Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райдо Витич - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Райдо Витич
PticaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книиги автора у нас в библиотеке:
- в разделе "Фэнтези";
- в разделе "Фанатстика".

http://www.raidovitich.ru/ - сайт автора;
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/ - страничка автора на Самиздате.

 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 09:02 | Сообщение # 106
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Так самоуверенно , чесслово! У нее что, образование психологическое?

Простите за ИМХО, но очень похоже соотносится с людьми определенного учения, они очень и очень думают о себе.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:07 | Сообщение # 107
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
они очень и очень думают о себе.

Это точно :) Надо бы вообще ее биографию найти


 
ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 11:24 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Не знаю, на вряд ли мне нужна ее биография, абсолютно ясно, что ничего здорового ее книги не несут, ИМХО книги могут сказать больше о человеке, чем любая биография, а по мне, так у нее проблемы...

Я случайно прочла ее книги на СИ. сразу сделала вывод, автор однозначно женщина. Образ мыслей.... мужчины на такие вещи не заморачиваются.
Книги меня не поразили, видно прививка из Достоевского сработала, очень люблю его книги. На его фоне ее "глубина" - водичка, причем грязная.
Да, если сравнивать ее творчество, с современниками, типа Стругацких и Бредбери или женщиной Нортон, все примерно в одной литературной нише пишут, то и в сравнении с ними, она проигрывает, так как из разряда "шокирую, а там сами пойдут".
Из-за того, наверное, что сама нашла, случайно, без рекомендаций и готовых мнений, плюс, меня не впечатлило, а только запачкало, была удивлена, какой пиетет испытывают к ее книгам девушке на форуме.
Не подумайте," ни в одном глазу" не думаю навязать свое мнение, единственно удивлена! Очень.



Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 11:58 | Сообщение # 109
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Из-за того, наверное, что сама нашла, случайно, без рекомендаций и готовых мнений, плюс, меня не впечатлило, а только запачкало, была удивлена, какой пиетет испытывают к ее книгам девушке на форуме.

Очень похожая и у меня ситуация, но я более тормоз, я сначала прочла несколько книг, а вот реакция запоздалая. И только через несколько месяцев все отсортировала. А так все воспринимала на уровне подсознания. Поэтому и задумалась над этим.

Quote (Mey)
Это точно Надо бы вообще ее биографию найти

Но с Mey согласна, меня интересуют биографии людей, писателей, ученых, художников, в них часто есть ключи к творческим поворотам авторов. Раз здесь все так непросто, интересно узнать именно биографию, или какие-нибудь статьи об авторе.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
RialtaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:54 | Сообщение # 110
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Раз здесь все так непросто, интересно узнать именно биографию, или какие-нибудь статьи об авторе.

Поддерживаю. Биография была бы очень кстати... это дало бы возможность "разобрать по косточкам" почему у автора мозги набекрень...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 14.05.2011, 17:55
 
valexaДата: Суббота, 14.05.2011, 22:32 | Сообщение # 111
безнадежная мечтательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А почему у автора проблемы, только из-за того, что насилие в книгах преобладает?
Мне вот иногда хочется чего-нибудь такого почитать)
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 22:52 | Сообщение # 112
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (valexa)
А почему у автора проблемы, только из-за того, что насилие в книгах преобладает?

valexa, почитай предыдущие посты, и темку про насилие там все описано, тут на два лагеря разделились в основном. Ну, чтоб не повторяться.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
valexaДата: Суббота, 14.05.2011, 23:35 | Сообщение # 113
безнадежная мечтательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочла и... все таки какие мы все разные и наши мнения также :)
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:11 | Сообщение # 114
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Из-за того, наверное, что сама нашла, случайно, без рекомендаций и готовых мнений, плюс, меня не впечатлило, а только запачкало, была удивлена, какой пиетет испытывают к ее книгам девушке на форуме.

Я уже раньше писала это где-то . Отвечу может лично от себя, но думаю, что многие так же думают.
Я тоже сама нашла , просто наткнулась в нашей библиотеке и стало интересно о чем книга. Прочитала. Мне понравилось. Чем? Больше тем, что для меня, которая всю жизнь читала нежную романтику, интересные приключения, страстные романы и потом уже фэнтези - эта книга стала чем то новым. Новом в смысле философии со стороны мужчины-деспота. Мне было жутко интересно о чем же могут думать такие люди. Хотя у нас таких людей , с такими взглядами очень мало. И слава Богу.
Многие поступки я героя и героини не поняла, а некоторые наоборот поняла (все есть в теме про насилие). Но то, что для меня эта книга отличается от многих -это факт. Не в хорошем смысле отличается, а просто отличается.
Многое покоробило- это и нормально, ведь это произведение если попадет больному человеку с впечатлительной психикой, то неизвестно, что он почерпнет из этой книги. Но со стороны почитать мысли героя (уже и забыла как его зовут) мне было интересно.
Вот почему мне понравилось. Вот почему запомнилось.


 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:18 | Сообщение # 115
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но со стороны почитать мысли героя (уже и забыла как его зовут) мне было интересно.
Вот почему мне понравилось. Вот почему запомнилось.

Рей если про Анатомию.Да не стандартный чел. Определённо. Я ещё таких точно не встречала, но книга мне понравилась. А больше всего у автора понравилось Обитель Варн. Вот это класс. Высший разряд, и главный герой и героиня, насколько интересные и любовь у них такая... до сих пор под впечатлением особенно ьмомент где она к нему пришла а он в камере был, взгляды стихи Цветаевой, в общем впечатлило.


The show must go on
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:43 | Сообщение # 116
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Обитель я еще не читала. Хотя есть на заметке. :)

 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:52 | Сообщение # 117
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Обитель я еще не читала. Хотя есть на заметке.

Поверь мне стоит и там кстати нет жестокости героя к героине, даже наоборот он её прям можно сказать нежно любит и две линии повествования держат напряжение до конца. Я была запечатлена.


The show must go on
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:55 | Сообщение # 118
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Да, этот роману меня в списке. Меня еще Люда уговаривала. Почитаю. Но не хочется уже читать подобное, как Анатомия. Одного романа в этом жанре с меня хватит 279 Я поняла точку зрения героя и все. На этом я все поняла :)

 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:58 | Сообщение # 119
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Да, этот роману меня в списке. Меня еще Люда уговаривала. Почитаю. Но не хочется уже читать подобное, как Анатомия.

не там такого совсем нет. Герой очень трепетно к ней относился, и согласился с её выбором, никакого давления с его стороны, правда там жестокость была у отрицательного персонажа, но он был просто моральным уродом и получил в конце концов по заслугам.


The show must go on
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:08 | Сообщение # 120
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Герой очень трепетно к ней относился, и согласился с её выбором, никакого давления с его стороны

Это хорошо. Люблю героев, когда все и для нее. :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Райдо Витич
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024