Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Феминизм - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Феминизм
IgoraДата: Вторник, 26.02.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Недавно напола на меня жажда сурьёзной литературы и попалась одна весьма примечательная книжица. Вот один из перлов даного шедевра:
Quote
…На самом деле женщины хуже, чем мужчины, разбираются в точных науках, на которых стоит цивилизация.
Только благородство последних – богатых белых мужчин, позволило вчерашним аутсайдерам поднять голову. Но если злобному, неблагородному зверю дать палец, он оттяпает всю руку, ибо любую уступку воспринимает как слабость – таково свойство неразвитого сознания. Именно поэтому оголтелые феминистки норовят загнать белых мужчин в газовые камеры...

И буквально через пару часов наткнулась на такое мнение:
Quote
Есть такая всемирная болезнь - ФЕМИНИЗМ...
выражается она в обостренных проявлениях у девушек чисто мужских симптомов - желание быть независимой, сильной и тд...
Но как всегда женщины научились подминать эту болезнь под себя и использовать эту болезнь тогда когда им выгодно... 8О))
К примеру, когда вопрос стоит о правах - то они долго и уверенно рассказывают о том, какие они независимые и умные....
когда вопрос - поворачивается какой то другой стороной - они сразу вспоминают, что они женщины...
чтоб оградить себя от вопросов - сразу скажу - у меня воспитание очень консервативное - я привык платить за девушку в кафе, носить за ней сумки... и искренне считаю, что женщина должна уметь накормить мужчину..

Просто нет слов... Вы представляете, желание быть независимой и сильной - это болезнь, а не на что другое мы не способны, кроме как готовить борщ любимому шовинисту. Попыталась указать на абурдность этих утверждений своему любмому, и, оказывается smile , он практически со всем согласен angry


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Вторник, 26.02.2008, 12:33 | Сообщение # 2
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Что касаемо первого перла, ибо по-другому это высказывание никак воспринимать не получается, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мало ли на свете недалеких снобов, которые мнят из себя невесть что?
Феминизм действительно болезнь только в том случае, когда принимает крайние формы. Впрочем, это относиться почти ко всему в нашей жизни.
А на счет обеда... Я придерживаюсь того мнения, что ничего в жизни не является само собою разумеющимся, и женщина не становиться меньше женщиной, если она, к примеру, не умеет готовить. Да ведь дело и не в готовке, а в том, что женщинам тоже присущи определенные стремления и движения души, которые совсем не стоит умолять лишь по тому, что их проявила представительница слабого пола.
 
IgoraДата: Вторник, 26.02.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
по-другому это высказывание никак воспринимать не получается, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мало ли на свете недалеких снобов, которые мнят из себя невесть что?

Но ведь люди печатали это мракобесие и другие читают, а иногда встречаются вполне одобрительные отзывы... Знаете, эта макулатура называется "Конец феминизма, или чем женщина отличается от человека" - я вполне серьёзно - каково ???!


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)


Сообщение отредактировал Igora - Вторник, 26.02.2008, 17:57
 
PticaДата: Вторник, 26.02.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
К сожалению и у самой бредовой идеи есть последователи, главное, чтобы их количество не становилось большинством. Вон и за Жириновского кто-то голосует(если кто есть, без обид), но он наш президент - Боже упаси! smile
А вообще, действительно мракобесие. Тьфу! dry
 
IgoraДата: Среда, 27.02.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Мужчина, умеющий готовить воспринимается как герой, и, что самое главное, он может это делать, когда ему хочется, а мы, независимо от желания, независимо от того, что тоже пришли с работы, где мозги отимели по полной программе, обязаны по приходу домой стоять у плиты и поражать дорогого кулинарными шедеврами angry Может это и справедливо было, когда женщина сидела дома, а мужчина тащил в этот самый дом мамонта. Сейчас же меня подобные рассуждения бесят просто, а меня не так легко вывести из себя...

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Среда, 27.02.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Может это и справедливо было, когда женщина сидела дома, а мужчина тащил в этот самый дом мамонта.

Согласна. Раньше существовало подобное разделение руда: мужчина - охотник, добытчик, женщина - хранительница очага. И последняя еще та работа! Сейчас же, когда распределние ролей изменилось, глупо и, я даже бы сказал, жестоко, требовать от женщины выполнения, по сути говоря, двойной работы.
Хотя все, конечно, зависит от конкретной семьи, как там у кого заведено.
 
