Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Киночат - Страница 69 - Форум Romantic Fantasy

Страница 69 из 79«1267686970717879»
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЮлькаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1021
Местный
Награды: 63
Цветок дьявола - и правда редкосная фигня. Не пойми где, не пойми с кем, не пойми что происходит. Мне показалось, пытались примазаться к английским пейзажам, а лучше бы ориентировались на что-нибудь чисто русское, лучше бы вышло.

Три метра над небом. Конечно, испанскую смотреть! Я смотрела обе, итальянская и рядом не лежала, а сюжет узнаете и будет не так интересно. А еще лучше книгу сначала прочесть, я до сих пор от нее в прострации - в сотый раз повторю - это лучшие литературные хулиганы на моей памяти. Они целиком и полностью настоящие. СИшным романтическим отморозкам остается только тихонько отойти в сторонку и удавиться от зависти. Но конец в книге очень жизненный и взрослый, если вы чрезмерно романтичны, скорее всего, не понравится.
P.S. Так и не нашла перевода продолжения книги. Возможно, там ХЭ? Если кто услышит, плиз, срочно сообщите. :)

обломок империи

МирельДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:53 | Сообщение # 1022
Завсегдатай
Награды: 84
"Очень опасная штучка" экранизация женского-юмористического детектива, из разряда "читать интереснее, чем смотреть".
Героиня остается без работы, без машины, зато с кучей долгов и хомяком. Единственная работа, которую она получила - ловить сбежавших из-под залога. На ее стороне - непосредственность, грудь и везение. Финал немного предсказуем :D Одноразово. Но мило, Гг прелесть какая дурочка, а не ужас какая дура. ЖБУ хороши.
"Девушка с татуировкой дракона" шведский вариант очень понравился. Американский не смогла осилить. Не пошло, категорически. Продолжения тоже застопорились. Если второй фильм смогла одолеть на перемотке. То третий - даже так не получилось. Досмотрела меньше чем до половины и стерла.
Quote (Юлька)
Конечно, испанскую смотреть!

А мне наоборот. Итальянская очень нравится, а испанская не пошла.
Забыла "Кориолана" Файнса. Перенос римской трагедии Шекспира на современную почву. Отлично. Не Ричард III, но где-то рядом.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Понедельник, 05.03.2012, 19:02

AnishkaДата: Вторник, 06.03.2012, 02:08 | Сообщение # 1023
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Юлька)
Три метра над небом

Грустно, красиво и где-то правдиво.. так оно в жизни бывает.. Не скажу, что в полном восторге, но было очень обидно, когда погиб друг Аче (забыла имя), ну и конец - тоже выше всяких похвал.
Quote (Юлька)
А еще лучше книгу сначала прочесть, я до сих пор от нее в прострации - в сотый раз повторю - это лучшие литературные хулиганы на моей памяти.

Quote (Юлька)
P.S. Так и не нашла перевода продолжения книги. Возможно, там ХЭ? Если кто услышит, плиз, срочно сообщите

Я видела на Альдебаране, но там перевод не очень, как по мне. Насет продолжения - впервые слышу, что такое есть. В фильме же вроде все однозначно заканчивается? или книгу не полностью экранизировали? в общем, тоже интересно.

P.S. Фильм был испанский.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ЮлькаДата: Вторник, 06.03.2012, 09:44 | Сообщение # 1024
Местный
Награды: 63
Quote (Мирель)
А мне наоборот. Итальянская очень нравится, а испанская не пошла.

Может, потому что вы первую итальянскую смотрели? Наверное, какую первую видиш - то и нравится. Мне после взрывной испанской тихая итальянская вообще не пошла.

Quote (Anishka)
Насет продолжения - впервые слышу, что такое есть. В фильме же вроде все однозначно заканчивается? или книгу не полностью экранизировали? в общем, тоже интересно.

