Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Киночат - Страница 69 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EmilyДата: Суббота, 17.03.2012, 15:19 | Сообщение # 1021
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Женщина в чёрном". Мистический триллер, полностью снят по закону жанра. Фильм меня впечатлил. Честно признаюсь во время просмотра не раз подскакивала и вздрагивала, и я такая была не одна. Зрители что сидели в зале реагировали так же. Поэтому могу заметить фильм удался. Очень понравилось то, что по ходу фильма сохранялась общая атмосфера таинственности и страха, порой даже ужаса и это при том, что режиссёр не использовал по сути никаких спецэфектов, кровищи через край то же не было, крови по сути совсем не было. Все приёмы нагнетания страха на аудиторию сто лет как точно известны, но как ни странно - хоть здесь ничего и нового - фильму это пошло только на пользу.
Идя на фильм боялась, что буду видеть не ГГ Артура, а Поттера. Честно было впечатление Поттера только первые несколько минут. И то, просто потому что я знала, что это он его играл и голос был один и тот же. А потом я полностью переключилась на фильм и персонажа больше за весь фильм Поттера я ни то, что не видела, я даже про него не вспоминала, что говорит о том, что актёр смог успешно воплотить образ героя, полностью заставив зрителя поверить в происходящее. Думаю этот фильм станет для Редклифа проходным билетом в кинематограф. Я теперь даже уверена, что рано или поздно он совершенно обойдёт образ Гарри.


The show must go on
 
ВьюгаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:41 | Сообщение # 1022
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Emily, спасибо за отзыв
Quote (Emily)
"Женщина в чёрном"
. Ходила-бродила вокруг и все боялась браться за этот фильм. Теперь могу со спокойной душой его смотреть. romashki


 
EmilyДата: Суббота, 17.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1023
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Ходила-бродила вокруг и все боялась браться за этот фильм. Теперь могу со спокойной душой его смотреть. romashki

Ия рада, что помогла. Думаю фильм порадует или напугает :D Но у него ведь задумка такая.


The show must go on
 
ВьюгаДата: Суббота, 17.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1024
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Кстати, на счет "Женщины в черном". Нашла еще один одноименный фильм только 1989 года, производство Великобритании. Похоже, сюжет один и тот же. :) Можно будет потом сравнить.

 
netiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:25 | Сообщение # 1025
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Посмотрела Восьмое августа- конечно, злободневно, как говориться о наболевшем ...... но..... батальные сцены затянуты, иногда даже перематывала, разговоров и диалогов как таковых нет, начало не понравилось вообще, так как актеры играют из рук вон и сама режисура начальных сцен беееееее.... да и идея с роботами не нова, весь фильм преследовало чувство дежавю.
К тому же вызывали сомнения некоторые моменты, я не специалист и может оно, конечно, так и было, но вы бы видели на чем ездил весь фильм отряд разведчиков divo !!!!!! или не разведчиков (так и не поняла кто они именно), ну прям Голливуд..... а наши танки!!!! да таких у нас раз два и обчелся, а как укомплектован отряд, ведь это по идее рядовой отряд, каких много в войсках...... а сцены в кабинете президента divo !!!! ну Голливуд..... хотя я, конечно, не специалист может, такое и было там тогда.....
Многие факты сглажены, отретушированы и наше запоздалое наступление, нерешительность командования, паника, жертвы, реакция иностранных сми, нехватка вооружения и недоукомплектованность войск...всё же было горше и страшнее.

И в тоже время фильм, безусловно, зрелищный и актеры, проникнувшись, всё же стали играть хорошо, мальчик так вообще супер, компьютерная графика роботов просто класс и были моменты, мелкие детали (цыплята, собака-мать....) которые добавляли фильму глубины, ощущение войны, её невероятности для героини передано хорошо, но всё равно осталось послевкусие нереальности и ненатуральности, да и явно, что заигрались слишком в роботов, некоторые моменты были слишком затянуты.

Так смотреть или нет? Мой ответ : Смотреть! фильм в целом не плохой и меня порадовало освещение наболевших тем, но подросткам 15-17 лет или на волне патриотизма как я. ^_^


Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 18.03.2012, 16:43
 
EmilyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:48 | Сообщение # 1026
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Кстати, на счет "Женщины в черном". Нашла еще один одноименный фильм только 1989 года, производство Великобритании. Похоже, сюжет один и тот же.

Да он по той же книге, современный ремейк, там кстати ГГ играет Джеймс Поттер :D Забавно получилось.


The show must go on
 
vranaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:36 | Сообщение # 1027
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Мирель, на вкус и цвет все фломастеры разные! ^_^
Quote (Мирель)
В "русском стиле"

Ничего "русского" так и не увидела, возможно пора очки приобретать divo
Quote (Мирель)
Отличный финал. В королевстве много лет не танцевали и не пели.

Я не спорю, пусть поют! Но почему в, скажем так, псевдоевропейском сказочном государстве распевают индийские песни для меня тайна за семью печатями

Emily, ddaisy, спасибо за отзывы, теперь точно знаю чем занять свободное от работы время romashki



 
ВьюгаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:22 | Сообщение # 1028
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Да он по той же книге, современный ремейк, там кстати ГГ играет Джеймс Поттер Забавно получилось.

Вот это совпадение divo


 
KirenДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:39 | Сообщение # 1029
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
Девушки, никто не смотрел "Призрачный гонщик-2"? Хотелось бы знать стоит тратить время на него или нет. Хотя опять же - у меня мужское мнение о нем будет, у вас - другое, женское.


Сегодня посмотрела! Мне понравился, хотя первая часть впечатлила больше, но моему благоверному больше понравилась вторая, так что
Кейдж как всегда на высоте, но опять же мы оба, можно сказать, его поклонники


 
EmilyДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:49 | Сообщение # 1030
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Вот это совпадение divo

Ага через двадцать лет я так понимаю, ГГ сыграет пацан, который сына Поттера играл, ну чтоб все поколение в сборе было.


The show must go on
 
МирельДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:50 | Сообщение # 1031
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Ничего "русского" так и не увидела, возможно пора очки приобретать

Надо просто знать куда смотреть :)
Quote (Мирель)
снег, березки, золотые купола, хохлома, дымковская игрушка и ходули
Еще лебеди. Но можно поверить Сингху на слово, он про стиль в интервью полугодовой давности говорил.
Quote (vrana)
Но почему в, скажем так, псевдоевропейском сказочном государстве распевают индийские песни для меня тайна за семью печатями

Потому что оно не псевдоевропейское, а псевдовосточноевропейское :) И песня впролне английская "Я верю, я верю, я верю... В лююююбовь!"
А так, это как рассказывать почему анекдот смешной.
Quote (vrana)
на вкус и цвет все фломастеры разные!

Безусловно.

Август, восьмого попытка снять кинокомикс по реальным событиям. Получилось ни то ни сё. Ни тебе комикса, ни тебе драмы. Проблемы трусов и крестика, да :D Для комикса не хватает отрыва. Для драмы-драмы - сликом легковесно и не реалистично.
Quote (neti)
мальчик так вообще супер

Меня наоборот дико раздражал, прям как дети Спилберга.
Из персонажей понравились только Егор и Леха. Один такой плохой-плохой, а другой хороший-хороший. И собака. "Оскара" собаке (с).
Quote (neti)
компьютерная графика роботов просто класс

Не-е, не класс. Часть сделана довольно грубо.
Quote (neti)
но всё равно осталось послевкусие нереальности и ненатуральности

Ага, при чем довольно сильное.
Quote (neti)
а наши танки!!!! да таких у нас раз два и обчелся

Ну нет, танкостроение со времен ВОВ ушло далеко вперед. Как и тактика танкового боя. Вон шведы себе в танки ставят биотуалеты и кофеварки :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:28 | Сообщение # 1032
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
Для комикса не хватает отрыва. Для драмы-драмы - сликом легковесно и не реалистично.

точно
Quote
компьютерная графика.... Не-е, не класс. Часть сделана довольно грубо.

ну не знаю, смотрится зрелищно, мне вообще показалось, что сначала снимали батальные сцены и убили массу времени на роботов, а всё остальное быстрей, быстрей и по-моему они не успевали, поэтому многие сцены тяп-ляп, так сойдет)
 
EmmaLineДата: Среда, 21.03.2012, 22:41 | Сообщение # 1033
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Посмотрела на днях мюзикл "Я ухожу, не плачь" 2010 (или "Любовь меня не предаст") .
Аннотацию писать не буду, и рассказывать сюжет тоже, так как фильм не новый.
Мне все как-то не удавалось посмотреть (то качество галимое, то озвучка не та), но вот посмотрела, и не пожалела..
Фильм стоящий. Возможно, поначалу он кажется занудным и бессмысленным, но истина лежит вглубине.
Лейтон там шикарррна. Кто смотрел Сплетницу, наверняка начинают сравнивать ее с Блер из сериала, с героиней фильма; но потом приходит понимание, что тут она совсем другая: взрослая, самостоятельная. И голос у нее хороший.
Радует, что сюжет не сбивается, держится напряжение и развязка интересная.
Отличный фильм, очень понравился.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
EpisciyaДата: Четверг, 22.03.2012, 02:59 | Сообщение # 1034
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прости, хочу на тебе жениться
Наконец-то посмотрела 288 не прошло и года :D
Хорошая романтическая комедия, все как надо, практически ничего лишнего. Неплохо для продолжения, редко, когда второй фильм нормальный или лучше первого. Не пожалела, что посмотрела. Родители Ники - просто прелесть 288
 
АйвеньДата: Четверг, 22.03.2012, 15:50 | Сообщение # 1035
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А я посмотрела "Джон Картер"!

Тоже сходила, на 3D! Супер! Мало того, что эта одна и любимых книг детства, так ещё и экранизировали здорово! Я так себе всё и представляла, хотя есть отступления. Кстати, книга была написана в 1911 году! 098 Жалко, что бюджет не окупился :(


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024