Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Киночат - Страница 65 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
DubIumДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:04 | Сообщение # 961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Данте 01 (Dante 01) 2008
Описание: В инопланетную тюрьму для особо опасных преступников привозят нового заключённого. После прибытия новичка в тюрьме начинают происходить мистические и пугающие события.

Мои впечатления: Фильм явно не однозначный, и можно сказать - это не явные мистика или фантастика. Французкие фильмы очень отличаются от продукции Голливуда или России, иногда в лучшую сторону, иногда в худшую. Данный фильм попадает, имхо, под определение пересказанной, по новому для будущего, старой библейской притчи. Какой? Думаю не стоит указывать явно - может сказаться на просмотре.
Сюжет не провисает, все эмоции и поступки персонажей на месте, но не ждите от фильма спецэффектов или диких перестрелок. Этот фильм - скорее психологическая драма, чем средство от скуки. Замечу - данный фильм лучше всего смотрится если вы знакомы с основами христианства и истории...

Вердикт - 4 из 5.

ЗЫ Как всегда убедился - не верьте аннотациям :)


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Воскресенье, 05.02.2012, 11:05
 
МирельДата: Четверг, 16.02.2012, 18:55 | Сообщение # 962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Вчера смотрела "The Decoy Bride/Ловушка для невесты" (2011)
Знаменитая актриса хочет просто выйти замуж за любимого, но ее постоянно преследуют папарацци. Выход найден. Глухой остров на краю света, куда как раз приехала милая девушка, после того как покорение "большого мира" сорвалось.
Милый и приятный фильм. Начало смешное и неправдоподобное. Остальное в том же духе. Островитяне и главный сталкер - супер. Наступание на любимые мозоли - чудное. Лора в гриме - прекрасна. Сталкер после свадьбы, совсем как в "Симоне" - пупсик. Чуть провисает ближе к финалу, пропадает легкость. Но дальше исправляется, и опять взлетает.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
EmmaLineДата: Пятница, 17.02.2012, 22:37 | Сообщение # 963
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
"Мушкетёры 2011"

Мнение: мне фильм очень понравился. Да, его нельзя сравнивать с классическим вариантом, но снято классно. Присутствует что-то новое, интересное, смешное и захватывающее. Думала, что очередная неудачная вариация, но оказалось нормальным фильмом. Сюжет, ясен перец, по книге, но есть и выдумка. Позабавили герои. Мужики там юморные, девушки более живые, чем в обычном фильме, да и вообще подбор актёров здоровский. Та же Мила Йовович чего стоит)))
В общем, не знаю, как другим, но мне фильм понравился. 10 из 10.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
EpisciyaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:56 | Сообщение # 964
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посмотрела сегодня нашу романтическую комедию 5 невест 2011г.
Замечательный фильм, давно я так не смеялась. Конечно, есть моменты, без которых можно было обойтись, но это мелочи. Сюжет оригинален, юмор вполне здоровый, особо без пошлостей, актеры просто прелесть, да если честно я давно неравнодушна к Данилу Козловскому :D Всем рекомендую для поднятия настроения. romashki
 
DubIumДата: Суббота, 18.02.2012, 15:48 | Сообщение # 965
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
"Мушкетёры 2011" Мнение: мне фильм очень понравился.

Не скажу что бы я плясал в восторге, но фильм неплохой. По своей задумке и переделанному сюжету и персонажам. Ну режиссером был Пол Андерсон - вот и ответ.
Кстати в фильме куча отсылок на другие произведения всех направления в исскустве.
Назову пару
Прыжок Арамиса в начале фильма на гондолу - намек на игру "Ассасин"
Образ Планше - очень похож на образ французского Планше из одноименного фильма...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:53 | Сообщение # 966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вчера тоже посмотрела Мушкетеров. Мне не понравилось. Начало вызвало у меня истерические смешки, а потом я откровенно засыпала. Ближе к концу отвлекалась и воспринимала происходящее на экране, как фантастическую комедию. Снято очень красиво, или даже скажу эффектно, в остальном - не зацепило. Если бы они назвали эту историю как-то иначе, придумали бы другие имена героям, чуток поменяли сюжет - вышел бы не плохой фантастическо -исторический фильмец. А так :( А Милле не идет этот образ, каждый раз глядя на нее и ее выкрутасы, я ждала появления зомби :D ИМХО, конечно. А вот сами мушкетеры ничего так, хорошо подобраны актеры. В общем, посмотрела, удалила и забыла.
 
