Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Однополая любовь - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Однополая любовь
Однополая любовь
АлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:25 | Сообщение # 256
Осматривающийся
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но вы же сказали: Возьмите объект любого пола и ориентации , а это приводит к мысли, что вообще нет никакой любви , только инстинкты, не зависимо от пола. Нее, я не согласна с этим.

Я сказала, что собственно то, что обычно люди подразумевают под любовью, и что не укладывается в схему, приближенную к определению, собственно Любви, является или эросом или филосом, т.е. привязана к плоти, а значит поддается воздействию, влиянию, болезни, излечению и так далее. А Любовь она есть, и примеров много - это вовсе не такая редкость. Я лишь против, чтобы извращения, которые противоречат природе Любви, определяли как норма)). Все цивилизации на пике заката погрязали в подобного рода извращениях и лояльности к ним. Ничего нового не происходит на самом-то деле - все это уже было и не один раз.
Quote (Mey)
Вы пропустили Сторге. Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям. :)

прекрасное дополнение, спасибо.

Сообщение отредактировал Алая - Воскресенье, 29.01.2012, 15:29

MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:44 | Сообщение # 257
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Алая)
Я сказала, что собственно то, что обычно люди подразумевают под любовью, и что не укладывается в схему, приближенную к определению, собственно Любви, является или эросом или филосом, т.е. привязана к плоти, а значит поддается воздействию, влиянию, болезни, излечению и так далее. А Любовь она есть, и примеров много - это вовсе не такая редкость.

Алая, чувствую, что мы с вами сейчас зайдем за рамки этой темы. :D ;) Потому что мое личное понимания Любви совсем другое. Конечно, озвучивать в этой теме не буду. Вроде как не по теме. :)
Quote (Алая)
Я лишь против, чтобы извращения, которые противоречат природе Любви, определяли как норма)). Все цивилизации на пике заката погрязали в подобного рода извращениях и лояльности к ним. Ничего нового не происходит на самом-то деле - все это уже было и не один раз.

Хммм... я так понимаю, что вы ( а давай уже на ты перейдем? :) ) в своем отношении к этому опираетесь на Библию? Это вопрос веры в большей степени? Почему спрашиваю. Потому что не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему, если все опирается на веру. Я ведь агностик. И касаться веры не хочу, потому что у меня на это совсем другие взгляды, которые могут тебя обидеть. А я, как толерантный и понимающий человек, не могу и не люблю обижать людей, тем более, если это касается сугубо с религиозной точки зрения. Я уважаю и понимаю верующих людей и их восприятия Библии, но мое отношение ко всему этому немного другое. Надеюсь, ты понимаешь и не обижаешься. ;) (тем более такая дискуссия может привести только к одному: к тупику взглядов и мнений.)
Это если касается веры. Но если не касается, то я готова обсуждать. :)

АлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:59 | Сообщение # 258
Осматривающийся
Quote (Mey)
Хммм... я так понимаю, что вы ( а давай уже на ты перейдем? :) ) в своем отношении к этому опираетесь на Библию? Это вопрос веры в большей степени? Почему спрашиваю. Потому что не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему, если все опирается на веру. Я ведь агностик. И касаться веры не хочу, потому что у меня на это совсем другие взгляды, которые могут тебя обидеть. А я, как толерантный и понимающий человек, не могу и не люблю обижать людей, тем более, если это касается сугубо с религиозной точки зрения. Я уважаю и понимаю верующих людей и их восприятия Библии, но мое отношение ко всему этому немного другое. Надеюсь, ты понимаешь и не обижаешься. ;) (тем более такая дискуссия может привести только к одному: к тупику взглядов и мнений.)
Это если касается веры. Но если не касается, то я готова обсуждать. :)

Я так думала, еще до того, как пришла к вере, это результат наблюдений, чтения и воспитания. Но поскольку теперь одно от другого для меня не отделимо, считаю, что разумнее будет ограничиться многозначительным многоточием)).

MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:05 | Сообщение # 259
Quote (Алая)
Я так думала, еще до того, как пришла к вере, это результат наблюдений, чтения и воспитания. Но поскольку теперь одно от другого для меня не отделимо, считаю, что разумнее будет ограничиться многозначительным многоточием)).

Вот, что значит, пришли к консенсусу!

EpisciyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:41 | Сообщение # 260
Местный
Награды: 149
Quote (Mey)
Юлик, вобщем, я так понимаю твое отношение к однополой любви: ты считаешь их извращенцами, чем-то неправильным, но в то же время ты лояльно к ним относишься, если они не афишируют свои отношения. И не пропагандируют это. Правильно я поняла?

Не то чтобы лояльно, мне просто все равно, кто и чем там занимается. И я верю, что большинство этих людей нормальные, обычные, что с ними приятно общаться, можно дружить и на их интимную и личную жизнь можно закрыть глаза, но только не в том случае, когда кто-то из них начинает кидаться в крайности, демонстрировать свои отношения, свои наклонности и считать, что о них все должны знать и пр. ну не буду повторяться. Все-таки извращенец - это немного не то слово. