Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 110 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Среда, 19.10.2011, 16:34 | Сообщение # 1636
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но там как-то не заметна разница

Как не заметна? divo Очень даже заметна. Просто они ее не сильно афишируют. Но бывает. :)
Quote (Aliela)
Как-то смотрела 1 серию. Не зацепила. Ну актеры неплохие. Хорошо отношусь к актрисе. Парень ниче тоже.

А мне понравилось пока. И да, актеры там хорошие снимаются. И при том все хорошо играют. :)


 
AlielaДата: Среда, 19.10.2011, 16:42 | Сообщение # 1637
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Просто они ее не сильно афишируют.

Ну в смысле да. Не акцентируют внимание на этом. Ну и он достаточно взрослый. И она не такая старая (молодо выглядит). Ну как-то разницу я не чувствовала особо. Вот в Городе влюбленных, о как чувствуется :D
Quote (Mey)
А мне понравилось пока.

Это хорошо! 288 А тебя не смутило что много серий? Я думала для тебя это один из главных пунктов :D
 
KitanaДата: Среда, 19.10.2011, 16:56 | Сообщение # 1638
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Не помню о чем последнем писала здесь, а смотреть лень 101 Из последнего просмотренного- Моя принцесса. Очень понравилась 288 С сюжетом как по мне, они немного перемудрили, но все равно классная!!! Наряды Ли Соль у меня почему-то плотно ассоциировались с нарядами Блер из Сплетницы... ^_^ Но кайфово...

Еще начала смотреть Не в деньгах счастье- тайваньская дорама. Пока нравится ^_^
А еще параллельно смотрю Личные предпочтения...Ли Мин Хо такая няшка!!!


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 19.10.2011, 17:03
 
sterv@Дата: Среда, 19.10.2011, 17:21 | Сообщение # 1639
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Aliela, Mey, спасибо romashki

 
sterv@Дата: Среда, 19.10.2011, 17:22 | Сообщение # 1640
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
з последнего просмотренного- Моя принцесса. Очень понравилась 288 С сюжетом как по мне, они немного перемудрили, но все равно классная!!!

Да да да. Очень нравится эта дорама 288
Quote (Kitana)
Наряды Ли Соль у меня почему-то плотно ассоциировались с нарядами Блер из Сплетницы... ^_^ Но кайфово..

Очень красивые наряды, выглядит всегда отлично как и должна принцесса 288


 
sterv@Дата: Среда, 19.10.2011, 17:33 | Сообщение # 1641
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
sterv@, еще Мечта. Там как раз тот парень из Цветочков и Города влюбленных :) И девушка старше его. Но я к сожалению не знаю взаимная там у них любовь или нет.

уже нашла эту дораму и поставила в очередь. Только из-за красавчика Ким Бом in_love ( ну как он улыбается, я таю)


 
AlielaДата: Среда, 19.10.2011, 18:18 | Сообщение # 1642
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
уже нашла эту дораму и поставила в очередь.

Как посмотришь, скажешь кого она там полюбит. Оки? ;)

Quote (sterv@)
ну как он улыбается, я таю

Да лапочка in_love
 
MeyДата: Среда, 19.10.2011, 18:29 | Сообщение # 1643
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А мне Ким Бон нравится, да и только. Я даже совсем не таю. :D Ну симпатичный и все. Как-то я к нему более-менее равнодушна. Не цепляет он меня почему то. :(

Quote (Aliela)
А тебя не смутило что много серий? Я думала для тебя это один из главных пунктов

Сначала смутило. А потом подумала... ладно, какая разница! Посмотрю. И ты знаешь, чем больше смотрю, тем больше нравится ( а сегодня я полдня дома из-за этих мастеров >( ) Я на 5 серии. И там там все так классно! Герои такие милые. ^_^ А больше всего нравится отец девушки. Ну такой прикольный! :D И сюжет все закручивается и закручивается. Мне вообщем все больше нравится! 288 288 288


