Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Голодные игры - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Голодные игры (Экранизация одноименного цикла романов Сьюзен Коллинз)
Голодные игры
PticaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Так как в теме, посвященной "Голодным играм", началось активное обсуждение их экранизации, решила создать отдельную тему. :)

>> А здесь мы обсуждаем творчество Сьюзен Коллинз.

 
EmilyДата: Четверг, 02.06.2011, 16:09 | Сообщение # 61
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ха, кто пророчил, что сделают 4 фильма - оказался прав. Смотрим ниже инфу.




The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:02 | Сообщение # 62
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
В отличие от случаев с Поттером и «Рассветом», Lionsgate поступила мудро, сразу подписав актерский состав на четыре картины. Молодые актеры из франшизы про мальчика-волшебника, как и звезды «Сумерек», сделали себе состояния, выторговывая повышение гонораров от фильма к фильму. Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт, занятые в «Голодных играх», получат хорошую сумму денег, исчисляющуюся десятками миллионов. Если фильмы франшизы станут хитами проката, студия непременно найдет способ вознаградить своих актеров дополнительно, однако Lionsgate всегда будет иметь преимущество.

Правильно :D Поумнели наконец :D

Quote (Emily)
Ха, кто пророчил, что сделают 4 фильма - оказался прав. Смотрим ниже инфу.

Сейчас это модно. В статье тоже говорится об этом.


 
EmilyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:03 | Сообщение # 63
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey, а как насчёт постеров. На втором она прям ничего, даже.

The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:07 | Сообщение # 64
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я себе не так представляла Китнисс. Ну как то вообще не так. На втором постере еще ни че, но мне все -равно не нравится актриса. Не, ну сама актриса ничего так. Но не вяжется она у меня с героиней, хоть убейте.

 
EmilyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:08 | Сообщение # 65
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не, ну сама актриса ничего так. Но не вяжется она у меня с героиней, хоть убейте.

Да собственно и у меня такие же чувства, но вот пытаюсь потихоньку привыкать.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:09 | Сообщение # 66
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Видимо и мне придется. Все же подписали контракт на 4 фильма. Это как минимум лет пять на нее смотреть. И на Пита тоже. 121

 
EmilyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:18 | Сообщение # 67
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Это как минимум лет пять на нее смотреть. И на Пита тоже.

Ну по сравнению с ним, она просто супер :D


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 02.06.2011, 17:31 | Сообщение # 68
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Мне на актрису лично плевать! По моему норма. Вот ее по гримировали и более мене похожа на Китнисс. Но блин, мне не нравится Питт! Ну не нравится мне этот актер, хоть как загримируй его!
 
ЭммаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:49 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мне вот что интересно: режиссёры вообще описание героев по книге видели или пальцем в небо, и понадеялись, что прокатит?!

Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.
 
EmilyДата: Четверг, 02.06.2011, 17:53 | Сообщение # 70
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но блин, мне не нравится Питт! Ну не нравится мне этот актер, хоть как загримируй его!

Сам актёр не плох - довольноьталантливый, если исходить из его прошлых работ. Но это не Питт! Однозначно.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 02.06.2011, 18:38 | Сообщение # 71
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Да хоть куда ни взглянь - ни один актер не попадает по книге. Ну совсем! В этом отношении мне нравится сумерки. Может Питисон уродина еще та, но остальные по фейсу хорошо подобрали. Даже нравится, как Беллу выбрали. По описанию я себе так ее представляла. А тут... воообщем, словей моих больше нет >(

 
sterv@Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:25 | Сообщение # 72
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Не пойду на этот фильм!!! На все 4 фильма не пойду. За что вы так любите эту серию???? Мне она не понравилась совсем :(

 
AlielaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:49 | Сообщение # 73
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
За что вы так любите эту серию????

За динамичность! За оригинальный сюжет. За романтическую линию! 288 Вообщем не шаблонно и интересно.
Ну я фильм обязательно посмотрю, хоть и актеры не нра. Но надо ведь сравнить фильм с книгой.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 02.06.2011, 19:50
 
MeyДата: Четверг, 02.06.2011, 20:11 | Сообщение # 74
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
За что вы так любите эту серию????

Хммм... как сказать то... Зацепила не стандартным сюжетом. Зацепила тем, что все действия настолько хорошо прописаны и переданы автором, что будто сама все переживаешь вместо Китнесс. Да, местами там очень тяжело, язык зачастую достаточно тяжел. Мало диалогов. Нужно много вникать, понимать. Но сюжет настолько захватывает, что просто летаешь по тексту , не замечая ни времени , ни чего.
Эта серия вызывает столько эмоций разных, что равнодушной к ней просто невозможно остаться. Да, она может не понравится. Но равнодушной никого никогда не оставит . А это и называется настоящей книгой! Когда книга может вызвать столько эмоций-это книга по праву может называться шедевром литературы. Например, те же Сумерки. Гарри Поттер. Это все шедевры. Потому что людей что-то же цепляет. А цепляет прежде всего язык автора. Способность автора передавать эмоции героя читателю. Короче полностью зависит от писателя. Таких можно на пальцах пересчитать. И таких авторов я встречала очень и очень редко.
Фильм будет очень отличаться от книги. Обычно так и делают. Никто не заставляет тебя смотреть фильм и читать книгу. Если не твое-не смотри и не читай. Это дело такое... Сама я частенько не люблю то, что многим нравится. Например, Громыко. Сто пятьдесят раз пыталась ее прочесть. И прочла в конце-концов. Это чисто индивидуально.
На твой вопрос я , надеюсь, ответила. :D Чем нравится эта серия. :) Я лично просто преклоняюсь перед Коллинз! Это шедевральная книга!




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 02.06.2011, 20:14
 
sterv@Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:20 | Сообщение # 75
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Никто не заставляет тебя смотреть фильм и читать книгу. Если не твое-не смотри и не читай. Но на твой вопрос я , надеюсь, ответила.

Нет я прочитала. Первая книга понравилась даже, я запоем прочитала, но вот потом продолжение разочаровала. Наверное просто не мое. Но надо отдать автору должное, сюжет действительно оригинален. А то сейчас одни недосумерки пишут 279
Актриса очень даже ничего, зря вы. Посмотрите что делают с "Оружием смерти" 279 Там просто непонятно как героев выбирали, актриса на роль главной героини там уродка >(


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Голодные игры (Экранизация одноименного цикла романов Сьюзен Коллинз)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024