Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Феминизм - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Феминизм (Высказываем мнение)
Феминизм
ladyraДата: Пятница, 12.09.2008, 20:11 | Сообщение # 46
Танцующая с тенями
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Сама грешу...Чего уж скрывать,но себя все таки сдерживать надо. Бывают моменты,когда просто опасно для здоровья провацировать общественность

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:16 | Сообщение # 47
Фея нашего форума
Это точно))) Бывали и такие случаи, но провоцировать людей я все равно люблю сильно))))

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!

Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:17 | Сообщение # 48
Особо одаренная особа
Награды: 6
Quote (FairyFlame)
Бывали и такие случаи, но провоцировать людей я все равно люблю сильно))))

А конкретно мужчин? :)

FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:19 | Сообщение # 49
Фея нашего форума
Им просто интереснее. женщины более непредсказуемы, их опасно провоцировать, они могут сделать что угодно-тут не предугадаешь. А мужчины в своем большинстве поступают одинаково))) Уже знаешь стандартные фразы после которых он сделает то или это)

Не нервируйте меня!

ladyraДата: Пятница, 12.09.2008, 20:20 | Сообщение # 50
Танцующая с тенями
Ну почему только мужчин? Отнюд ь

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:21 | Сообщение # 51
Особо одаренная особа
Quote (FairyFlame)
Уже знаешь стандартные фразы после которых он сделает то или это)

Даа... как правило :)

FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:22 | Сообщение # 52
Фея нашего форума
Вот и я о том же))))

Quote (ladyra)
Ну почему только мужчин? Отнюд ь

Просто если женщина зла, она похуже дракона будет)) А вот мужчина, если сильно зол (и нормально воспитан, а с другими мы же не общаемся)))) более предсказуем

Не нервируйте меня!

Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:23 | Сообщение # 53
Особо одаренная особа
Quote (FairyFlame)
более предсказуем

Но не стоит всегда на это полагаться :)

FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:25 | Сообщение # 54
Фея нашего форума
Quote (Cvjato4ek)
Но не стоит всегда на это полагаться

Конечно не всегда)) иначе бы я была одинока))

Не нервируйте меня!

leaДата: Пятница, 20.08.2010, 09:38 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Награды: 34
Вчера вечером посмотрела фильм на эту тему. ' Я СТРЕЛЯЛА В ЭНДИ УОРХОЛА'. Так там рассказывается история одной из первых феминисток Валери Салос. Она пропагандировала Манифест Опумс, писала пьесы о мужчинах как о особях годных лишь для размножения, и была коренной лизбиянкой. Стреляла в знаменитого художника,и закончила свои дни в приюте где и умерла от пневмонии. Фильм был снят на реальных событиях в 60-х годах. Я не буду все пересказывать- долго. Когда его только начинаешь смотреть,то он отталкивает своей вульгарностью, но потом можно разглядеть какую-то особенную изюминку. А последнее высказывание актрисы ' Для чего тогда жить? ' запало в душу.

ЮлькаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:16 | Сообщение # 56
Местный
Награды: 63
А я практически антифеминистка. В каком феминизм зародился, в 60тых? Посмотрите на поколение мужчин, которое с тех пор выросло - они больше похожи на женщин, смотришь по телевизору на всех этих представителей современного бомонда и волосы дыбом становятся. С таким не только в разведку, не то что детей заводить и воспитывать, а в радиусе километра находится неприятно.
В некоторых странах дошло до того, что если сотрудник открыл дверь перед коллегой женского пола, она может подать в суд за домогательство. И это вы считаете нормальным? Там мужики уже боятся слово лишнее сказать, лишний раз посмотреть, не то что ухаживать. Вот к чему приводит феминизм в моем понимании.
Не стоит его путать с нормальными отношениями в семье. Если женщина, придя с работы сломя голову несется готовить и убирать, а мужчина не помогает - это личные отношения в семье и к феминизму мало каким боком прилеплены.
Я люблю готовить для мужа, потому что мне нравиться его радовать. Но если настроения или сил нет - он спокойно жарит себе яичницу и все довольны. И никакого феминизма к этой бытовой процедуре я не примешиваю.

обломок империи

leaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:48 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Юлька, похвально что вы так защищаете мужской пол, но тут то в целом мужчин не ругают. Вы пишите что после 60-х почти не осталось нормальных мужчин? Что мужчины пошли слабыми из-за нарастающей женской силы?
Но ведь это не так.
Женщину не воспринимали как 'голос' с каменного века. Сейчас все по другому. Я не феминистка, просто согласна с тем,что жизнь женщины стала намного лучше, с приходом сего движения. Да и лозунгом ' Долой Мужчин, Побольше Женщин' никто здесь не размахивает. По мне так права и мужчин и женщин должны быть равны. Да и отношения в семье строятся между двумя людьми. А бомонд на то и есть, чтобы шокировать публику, заставляя переоценивать качества, и навязывая какие-то правила. 121

ЮлькаДата: Пятница, 20.08.2010, 18:34 | Сообщение # 58
Местный
Награды: 63
lea да я собственно о том, что часто мы сами виноваты в том, в кого превращаются наши мужчины и чем это заканчивается.
Равные права, конечно же, вещь прекрасная, когда не доходит до маразма.
Я никого не защищаю, не оправдываю и не спорю. А все недопонимания в подобных темах возникают обычно только оттого, что разные люди по разному понимают этот самый "феминизм".

обломок империи

leaДата: Пятница, 20.08.2010, 20:56 | Сообщение # 59
Завсегдатай
В этом я с вами полностью согласна. 101

ЕленаяДата: Суббота, 21.08.2010, 03:33 | Сообщение # 60
Местный
Награды: 164
;) Феминизм как явление или как реакция на унижение, наверно абсолютно правильно. ;)
Но только столкнувшись с феминисткой и не одной(сначала по тв. потом книги этих женщин) я поняла, имхо - во-первых, они равноправие путают с подавлением мужчин, лучше сказать с доминированием над мужчиной и во вторых, они не очень полноценны как женщины. В общем им :) не повезло, никто их бедных не холил не лелеял в жизни и от того они с таким обостренно- болезненным самолюбием на все реагируют. 101
Согласитесь, со мной те кто живут в счастливых браках ( ;) ведь все счастливые семьи, счастливы одинаково, только несчастливые несчастны по своему ;) ) можно мужу готовить и пылинки с него сдувать 098 и при этом чувствовать себя окруженной любовью и заботой. :) :) :)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Феминизм (Высказываем мнение)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016