 
KirenДата: Среда, 19.10.2011, 21:11 | Сообщение # 1644
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
А я Стритбол наконец досмотрела 288
Когда начала смотреть первый раз прервалась, и вернулась только на днях 101
Майк Хе как всегда бесподобен! И, как ни странно, понравился весь актерский состав divo :)
Веселый фильм, несколько наивный, смотрела с удовольствием :)


 
AlielaДата: Среда, 19.10.2011, 22:33 | Сообщение # 1645
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Сначала смутило. А потом подумала... ладно, какая разница! Посмотрю. И ты знаешь, чем больше смотрю, тем больше нравится ( а сегодня я полдня дома из-за этих мастеров ) Я на 5 серии. И там там все так классно! Герои такие милые. А больше всего нравится отец девушки. Ну такой прикольный! И сюжет все закручивается и закручивается. Мне вообщем все больше нравится!

Я бы тоже посмотрела. Но опять же все как-то просто. Герой простоват что ли. Хочу что нибудь специфическое. ^_^ Типа персонажа гей-который не гей из Скандала в Сонсюнгване. :D
 
sterv@Дата: Среда, 19.10.2011, 23:47 | Сообщение # 1646
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Как посмотришь, скажешь кого она там полюбит. Оки?

Ок ;)


 
MeyДата: Четверг, 20.10.2011, 15:40 | Сообщение # 1647
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
А я Стритбол наконец досмотрела 288
Когда начала смотреть первый раз прервалась, и вернулась только на днях 101
Майк Хе как всегда бесподобен! И, как ни странно, понравился весь актерский состав divo :)
Веселый фильм, несколько наивный, смотрела с удовольствием

Я помню, когда смотрела мне до середины понравилось очень. Да и Майк там , как всегда классный. Но потом что-то мне скучно стало и я стала смотреть по-диагонали. Мне сама героиня на внешность не понравилась. Зато понравился ее телохранитель in_love Такой крутой. 288

Quote (Aliela)
Я бы тоже посмотрела. Но опять же все как-то просто. Герой простоват что ли. Хочу что нибудь специфическое. ^_^ Типа персонажа гей-который не гей из Скандала в Сонсюнгване.

:D Нуу, Лей , где же они столько персонажей наштампуют, как тот "гей" из Сангюнгвана? :D Я б сама на такого посмотрела. in_love
Меня затягивает Ну-ка улыбнись и правда все больше. divo Вчера ночью еле оторвалась. divo Засосало меня конкретно!!!!
Столько позитива на протяжении стольких серий я еще нигде не видела. 288 Ну понятное дело, 45 серий же! :D Сюжет , естессно, затянут, но ВПЕРВЫЕ!!!! я радуюсь , что он затянут. Совсем не скучно сидеть и смотреть. Настолько все гармонично, легко, весело и в наслаждение, что хочется смотреть и смотреть дальше. А столько моментов классных! А какие персонажи! 288 А какая игра! 288 Смотрю и просто отдыхаю! Не досмотрев даже до середины, эта дорама вошла в пятерку любимых! 288 У меня в пятерке уже десяток дорам собрался :D
Неее, мне ОЧЕНЬ нравится! И герой простоват и играет комедию в нескольких трех-четырех сериях. Потом мы видим, что на самом деле, он очень милый, классный, умный, серьезный парень. Но в то же время и приколист и веселый. Очень милый, ну такой классный! Я б сама в такого влюбилась! Мне и в жизни нравятся такие : и веселые, и добрые, и серьезные, и умные... in_love
Лей, я не знаю, понравится ли тебе дорама, но дай ей шанс! Посмотри 5-7 серий, если тебе не понравится до этого, то бросай. Но меня затянуло не по детски! 101 Дай ей шанс!


 
AlielaДата: Четверг, 20.10.2011, 15:56 | Сообщение # 1648
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Нуу, Лей , где же они столько персонажей наштампуют, как тот "гей" из Сангюнгвана?