DubIumДата: Вторник, 21.02.2012, 16:33 | Сообщение # 967
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Добавлю от себя - на этой неделе выходит Призрачный гонщик 2.

Чего ждать не знаю. Буду смотреть данный фильм только из Николас Кейдж в главной роли.



Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
ЮлькаДата: Среда, 22.02.2012, 19:23 | Сообщение # 968
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посмотрела Все умрут, а я останусь, российской скандальной режиссерши.

Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью.
Три девятиклассницы — Катя, Вика и Жанна — самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице — и дискотеку могут отменить…
Всю неделю девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и в конечном счете друг с другом. Катя остается дома, а Вика и Жанна решают пойти, ведь они так долго мечтали об этом дне. Неожиданно для всех на дискотеке появляется и Катя. И этот вечер, которого они так ждали, принесет много неожиданностей, и каждую из героинь ждет еще один удар судьбы — тот самый, после которого заканчивается детство и начинается взрослая жизнь.


Двойственное ощущение осталось. Вроде все было: и секс в тринадцать, и детей в четырнадцать рожали, и наркотики (и не только травка), и водку пили, и драки, в общем, похоже.
Но при этом никогда мы не были такими тупыми. Показалось, что автор специально выставлял молодежь неприглядно. Так что смысла в фильме как такового ноль, разве что родители могут посмотреть, как можно упустить дочь, если ее бить.


обломок империи
 
Mari_shaДата: Среда, 22.02.2012, 23:46 | Сообщение # 969
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Посмотрела сегодня нашу романтическую комедию 5 невест 2011г.
Замечательный фильм, давно я так не смеялась. Конечно, есть моменты, без которых можно было обойтись, но это мелочи. Сюжет оригинален, юмор вполне здоровый, особо без пошлостей, актеры просто прелесть, да если честно я давно неравнодушна к Данилу Козловскому :D Всем рекомендую для поднятия настроения.

Да, мне тоже фильм очень понравился. :) Замечательная комедия для поднятия настроения. Немного стеб, конечно, но прикольно. ^_^

Quote (DubIum)
Буду смотреть данный фильм только из Николас Кейдж в главной роли.

По мне, так Кейдж совсем опустился. Последние три его фильма - просто второсортные.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 22.02.2012, 23:49
 
EpisciyaДата: Четверг, 23.02.2012, 01:20 | Сообщение # 970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
По мне, так Кейдж совсем опустился.

Да, сдает мужчинка. Стареет... и не думает в чем снимается. :D Хотя вот Призрачный гонщик 1 посмотрела, помнится, с интересом.
Последнее, что с ним смотрела Время ведьм - посредственное кинцо, прошло всего несколько месяцев, а я уже плохо помню о чем там речь. Вернее, впечатления стерлись. Хотя бывают фильмы хуже, это хоть смотрибельно. 279
 
DubIumДата: Четверг, 23.02.2012, 08:16 | Сообщение # 971
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Да, сдает мужчинка. Стареет... и не думает в чем снимается

Честно говоря, и в первом он тоже играл неплохо, но фильм посредственный получился. От второго тоже многу нежду, но все таки вера в лучшее есть...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
netiДата: Четверг, 23.02.2012, 15:53 | Сообщение # 972
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Значит, война
Мелодрама, комедия, боевик, США, 2012, 94 мин.
Режиссёр: МакДжи
В ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун
Описание
Если ты секретный агент, море тебе, как правило, по колено. А если ты влюбленный секретный агент? Хуже, но жить можно. А если в предмет твоей страсти влюблен другой секретный агент? Проблема, хоть и с трудом, но решаема. Но что делать, если этот соперник еще и твой закадычный друг?

