Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Однополая любовь - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Однополая любовь
Однополая любовь
LarixДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:55 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я не считаю людей с нетрадиционной ориентацией душевнобольными или извращенцами, как и не считаю их белыми и пушистыми. Ориентация никак не может влиять на то хороший человек или нет, на этические и моральные ценности. Многим людям очень сложно смириться с тем, что выходит за рамки общепринятых норм, им присуще негативно относиться к тем, кто на них не похож, не похож по разным признакам. Образ жизни представителей секс-меньшинств можно не понимать, но нужно просто принять таких людей, как данность и уважать их право быть собой. Отношение к секс-меньшинствам - это показатель цивилизованности общества и социальной терпимости. Это не означает, что надо любить все то, что лично вам чуждо. Нет. Просто нужно понимать, что человек не выбирал этого, как не выбирал свой цвет волос или глаз. Поэтому даже если нам что-то не нравится в других, мы должны уметь с этим примиряться и быть терпимее.
Геи - это не вирус, который со временем может уничтожить все человечество. Конечно, биологически верно, что пара - это две разнополые особи. Потому что иначе эволюционный тупик. Но процент гомосексуалов настолько низок, что никаким образом не может отражаться на демографической ситуации.
Quote (Episciya)
Меня ужасает, что однополым парам разрешают усыновлять детей, их ведь так легко сломать...

Ребенку хорошо там, где его любят. Но дети в семье геев - это нереально. Мне кажется, что геям не стоит усыновлять и воспитывать детей. Ведь ребенок усваивает определенные модели поведения и у него могут возникнуть проблемы гендерной самоидентификации, не говоря уже о том, что расти он будет в обществе, которое геев, мягко говоря, не принимает. Если уж два парня решают жить вместе, то отсутствие детей нужно принять как факт.
Quote (Episciya)
гей-парады и прочее это именно похоть и извращенные игры

Цель гей-парадов не в саморекламе или выпячивании своей интимной жизни напоказ. Большинство геев ведет скрытый образ жизни. Главное, чего они хотят этими акциями достичь - привлечь внимание к проблемам ЛГБТ-сообщества. Хотят равных прав, чтобы люди были более терпимы к ним, более просвещены и избавились от стереотипов. Но мне кажется, добиваться этого нужно другими методами. Наше общество еще не готово к проведению гей-парадов и легализации однополых браков. Да и многие представители секс-меньшинств такие парады считают провокациями, которые только усиливают гомофобные настроения.
Хотя лично меня не напрягают эти шествия с радужными флагами. Ну как эти их акции могут на меня повлиять, если природой тянет к противоположному полу, если я люблю мужчин, и представлять себя с женщиной у меня нет никакого желания даже в фантазиях? Да никак. Вот мне интересно, какое количество людей из-за «пропаганды гомосексуализма» сменило ориентацию? Мальчик, пригласивший девочку на свидание в кафе, по дороге увидел гей-парад, развернулся, и присоединился к ним, так что ли? :(
Гей-парад часто воспринимается как «пропаганда» для неокрепших умов подрастающего поколения, очевидно исходя из того, что гомосексуальность можно выбрать как стиль жизни. Сексуальная ориентация не выбор человека, она зависит от заложенной в нем предрасположенности, и изменить ее ни в ту, ни в другую сторону невозможно.
Quote (Episciya)
Вообще, не здоровая тенденция. Раздражает, что это так активно пропагандируют - фильмы, книги, телевидение