Почему не штампуют?! >( Пора бы. Для меня необычные персонажи это герои из дорам:
Гей из Сонсюнгвана, Марс, Черный и Белый, Хон Гиль Дон, Магия, Дьявол, Спящий лес, Орф, И миллион звёзд падут с небес, Игра лжецов, Клубника на пирожном (второстепенный). Еще Таинственный сад. Вроде ничего особенного на первый взгляд, но потом... нестандартный.
Хочу таких персонажей. 121 Прям жажду

Quote (Mey)
У меня в пятерке уже десяток дорам собрался

:D Зови теперь десяткой. А потом пойдет двадцатка и т.д. :D
Quote (Mey)
Лей, я не знаю, понравится ли тебе дорама, но дай ей шанс! Посмотри 5-7 серий, если тебе не понравится до этого, то бросай. Но меня затянуло не по детски! Дай ей шанс!

Оки. Дам. :)


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 20.10.2011, 15:57
 
MeyДата: Четверг, 20.10.2011, 16:07 | Сообщение # 1649
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Почему не штампуют?! >( Пора бы. Для меня необычные персонажи это герои из дорам:
Гей из Сонсюнгвана, Марс, Черный и Белый, Хон Гиль Дон, Магия, Дьявол, Спящий лес, Орф, И миллион звёзд падут с небес, Игра лжецов, Клубника на пирожном (второстепенный). Еще Таинственный сад. Вроде ничего особенного на первый взгляд, но потом... нестандартный.
Хочу таких персонажей. 121 Прям жажду

О! Я некоторые вообще не смотрела! divo Но согласна, что не стандартных ох , как не хватает! Чтоб прям персонаж был не стандарт. Люблю не штамповку. Но люблю и штамповку, когда нормальные герои. Но мне тоже хочется таких посмотреть. Я тебя поддерживаю! 288
Quote (Aliela)
Зови теперь десяткой. А потом пойдет двадцатка и т.д.

Знаешь, почему пятерка? Потому что в пятерке собрались те, которые я не знаю, что поставить на 4 и пятое место. На 4 и 5 место приходится дорам десять. :D А в десятке находятся уже те, которые ниже этих... как-то мой Топ дорам странный. :D
У меня на первом месте:
1. Таинственный сад
2. Марс.
3. Черный и Белый.
А дальше уже начинают кучковаться. :D
Quote (Aliela)
Оки. Дам.

Аааааа!!! Моя так рада! 288 Только прошу, посмотри первые 7 серий. За одну две серии можешь не втянутся, а вот 7 серий -это оптимальное количество серий за которое можно оценить дораму. Хотя я бы сказала не 7, а 10, но этого даже боюсь просить. 101

Quote (Aliela)
Для меня необычные персонажи это герои из дорам:

Я, кстати, вспомнила еще не стандарт. Джереми из Ты прекрасен. Очень смахивает на "гея" из Сангюнгвана. :D Я , помнится, просто влюбилась в его персонаж in_love




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 20.10.2011, 16:17
 
AlielaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:50 | Сообщение # 1650
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Очень смахивает на "гея" из Сангюнгвана. Я , помнится, просто влюбилась в его персонаж

divo По мне так вообще ничего общего. :D Меня персонаж Джереми оставил равнодушной почему-то. Ну я помню мне было жалко его, когда они с героиней гуляли вместе. В автобусе катались. Помнишь? А потом она по-моему ушла. Коза. >( Бросила его в таком состоянии. >(

Quote (Mey)
Я некоторые вообще не смотрела!

Я вообще много таких дорам посмотрела, которых мало кто смотрит :D
Спящий лес, И миллион звёзд падут с небес меня вообще поразили. 279 Впечатляющая дорама. Такие герои загадочные, опасные. Без ХЭ. Кстати, один и тот же актер играет в этих дорамах. :)
В Магии нестандартный герой. Не совсем положительный. В Дьяволе герой умный до жути. Все так грамотно и безжалостно спланировать. Респект ему В Орфе интересная философия у героя о добре и зле и актер хорош. В Клубнике просто харизматичный парень. Один из любимых японских актеров. Не красавчик, но цепляет очень. Жаль, что он мало снялся в дорамах. :( Очень, очень жаль. 121
Мей, я че-та слишком много чего без ХЭ смотрела. divo
Quote (Mey)
Только прошу, посмотри первые 7 серий.

Постараюсь :D
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024