Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Голодные игры - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Голодные игры (Экранизация одноименного цикла романов Сьюзен Коллинз)
Голодные игры
PticaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Так как в теме, посвященной "Голодным играм", началось активное обсуждение их экранизации, решила создать отдельную тему. :)

>> А здесь мы обсуждаем творчество Сьюзен Коллинз.

 
ОлесенькаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:21 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А сколько будет фильмов не известно?
 
ЛюдаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:22 | Сообщение # 137
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Олесенька, пока я слышала, что все 3 книги впихнули в 1 фильм :(

 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 02.12.2011, 17:22 | Сообщение # 138
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Люда)
Олесенька, пока я слышала, что все 3 книги впихнули в 1 фильм

Че-то не верится...но если правда, то это жжесть 279


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
kuzelkaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:22 | Сообщение # 139
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Че-то не верится...но если правда, то это жжесть

Поддерживаю! Книги супер. Так не хочется, чтобы фильмом все испортили... Буду надеется на лучшее
 
EmilyДата: Пятница, 02.12.2011, 17:22 | Сообщение # 140
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Люда)
Олесенька, пока я слышала, что все 3 книги впихнули в 1 фильм

Ни чё подобного. Первый фильм первая книга. Это точно. На кинопоиске гляньте и всё станет понятно.


The show must go on
 
pycaДата: Четверг, 29.12.2011, 01:40 | Сообщение # 141
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Узнав об экранизации, уже давно естественно, не удивилась, а расстроилась - хороших экранизаций на гениальные книги не бывает. И, посмотрев трейлер, я убедилась в том, что очередной раз испортят мою любимую книгу. Сначала Сумерки, а теперь вот Голодные Игры. :(
По трейлеру было ясно, что то, что в трейлере - все по книге. Что же будет в целом фильме - не ясно.
Актеры - это просто шок и удар в самое больное место. Сколько я распиналась по поводу главных героев в Сумерках, столько же видимо буду распинаться о Голодных Играх. Потому что актеры ужасны. Просто кошмар. Начнем с того, что они не красивые. Уроды одни. Китнисс толстая с пухлыми щеками и непонятно откуда взявшимся разрезом глаз. Пит просто урод с лицом аля кирпич. Гейл из них самый нормальный, если тут вообще употребимо такое слово. Он тоже особо не красавец, но хоть не так все плохо как с Китнисс. Хейтмич тож не ахти. Цинна - туда же. А Прим... Эх... Она некрасивая, не милая и не ангел, каким несомненно должна быть. Эффи кошмар. Рута - ужас. И естественно, всех актеров надо достать из запасника-кладовки, тех, о ком ничего не известно и чья актерская карьера состоит из малоизвестных, как они сами, фильмов. Экономия на таких актерах конечно большая, да и итог все равно будет состоять из огромных кассовых сборов, вот только тем, кому не все равно, во что превратят их любимую книгу, обидно и грустно, что впечатление о такой замечательной книге испортил очередной кассовый фильм.
Но не только актеры ужасны.
Диалоги. Меня особенно зацепил момент Жатвы, когда назвали имя Прим, а Китнисс в лучших традициях культовых боевиков прокричала, приняв воинственную позу "Есть доброволец! Я хочу участвовать в Голодных играх!". Ну не смешно ли. Конечно она сказала в точности то, что написано в книге, но в фильме конечно же это выглядело совршенно иначе. Она сказала это как терминатор из всем известных фильмов. Это выглядело смешно, даже так - эпично смешно. Не смогла актриса сыграть это правдоподобно и как надо. Увы. Но что еще ожидать от той, имя которой я забыла сразу как только услышала по причине полного отсутствия у меня о ней информации. А диалог на крыше... Вообще не передает ни атмосферы, ни смысла, которые есть в книге. Просто кошмар.
По обстановке пока не ясно, но можно сказать одно - забор в дистрикте 12 просто три веревки на 2 палках. Как будто они в санатории живут. Ну, честное слово, уж эту деталь могли бы сделать правоподобной.
Вообщем посмотрев только лишь трейлер, я нашла столько много крайне критичных слов. Страшно подумать что же будет, когда я посмотрю фильм. Подруга, которую я тоже подсадила на эту серию, предложила мне не ходить на фильм. Но боюсь это не прокатит. После первого фильма Сумерек я тож думала, что не пойду и ни за что смотреть не буду. Но любопытство взяло свое и я посмотрела и второй, и все последующие. Так что чисто из любопытства я вероятно и этот фильм все же посмотрю, после чего непременно напишу гневный критичный отзыв)


Сообщение отредактировал pyca - Четверг, 29.12.2011, 01:43
 
EmilyДата: Четверг, 29.12.2011, 11:37 | Сообщение # 142
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (pyca)
Гейл из них самый нормальный, если тут вообще употребимо такое слово

У него гены хорошие, он брат Тора- Криса Хемсворта, по блату наверное попал :D
Quote (pyca)
Хейтмич тож не ахти.

Насчёт Хеймича не соглашусь, я считаю его кандидатура как нельзя лучше подходит. Вуди Харельсон очень талантливый актёр и неоднозначный. Эта роль для него.
Quote (pyca)
я забыла сразу как только услышала по причине полного отсутствия у меня о ней информации.

На самом деле из ихней тройке она довольно таки известная, по причине чего её по ходу и взяли в фильм. У неё неплохой актёрский опыт, в людях Икс она мне даже понравилась, а в прошлом году она номинировалась на оскар.