Люди, ну где же, когда, в каком месте вы углядели пропаганду гомосексуального образа жизни? Неужели по телевизору решили показать все пять сезонов «Квиров», или в массовом порядке наши публичные персоны, один за другим, стали совершать каминг-ауты, или полки книжных магазинов завалены гей-прозой и слэшом? Больше похоже на паранойю и поиск «врага». Так можно дойти и до абсурда. Ну, сколько уже человек стало гомосексуалами от песен Элтона Джона, Фредди Меркьюри, Даррена Хейза? Может быть, стоит оградить «нормальных» людей от их творчества? Меня больше настораживают те, кто видят пропаганду уже в том, что геи просто есть, и скрывают свои нападки за великими целями и заботой о будущих поколениях.
Тут скорее пропаганда ханжества и лицемерия. Геи живут вместе тайно и не высовываются? Ну и пусть себе живут. Геи и лесби вышли на улицы и потребовали каких-то прав? Да как они смеют афишировать свое существование?! Извращенцы! Кстати, это касается и некоторых авторов, пишущих слэш. Они ничего не хотят знать о геях в реале, а предпочитают любить свое представление о них.
Вообще-то мы живем в демократическом обществе, и если у одних есть право открыто заявлять о своей ориентации, то у других должно быть право категорически этого явления не переносить и доводить сей факт до сведения окружающих. Если такие люди сознательно ограничивают свой мир, закрывают свой разум на замок, осуждают и предаются ненависти, то это их проблемы.


Я не ангел и не демон, не вероотступница и не религиозная фанатка, я хорошо осведомленная оптимистка, которой очень не хватает тумана лжи и очков иллюзии на глазах. (с)

Сообщение отредактировал Larix - Воскресенье, 29.01.2012, 02:57
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:12 | Сообщение # 242
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Larix)
Я не считаю людей с нетрадиционной ориентацией душевнобольными или извращенцами, как и не считаю их белыми и пушистыми.

Соглашусь пожалуй со всем - кроме
Quote (Larix)
Люди, ну где же, когда, в каком месте вы углядели пропаганду гомосексуального образа жизни? .... Больше похоже на паранойю и поиск «врага».

Сначала замечу - явное преувеличение насчет параной и поиска врагов, вы как бы стыдите, но уж слишком преувеличиваете, вызывая стыд у тех, кто хотя упомянул об этом. Сильный прием в споре, но извините, удар ниже пояса можно сказать. Нигда в тексте выше ни от кого не было прямых нападок на гомосексуалов или на открытую информацию про них, и употребление фразы насчет поиска врага необосновано. Так же передергивание идет насчет произведений гомосексуалов, дело не в их творчестве, а в том, что они явно показывают свою гомосексуальность, но об этом чуть ниже.
Скорее всего многие подсознательно не принимают открытую информацию про секс-меньшинства и да - высказывают отрицательное отношение, но не нападки, когда видят иноформацию.
Теперь о пропаганде. Самый лучший способ доказать или опровергнуть - это статистика. У нас ее нет, и что-либо сказать насчет пропаганды данного явления мы точно не сможем, но ... Я лишь затрону один аспект данной проблемы - показ таких отношений в аниме. Сам я не большой любитель и мне сказать трудно о проценте показа таких связей в нем. Но то, что оно есть - это точно. И вспомним, что аниме смотрят в основном подростки, считаете дети. Какой шанс, что такие аниме никак не повлияют на оринтацию подростка? И можно ли данное произведение исскуства причислить к пропаганде? Ведь психика ребенка, принимая красивую романтическую историю про двух влюбленных парней, может принять как руководство к действию. Подобные же рассуждения, можно применить и к другим аспектам проблемы об информации о сексменьшинств.
Насчет подачи информации - да согласен, информация должна быть открытой. Вопрос в том, как подается инфомация. Если из гей-парада делают сенсацию, думаю это плохо, так как привлекает опять же людей, которые хотят выделиться над обществом. А кто такие люди? Думаю не надо говорить, что подростков можно записать в такую группу.
Теперь о публичных личностях, которые относятся к сексменьшинствам. Кумир - это кумир, пример для подражания в привычках и взглядах. Дальше не надо продолжать надеюсь? Да та же песня, насчет влияния таких примеров на молодежь. Я принимаю нормально их творчество, но насчет своей половой направленности они бы лучше просто молчали.
То есть, все таки с 100% нельзя утверждать, что пропаганды гомосексуальности нет, но нельзя и сказать что она есть. Создатели любого мультимедийного произведения должны думать о последствиях показа таких связей в своих вещах. Насчет показа личной жизни звезд - тоже самая. Информация о сексменьшинствах должна быть выдержанной и взвешанной.
А перегибы, и значит все-таки агитация гомосексуализма бывают, и значит реакция насчет таких вещей вполне нормальная...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Воскресенье, 29.01.2012, 07:23
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:15 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Larix)
Образ жизни представителей секс-меньшинств можно не понимать, но нужно просто принять таких людей, как данность и уважать их право быть собой.

