Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Киночат - Страница 50 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Киночат
ДжесДата: Пятница, 23.05.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Вообще, я не слежу за новинками кино, так что интересно будет услышать от вас о тех фильмах, которые вы посетили. Может и сама схожу)
Вот в данный момент мне интересно узнать кто был на третьем Индиане Джонсе?
И еще про Хроники Нарнии)

В теме обсуждаются горящие киноновинки, а также фильмы вышедшие не более 5 лет назад.
Для обсуждения ранее вышедших фильмов на форуме есть тема "Старые добрые фильмы".

Внимание! Аналогичная тема по мультфильмам находится здесь!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:14 | Сообщение # 736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
появляется ощущение, что где-то рядом с нами ходят такие же волшебники

ага))) все хочу получить письмо в Хогвартс :D
Quote (Phoenix)
мне понравилось, как сняли последнюю часть :) фильм наполнен событиями, постоянно держит в напряжении :)

мне тоже понравилось. особенно с эмоциональной части. сопереживала весь фильм. пару раз даже хотелось заплакать))) и мой любимчик Северус - он же Алан Рикман - был хорош. Отличная игра актеров.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Steisi_SyuДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:26 | Сообщение # 737
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
А мне многое в фильме не понравилось, ляпы именно режиссера расставил не те акценты, а вот игра уже заслуженных актеров на высоте. Впринципе у меня есть рецензия, но она больше критическая, чем позитивная

http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:52 | Сообщение # 738
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я только что вернулась из кинотеатра с сеанса Гарри Поттера-7, ч.2.
Мне не понравилось - невнятная серия получилась. Невероятно затянуто, накал чувств есть только в моменте, когда один из близнецов Уизли погибает. Даже поцелуи ГГ-ев меня не растрогали - как-то они не к месту были...
Кроме Алана Рикмана остальные актеры были как-то неубедительны...
И вообще вся эта сага до середины нравилась мне больше, чем ее окончание.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Steisi_SyuДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:08 | Сообщение # 739
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
ddaisy, у меня схожее мнение.

http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
КотэДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:06 | Сообщение # 740
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ну не знаю, мне Дары смерти ч.2 понравились гораздо больше 1ой части. Обидно, что в самом конце не показали взрослого Невила( Заметили, как он похорошел? Кстати, в Дарах смерти волшебники хоть на бомжей не похожи, и панарамные съемки нормально сработаны. Вообще, на мой вскус достойной завершение.

[spoiler] Вы заметили, как в Большом зале, когда Снегг вещал о наказании пособникам ГП, девчонки так быстренько выстроились чуть ли не "стенкой" вокруг милашки Гарри?


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Понедельник, 18.07.2011, 19:08
 
АйвеньДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:43 | Сообщение # 741
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Пол:секретный материальчик
Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.
:D Смешной, правда в русском дубляже с матами кое-где есть перебор <_<


 
IsabelДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:31 | Сообщение # 742
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Пол:секретный материальчик Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю. Смешной, правда в русском дубляже с матами кое-где есть перебор

Недавно смотрела этот фильм. насчет юмора согласна, местами перебор был.Но вообщем, немного нестандартная история о встречи людей и инопланетянина. Фильм смотрится очень легко и без напряжения.


 
Steisi_SyuДата: Вторник, 19.07.2011, 18:34 | Сообщение # 743
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
В общем вот большой отзыв о Поттере, больше конечно минусы я осветила... Плюсы тоже конечно можно найти)