Есть вторая книга, где они встречаются через несколько лет и она даже экранизирована в итальянской версии. Называется Я хочу тебя.
Только что полезла в Инет и выяснила, что Испанцы сняли вторую часть! Выйдет в конце июня! Уряяяя! :D
Надо же как... совершено случайно и такая приятная новость. ;)

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 06.03.2012, 09:45

МирельДата: Вторник, 06.03.2012, 18:36 | Сообщение # 1025
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Юлька)
Может, потому что вы первую итальянскую смотрели?

Неверное. Я давно смотрела, когда еще перевода не было. А испанскую вообще не сняли. А книгу на русском еще не издали. Очень давно, в общем.
Испанская мне показалась очень взрывной, не то.

Любовь – это воинствующая полноценность.

EmmaLineДата: Среда, 07.03.2012, 14:53 | Сообщение # 1026
Rapunzel
Награды: 32
На выходных выдалась свободная минутка, и посмотрела парочку фильмов. Аннотации писать не буду, наверняка многие уже смотрели. Поэтому напишу только впечатление. Итак:
"Храбрые перцы" - честно, бред какой-то. Непонятно, то ли это фэнтези, то ли просто "старые времена". В наличии имеются: тупые рыцари, злой колдун (одын штука), три его бешенные мамаши, дева-беладонна, какое-то старинное пророчество, брат рыцаря (а-ля Иван-дурачок), его слуга с тупой причёской, и могучая дева-воительница (что в этом фильме забыла Натали Портман, я не понимаю). Также присутствуют пошлые шуточки и жесты. Фууу.
Короче, бродили они бродили, выиграли, все довольны-счастливы. Смысла в фильме нет, на раз посмотреть и забыть. Балла на 2 из 5, не больше.
"Время ведьм" - вот это действительно стоящий фильм. Столетие где-то 14, т.е. времена Крестовых походов, инквизиций и т.п. В фильме понравилось абсолютно всё: сюжет, напряжение, подбор актёров и их игра. Сюжет непредсказуем, я даже не предполагала такой концовки. Видимо, мой мозг слишком зациклен на ХЭ. Правда, фильм немного жестоковат, некоторые сцены малость страшат (типа убийства, смерти, чума и демон в конце), но это только добавляет перчинки. Хороший фильм, 5 из 5.
"Девушка с татуировкой дракона"(голливудская версия) - двойственное впечатление. Наверное, если бы я не читала книгу, и не смотрела европейскую версию, я была бы в восторге. Но я читала и смотрела, поэтому мне не особо понравился фильм. Во-первых, подбор актёров не очень (девка уж слишком страшная), во-вторых, много разногласий с книгой. С одной стороны, сценарист имеет право на выдумки и т.д., но из-за этих самых упущенных деталей, есть непонятки. В-третьих, сцены насилия и секса уж слииишком откровенны. Блин, ну не умеют американцы по книгам снимать, что ни говори...
В общем, балла на 4. Европейская версия лучше.
"На крючке" - понравился. Фильм русский, не новый, но я только до него добралась. Конечно, много ляпов, непоняток, но общее впечатление - хорошее. Фильм для отдыха, милый, весёлый, интересный. 5 из 5.
"Тёмный мир" - очень понравился. Русский, в 3д, фэнтези. Сюжет неплохой, интересный. Есть малость недоработок, но впечатление не портится. Умеют же русские снимать! 5 из 5.
"Пять невест" - прекрасный фильм! Пересматривала уже пару раз. Слов нет, 6 из 5, однозначно.
"Мой парень - ангел" - милый русский фильм с элементами фэнтези. Очень нежный, зимний. Понравился конец, такого я не ожидала. Твёрдая 5.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

DreamДата: Среда, 07.03.2012, 15:37 | Сообщение # 1027
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Мирель)
"Очень опасная штучка"

Приятная комедия, и поднимает настроение. Чисто американская - гг-ня начинает дурой, а заканчивает героиней, показавшей своему бывшему, что она его круче (смысл фильма).
Quote (EmmaLine)
"Храбрые перцы"

Пошлая пародия на современное фэнтези.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

EmilyДата: Среда, 07.03.2012, 15:40 | Сообщение # 1028
Winter is coming
Награды: 168
Quote (EmmaLine)
"Время ведьм" - вот это действительно стоящий фильм.

