Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
lakmusДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:37 | Сообщение # 76
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
.С одной стороны несет в себе идею и в тоже время с небольшим юмором.Как я поняла автор критикует женскую эмансипацию, что у женщины одна роль в семье и обществе, а у мужчины своя. И надо сказать к концу книги я почти согласилась с этим.

Я бы тоже согласилась, вот только Витич изобразила идеального для таких отношений Рэя, который действительно может отвечать за семью, защищать и содержать её. Я думаю, что при наличии, таких мужчин, женщины с удовольствием переложили на них часть своих обязанностей. Вот только далеко не все экземпляры сильного пола хотят и могут таких отношений. Всё-таки согласитесь, Рэй исключительный случай.
 
KirenДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:50 | Сообщение # 77
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Не сказала бы, что анатомия комплексов легкое чтиво.У меня она в коллекции.С одной стороны несет в себе идею и в тоже время с небольшим юмором.

Ну, легкое чтение не обязательно не несет в себе какого-либо смысла или идеи... Да и у каждого свое понятие этого самого "легкого чтива".

Quote (lakmus)
Витич изобразила идеального для таких отношений Рэя, который действительно может отвечать за семью, защищать и содержать её.

Я бы тоже от такого Рея не отказалась... 101


 
shadeДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:08 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Ага, просто исключительный мудак.
Такое ощущение, что большинство читало какую-то другую книгу, поскольку у меня возникало только два чувства - либо жутко скучно, либо жутко мерзко.
Талантлива ли автор? Возможно. Но именно поэтому омерзительно вдвойне.
Читать только психиатрам, изучающим диссоциальные расстройства личности и их проявления в творчестве.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
lakmusДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:29 | Сообщение # 79
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не, у Райдо действительно иногда перебор со страстями. Игры олигархов так вообще. Правда там конец более или менее правдоподобный. Обыкновенную историю я читать не смогла. Одна ГГ и трое претендентов, причем все братья - это слишком. Мне даже не хотелось знать с кем в итоге она останется. Одинаково мерзко. Сравнимо только с "Палачом"
Зато "АК" прочла с удовольствием, а от Феи Лоан так вообше в восторге.
Неоднозначный автор
Quote (shade)
Такое ощущение, что большинство читало какую-то другую книгу, поскольку у меня возникало только два чувства - либо жутко скучно, либо жутко мерзко.

Вот-вот, у всех настолько разнятся мнения!
 
sveticДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:07 | Сообщение # 80
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Нет ну интересно как все плюются от ее жестокости, зато "палача" превозносят как шедевр, когда он героине кровь пускал во время сэкса это ничего.

 
ЛюдаДата: Вторник, 01.02.2011, 11:19 | Сообщение # 81
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Первую книгу прочитала через силу, конец вообще разочаровал. И продолжение читать даже не хотелось! Но судя по отзывам надо бежать и садится за книжечку)))
Quote (svetic)
Нет ну интересно как все плюются от ее жестокости, зато "палача" превозносят как шедевр, когда он героине кровь пускал во время сэкса это ничего.

Там ГГ мазохистка ещё та!


 
ГретаДата: Среда, 02.02.2011, 22:40 | Сообщение # 82
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала у этого автора "Обитель Варн", нашла для себя что-то новое, "полюбовалась" настоящими чувствами, понравился юмор, переживала за героев, как за себя. Посоветуйте, кто в курсе произведений сего автора, что можно почитать в след этому произведению, что бы присутствовали вышеуказанные составляющие и не разочароваться в авторе, без спору, столь талантливом!


Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
ЕленаяДата: Вторник, 15.02.2011, 22:41 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
То что автор женщина я поняла сразу, прочитав первую книгу.
В общем, впечатление у меня сложилось твердое, но двойное: как пишет, и владение пером и образы героев отличные, но вот главные мысли... я с ними категорически не согласна. Вообщем, "тактика на пять, стратегия - неуд".
Наверно, больше читать при всем таланте автора не стану. Нервы жалко. Предпочитаю книги питающие душу, любовь, веселье, юмор... - а не заливающие ее грязью, и переворачивающие с ног на голову, добро и зло. 121 >( ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 15.02.2011, 22:52
 
KirenДата: Вторник, 15.02.2011, 23:07 | Сообщение # 84
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Не знаю, со многими идеями автора я не согласна, но книги читаю с удовольствием!
Просто я, читая определенные книги, не заморачиваюсь на их "философию", а стараюсь получить удовольствие от развития событий, языка написания и пр.


 
ЮлькаДата: Вторник, 15.02.2011, 23:17 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Нервы жалко. Предпочитаю книги питающие душу, любовь, веселье, юмор... - а не заливающие ее грязью, и переворачивающие с ног на голову, добро и зло.

Совершенно согласна. Хватило трети одной книги, чтобы имя автора ассоциировалось с чем-то довольно мерзким. И хотя вроде понимаю, что другие книги могут быть другими и может даже неплохими, но нет, не могу дать второго шанса.
Не мой автор.


обломок империи
 
MeyДата: Среда, 16.02.2011, 06:36 | Сообщение # 86
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Анатомия комплексов мне понравилось тем, что книга по моим понятиям не стандартная. Очень интересные психологические аспекты описаны. Но вторая книга из серии .... я ее прочитала только из принципа. От перевернутых моральных принципов в Анатомии болела голова. Поэтому больше книг автора я не читала. Боюсь как-то 101

 
sveticДата: Среда, 16.02.2011, 10:14 | Сообщение # 87
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
почитай Фея Лоан. Она намного помягче.Книга немного растянута, но там чувства классно описаны.

 
obikДата: Среда, 16.02.2011, 13:14 | Сообщение # 88
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Я у Витич прочитала всё что написано к этому моменту, в т.ч. недописанные произведения. Мои фавориты: обитель варн, анатомия комплексов, банальная история (перечитывать не могу, тяжело), флора и фауна (обе части), игры олигархов. остальные произведения неплохие, но перечитывать не тянет
 
MeyДата: Среда, 16.02.2011, 16:43 | Сообщение # 89
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
почитай Фея Лоан. Она намного помягче.Книга немного растянута, но там чувства классно описаны.

А! Ну продолжение Анатомии я прочитала. Я как-то эти две книги не разделяю. Хотя надо бы. :) Фея намного слабее Анатомии, мягче и вообще прочитала только из принципа. Мне не очень понравилось. :(


 
ЛюдаДата: Среда, 16.02.2011, 18:39 | Сообщение # 90
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Просто я, читая определенные книги, не заморачиваюсь на их "философию", а стараюсь получить удовольствие от развития событий, языка написания и пр.

Вот и я в последнее время чаще к этому методу прибегаю...чтоб просто расслабится)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024