Согласна, но их не так уж и трогают...

Quote (Larix)
Отношение к секс-меньшинствам - это показатель цивилизованности общества и социальной терпимости.

Какая чушь, простите.

Quote (Larix)
Хотят равных прав, чтобы люди были более терпимы к ним, более просвещены и избавились от стереотипов.

И вы опять использовали это модное слово "терпимость"... Я вообще не совсем понимаю о каких правах идет речь? Разве что о вступлении в брак? Об усыновлении? О чем вы говорите, что им запрещают? Работать, учиться? Да мне плевать кто с кем спит! Мы сейчас фактически говорим о предпочтениях в сексе и межличностных отношениях . Когда иду по улице, я не пытаюсь всем показать с кем я живу и чем занимаюсь, не так ли... Мне все равно с кем там Федя или Вася живет, их личное дело. Я же о другом говорю. Что-то не заметила, что по тому же телевизору так же часто говорят о нормальной модели семьи и хороших в ней отношениях, как нежели о проблемах гомосексуальности, распутствах в семьях, изменах и пьянстве и пр. И вообще вы этой фразой меня убили. 121

Quote (Larix)
Сексуальная ориентация не выбор человека, она зависит от заложенной в нем предрасположенности, и изменить ее ни в ту, ни в другую сторону невозможно.

Абсолютно неверно. ))

В остальном, я согласна с DubIum, вы утрируете. Знаете, очень неприятно, когда за счет меня кто-то пытается высказать свою мысль. Я вас поняла и во многом с вами не согласна. Вы слишком поверхностно смотрите на проблему, как раз-таки более стереотипно и навязано...
Извините, если резко. romashki

DubIum, правы в каждом слове romashki


Сообщение отредактировал Episciya - Воскресенье, 29.01.2012, 12:18
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:23 | Сообщение # 244
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А я со всеми согласна! :D И с Larix, и с DubIum, и с Episciya. :) Несмотря на то, что в последнем абзаце Larix не согласились, я же склонна согласиться. Потому что, если брать достаточно поверхностно, то она права. А вот если капнуть глубже, то соглашусь именно с DubIum. И слэш, и аниме, и кумиры -все это может повлиять. Не только на ребенка, но и на взрослого человека.

Quote (Episciya)
Larix писал(а):
Отношение к секс-меньшинствам - это показатель цивилизованности общества и социальной терпимости.

Какая чушь, простите.

Юлик, вобщем, я так понимаю твое отношение к однополой любви: ты считаешь их извращенцами, чем-то неправильным, но в то же время ты лояльно к ним относишься, если они не афишируют свои отношения. И не пропагандируют это. Правильно я поняла? :)
Что касается цитаты, что я выделила, то скажу, что если не смотреть на это , как на извращение, то это совсем не чушь. Если относится к секс-меньшинствам, как людям, которые не такие как мы, как не к болезни , когда все цевильно и не выходит за рамки моральных принципов, то отношение к одноп. любви - это действительно показатель цивилизованности и соц. терпимости. Я понимаю, почему ты назвала это чушью. :) Просто для тебя -это выходит за рамки моральности. Представь, что если секс-меньшинства будут жить нормально, не претендуя на усыновления, пропаганду, рекламу и прочее, то тогда ты будешь склонна согласится с этой цитатой?