Вот недавно посмотрела, что могу сказать; мелодрама мне такое в принципе нравиться, пару раз улыбнулась, на фоне подобных американских комедий эта очень даже ничего, без откровенной пошлости, что удивительно для американцев. Очень удобный фильм можно смотреть с парнями и они вроде не засыпают, там много экшэна, много стрелялок, взрывов и беготни секретных агентов. Да и мне очень нравиться актриса Риз Уизерспун, а Том Харди вообще лапочка. С одной стороны милый, легкий, ненапрегающий фильм, иногда хочется посмотреть такое.

А теперь то, что портило мне весь фильм: агенты поймали русского парня-мафиози Иван, о как это надоело........При чем без суда и следствия схватили, в него стреляли, не представляясь , что они сотрудники спец служб. Где хваленая демократия, где защита прав и равность всех перед законом, а соблюдение закона где? Так мало того они его еще и пытали, что на фоне организации американскими спецслужбами незаконных тюрьм и пыток заключенных в тюрьме в Гуантанамо, что было осуждено их правительством, ещё и надзиратели этой тюрьмы их каялись у них по всем каналам, в общем не в какие ворота и вызывает рвотный рефлекс..... Они так кичатся своей политкоррррррррректностью, да где она? Вы скажете да бросте, это свего лишь сюжет так построен, но самое смешное то, что они как снимают так и думают, есть они и есть все остальные и с этими остальными делаем что хочем... фашизм какой-то.
А уж о моральном поведение самой героини на фоне выше перечисленного даже говорить как-то неловко. Девушка выбирает парня, не мужа на всю как бы жизнь, а просто парня, ни как не может выбрать между двоими и при этом пудрит им обоим мозги, в конечном итоге решает с ними обоими переспать, для так сказать окончательного выбора ^_^ ой, смешно... уже смешно...или грустно :(

В общем в целом фильм снят, конечно, для идиотов... вот пусть в Америки его и показывают.... печально другое, что наши прокатчики считают, что мы и так всё схаваем


Сообщение отредактировал neti - Четверг, 23.02.2012, 16:04
 
vranaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:50 | Сообщение # 973
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Значит, война

А мне понравилось...отличное кино, чтобы сходить с друзьями и отдохнуть ^_^
Наверное, я и есть одна из тех самых идиотов, для которых снят фильм 101



 
EpisciyaДата: Вторник, 28.02.2012, 01:54 | Сообщение # 974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)

В общем в целом фильм снят, конечно, для идиотов... вот пусть в Америки его и показывают.... печально другое, что наши прокатчики считают, что мы и так всё схаваем

А мы и хаваем. Да тут только два выхода - 1) смотреть не задумываясь и забыть в тот же день (что-то вроде мимолетного развлечения или 2) не смотреть (но тогда смотреть будет нечего, потому что чем дальше, тем подобные фильмы хуже)
А в целом с Вами согласна romashki

Посмотрела Если только . :( Мне не понравилось. Даже закрыв глаза на то, что любой фильм без ХЭ для меня уже "плохой фильм" , этот все равно не понравился (будь он даже трижды с ХЭ). Совсем не впечатлила игра актеров, особенно мужчины. Ну не прочувствовала я, что он любит ГГ. Как не посмотришь на его лицо, видишь только одно - холодные безэмоциональные глаза. Не поверила. Советую посмотреть только тому, кто хочет поплакать, а причины нет - вам помогут. :D
 
EmilyДата: Вторник, 28.02.2012, 22:50 | Сообщение # 975
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Стыд". Конечно, фильм не для всех. Что и говорить. И в кинотеатре во время сеанса часто слышались смешки, а порой откровенный смех, но по мне так в пору плакать. Ничего смешного нет, ни в главном герое, ни в его поступках. Он больной человек, который толком не понимает о своей проблеме, он не может нормально строить полноценные отношения, для него существует только секс и ничего больше. Для меня этот фильм оказался довольно тяжёлым в моральном плане, но я рада, что его посмотрела. И я надеюсь, что герой в конце всё таки осознал, что болен и найдёт в себе силы попросить помощи. Этот фильм для тех, кто готов смотреть и думать, смотреть и видеть не только секс, которого на экране довольно много, но и осознать, какую идею этот фильм в себе несёт. Фассбендеру и Маккуину могу сказать только одно- браво!

The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024