Долго не могла написать рецензию. После достаточно правдоподобных Даров смерти 1, где я увидела больше оригинальной книги, чем во всех предыдущих фильмах вместе взятых, я рассчитывала на самый мощный фильм франшизы, еще и эффект 3D. Все предвещало сказку, вера в которую покинула меня еще после Кубка Огня. А вместо этого, я увидела разочарование года. Если рассуждать в общем и целом, фильм хорош. Обычное посредственное фентази, но в том то и дело, что посредственное, а для преданных фанатов оно должно было стать совершенно иным.
Не смотря на то, что я напишу дальше, хотелось бы сказать, что я все равно выходила из кинотеатра на дрожащих ногах и по моему телу во время просмотра бежали мурашки, да, мне понравился фильм в общем, потому что уже давно Поттероманы привыкли, что получаем мы отнюдь не то, что ищем. Но есть одно большое но, я совершенно не почувствовала при просмотре того, что чувствовала, когда читала книгу. И как я не старалась себя убедить, что фильм не может быть копий книги, как не внушала, что вырезали лишь ненужное, рука так и не поднимается написать хвалебную оду и сказать, что этот фильм был бесподобен. Даже самой стыдно из-за этого…
Итак.
Гарри Поттер и Дары смерти, часть вторая.
Начало фильма смотрелось как-то сумбурно. Пробежались по Крюкохвату и Оливандеру, поговорили с ними и уже бегут в Гринтгортс. Самый первый минус, отсутствие принятия Гарри РЕШЕНИЯ, которое, по сути, меняет все. Оно осталось где-то далеко-далеко за кадром. Думаю навряд ли сторонний зритель, не фанат франшизы вообще понял, что это был за шаг, отказаться от палочки. Хотя видимо для этого и была вставлена фраза Оливандера о гибели всей войны… Видимо я слишком слепа или придирчива.
Грингортс. Весьма забавный эпизод, понравилась игра Хелены Бонем Картер, сцена вызывала глупую улыбку. Этим эпизодом я осталась вполне довольна.
И вот наконец-то Хогвартс. Снято тоже по книге, разговор с братом Дамблдора даже слово в слово до какого-то момента, мы видим портрет их сестры и тут я все ждала момента, когда осветят историю о ее смерти, но и здесь лишь полунамеки. Что же получается? Полноценную личность Дамблдора нам так и не показали. Может я опять что-то пропустила? Но кажется, в первом фильме о его жизни все вполне поверхностно и совершенно ничего существенного. А самую главную ошибку его жизни замолчат? Я решила, что это по режиссерской задумке перенесли на встречу на вокзале и успокоилась.
Появляется Невилл и сложно не заметить, как он изменился с первых фильмов. Стоит отметить, что актер вполне неплохо воплотил его в жизнь, персонажу Невилла я поверила. Он все тот же искренний мальчик, влипающий в нелепые ситуации из-за своей доброты, искренний и простодушный.
Было жаль, что вырезали столь эффектную сцену в комнате факультета, когда плюют в лицо МагГонагал, помню в книге она и появление безжалостного Поттера меня впечатлили, здесь же строевая с Северусом, хотя сыграно им все хорошо и сцена вписалась вполне лаконично. Появление Ордена, хм… смотрелось слишком уж пафосно и смешно одновременно. Маловато героев что-то, могли массовку добавить на заднем плане, ведь Орден по намекам в книге все же состоит не только из 12 человек, у него есть последователи, ну хоть человек 30… И все на Снейпа, тут уже его можно понять, что бы не свалить. Причем свалить, не послав в них ни единого заклинания, а лишь блокируя выпады МагГонагал и еще, между прочим, так нейтрализовать обоих Керроу, что были у него за спиной. Уход в окно по-английски был здоровским. Громогласный голос темного Лорда, проникающий в каждого и заставляющий корчиться, хорошая находка. Подготовка битве была неплохой, МакГонагал, оживляющая статуи и сцена воздвижения купола, это выглядело величественно, торжественно и заставляло сердце замереть в преддверии по-настоящему БИТВЫ ЗА ХОГВАРТС. И все, на этом закончилось практически все хорошее, что я увидела в фильме. Сама битва получилась слишком сумбурной и вставленной казалось бы между прочим, не успеешь проникнуться этим «ужасом», как вставляют вялую сцену разговоров. И все бы еще можно было простить, если бы эти сцены были так же драматичны, как в книге, но к сожалению…
Волан-де-Морт почему то представлен этаким тупым мистер зло. Ни стоящих реплик, ни раскрытия его как личности. Когда я читала книгу, я сочувствовала Тому, видела, что означают слова Дамблдора про него, здесь же - полный ноль. Где мотивация его поведения или раскрытие образа? Как в обычном фильме, есть такой типично полностью плохой дядька и его убивают, во что бы то ни стало. Почему Гарри не предлагает ему покаяться? Где их разговор? Вместо этого баталия, ничуть не отличающаяся от сцены в Кубке Огня, да еще и сугубо наедине и умирает Волан-де-Морт как-то странно, разлетелся на какие-то ошмётки. Смысла такой кончины я вообще не поняла. Роль магических существ в битве скомкана, кентавров вообще не видно, Гроха я не заметила… Битва была как данность или факт скорее, а не как полноценное действие. Создатели фильма МНОГО потеряли, не показав смерть Фреда. Слишком небрежное отношение у режиссера к умершим, в книге на это делается акцент, потому что на этом зыблется решение Гарри идти в лес, любовь к друзьям и близким, что-то уж совсем Редклифф был каменным.… Никаким, в общем-то. Сцена Люпина и Тонкс… это единственный момент, когда по моей щеке стекла слеза, их руки…
Снейп. Пожалуй, главная линия, из-за которой я не спала в ночь перед премьерой. Я ждала экранизации истории принца. Хотела увидеть этого героя с новой стороны. Стоит отметить, я и правда увидела его совершенно иным, и это было шокирующе и просто великолепно. Потрясающая игра Алана Рикмана, вот он как раз передал всю боль, и не только когда плакал или падал по стене, взгляд, глаза… во всем. Напряжение и борьба. Потрясающий актер, но… Что это за история принца? Мы видим два кадра маленьких детей и бах уже смерть Лили. А где подростковый период черт возьми?? Где самое главное? Объяснение, почему Снейп был так привязан к матери Гарри, его привязанность к ней в юности, взаимность, стычки с Поттером? Весь смысл воспоминаний теряется… да, мы увидели, что он любил ее больше жизни, своей или чьей либо еще, но где спрашивается ответ на вопрос, почему он ее любил? Лили мы вообще не видим, она никак не раскрылась… Это просто печально. Я восхищалась игрой Рикмана в том, что нам все-таки показали, но в душе орала от разочарования от того ЧТО они выпустили. Это косяк косяков….
Еще немного о Снейпе, теперь уже об его смерти. Режиссер целую интригу создал из того, что у Снейпа будет иная героичная и романтичная смерть, звучало жутко… потому что в книге все было гармонично, а уж воплощение.
В чем там интересно проявились романтичность и героичность? Единственные изменения это смена места, лодочный сарай. Какой вообще сарай?? Визжащая хижина была таким символичным местом! Ладно… допустим с натяжкой это «жутко романтичное место». Но героичность в чем?? Вы только вдумайтесь, в книге Снейпа один раз укусила Нагайна. А что здесь? Ему перерезали горло, и в добавок Нагайна судя по ударам и звукам раз пять, не меньше кусанула. Господа, это не героично, это трагично и сделали эту сцену истиные садисты. У меня аж слезы от возмущения высохли так и не успев выступить на глазах. За что? Еще Поттер нелогично кидается «душить» профессора…. Сама кончина, слова Рикмана, вгляд… все бесподобно. Но эти ляпы…
Образы пожирателей смерти, извиняюсь за выражение, дауны какие-то. Шайка инфантильных подростков такое ощущение, а ведь это должны быть уже взрослые, жестокие люди. Комично местами смотрелось, а не жутко. Еще бы хотела сказать о Малфоях. Вот их игра мне понравилась, всех без исключения. Сразу понятно, что попали в эту шайку они скорее всего из-за Беллатрисы, та как истинная последовательница заразила мужа сестры, тот польстился величием и вступил в шайку утянув за собою более мудрую, но уступчивую жену и даже собственного сына, но в конце за проявленной Нарциссой характер и истинного материнского чувство 10 баллов. Люциус пусть и остается слабой личностью, но мать этого семейства вызвала у меня восхищение. Их уход по-английски отлично воплощен из книги.
Смерть Беллатрисы слишком глупа, я думала, она умрет аналогично Сириусу, от кедавры хотя бы, а тут что за осколки? Озадачило, честно говоря.
Однозначно, драму не дотянули, чувство надлома из книги совершенно не передалось в фильме. Значимость момента скомкана или передана в исковерканном виде. Дамблдора сделали самым святым из всех святых, не показав его человеческих качеств и способности делать ошибки. Я ценила эпопею за те ошибки персонажей, что они совершали, за эволюцию их личности, за не идеальность…
В общем, я, наверное, еще могу долго рассуждать о том, чего не хватило, но этого, наверное, все же будет достаточно. Для завершения рецензии, хотелось бы отметить, что в этом фильме я влюбилась в то, как был сыгран Филч, Минерва МакГонагал, Невил, Рон и без сомнения… Северус Снейп.
И напоследок, все же, это Гарри Поттер и я буду любить его, не смотря на все эти ляпы, просто потому что это книга, на которой я росла, и я рада любой ее экранизации. Видимо мне никогда не понять тяжкого труда режиссера и того блага, что он совершает снимая экранизации мировых бестселлеров. Господи, дай мне дожить еще как минимум до трех экранизаций этого романа причем с разными вырезками из книги, чтобы, в конце концов, увидеть всю картину, но, к сожалению, в ней уже не будет ни миссис Смит, ни мистера Рикмана, ни мистера Файнса…