А мне вот совсем не понравился, средненький. Бродилка какая-то, да и ведьм там как оказалось не было.
Quote (EmmaLine)
"Девушка с татуировкой дракона"

Quote (EmmaLine)
общем, балла на 4. Европейская версия лучше.

Опять не соглашусь. Я то же и книгу читала и оба варианта видела, и голливудская версия меня больше зацепила. Осбенно мне понравились главные герои. Крейг очень органично сыграл и по моему мнению был более приближен в своей игре к книжному прототипу. А Лисбет в роли Мары получилась очень своеобразной и самобытной.
Quote (EmmaLine)
девка уж слишком страшная

А насчёт этого, то по книге она красавицей явно не была. Она меня в этой роли поразила. хотя и Нуми Рапас то же очень нравится, они по своему сыграли одну и ту же роль.

The show must go on

EmilyДата: Четверг, 08.03.2012, 14:27 | Сообщение # 1029
Winter is coming
Посмотрела "Прости за любовь". Такой лёгкий, романтичный фильм. Совсем не голливудский, и как ни странно без пошлостей, а ведь история то о любви 17-летней девушки и 27-летнего мужчины. Может по тому и не пошлый, что не Голливуд. :D Но действительно, всё так мило и невероятно романтично, воздушно. И Италия...

The show must go on

EmmaLineДата: Четверг, 08.03.2012, 14:49 | Сообщение # 1030
Rapunzel
Quote (Emily)
Посмотрела "Прости за любовь". Такой лёгкий, романтичный фильм. Совсем не голливудский, и как ни странно без пошлостей, а ведь история то о любви 17-летней девушки и 27-летнего мужчины. Может по тому и не пошлый, что не Голливуд. Но действительно, всё так мило и невероятно романтично, воздушно. И Италия...

а разве там мужчине на 39 лет? или я не тот смотрела... у фильма ещё продолжение есть, тоже красивое ^_^

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

EmilyДата: Четверг, 08.03.2012, 14:56 | Сообщение # 1031
Winter is coming
Quote (EmmaLine)
а разве там мужчине на 39 лет? или я не тот смотрела... у фильма ещё продолжение есть, тоже красивое

Да нет 37, я итальянский смотрела, и про продолжение не в курсе. Я смотрела вот этот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390738/ Ели есть прода посмотрю с удовольствием.

The show must go on

EmmaLineДата: Четверг, 08.03.2012, 15:00 | Сообщение # 1032
Rapunzel
Quote (Emily)
Да нет 37, я итальянский смотрела, и про продолжение не в курсе. Я смотрела вот этот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390738/ Ели есть прода посмотрю с удовольствием.

да, он самый. второй называется "Прости, хочу на тебе жениться". Он 2010 года.

EmilyДата: Четверг, 08.03.2012, 15:01 | Сообщение # 1033
Winter is coming
EmmaLine, спасибо за наводку, знаю теперь какой фильм следующим буду смотреть. romashki

The show must go on

EmmaLineДата: Четверг, 08.03.2012, 15:07 | Сообщение # 1034
Rapunzel
Emily, незачто ;) а фильм достойный, цепляющий за душу. и, как мне кажется, немного лучше первой части ^_^

EmilyДата: Четверг, 08.03.2012, 15:09 | Сообщение # 1035
Winter is coming
Quote (EmmaLine)
Emily, незачто а фильм достойный, цепляющий за душу. и, как мне кажется, немного лучше первой части

Посмотрю, сравню. на самом деле дааненькоя уже подобных фильмов не смотрела, всё драмы, да психологические триллеры. :D ну с другой стороны 8 марта всё таки когда такие фильмы ещё смотреть. :D

The show must go on

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Страница 69 из 79«1267686970717879»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016