Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовь... Влюбленность... Страсть... - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Любовь... Влюбленность... Страсть... (Разложим по полочкам ))
Любовь... Влюбленность... Страсть...
MeyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:10 | Сообщение # 1
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Древние индусы говорили:


«Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело.
Влечение душ порождает дружбу.
Влечение умов – уважение.
Влечение тел порождает желание.
Соединение трех влечений порождает любовь»


 
selenaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Хмм... мне кажется мы просто не совсем правильно воспринимаем слово "любовь", и как следствие "дружба" тоже теряет свои оттенки.
Я, к примеру, люблю своих дружей женского пола, порой это даже можеть показаться влюбленностью, хотя лезбийские отношения всеже не по мне. ^_^

"Древние греки различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ. Эрос — это восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень. Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Мания — любовь-одержимость (от греческого «мания» — болезненная страсть). Безумие от богов — так звали эту любовь. Её симптомы увековечили Сафо и Платон — смятение и боль души, сердечный жар, потерю сна и аппетита."


(__/)
(O.o )
(> < )
 
MeyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:10 | Сообщение # 3
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Если нет, то из этой же теории:
Если деушка лезбиянка она тока с мужиками может дружитьб
Если гей, то только с женским полом.
А бисексуалы ваще не могут дружить...не свезло

:D

Quote (selena)
Хмм... мне кажется мы просто не совсем правильно воспринимаем слово "любовь", и как следствие "дружба" тоже теряет свои оттенки.
Я, к примеру, люблю своих дружей женского пола, порой это даже можеть показаться влюбленностью, хотя лезбийские отношения всеже не по мне.

Ну если от этого отталкиваться, то Дружба это и есть Любовь. Но в другом ракурсе. Без Любви, как ни крути, никакой дружбы не получится.


 
ВьюгаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 4
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну если от этого отталкиваться, то Дружба это и есть Любовь. Но в другом ракурсе. Без Любви, как ни крути, никакой дружбы не получится.

И наоборот. Без Дружбы и Любви не будет :)

Quote (selena)
"Древние греки различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ. Эрос — это восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень. Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Мания — любовь-одержимость (от греческого «мания» — болезненная страсть). Безумие от богов — так звали эту любовь. Её симптомы увековечили Сафо и Платон — смятение и боль души, сердечный жар, потерю сна и аппетита."

Очень интересно. Я про это слышала.


 
MeyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 5
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Без Дружбы и Любви не будет

Будет. Другая любовь.
Почему говорю. Я отталкиваюсь от собственного понимания о любви. Верю, что любая любовь и есть любовь. Даже влюбленность-тоже любовь. Любовь через секс тоже любовь. Вообщем как то так. 101


 
ВьюгаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Будет. Другая любовь.

Может быть. Я в этом, как ты знаешь, профан, так что доверюсь пока твоему опыту. :)


 
Данте2402Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Будет. Другая любовь.
Почему говорю. Я отталкиваюсь от собственного понимания о любви. Верю, что любая любовь и есть любовь. Даже влюбленность-тоже любовь. Любовь через секс тоже любовь. Вообщем как то так

да, в принципе все правильно, это разновидности любви, но мне кажется сколько бы человечество не думало над этим вопросом, у каждого свое понятие любви. вот не могу говорить, у меня опыта нет, я любила раз в жизни, даже сейчас сомневаюсь можно ли это назвать любовью в 12 лет (скорее детской влюбленностью), для меня Любовь-это, когда смотришь на человека и понимаешь, что не сможешь без него, что для тебя он целый мир. идеализированно. но что-то похожее человек чувствует и понимает, что любит, вот как-то так 101 я помню читала Анхеля де Куатье 7 скрижаль завета, называется "Исповедь Люцифера" там как раз описывается разница между разновидностями любви.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
MeyДата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 8
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Может быть. Я в этом, как ты знаешь, профан, так что доверюсь пока твоему опыту.

Дело даже не в опыте... хотя... я в своей жизни была достаточно влюбчива. И каждый раз страдала. А что это , если не любовь? Вообщем поэтому так говорю. Что каждая любовь для меня была особенной и неповторимой.

Quote (Данте2402)
Любовь-это, когда смотришь на человека и понимаешь, что не сможешь без него, что для тебя он целый мир. идеализированно. но что-то похожее человек чувствует и понимает, что любит, вот как-то так

Ну это любовь. Уже большая. А если еще не дошло этого? Если еще не целый мир, но постоянно почему то хочется быть рядом , держать за руку и просто смотреть. Разве не любовь? Любовь. Только другая. :)


 
Данте2402Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:11 | Сообщение # 9
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ну это любовь. Уже большая. А если еще не дошло этого? Если еще не целый мир, но постоянно почему то хочется быть рядом , держать за руку и просто смотреть. Разве не любовь? Любовь. Только другая.

Mey, ага, согласна :) моя знакомая говорит, что любовь-это больше привязанность к человеку.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ЭммаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Любовь- чувство на которое не обращаешь внимание, но без любимого не можешь долгое время. Когда сердце замирает при встрече после долгой разлуки и взгляд оторвать уже не можешь. Когда не можешь ссориться с человеком, не потому что реально не права или совесть замучит, а просто потому что не хочешь расстраивать этого человека.

Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 00:37 | Сообщение # 11
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Mey, ага, согласна :) моя знакомая говорит, что любовь-это больше привязанность к человеку.

Наверно. Привязанность и потребность тоже. И много еще чего. Дело в том, что много разновидностей есть, я так считаю. Смотря на чем эта любовь основана.

Quote (Эмма)
Любовь- чувство на которое не обращаешь внимание

А почему не обращаешь внимания?


 
ZaZZuДата: Суббота, 14.05.2011, 09:51 | Сообщение # 12
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
девушки, я личность сильно влюбчивая, но так до сих пор никого не любила, а влюбленность и любовь для меня понятия очень разные. Спрашива у многих , что для них любовь, больше всего понравился ответ моей мамы, которая выразилась, что если любишь то будешь воспринимать все закидоны второй половинки не просто как должное, а как проступки маленького ребенка со снисходительной улыбкой на лице держа в руках ремень.и если ты можешь представить своего суженного в древней старости и себя такую красивую и до сих пор молодую рядом с ни_ это точно любовь :D так что сижу и жду.

mortem solutio problematis simplicissima
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:30 | Сообщение # 13
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
то будешь воспринимать все закидоны второй половинки не просто как должное

Я вообще воспринимаю это так: идеальных людей нет. Поэтому мелкие грешки прощаю. :)


 
ZaZZuДата: Суббота, 14.05.2011, 10:34 | Сообщение # 14
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я вообще воспринимаю это так: идеальных людей нет. Поэтому мелкие грешки прощаю.


я мужу до поры до времени вообще все прощала, а мелко он грешить не умел, пока не пончла, что не на помойке себя нашла и выкинула его из своей жизни не сожалея.


mortem solutio problematis simplicissima
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:38 | Сообщение # 15
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
я мужу до поры до времени вообще все прощала, а мелко он грешить не умел, пока не пончла, что не на помойке себя нашла и выкинула его из своей жизни не сожалея.

Правильно! Прощать крупные грехи -это не дорогу перейти! В конце-концов все надоедает. И устаешь в конце-концов. На мелкие можно глаза закрыт, пока оно в снежный ком не превратиться. Это тоже до поры до времени. От всего можно устать. А вот большие грехи-это уже перебор . Поэтому молодца! Главное не сожалеть, а остальное -это мелочи. :)


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Любовь... Влюбленность... Страсть... (Разложим по полочкам ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024