http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
AlienДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:59 | Сообщение # 744
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
что-ж ...я пережила седьмую часть "ГП". Фильм не однозначный и там явно много недостатков, но могу я сказать одно слово....СПАСИБО!
Спасибо, за Белатрикс, до последней секунды посвятившей себя своему лорду. (Хелена восхитительна).
Спасибо, за Минерву, истинную грифиндорку, несмотря на чопорную серьезность ("Всегда хотела попробовать это заклинание" )))))
Спасибо, за Лили, женщину дорожащую своим сыном.
Спасибо, за Дамболдора, говорящего загадками
Спасибо, за Малфоев. Для Молфоя важнее всего семья, и это очень четко показано в фильме, за что еще раз СПАСИБО!
Спасибо. за Северуса. Несмотря на срезанные сцены, локоны, смятость смерти. Я верила ему, а уж любовь к Лили... (Великий, Рикман). Читая книгу эта любовь застилала мне глаза, и смотря на экран я видела ту же каринку великой любви Северуса Снейпа.
Спасибо, за Рона. Парня готового пожертвовать всем ради других (ведь именно в такого мы в него влюбились в первом фильме). и до последнего закрывавшего собой Герм.
Спасибо. За Гермиону. Решительную, гениальную, нежную, любящую, искреннею. Помните маленькую Герм, бегущую к Гарри по проходу в филосовском камне. так вот когда я увидела как она обняла Гврри перед смертью. я увидела ту же маленькую девочку. (Кстати, за сцену прощания с друзьями отделное спасибо.)
Спасибо, за гарри. вроде и редклиф слишком взрослый, и поступки не по книжке. А все равно когда он уходил. в моих глазах стояли слезы.
И последнее мое спасибо, Дж. Роулинг. За то что 10 лет она дарила мне сказку, далая моя душу чище и светлее!