 
АлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:53 | Сообщение # 245
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Tyumen_Squirrel писал(а):
Но очень сочувствую тем людям, которые себя прямо ощущают представителем другого пола, просто этой душе не повезло родиться в этом теле. Это правда грустно
В этом случае, да.


Не соглашусь в корне. В таком случае нужно выпускать пациентов дурдомов. Им тоже не повезло быть Наполеоном в теле бухгалтера Иванова. Есть только один случай, который является генетическим отклонением, когда внешне ребенок женского пола, а генетически мальчик. Только вот беда, в большинстве случаев эти "девочки" хотя и бесплодны, но мальчиками себя не считают, так как внешние признаки женские. Есть еще гермафродиты, тоже по генетике определяют кто мальчик или девочка. Так что все случае, которые списывают на "ой, он должен был родиться мужчиной, а что-то отвалилось" - есть психическая патология, которую нужно лечить, а не идти путем "хочется, значит, нормально и можно".
Соглашусь с мыслью, что всякое половое извращение (обсуждаемая тема оной и является) есть последствия похоти. Именно так. Возьмите объект любого пола и ориентации, заглушите медицински гормональные всплески - и объект не то что там кого-то плотски не захочет, даже платонически не влюбится. Тут, разумеется, можно сказать, что любви все возрасты покорны, но тут мы на минуту сделаем экскурс в само понятие, воспользовавшись, для удобства и скорости ресурсами сети. Итак:

В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе. Среди людей путаница в отношении любви во многом связана с непониманием этих разных видов любви.

Физическая любовь (Эрос) - эта любовь связана с тем, что приятно нашим физическим телам. Пища, питьё, секс и угождают именно человеческим телам и желаниям. Любовь эрос не плоха, но это наиболее опасный вид любви, потому что передозировка любой из этих "приятностей" может оказаться разрушительной. Именно под этой «любовью» подразумевают однополые отношения, в которых «любовь» берет верх над разумом и естеством.

Эмоциональная любовь (филос)
Этот вид любви связан с нашими эмоциями и является ключевым в "влюблённости". Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!"

Духовная любовь (агапе)
Духовная любовь никоим образом не связана с эросом или филосом. Эта любовь находится только глубоко внутри нашего человеческого духа. Эта любовь неэгоистично заботится о других. "Никто не имеет большей любви, чем та, чтобы кто-нибудь свою жизнь положил за своих братьев" (Евангелие от Иоанна 15:13). Отношения, строящиеся на этой любви агапе, сильны, истинны и долговечны, потому что они не зависят от физической или чувственной любви.

Апостол Павел, давая определиние агапе, объясняет: "Любовь долготерпелива. Любовь добра; она не ревнует. Любовь не хвастается, не бывает надменной; не поступает неприлично, не ищет своего; не раздражается, не ведёт счёт злу; не радуется неправедности, но радуется вместе с истиной; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё терпит. Любовь никогда не проходит" (1 послание к Коринфянам 13:4-8а). Таким образом, говоря об однополых отношениях и вообще об отношениях двух людей, в которых нет вышеперечисленного, нельзя говорить о любви - о страсти, влюбленности - но не о любви).


Сообщение отредактировал Алая - Воскресенье, 29.01.2012, 14:57
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:14 | Сообщение # 246
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Алая)
Соглашусь с мыслью, что всякое половое извращение (обсуждаемая тема оной и является) есть последствия похоти. Именно так. Возьмите объект любого пола и ориентации, заглушите медицински гормональные всплески - и объект не то что там кого-то плотски не захочет, даже платонически не влюбится.

