Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Киночат - Страница 71 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KirenДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:24 | Сообщение # 1051
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Вчера ездила на Голодные игры 288 Полный восторг 288
Актеры сыграли шикарно, сюжет адаптирован хорошо, декорации супер. Но (на мой взгляд и по наблюдениям) тем кто не читал книгу сложновато въехать в суть событий...


 
EpisciyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:55 | Сообщение # 1052
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не знаю писали ли уже о
"Неизвестный" 2011
В этом фильме рассказывается о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

От себя: очень понравилось. Сюжет не верх оригинальности, скорее из-за финала, но фильм держит в напряжении. До конца. Что понравилось - реалистичность погонь, драк и минимум спецэффектов. Все очень качественно и атмосферно. Стоит посмотреть, если хотите чего-нибудь захватывающего. Я вообще не помню когда последний раз смотрела нормальный триллер-детектив. Ну и ГГ мне нравились всегда, что один, что вторая :)

"Артист" 2011
Из аннотации: Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

От себя: а вот это просто Шедевр. Я когда начала смотреть, вернее начал муж смотреть, не поняла вообще, что за чушь. divo Но спустя уже 10 минут не могла отлипнуть от экрана. Фильм без слов, только мимика и гениальная игра актеров. Такого я еще не видела, ну не буду делать оговорку про старое доброе немое кино, которое я не очень-то люблю. :D В общем: смотреть!!! Это и интересно и, как мне показалось, очень полезно для развития :D Сразу видна четкая граница между мужчиной и женщиной, вся их эмоциональная составляющая. Вся гамма чувств на лицах актеров. 288
 
ВьюгаДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:32 | Сообщение # 1053
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Кстати, "Артист" получил в этом году много премий Оскар и француз, который играет главную роль, в том числе :)

 
EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:02 | Сообщение # 1054
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ну вот и я наконец посмотрела Голодные игры. Впечатлений масса, до сих пор бурлят в мозгу. Начну с того, что фильм мне очень понравился. Атмосфера книги выдержана на 100%. Мне порой казалось, что многие моменты были взяты у меня из головы :D а это уже о чём то говорит. На некоторых моментах мурашки бегали по коже например, когда трибуты проезжали на колесницах и Пит с Китнис взялись за руки - для меня это был очень сильный момент, или смерть Рутты.
Ну а теперь об актёрах.
Китнисс (Дж. ЛОуренс) - как в начале, когда только её утвердили на роль она мне не нравилась, так теперь она настолько же мне нравится. Даже больше скажу для характера. меня она настоящая Китнисс, как в плане внешности, так и в плане характера. Ни секунды не было мысли о том, что в книге героиня другая - она такая же. Отдельно хочется сказать браво за передачу эмоций особенно в тяжёлых сценах, она заставила меня сопереживать вместе с ней.
Пит (Дж. Хатчерсон) - насчёт него особенно много было сомнений. Казалось по внешности он совсем не подходит. В принципе в моём представлении Пит был совсем другой более симпатичный что ли, но вот в плане передачи характера и внутреннего мира героя - он попал в точку, лучше было невозможно. Как я когда то в обсуждении писала будем надеяться на его харизму и она его не подвела. Талантливый парень, теперь я только рада, что выбрали именно его.
Гейл (Л. Хемсворт) - симпатичный, даже больше красавчик, но вот игра его меня не особо впечатлила, может пока ему просто не дали развернуться, всё таки моментов с ним не так много уж было, ну посмотрим в следующих частях на что он способен.
Хеймич (В. Харельсен) - могу сказать только одно про него, я не Видела на экране Харельсона, я видела только Хеймича. Думаю этим всё сказано.
Также понравились Фликерман в исполнении С. Туччи - действительно шоумен, харизматичный и экстравагантный. Цинна(Л. Кравиц) - не так я его представляла, совсем, но такой вариант Цинны в принципе для меня оказался приемлемым. Президент Сноу (Д. Сазеерленд) наверное единственный кто не совсем органично смотрелся в своей роли. Видимо для меня он так и остался Мистером Беннетом. Отдельно хочу выделить Уэса Бентли, который играл распорядителя игр Крейна. Он моментально обратил на себя внимание, как только появился на экране. Мне было интересно наблюдать за его персонажем. Даже не могу сказать чем он мне так понравился, но взгляд был так и прикован к нему. Хотя по книге я его смутно помню.
Фильм определённо удался, смотреть обязательно, как поклонникам книги так и тем кто книгу не читал.
PS А Питу всё таки решили оставить обе ноги. На всякий случай видимо. :D


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Понедельник, 26.03.2012, 18:07
 
AnishkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:12 | Сообщение # 1055
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Но (на мой взгляд и по наблюдениям) тем кто не читал книгу сложновато въехать в суть событий...

