Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Феминизм - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Феминизм
Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:17 | Сообщение # 46
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Бывали и такие случаи, но провоцировать людей я все равно люблю сильно))))

А конкретно мужчин? :)
 
FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:19 | Сообщение # 47
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Им просто интереснее. женщины более непредсказуемы, их опасно провоцировать, они могут сделать что угодно-тут не предугадаешь. А мужчины в своем большинстве поступают одинаково))) Уже знаешь стандартные фразы после которых он сделает то или это)

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ladyraДата: Пятница, 12.09.2008, 20:20 | Сообщение # 48
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну почему только мужчин? Отнюд ь

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:21 | Сообщение # 49
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Уже знаешь стандартные фразы после которых он сделает то или это)

Даа... как правило :)
 
FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:22 | Сообщение # 50
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Вот и я о том же))))

Quote (ladyra)
Ну почему только мужчин? Отнюд ь

Просто если женщина зла, она похуже дракона будет)) А вот мужчина, если сильно зол (и нормально воспитан, а с другими мы же не общаемся)))) более предсказуем


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 12.09.2008, 20:23 | Сообщение # 51
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
более предсказуем

Но не стоит всегда на это полагаться :)
 
FairyFlameДата: Пятница, 12.09.2008, 20:25 | Сообщение # 52
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Но не стоит всегда на это полагаться

Конечно не всегда)) иначе бы я была одинока))


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
leaДата: Пятница, 20.08.2010, 09:38 | Сообщение # 53
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вчера вечером посмотрела фильм на эту тему. ' Я СТРЕЛЯЛА В ЭНДИ УОРХОЛА'. Так там рассказывается история одной из первых феминисток Валери Салос. Она пропагандировала Манифест Опумс, писала пьесы о мужчинах как о особях годных лишь для размножения, и была коренной лизбиянкой. Стреляла в знаменитого художника,и закончила свои дни в приюте где и умерла от пневмонии. Фильм был снят на реальных событиях в 60-х годах. Я не буду все пересказывать- долго. Когда его только начинаешь смотреть,то он отталкивает своей вульгарностью, но потом можно разглядеть какую-то особенную изюминку. А последнее высказывание актрисы ' Для чего тогда жить? ' запало в душу.
 
ЮлькаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:16 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я практически антифеминистка. В каком феминизм зародился, в 60тых? Посмотрите на поколение мужчин, которое с тех пор выросло - они больше похожи на женщин, смотришь по телевизору на всех этих представителей современного бомонда и волосы дыбом становятся. С таким не только в разведку, не то что детей заводить и воспитывать, а в радиусе километра находится неприятно.
В некоторых странах дошло до того, что если сотрудник открыл дверь перед коллегой женского пола, она может подать в суд за домогательство. И это вы считаете нормальным? Там мужики уже боятся слово лишнее сказать, лишний раз посмотреть, не то что ухаживать. Вот к чему приводит феминизм в моем понимании.
Не стоит его путать с нормальными отношениями в семье. Если женщина, придя с работы сломя голову несется готовить и убирать, а мужчина не помогает - это личные отношения в семье и к феминизму мало каким боком прилеплены.
Я люблю готовить для мужа, потому что мне нравиться его радовать. Но если настроения или сил нет - он спокойно жарит себе яичницу и все довольны. И никакого феминизма к этой бытовой процедуре я не примешиваю.


обломок империи
 
leaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:48 | Сообщение # 55
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Юлька, похвально что вы так защищаете мужской пол, но тут то в целом мужчин не ругают. Вы пишите что после 60-х почти не осталось нормальных мужчин? Что мужчины пошли слабыми из-за нарастающей женской силы?
Но ведь это не так.
Женщину не воспринимали как 'голос' с каменного века. Сейчас все по другому. Я не феминистка, просто согласна с тем,что жизнь женщины стала намного лучше, с приходом сего движения. Да и лозунгом ' Долой Мужчин, Побольше Женщин' никто здесь не размахивает. По мне так права и мужчин и женщин должны быть равны. Да и отношения в семье строятся между двумя людьми. А бомонд на то и есть, чтобы шокировать публику, заставляя переоценивать качества, и навязывая какие-то правила. 121
 
ЮлькаДата: Пятница, 20.08.2010, 18:34 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lea да я собственно о том, что часто мы сами виноваты в том, в кого превращаются наши мужчины и чем это заканчивается.
Равные права, конечно же, вещь прекрасная, когда не доходит до маразма.
Я никого не защищаю, не оправдываю и не спорю. А все недопонимания в подобных темах возникают обычно только оттого, что разные люди по разному понимают этот самый "феминизм".


обломок империи
 
leaДата: Пятница, 20.08.2010, 20:56 | Сообщение # 57
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
В этом я с вами полностью согласна. 101
 
ЕленаяДата: Суббота, 21.08.2010, 03:33 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
;) Феминизм как явление или как реакция на унижение, наверно абсолютно правильно. ;)
Но только столкнувшись с феминисткой и не одной(сначала по тв. потом книги этих женщин) я поняла, имхо - во-первых, они равноправие путают с подавлением мужчин, лучше сказать с доминированием над мужчиной и во вторых, они не очень полноценны как женщины. В общем им :) не повезло, никто их бедных не холил не лелеял в жизни и от того они с таким обостренно- болезненным самолюбием на все реагируют. 101
Согласитесь, со мной те кто живут в счастливых браках ( ;) ведь все счастливые семьи, счастливы одинаково, только несчастливые несчастны по своему ;) ) можно мужу готовить и пылинки с него сдувать 098 и при этом чувствовать себя окруженной любовью и заботой. :) :) :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
NaliaДата: Суббота, 21.08.2010, 11:40 | Сообщение # 59
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
наверное всго хорошо в меру.
вот я была в штатах. я работала горничной, подруга в столовой. так их мужчины никогда не помогали. даже видя, что ты несешь неподъемный груз. вот пока не скажешь, помоги, даже не шелохнуться. наши пока до такого не додумались 288


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
lau_raДата: Суббота, 21.08.2010, 14:12 | Сообщение # 60
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лично я не в восторге от феминизма. Хотя некоторые идеи импонируют. Но только на бумаге, потому что в жизни они извращены, получается что мужчины просто живут по своему плану, а женщины постоянно доказывают всему миру: "Я смогу, я докажу, обо мне узнают, обо мне заговорят" (цитата из мультика, но Кеша, как те дамы, речь конечно не о женщинах, которые должны были родится мужчинами). Это что касается профессиональной области, карьеры. А в бытовой у меня к этим дамам большие претензии, они разбаловали мужчин, не всех конечно. Женщины которые стоят с тяжеленными сумками в транспорте, ловящие дверь за проходящим перед ними мужчинами, женщины скрипящие мозгами на строительных рынках, вычисляя, сколько надо купить вагонки для дачи. И это не вопрос воспитания, это общее мировозрения, такие факты у мужчины не вызывают удивления, ну стоят, ну дала эта дверь по лбу, ну бывает...Женщину перестали считать слабым полом, в смысле бережного к ней отношения. Это просто ужасно. Говорила, я конечно о посторонних и не пытающихся познакомится людях. Какое счастье, что есть родные и любимые мужчины, которые тебя берегут и лелеят, и иногда, хотелось бы чаще, потакают твоим капризам :)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024