Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 164 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2446
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
И мне он нравится Сначала правда не поняла чего он бушует, но потом приглянулся Хотя я больше на стороне ГГ-я

А я была за бунтаря. :) Не люблю я этих смазливых звездочек в дорамах.
 
НайтаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 | Сообщение # 2447
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А я была за бунтаря. Не люблю я этих смазливых звездочек в дорамах.

И мне в дорамах нравятся все эти плохие мальчики, но я всегда сразу настроиваю себя на симпатию к главным героям)) Ведь все равно ГГ-ня будет с ГГ-ем, каким бы он не был хлюпиком или наоборот крутым, это закон жанра и куда не денешься <_< И как бы мне ни нравился второплановый персонаж он так и останется второплановым :) Вот, и чтобы не расстраиватся в очередной раз я всегда больше на стороне ГГ-я))) Так легче потом не материть режиссеров и сценаристов за такую подлянку :D

Я тут наткнулась на клип MBLAQ - This is War (спешл рус саб) 101 И не удержалась, посмотрела)) У меня какое-то двоякое ощущение от просмотра осталось. С одной стороны незнаю как вообще можно было стёбаться с такой истории, а с другой стороны... блин как же, все таки смешно местами было :D
Вот :)

Это моя любимая песня в SS501 - Love Ya. Та же девчонка сабы придумала. Она талант))) Смех :D


 
AlielaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:06 | Сообщение # 2448
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Я тут наткнулась на клип MBLAQ - This is War (спешл рус саб)

Quote (Найта)
Это моя любимая песня в SS501 - Love Ya. Та же девчонка сабы придумала. Она талант))) Смех

:D :D :D Прикольно. Особенно SS501 :D
 
НайтаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:33 | Сообщение # 2449
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Прикольно. Особенно SS501

Согласна! :D Водки найду - это что-то с чем-то :D 288


 
sterv@Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:28 | Сообщение # 2450
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Я уже писала, что подсадила маму на дорамы. Мой отчет!!!
За каникулы мы просмотрели с ней пять дорам. Лично она отметила Аромат женщины ( вся в меня :D ) и Любовь как бейсбол. Я предлагала ей посмотреть только те, где герои более зрелые, такие как Личные предпочтения, Возлюбленные, Партнеры. После просмотра ее выводы: 1. надо перетерпеть первую серию - потом привыкнешь и к сабам и к их рожам ( цитата :D ) 2. Доча не привози больше мне дорамы - я спать только в пять утра ложусь, а работу никто не отменял.
Прошло два дня после моего отъезда: уже спрашивает какие дорамы я скачала и нельзя ли их по почте переслать :D


 
НайтаДата: Вторник, 14.02.2012, 00:50 | Сообщение # 2451
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Я уже писала, что подсадила маму на дорамы.

sterv@, ты мой кумир! :D :D :D
Quote (sterv@)
Мой отчет!!!

:D Все, считай, твоя мама закоренелый дорамщик ;) ^_^
И что ты ей скачала?))) Интересно)) "Таинственный сад" не хочешь показать?)) Там зрелые герои)) 101 Должно понравится)


 
sterv@Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:33 | Сообщение # 2452
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Все, считай, твоя мама закоренелый дорамщик

Еще по хлеще меня будет :D
Quote (Найта)
"Таинственный сад" не хочешь показать?)) Там зрелые герои)

Я попыталась, но ее не очень привлекает волшебная основа ( хотя на мой взгляд ее там совсем чуть-чуть). Надо будет еще раз попробовать ;)


 
KirenДата: Вторник, 14.02.2012, 18:54 | Сообщение # 2453
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Пока сегодня тусовалась на кухне, посмотрела японскую полнометражку Райский поцелуй 288
Я в нее просто влюбилась: понравились актеры внешне и их игра, да и в целом атмосфера фильма очень приятная :)

А еще вчера-позавчера посмотрела What's up? переведенные 14 серий 288 Оч нравится 288 Когда ж до конца уже переведут...