IgoraДата: Среда, 27.02.2008, 15:04 | Сообщение # 7
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Вопрос не сводится просто к домашним заботам, по большому счету в семье можно приложив определённые усилия установить подходящий режим распределения обязаностей, а по жизни приходится сталкиваться с гораздо более неприятными случаями неравенства. После окончания ВУЗа я перетендовала на вакансию в одном государственном учреждении, практиковалась там полтора года, как добровольный помощник, а в конечном итоге должность получил мальчик-троечник, и не принялись во внимание не мои три красных диплома, ни мой предварительный опыт... И с таким приходится сталкиваться через день...

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
TaisДата: Среда, 27.02.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Две женщины разговаривают о прелестях феминизма. smile Эх, сюда бы незабвенную Аниту Блейк. biggrin

Мы, женщины, сами отчасти виноваты. Последние десятилетия только и делаем, что все больше взваливаем на себя мужские обязанности, а мужчины и рады нам их отдать. Сами же они при этом наших не забирают, а становятся чем-то бесполым.

Да, дорогая, ты конечно имеешь право работать (где зарплата у тебя будет меньше моей при одинаковом уровне квалификации), но придя домой, я ожидаю, что на столе стоит обед, и пока ты прибираешь квартиру и занимаешься с детьми, я полежу на диване.

Впрочем, мы все заложники нынешней ситуации. Сами понимаете, женщин банально больше. Как часто мать в одиночку воспитывает сына. Опять же, учителя, врачи, продавцы, чиновники в паспортных столах и пенсионных фондах - кругом одни женщины.

Вот и растут мужчины, которые уже не мужчины. А мы, поправляя на шее хомут, с тоской всмоминаем более романтичные времена.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
IgoraДата: Среда, 27.02.2008, 15:38 | Сообщение # 9
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
ты конечно имеешь право работать

Ты конечно можешь не работать, но за кождую помаду я буду вспоминать тебе свои трудовые будни, но при этом требовать, чтоб с тобой не стыдно было выйти в свет wink


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Среда, 27.02.2008, 15:45 | Сообщение # 10
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Две женщины разговаривают о прелестях феминизма.

Теперь уже три! biggrin

Прелести прелестями и все мы о них знаем не понаслышке, вылезает вопрос, чего делать-то?

 
IgoraДата: Четверг, 28.02.2008, 12:05 | Сообщение # 11
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
вылезает вопрос, чего делать-то?

А хрен его знает что делать, надоедает биться головой о стену, весь лоб разбит, а прогибаться под мир не позволяет внутренний протест...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
LankaДата: Пятница, 29.02.2008, 10:28 | Сообщение # 12
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Я вот, лично, подобные поползновения со стороны своих мужчин сразу "обрубила". angry Я без них не убираю, не готовлю и т. д. Работаем мы одинаково, приходим поздно, тоже, одинаково, поэтому я им (муж и брат) сразу объявила, что не собираюсь до ночи топтатья у плеты готовя им пожрать. хехехехе.... поэтому у нас дома, своего рода полноправие.. Но, поначалу мне пришлось бороться с мужским шовинизмом, притом в двойном размере...

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
IgoraДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:56 | Сообщение # 13
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)
Я без них не убираю, не готовлю и т. д.

У меня мужчина по пол года отсутствует, так что если я не буду без него убирать и готовить, то неизвестно, что будет раньше - помру с голоду или крыс разведу (с учетом того какой хаос способна сама же развести буквально за пол дня) smile
Вобщем вопрос не кухни и готовки, а неравномерности распределения обязаностей и прав вообще... Переселение в квартиры и изобретение множества приборов освободило мужчину практически от всех его исконных обязаностей, а принять на себя часть "женских" никто не рвется.

Добавлено (31.03.2008, 17:56)
---------------------------------------------
Впрочем весьма интересно, какими методами Lanka приобщала своих мужчин к ощественно полезному труду...?


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Вобщем вопрос не кухни и готовки, а неравномерности распределения обязаностей и прав вообще... Переселение в квартиры и изобретение множества приборов освободило мужчину практически от всех его исконных обязаностей, а принять на себя часть "женских" никто не рвется.

Вот-вот, об этом я уже говорила выше. Помимо "женский"обязанностей современная женщина еще и на работу должна ходить... И спрашивается, где справедливость? angry

Quote (Igora)
Впрочем весьма интересно, какими методами Lanka приобщала своих мужчин к ощественно полезному труду...?

Хе-хе, и мне, и мне! biggrin
 
ЛараДата: Четверг, 15.05.2008, 00:42 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
полностью согласна

Мы любим их не за что-то ,а во преки всему
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024