Сообщение отредактировал Alien - Понедельник, 25.07.2011, 23:01
 
МирельДата: Вторник, 02.08.2011, 19:38 | Сообщение # 745
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Посмотрела два фильма. Первый про сверхъестественно правильного столетнего девственника. Нет, его завут не Эдвард Каллен. Очередная комикс-экранизация "Капитан Америка" за пределами США - "Первый мститель". Очень приятный, в старом стиле. Напомнил "Небесного капитана" и "Ракетчика". Пафос к месту, а не как в "Зелен фонаре" :D . Неожиданно хорошо получилось.
И кино про свинью о двух ногах "Области тьмы" очень хорошо сделано с технической точки зрения, и ниже среднего с моральной. Герой как был эгоистом, так и остался, тольк мотивированным и волевым. Когда досмотрела, решила, что лень многожды спасла мир от таких Эдди. Ну, и гы-гы-га, герой решил изменить мир и балотируется в президенты :D , краткий курс ВКПБб ему в зубы :D . Но что меня просто потрясло, так это количество МД, которые после просмотра фильма кинулись жрать ноотропы divo , и на форумах ругаться, что мол результат не такой как в кино :D . Этим - Премию Дарвина.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
АйвеньДата: Среда, 03.08.2011, 14:07 | Сообщение # 746
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Гарри Поттер рулит!!! И последняя часть супер! На мой взгляд, ГП-это лучшее, что можно было придумать.
Alien, присоединяюсь romashki
Буду перечитывать и пересматривать, вот.. 101


 
EmilyДата: Пятница, 05.08.2011, 18:17 | Сообщение # 747
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ну и я вставлю свои пять копеек о Поттеру. Скажу сразу понравилось и очень. Даже не ожидала. Вторую половину фильма прорыдала. Смотрела сквозь слёзы, при том, что я ведь всё прекрасно знала, книгу читала уже сто тысяч раз. И по идее должна была быть морально готова. Ан нет. Как убили Фредда Уизли так и понеслось. А про Снегга вообще молчу, я его всегда любила. Невероятно потрясла сцена где Гарри шёл к Волан де Морту. Даже не ожидал, что Редклиф на подобное способен. Так выразил чувства, а ведь слов почти не было. Так что все мои претензии на счёт его роста списываются и не вспоминаются.
Большая благодарность создателям за изменение финала. Всё таки битва была уместна в данном контексте, пожалуй в книге мне её и не хватило. Вообщем всем смотреть и желательно в кинотеатре, оно стоит того. romashki romashki romashki romashki


The show must go on
 
EmilyДата: Пятница, 05.08.2011, 18:19 | Сообщение # 748
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Разочарована! Ожидала я большего. В фильме юмор как таковой отсутствует, самые смешные моменты показаны

думаю это из-за перевода, всесущая цензура не позволила вывести на наши экраны нецензурную лексику. Я обычно противница подобного диалога с жаргоном в фильме, но вот в контексте фильма он был вполне уместен.


The show must go on
 
KirenДата: Пятница, 05.08.2011, 22:19 | Сообщение # 749
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Ну вот и я на ГП сходила!
Водила сестренку, мы обе остались очень довольны! Как выйдет в нормальном качестве, обязательно скачаю в коллекцию!


 
SwanДата: Суббота, 06.08.2011, 01:37 | Сообщение # 750
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Аааа, только что посмотрела онлайн фильм "Цена страсти". Вся в соплях и слезах. Какой офигенный, какой классный главный герой, как сыграл отлично. Лив Тайлер очень хорошо сыграла, но ИМХО, могли найти более сексуальную актрису, тогда вообще было бы классно. Рекомендую!
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Киночат (Обсуждаем не так давно вышедшие фильмы, новинки кинопроката)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024