Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
RialtaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:48 | Сообщение # 61
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (ЛасковаяС)
наверное, не стоит столь резко высказываться относительно того или иного автора ;)

когда я говорила "мы то, что мы пишем", то имела ввиду - творчество, а не отзывы и разговоры.
признаю, однако, что возможно была излишне резка. :)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ЛасковаяСДата: Вторник, 19.10.2010, 17:48 | Сообщение # 62
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Rialta,
ну, мы поняли друг друга)))


Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)
 
RialtaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:10 | Сообщение # 63
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (ЛасковаяС)
ну, мы поняли друг друга)))

ЛасковаяС, поняли


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
NekoДата: Четверг, 11.11.2010, 22:08 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор начал выкладывать новый роман "Стать богом"

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
obikДата: Пятница, 07.01.2011, 08:53 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Вчера закончила читать Гарон, не самое сильное произведение ИМХО. А вообще ВИТИч обожаю, прочитала почти всё, что ею создано, я влюблена, надеюсь что всерьез и надолго 101
Жаль что на сайте очень мало выложено произведений автора, приходится шерстить по другим ресурсам.


Сообщение отредактировал obik - Пятница, 07.01.2011, 08:54
 
КсеничДата: Среда, 12.01.2011, 03:48 | Сообщение # 66
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, давно мечтала написать именно об этом авторе. Читала у него почти все и по нескольку раз.
Мысли такие:
1. Автор безусловно талантлив, у него дар писательский от Бога, это видно в изложении его книг, в построении интриги, в описании идей, то как он пытается донести свои идеи до читателя, и талант этот огромен.
2. Автор не просто пишет легкие сюжет, он пытается донести до читателей свое мировозрение, чтобы мы (читатели) прониклись, одобрили, смирились с жестокостью жизни, и жестокими поступками близких нам людей. Даже если это жестокость на фоне фанатизма (Анатомия комплексов).
3. (особенно заметно в Анатомии комплексов, Игры олигархов) Герой-мужчина буквально подавляет, ГГ-ню, пытаясь заставить её принять свою позицию, а с учетом того, что автор по своим идея проповедует в книге религию Рерихов: причем в сюжет книги религиозные разногласия вплетены мастерски, почти незаметно (упоминание Шамбалы, убийство 300 рабов чтобы в перерождении они удостоились лучшей участи, отношение Рерихов к семье, женщине, описание энергетики человека т.д. примеров множество)
4. Тщательное описание религиозного составляющего Анатомии комплексов заставляет сделать вывод, что автор намеренно хотел привлечь внимание читателя к сравнению религий. Идеи Рэйсли Лоан автору близки, он исповедует в душе то что описал Рэйсли Лоан, он это оправдывает, и именно это отталкивает меня в этом романтико-фентезийно-приключенческом романе. Жестокость по отношению к людям, рабам, женщине не может быть оправдана. А в этом романе Алена вынуждена смириться с чудовищной жестокостью мужа и любить (искренно, всем сердцем, со всей своей женской глупостью(имею ввиду описание любви женщины именно автором)) не смотря ни на что. Кто бы ни был автор, мужчина или женщина, он не уважает женщин-читательниц, заставляя поверить, что может русская Матрена-Алена от всей души любить такого религиозного фаната пусть фантастически развитого общества, и вести себя так по идиотски счастливо, применяя прямо таки на грани подростковой инфантильности приемы поведения и слэнг.
5. Поэтому-то автор и гениален. Я не видела еще ни одного романа где так явно описывается и проповедуется идеология секты, а также внушается читателям что исповедуя её идеи, он будет счастлив. И хочется плакать оттого что такой писательский дар направлен против христианской религии. Хотя мне очень нравиться перепетии героев без религиозной составляющей. Может кому-то не понравиться то, что я привлекла внимание к религиозным и связанным с ними убеждениям героев, но автор давно сделал это без помощи читателей и критиков.
6. Мне у автора гораздо больше понравились книги цикла Война теней про Анжину (без последнего эпилога про перерождение душ (опять эта религиозная составляющая)) и Знак бесконечности (о перемещении во времени).
Просто читая книги этого автора нужно переодически задумываться о том, каково например читать книги последователей Свидетели Иеговы, и не нужное отбрасывать, а то засосет. А так, повторюсь книги этого автора на высоком профессиональном уровне. Интерес поддерживают до конца романа, сюжеты не избиты, и затребованы, привлекают внимание от первой страницы до последней. Но это отметили, все кто читал. Сила есть, а вот чьим духом пахнет?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 12.01.2011, 03:54
 