Нууу, я тогда могу сказать: что вообще мы обсуждаем?! Любовь - это вообще химия, гормоны и инстинкты. Вся любовь, что мы говорим душевная -это ничто иное, как химия. Наука. И если брать глубже, с точки зрения науки, то все наши отношения -это и есть похоть. Да, с одной стороны это так. Но с другой... зачем все подводить к этому? По вашим словам получается, что любви так таковой нет. А если есть одна похоть, то зачем вообще все это обсуждать? Чувства еще до конца не изучены. И подводить все к похоти -это неправильно. Если бы вы сказали, что именно секс-меньшинства -это похоть, то тут в основном играет роль личного мнения на гомосексуальность . Но вы же сказали: Возьмите объект любого пола и ориентации , а это приводит к мысли, что вообще нет никакой любви , только инстинкты, не зависимо от пола. Нее, я не согласна с этим.
Quote (Алая)
В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе.

Вы пропустили Сторге. Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям. :)


 
АлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:25 | Сообщение # 247
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но вы же сказали: Возьмите объект любого пола и ориентации , а это приводит к мысли, что вообще нет никакой любви , только инстинкты, не зависимо от пола. Нее, я не согласна с этим.


Я сказала, что собственно то, что обычно люди подразумевают под любовью, и что не укладывается в схему, приближенную к определению, собственно Любви, является или эросом или филосом, т.е. привязана к плоти, а значит поддается воздействию, влиянию, болезни, излечению и так далее. А Любовь она есть, и примеров много - это вовсе не такая редкость. Я лишь против, чтобы извращения, которые противоречат природе Любви, определяли как норма)). Все цивилизации на пике заката погрязали в подобного рода извращениях и лояльности к ним. Ничего нового не происходит на самом-то деле - все это уже было и не один раз.
Quote (Mey)
Вы пропустили Сторге. Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям. :)

прекрасное дополнение, спасибо.


Сообщение отредактировал Алая - Воскресенье, 29.01.2012, 15:29
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:44 | Сообщение # 248
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Алая)
Я сказала, что собственно то, что обычно люди подразумевают под любовью, и что не укладывается в схему, приближенную к определению, собственно Любви, является или эросом или филосом, т.е. привязана к плоти, а значит поддается воздействию, влиянию, болезни, излечению и так далее. А Любовь она есть, и примеров много - это вовсе не такая редкость.

Алая, чувствую, что мы с вами сейчас зайдем за рамки этой темы. :D ;) Потому что мое личное понимания Любви совсем другое. Конечно, озвучивать в этой теме не буду. Вроде как не по теме. :)
Quote (Алая)
Я лишь против, чтобы извращения, которые противоречат природе Любви, определяли как норма)). Все цивилизации на пике заката погрязали в подобного рода извращениях и лояльности к ним. Ничего нового не происходит на самом-то деле - все это уже было и не один раз.

Хммм... я так понимаю, что вы ( а давай уже на ты перейдем? :) ) в своем отношении к этому опираетесь на Библию? Это вопрос веры в большей степени? Почему спрашиваю. Потому что не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему, если все опирается на веру. Я ведь агностик. И касаться веры не хочу, потому что у меня на это совсем другие взгляды, которые могут тебя обидеть. А я, как толерантный и понимающий человек, не могу и не люблю обижать людей, тем более, если это касается сугубо с религиозной точки зрения. Я уважаю и понимаю верующих людей и их восприятия Библии, но мое отношение ко всему этому немного другое. Надеюсь, ты понимаешь и не обижаешься. ;) (тем более такая дискуссия может привести только к одному: к тупику взглядов и мнений.)
Это если касается веры. Но если не касается, то я готова обсуждать. :)


 
АлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:59 | Сообщение # 249
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хммм... я так понимаю, что вы ( а давай уже на ты перейдем? :) ) в своем отношении к этому опираетесь на Библию? Это вопрос веры в большей степени? Почему спрашиваю. Потому что не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему, если все опирается на веру. Я ведь агностик. И касаться веры не хочу, потому что у меня на это совсем другие взгляды, которые могут тебя обидеть. А я, как толерантный и понимающий человек, не могу и не люблю обижать людей, тем более, если это касается сугубо с религиозной точки зрения. Я уважаю и понимаю верующих людей и их восприятия Библии, но мое отношение ко всему этому немного другое. Надеюсь, ты понимаешь и не обижаешься. ;) (тем более такая дискуссия может привести только к одному: к тупику взглядов и мнений.)
Это если касается веры. Но если не касается, то я готова обсуждать. :)