The show must go on
 
pycaДата: Четверг, 29.12.2011, 12:53 | Сообщение # 143
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Emily
Quote
У него гены хорошие, он брат Тора- Криса Хемсворта, по блату наверное попал


Согласна, что на полулярности брата Лиам и прошел. Но насчет генов... Не знаю. Конечно Криса я видела только в "Торе", и возможно в других его работах, которых не очень много кстати, он раскрылся больше. Но то, что я видела в "Торе" - это просто каменное лицо великого воина-спасителя мира. Не думаю, что тут ему особо играть пришлось. Про другие фильмы, повторюсь, не знаю, поэтому моя оценка не очень точна.

Emily
Quote
Насчёт Хеймича не соглашусь, я считаю его кандидатура как нельзя лучше подходит. Вуди Харельсон очень талантливый актёр и неоднозначный. Эта роль для него.


Конечно Харельсон достойный актер, но я его как Хеймитча не вижу. Он мне понравился в фильмах "Прирожденные убийцы", "Народ против Ларри Флинта". Хотя в целом как актер ну не симпатичен мне что ли. И не знаю, ну как то не по душе мне то, что он Хеймитча будет играть. Хотя возможно я ошибаюсь.

Emily
Quote
На самом деле из ихней тройке она довольно таки известная, по причине чего её по ходу и взяли в фильм. У неё неплохой актёрский опыт, в людях Икс она мне даже понравилась, а в прошлом году она номинировалась на оскар.


Я смотрела как-то давненько ее фильмографию. Она меня не впечатлила. Из всех ее фильмов смотрела только "Люди Икс: Первый класс", где она сыграла довольно-таки посредственно, и "Зимняя кость", за который и была номинирована на Оскар и Золотой глобус. Не знаю за что этот фильм так облюбовали наградами и номинациями - мне он показался скучным и я его досматривала кусками. И опять же в этом фильме Лоуренс не оправдала свою профессию актрисы. Ну это мой критичный взгляд, но думаю таких актеров как она пруд пруди. И ткни пальцем и попадешь в широко известную в узких кругах идеальную кандидатку на роль Китнисс.

Я же в принципе говорю о том, что фильм "Голодные игры" достоен лучших из лучших актеров. По возможности мировой величины. И симпатичных, конечно. Но, увы :(
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 29.12.2011, 16:15 | Сообщение # 144
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (pyca)
Я же в принципе говорю о том, что фильм "Голодные игры" достоен лучших из лучших актеров. По возможности мировой величины. И симпатичных, конечно. Но, увы

А я бы не хотела известных актеров, тем более все известные в возрасте или снимались в "Сумерках" 279
Посмотрим, как сыграют.
И давайте перечитаем еще раз книгу, ну где там герои поданы как рафинированные красавчики??? Не было там такого).
Так что, буду надеяться на то, что актеры передадут ту харизму героев, которая им присуща и напряженность всех происходящих с ними событий.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ОлесенькаДата: Четверг, 29.12.2011, 16:51 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Сойку пересмешницу"............так все книги эти захватывают.......не разочаровалась......Сьюзен молодец............и не скажешь, что она детские книги пишет.......плакала................если будет 3 фильма по книгам..тоже надеюсь, что они не испортят впечатления от книг
 
pycaДата: Четверг, 29.12.2011, 16:54 | Сообщение # 146
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel
Quote
А я бы не хотела известных актеров, тем более все известные в возрасте или снимались в "Сумерках"


"Мировой величины" - это не просто известные, а еще признанные и опытные. И не все в возрасте. А если разница небольшая, то она роли не играет. Грим наложил и вперед :)
И кстати есть полно актеров, которые снимаются или снимались в сериалах. И они все молодые кстати. Вот можно было бы оттуда актеров и набрать. Я за Йена Сомерхолдера :)

Quote
И давайте перечитаем еще раз книгу, ну где там герои поданы как рафинированные красавчики??? Не было там такого).


А я кстати и не говорила, что они в книге прям все красивые-раскрасивые. Просто хочется видеть любимых героев как минимум симпатичными. А эти актеры на мой вкус совсем несимпатичные и некрасивые. :(
 
pycaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:01 | Сообщение # 147
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Олесенька
Quote
Прочитала "Сойку пересмешницу"............так все книги эти захватывают.......не разочаровалась......Сьюзен молодец............и не скажешь, что она детские книги пишет.......плакала................если будет 3 фильма по книгам..тоже надеюсь, что они не испортят впечатления от книг


Да:) Книги супер:) А вот фильм :) Посмотрев трейлер, уже многое становится ясным :) Ну мне по коайней мере :)
Но ждем-с, что приподнесет нам Голливуд на сей раз :)
 
EmilyДата: Четверг, 29.12.2011, 17:44 | Сообщение # 148
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (pyca)
Я за Йена Сомерхолдера

Я Йена конечно люблю, но никак не вижу его ни в одном из героев.


The show must go on
 
AlielaДата: Четверг, 29.12.2011, 18:19 | Сообщение # 149
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я Йена конечно люблю, но никак не вижу его ни в одном из героев.

Я тоже лю его. Но в ГИ его точно не вижу :D
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 29.12.2011, 19:03 | Сообщение # 150
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я тоже лю его. Но в ГИ его точно не вижу

Аналогично. Вообще не хочу затасканных уже актеров.

Quote (pyca)
А я кстати и не говорила, что они в книге прям все красивые-раскрасивые. Просто хочется видеть любимых героев как минимум симпатичными. А эти актеры на мой вкус совсем несимпатичные и некрасивые.

Ну у всех сво конечно мнение. А по мне они обычные, земные, какие и должны быть. И вообще история такова, где на первое место выходит характер, сущность героев, а не их внешность.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Голодные игры (Экранизация одноименного цикла романов Сьюзен Коллинз)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024