 2 на 50%
Братство Синона приключенческая фантастика
Готова на 70%
В зеркале цивилизации последняя четвертая, заключительная часть тетралогии "Анатомия комплексов" готова на 70%


В планах:

Лига обреченных 5 часть "Красная змея"
Менфил - мистика
Ферганза - фэнтэзи
Зона 17 -- фантастика
Игры с судьбой - фантастика.
И многое другое.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ShikariДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:05 | Сообщение # 33
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
У автора очень неоднозначные произведения. Редко так бывает, что у одного и того же автора, одна книга вызывает отвращение, а другую хочется перечитывать и перечитывать. Только вот читать все подряд книги автора не стоит - я так зачиталась, что потом пожалела (слишком много отыскалось аналогий и копирований характеров героев).

СИ
 
ptaxaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:43 | Сообщение # 34
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Недавно закончила читать "Банальную историю". Трудно описать эмоции. Одно могу сказать определенно: эта книга вывела меня из жизненого ступора, образовавшегося после потери одного очень дорого человечка... Сказать по правде, читать "произведения" отечественных авторов побаивалась раньше, но познакомившись с Витич, поняла: у русской литературы есть будущее!!! 288

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
KitanaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:28 | Сообщение # 35
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Офф... После ее "анатомии комплексов" у меня была ломка , но найти чего-то стоящего этой трилогии не удалось(((

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ptaxaДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:45 | Сообщение # 36
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Kitana, Вы только фэнтэзийные произведения читаете? Может Вам стоит попробовать "Банальную историю" почитать? Витич ОЧЕНЬ хорошо пишет, равнодушной не останетесь. ;)

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
KitanaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:18 | Сообщение # 37
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ptaxa, возможно :) спасибо за совет :)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
tomkaaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:43 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
не знаю, правильно или неправильно судить об авторе по одной книге (конечно, неправильно, что я тут раскудахталась))), но у меня остались не самые лучшие впечатления. особенно раздражает, когда автор пытается рассуждать об истории или физике, сама в том не разбираясь. хотя может я вру и от незнанья так говорю?) может быть у автора профессиональное образование касается этих областей а я лезу тут, понимаешь)
но для меня создалось впечатление, что автор попыталась на глазах нам америку открыть. повторно.
возможно, я не на то обращаю внимание, ибо книга как раз не об этом (вероятно, все уже поняли что я про анатомию комплексов)))
тогда пусть не замарачивается и не пишет об этом. ато кажется, будто тебя принимают за дуру, считая, что читательницы не знают элементарных вещей)
конечно, я не оригинальна, многие писатели этим грешат <_< но у райдо витич как-то прямо-таки особенно не понравилось

хотя, может быть, все эти впечатления "по молодости". ибо я только начинаю читать книги подобного жанра, где акцент ставится на отношениях) раньше всё фэнтези да фантастика голая, так сказать, без любви)
наверно, поэтому я слишком много внимания обращаю на прочие вещи, когда надо на лубоф)

Quote (ptaxa)
Сказать по правде, читать "произведения" отечественных авторов побаивалась раньше

я до сих пор боюсь. и с каждой книгой всё больше и больше)


Сообщение отредактировал tomkaa - Воскресенье, 10.01.2010, 23:51
 
ptaxaДата: Четверг, 14.01.2010, 02:49 | Сообщение # 39
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
ptaxa писал(а): Сказать по правде, читать "произведения" отечественных авторов побаивалась раньше я до сих пор боюсь. и с каждой книгой всё больше и больше)

tomkaa, и очень зря!!! На нашем форуме есть раздел Самиздат там девочки столько всего интересного предлагают!!! Зашатаешься!!! Столько талантливых авторов!!!
Иногда обида берет, что некоторые посредственные произведения печатают да еще и переиздают, а действительно стоящие вещи издатели не замечают.
Но вернемся к теме. tomkaa, я настоятельно рекомендую прочитать "Банальную историю", "О чем поет ночная птица" или "Чудес не бывает", это то что я читала и могу поручиться, что понравиться.

Девушки, у меня вот какой вопрос: хочу прочитать "Синдром Синей бороды" и "Игры олигархов", но, сказать по правде, боюсь. Для меня произведения Витич всегда очень травматичны. Хочется наконец-то хэппи-энда!!!! Дайте совет!


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

Сообщение отредактировал ptaxa - Четверг, 14.01.2010, 02:50
 
tomkaaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:40 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ptaxa, про самиздат знаю) пока ничего не понравилось из того, что я оттуда читала (возможно мало читала, возможно просто привиреда)
большое спасибо за ссылки, обязательно прочту)
 
АнютинкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:31 | Сообщение # 41
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Начала я читать "Игры олигархов", ужаснулась и, не дойдя до середины, бросила. Вообще я - позитивный человек, но тяжелые книги дейсвуют на меня депрессионно. От этой книги в глухую тоску уйти можно! Нет, манера повествования и стиль захватывающие, но сам сюжет... тут уж увольте! И в жизни всякого хватает, но чтоб и в книгах это читать... Девушки, как вы все-таки умудряетесь его читать да еще и любить при этом??? 279

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Воскресенье, 24.01.2010, 13:35
 
Alina-21-оДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:59 | Сообщение # 42
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала "Банальная история" ревела, как не нормальная!!! Хотелось бы узнать, если у этого автора, что-нибудь с хорошим концом, но так же потрясающе написано, как и Банальная исория(драма, переживания, безразмерная любовь)?
 
АнастажиДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:02 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала "Банальную историю". Мне кажется книга не оставит равнодушным никого;)) А это очень и очень хорошо! У меня ощущения двоякое: с одной стороны огорчил печальный конец, а с другой, если задуматься, то как ещё такую книгу заканчивать? Вечными метаниями между трех (или четырех, если добавить мужа) огней или идилией с Сергеем? По-моему логичное завершение, только жалко.. черт... 121 Но написано увлекательно и герои прописаны ярко. Вообще, порекомдую читать
 
Alina-21-оДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:22 | Сообщение # 44
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Анастажи)
с одной стороны огорчил печальный конец, а с другой, если задуматься, то как ещё такую книгу заканчивать? Вечными метаниями между трех (или четырех, если добавить мужа) огней или идилией с Сергеем? По-моему логичное завершение, только жалко.. черт...

Вот и я так же подумала, хоть и грустно, но по-другому никак :(
 
kasjaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:29 | Сообщение # 45
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду

совершенно недавно вышле в свет!
вроде это первый изданный роман данного автора(хотя могу и ошибаться)


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024