Я так думала, еще до того, как пришла к вере, это результат наблюдений, чтения и воспитания. Но поскольку теперь одно от другого для меня не отделимо, считаю, что разумнее будет ограничиться многозначительным многоточием)).
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:05 | Сообщение # 250
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Алая)
Я так думала, еще до того, как пришла к вере, это результат наблюдений, чтения и воспитания. Но поскольку теперь одно от другого для меня не отделимо, считаю, что разумнее будет ограничиться многозначительным многоточием)).

Вот, что значит, пришли к консенсусу!


 
EpisciyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:41 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Юлик, вобщем, я так понимаю твое отношение к однополой любви: ты считаешь их извращенцами, чем-то неправильным, но в то же время ты лояльно к ним относишься, если они не афишируют свои отношения. И не пропагандируют это. Правильно я поняла?

Не то чтобы лояльно, мне просто все равно, кто и чем там занимается. И я верю, что большинство этих людей нормальные, обычные, что с ними приятно общаться, можно дружить и на их интимную и личную жизнь можно закрыть глаза, но только не в том случае, когда кто-то из них начинает кидаться в крайности, демонстрировать свои отношения, свои наклонности и считать, что о них все должны знать и пр. ну не буду повторяться. Все-таки извращенец - это немного не то слово. Я раньше была тоже мега-терпима :D , пока не появился ребенок, пока не вспомнила некоторые моменты своего детства и пока не начала обращать внимание на общество и не задумалась серьезно.

Quote (Mey)
Что касается цитаты, что я выделила, то скажу, что если не смотреть на это , как на извращение, то это совсем не чушь. Если относится к секс-меньшинствам, как людям, которые не такие как мы, как не к болезни , когда все цевильно и не выходит за рамки моральных принципов, то отношение к одноп. любви - это действительно показатель цивилизованности и соц. терпимости. Я понимаю, почему ты назвала это чушью. :) Просто для тебя -это выходит за рамки моральности.

Я не могу понять, что вы все вкладываете в понятие цивилизованности :D мне уже правда смешно, не обижайся только солнце. Если в этой фразе терпимость еще имеет смысл, то цивилизованность... Да, отношение к одноп. любви можно считать показателем терпимости - терпим не терпим, но если однополая любовь не приемлема для человека, а она все же противоестественна, это не значит, что он не цивилизованный. А то получается, что это не геи и лесби - отклонение от нормы, а собственно люди с нормальной ориентацией.

Алая, в ваших словах есть истина.
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:47 | Сообщение # 252
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Не то чтобы лояльно, мне просто все равно, кто и чем там занимается. И я верю, что большинство этих людей нормальные, обычные, что с ними приятно общаться, можно дружить и на их интимную и личную жизнь можно закрыть глаза, но только не в том случае, когда кто-то из них начинает кидаться в крайности, демонстрировать свои отношения, свои наклонности и считать, что о них все должны знать и пр. ну не буду повторяться. Все-таки извращенец - это немного не то слово. Я раньше была тоже мега-терпима :D , пока не появился ребенок, пока не вспомнила некоторые моменты своего детства и пока не начала обращать внимание на общество и не задумалась серьезно.

Поняла. :)
Quote (Episciya)
Я не могу понять, что вы все вкладываете в понятие цивилизованности :D мне уже правда смешно, не обижайся только солнце. Если в этой фразе терпимость еще имеет смысл, то цивилизованность... Да, отношение к одноп. любви можно считать показателем терпимости - терпим не терпим, но если однополая любовь не приемлема для человека, а она все же противоестественна, это не значит, что он не цивилизованный. А то получается, что это не геи и лесби - отклонение от нормы, а собственно люди с нормальной ориентацией.