я такая, но, в принципе, все понятно) конечно, нет таких проблем как соотношение твоего представления и представления режиссера, но тем не менее.. смотреть интересно. Еще на восприятие влияет отношению к жанру фэнтези в частности, имхо, (ведь есть же люди, которым такие фильмы не нравятся в принципе и их ни за какие коврижки не загонишь), несмотря на серьезные проблемы за этим антуражем. Что касается не понятого, то в частности:
Quote (Emily)
А Питу всё таки решили оставить обе ноги. На всякий случай видимо

в книге он без ног остался????

Quote (Emily)
На некоторых моментах мурашки бегали по коже например, когда трибуты проезжали на колесницах и Пит с Китнис взялись за руки - для меня это был очень сильный момент, или смерть Рутты.



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
sterv@Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:27 | Сообщение # 1056
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну вот и я наконец посмотрела Голодные игры.

Я тоже. Причем ходила не одна. Взяла с собой четырех подруг. Ни одна из них книги не читала, кроме меня. Но ушли они в полном восторге и теперь требуют от меня дать им книги :D
Потрясающий фильм. Просто великолепный.
Единственный минус - это Пит.
Quote (Emily)
Пит (Дж. Хатчерсон) - насчёт него особенно много было сомнений. Казалось по внешности он совсем не подходит. В принципе в моём представлении Пит был совсем другой более симпатичный что ли, но вот в плане передачи характера и внутреннего мира героя - он попал в точку, лучше было невозможно. Как я когда то в обсуждении писала будем надеяться на его харизму и она его не подвела.

Это да, НО его рост >( И мне всегда представлялся он симпатичным и высоким. Он Китнисс на руках носил, а этот и не поднимет.
Но если брать картину в целом, то все справились с задачей изумительно. И актеры и сценаристы. Теперь перечитываю книги и жду продолжения.


 
EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:31 | Сообщение # 1057
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Это да, НО его рост >( И мне всегда представлялся он симпатичным и высоким

Ну как я уже писала, да внешность не подходит, но вот сыграно блестяще, тот же Гейл красавчик совершенно не тронул, остался для меня как бы в стороне. А вот Питт, он своей игрой меня поразил. Не ожидала даже. К тому же Гарри Поттер то же мелкий к слову... :D


The show must go on
 
sterv@Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:35 | Сообщение # 1058
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А вот Питт, он своей игрой меня поразил. Не ожидала даже.

Я согласна - играл блестяще. Эмоции, чувства все очень хорошо передал. За это ему можно аплодировать.
Quote (Emily)
К тому же Гарри Поттер то же мелкий к слову...

И не напоминай. Метр двадцать вместе с палочкой.


 
EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:29 | Сообщение # 1059
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
И не напоминай. Метр двадцать вместе с палочкой.

Я долго ржала, когда прожекторперисхилтон посмотрела. Первое что пришло пришло на ум при виде Урганта и Редклифа: Дядя Стёпа с потерявшимся малышом.
Quote (sterv@)
За это ему можно аплодировать.



The show must go on
 
EpisciyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:24 | Сообщение # 1060
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Кстати, "Артист" получил в этом году много премий Оскар и француз, который играет главную роль, в том числе

Да, я тоже на это внимание обратила. Хорошо, что получили, вполне заслуженно. Я бы им всем поаплодировала стоя. Конечно, это не тот фильм, что будешь пересматривать из месяца в месяц, хотя бы потому, что от экрана оторваться нельзя :D , но все же я уже третий день под впечатлением 288
 
EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:40 | Сообщение # 1061
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Хорошо, что получили, вполне заслуженно

За фильм я не против, но меня разочаровало, что Оскар достался Дюжардену, я очень болела за Пита и Олдмана, они его больше заслужили, но как всегда киноакадемия решила по своему.


The show must go on
 
ВьюгаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1062
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
но меня разочаровало, что Оскар достался Дюжардену, я очень болела за Пита и Олдмана

Я вот за Олдмана болела :)


 
EpisciyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:54 | Сообщение # 1063
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Emily, Вьюга, хех, а я-то и не знала, что такая петрушка :D Ничего не могу сказать, потому что не видела фильмов с остальными, надо бы глянуть... Шпион, выйди вон! и Человек, который изменил все? Так? А интересно? :)
Или вы болели не по игре в этих фильмах, а за самих актеров в общем?


Сообщение отредактировал Episciya - Понедельник, 26.03.2012, 23:25
 
EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:27 | Сообщение # 1064
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Или вы болели не по игре в этих фильмах, а за самих актеров в общем?

Со

Нет на самом деле по игре, я видела фильмы и честно очень хотела чтобы Питту достался, он отлично сыграл, да и сколько можно уже его динамить. До сих пор в шоке что его с Бенджамином Баттоном прокатили. >(


The show must go on
 
EmilyДата: Вторник, 27.03.2012, 20:32 | Сообщение # 1065
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Клятва. Милый фильм, такой весь приторно сладенький под настроение и чисто для девушек. Поэтому если вы видели гневные отзывы на этот фильм 100% они от мужской части населения. А так фильм вполне не плох. Но вот конец разочаровал. Для фильмов подобного жанра нужен сто процентный хэппи энд, или возникает чувство недосказанности.

The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024