lightyДата: Среда, 19.01.2011, 22:04 | Сообщение # 67
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор безусловно талантливый, но, на мой взгляд, относящийся к своему произведению как к влюбленности - то сильнее и ярче, то нежнее, то более пылко, то менее все вместе...
Анатомия комплексов не понравилась лично мне вообще...Я не разглядела там никаких философских, и тем более религиозных мыслей. Даже если автор и пытался что-то донести "высокого", то та форма, в которую это высокое было обличено заслоняла собой все самое лучшее этого произведения. Так же меня убивал язык героини...Словом,я не думала когда-либо вообще снова браться за этого автора...
Но прочитала отзывы на "Банальную историю" и дала себе еще один шанс - каково же было мое удивление, когда книга вызвала во мне бурю эмоций. И своей глубиной, и тонким психологизмом, и на редкость приятным языком...Так и хотелось закричать - "Ну может же, может, когда хочет!"... Автор бешеных контрастов, тем и жанров... Удачи, хотя все-таки хочется, чтобы автор занял какую-то одну стезю,в которой совершенствовался бы и дальше...
 
sveticДата: Суббота, 22.01.2011, 20:18 | Сообщение # 68
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
А кто-нибудь читал кандагарский излом? Нигде скачать не могу . Кто читал напишите отзыв пожалуйста :)

 
NekoДата: Суббота, 22.01.2011, 20:38 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
А кто-нибудь читал кандагарский излом?

Я читала - про людей служившх в Афганистане, но действие происходит позже. Красивая история любви, много экшена, детектив. Фантастики и фентези нет


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 22.01.2011, 20:49
 
sveticДата: Суббота, 22.01.2011, 21:08 | Сообщение # 70
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Neko. спасибо большое. А по 10 бальной шкале, насколько по эмоциям оценишь, а то я уже не первый месяц мечтаю прочитать, а может ничего особенного и нет ?

 
NekoДата: Суббота, 22.01.2011, 22:38 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
А по 10 бальной шкале, насколько по эмоциям оценишь

9 точно, если остальные книги Оксаны нравятся - читайте. Написано сильно и о непростых судьбах
У меня было все, что автор выкладывал в нете и похерилось вместе с компом. страдаю.
Сама бы тоже перечитала.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
armandaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:25 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Сыктывкар
Статус: Скоро буду
Наконец-то появились новые звери(вампы, оборотни, эльфы, фейри) уже приелись. Я имею в виду "Обитель варн"
 
AniДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:57 | Сообщение # 73
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Собиралась читать книгу этого автора Анатомия комплексов,но так и не решилась. Из аннотации ничего не понятно :( О чём книга хоть?Стоит ли прочесть?

 
KirenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:39 | Сообщение # 74
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Ani, мне книга понравилась, читается легко. На мой взгляд прочитать стоит... Я тоже долго сомневалась читать или нет, после того, как скачала, книга с недели две проволялась на рабочем столе ^_^ В качестве легкого чтения - самое оно.

Quote (lighty)
Так же меня убивал язык героини...

Мне он наоборот понравился: по пол ночи хихикала (читаю в основном после 9 вечера)


 
sveticДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:12 | Сообщение # 75
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Не сказала бы, что анатомия комплексов легкое чтиво.У меня она в коллекции.С одной стороны несет в себе идею и в тоже время с небольшим юмором.Как я поняла автор критикует женскую эмансипацию, что у женщины одна роль в семье и обществе, а у мужчины своя. И надо сказать к концу книги я почти согласилась с этим. В книге уделено довольно большое внимание религии, где мне было уж совсем тяжко читать про жертвоприношение я перелистывала.Читала много комментариев к этой книге и все пишут какой-то бред про то, что Рэй хотел Алену в свою секту заполучить. Просто при помощи двух религий показан разный взгляд на одни и те же вещи. И наверно вторая идея книги, что несмотря на разный взгляд на мир можно любить друг друга.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024