Да не обижаюсь, не думай. ;) Понятие цивилизованности тут имеет немного другой смысл. Не в том, что именно гомосексуализм -это норма так таковая... Попробую объяснить свою позицию на счет этого вопроса вообще. И почему считаю, что относится к цивилизованности.
Во-первых, я не считаю, что это настолько противоестественно. Да, это не совсем нормально в моем понимании, но не противоестественно. Человек -это неотъемлемая часть природы и эволюции. И как не крути человек -тоже животное. Только умное, мудрое, с чувствами и богатым внутренним миром. Это пожалуй общее, что отличает нас от животного мира. А в природе гомосексуализм очень даже развит. Многие животные гомосексуальны. Взять хотя бы собак и обезьян. И хоть для нас это тоже ненормально, но оно в инстинктах заложено у многих животных нашего мира. И исходя из этого я не считаю это противоестественным. Это не против природы, это наоборот достаточно естественное явление. Но! Человек же пошел дальше, чем обычные животные. Я не знаю ни одно животное, которое было бы лесби. Не знаю ни одно животное, которое так изощренно пользуется гомосексуализмом. В этом весь Человек.
Исходя из всего вышесказанного, я нормально отношусь к однополой любви, если оно не выходит за рамки моральности.
На счет цивилизованности хочу объяснить. Может даже тут неправильно слово подобрано, ну да ладно. :D Природа наделила некоторых людей вот такой вот неправильной ориентацией на наш взгляд. Но так ли она неправильны, если брать как пример животный мир? Нет, получается это естественное явление. И именно на это упирается мировоззрение ( я так думаю) гомосексуалистов. И получается, что если оно природно естественно, то почему бы и не сделать его цивилизованным (или как там поменять это слово так, чтобы по смыслу больше подошло?) Ну как-то так. :)
Конкретно извращением я считаю совсем другое. Зоофилию, никрофелию, педафелию (хотя обезьяны этим тоже грешат) и т.п.


 
EpisciyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:22 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mey, и я поняла тебя 288 :D

Не знаю, судя по тому что изложила девушка, она имела в виду под этим понятием нечто иное.

Quote (Mey)
Конкретно извращением я считаю совсем другое. Зоофилию, никрофелию, педафелию (хотя обезьяны этим тоже грешат) и т.п.

О, да! :D
 
EmilyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:26 | Сообщение # 254
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Внесу свои пять копеек. Вообще я не против однополой любви, но порой некоторые ситуации ставят меня в тупик, вроде того, когда при мне мама с сыном выбирали ему легинся в женском отделе, а потом он ещё хотел взять женские туфли. И его мама ходила и искала ему размер, будто всё прекрасно и хочу заметить, что мальчику не больше 16 было. Как-то это по мне противоестественно, что ли. Конечно, я понимаю может родители смирились, но в таком возрасте...
Или когда два высоких симпатичных парня от которых глаз не оторвёшь стоят за ручку и чуть ли не целуются везде, и это тогда когда мужиков в половину меньше. Чего ж им не хватает!!!! <_<


The show must go on
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:42 | Сообщение # 255
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Mey, и я поняла тебя

А то! В любом случае, мы с тобой сойдемся да где-то в понимании. in_love

Emily, ну и примеры у тебя! divo Жесткачь просто! divo
Quote (Emily)
Или когда два высоких симпатичных парня от которых глаз не оторвёшь стоят за ручку и чуть ли не целуются везде, и это тогда когда мужиков в половину меньше. Чего ж им не хватает!!

Вот мужики , а! :D И куда они смотрят, неблагодарные! Нам тут классных мужчин не хватает, а они.... редиски... <_<


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Однополая любовь
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024