Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Феминизм - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Феминизм (Высказываем мнение)
Феминизм
ЛюдаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:15 | Сообщение # 76
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Вьюга, согласна на все сто! Почти во времена к женщинам относились, как к низшим существам, а без нас не могут полноценно любовью заниматься!

 
ВьюгаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:18 | Сообщение # 77
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Люда, самое интересное, вот почему так происходит, а? Шовинистов и сейчас очень много 279
Сразу вспоминаю Пролог в "Добром ангеле" Джулии Гарвуд.

Что после этого и говорить 121


 
ЛюдаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:26 | Сообщение # 78
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Вьюга, я это произведение не читала, но волосы дыбом встают! 121 Я всегда была за равноправие...ну не во всех правда областях. Как же Адам вообще согласился своё ребро отдать, раз мы такие никчёмные существа...

 
КсеничДата: Вторник, 03.05.2011, 15:32 | Сообщение # 79
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
вот я была в штатах. я работала горничной, подруга в столовой. так их мужчины никогда не помогали. даже видя, что ты несешь неподъемный груз. вот пока не скажешь, помоги, даже не шелохнуться. наши пока до такого не додумались

Боже, как хорошо что у нас мужики не такие, иначе я бы все время когда у нас лифт не работает таскала коляску одна, или поднимать её в транспорт или по лестнице и мне бы никто не помогал пока не попрошу. У нас мне кажется женщины стали гораздо жестче, замучила из жизнь, они сейчас смотрят чуть ли не осуждающе и многие вообще никак, а мужчины пока еще помогают , не все, но все равно!
Уф! Не хочу в страну где мужчины на равне с женщинами. Убейте меня, не хочу! Лучше так: женщина слабее и занимает соответственное положение, мужчина -- глава и голова , а женщина -- шея. Пусть просто, но это высказывание многое отражает. Не могу я во многом мужика заменять и не хочу, а он тоже меня не сможет заменить. Тут один отец 3 детей садиковского возраста был вынужден сидеть с ними дома несколько дней, так как маму положили на неделю в больницу. И что! Он теперь всем говорит что хочет поставить своей жене памятник, так он её благодарен. Он в университете преподает, а с детьми походу справлялся как Шурик из Операции "Ы", при всем том, что дома есть и стиралка и посудомоечная машина. У каждого пола свои функции.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ВьюгаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:52 | Сообщение # 80
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
У каждого пола свои функции.

В этом плане я согласна.
Люда,
К сожалению, раньше так было сплошь и рядом. Вот откуда выросли ноги у феминизма. Хотя по мне, так течение слишком уж радикально.


 
ЛюдаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:59 | Сообщение # 81
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Вьюга,


 
ВьюгаДата: Вторник, 03.05.2011, 16:04 | Сообщение # 82
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Люда,


 
КсеничДата: Вторник, 03.05.2011, 16:46 | Сообщение # 83
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Какое счастье, что есть родные и любимые мужчины, которые тебя берегут и лелеят, и иногда, хотелось бы чаще

и иногда, хотелось бы чаще
и иногда, хотелось бы чаще
и иногда, хотелось бы чаще.
А то они банально на работе! :D
121


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
tomkaaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:38 | Сообщение # 84
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
я не совсем с ней согласная, однако вот что написала агата кристи о сабже
"о женщинах"
 
КсеничДата: Вторник, 03.05.2011, 22:42 | Сообщение # 85
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж – это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу – иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он – торговец мануфактурой; он – католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравиться на море. Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это».

Мудрые слова. Иногда сложно приноровится, да что там говорить, часто сложно. Но понимаю что нужно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
kasjaДата: Среда, 04.05.2011, 01:17 | Сообщение # 86
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Всегда считала, что феминизм сильно опошлили. Тот феминизм, который дает Женщине право голосовать на выборах - это прекрасно, но есть и другой. Тот, который разрешает мужчине не придерживать дверь, не уступать место в автобусе и не подавать руку. Женщины, на мой взгляд, все-таки слабый пол. И относиться к нам нужно соответственно. Не стоит, правда, забывать, что только физически слабый, на умственных показателях это никак не отражается. В принципе, мы сами виноваты. Так испохабили хорошую идею....
Печально, что сейчас эмансипация - это зачастую необходимость, а не желание...
И напоследок недавно услышанное от знакомой. "Если предположить, что женщина - это человек, то молодая женщина - это молодой человек. Молодой человек - это мужчина, следовательно женщина - не человек." Доказательство от противного. И это я к чему... Женщины шовинистки раздражают значительно сильнее, чем такие же мужчины. (Причем эти милые барышни зачастую считают себя редким лучшим исключением из общей женской массы). Фи!


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Среда, 04.05.2011, 01:19
 
tomkaaДата: Среда, 04.05.2011, 23:48 | Сообщение # 87
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
про феминизм тут немного, но сам пост, конечно, впечатляет
никогда бы не подумала, что существовало такое ужасно суеверное представление о женских делах
 
ВьюгаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:37 | Сообщение # 88
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
ужасно суеверное представление о женских делах

Да. Пробежалась по статье и ужаснулась. И как женщины еще раньше не восстали. Конечно, в то время медицина не была развита, тем более на современном уровне, но так мучить бедных нас, это просто...даже слов не хватает 279


 
l_automnДата: Четверг, 05.05.2011, 13:41 | Сообщение # 89
Шепот осеннних костров
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 9
Откуда: Макеевка
Статус: Скоро буду
Люди, это же ужас какой-то!!!!!!!!!!! Я прочла и так называемые рекомендации невесте и статью, короче, все, что было - впечатление еще то

Ведьма с глазами самой преданной кошки...
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:27 | Сообщение # 90
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
А что поделать, жизнь раньше такая была 279

 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Феминизм (Высказываем мнение)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024