PS: у мну праздник, открыли-таки пару дней назад просмотр олайн на kiwi.kz (опять можно на anime-online.kz дорамки смотреть) 288 288 288


 
sterv@Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:02 | Сообщение # 2454
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
А еще вчера-позавчера посмотрела What's up? переведенные 14 серий

уже 18 переведены ;)


 
KirenДата: Вторник, 14.02.2012, 19:13 | Сообщение # 2455
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
уже 18 переведены


Где??? Делись сайтом


 
sterv@Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:46 | Сообщение # 2456
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Kiren, вот тут тык

 
KirenДата: Вторник, 14.02.2012, 21:39 | Сообщение # 2457
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
sterv@, спасибо 288 288 288
Побежала досматривать 288 288 288


 
sterv@Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:53 | Сообщение # 2458
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Побежала досматривать

там вроде как еще две серии, я вот все жду когда полностью переведут <_<


 
НайтаДата: Среда, 15.02.2012, 05:06 | Сообщение # 2459
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Aliela, прикинь сегодня пошла в ночной клуб, а там крутили песню 2PM - Electricity! divo Сказать, что я была, мягко говоря, в шоке - это ничего не сказать! Я на пару секунд в ступор впала <_< Правда крутили там не оригинальную версию, а ремикс)))
Вот этот

Диджей был сегодня в клубе мой знакомый и когда я спросила, что это за прикол такой, он сказал, что эту песню довольно часто крутят в клубах и многим нравится))) Была приятно удивлена и довольна как слон этим фактом 288 ^_^ 288 Теперь незнаю даже какую из версий больше люблю, ремикс или оригинал :D 101
Еще и на ремикс песни Hands Up наткнулась))


Еще попала на новую группу Sunny Hill)))
Ох... до чего же необычная группа!))) Девушки прикольные, парень хорошенький)) Голоса у них красивые ^_^
Очень понравилась эта песня)) Драйв 288 А фишка со спешлгостем на каждом live концерте покорила))) Очень оригинально 288

А эта их песня безумно красивая! Слова и исполнение песни очень цепляющие!!!) А вот клип ужаснул Такого жуткого клипа еще не видела И какого я спрашиватся поперлась его смотреть на ночь глядя? 279 Пошла бы спать себе спокойно, а нет... на тебе, посмотрела называется, на свою голову >( Была фраза одна в теме "Афоризмы и фразочки", что: "После просмотра ужастика, приходится смывать глаза по очереди... один глаз смываю, вторым наблюдаю, чтоб не сожрали" - вот это сейчас обо мне)) Клип с первого раза досмотреть не получилось)) Только с 3-го захода))) Очень уж хотелось почитать сабы и понять о чем же такая красивая песня)))) Это вечное мое любопытство (чтоб его!) до инфаркта меня когда-то доведет <_<
Вот тут можно послушать песню с рус. саб. Sunny Hill - Pray (рус саб), на ютубе не нашла :(
А если быть совсем уж честной, то у этого клипа настолько глубокий смысл, что аж кровь стынет. Ведь этот "человек" как символ и наглядный пример того, что такое и в жизни довольно часто встречается. Когда ты вырываешься в свет и тебе кажется, что всё наладится... тогда, обязательно, тебя вместе с твоими надеждами на лучшее, "убивают" как последние животное. Жутко, но жизненно.


 
LeLikДата: Среда, 15.02.2012, 11:09 | Сообщение # 2460
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Решила тоже поделиться своими любимыми дорамками))) хотя и уверена, что большую чвсть из них многие уже видели.
1 место- "Городской охотник" - очень интересная дорама, с малым количеством "розового", но с хорошей сюжетной линией о проблемах коррупции)
2 место- "Gokusen" - это просто ностальгия) вспоминала школу)
3 место- "Марс"- очень красивая и трогательная любовь. тяжелая судьба героев. дорама просто класс
4 место -"Цветочки после ягодок" (F4) много названий. Это была моя первая дорама))) кстати Тайваньская версия местами нравилась намного больше корейской.
5 место - и наконец, "Не сдавайся!!!" Это просто очень веселая, милая дорама!!! переводится

Quote (Kiren)
посмотрела японскую полнометражку Райский поцелуй

288 именно такая реакция была и у меня)
Девочки, а никто не смотрел дораму "Красавчики из рок-группы "Shut Up!" /Shut Up Flower Boy Band: Dagchigo "?
Quote (Kiren)
А еще вчера-позавчера посмотрела What's up?

хммм. новая дорама??? надо тоже глянуть!
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024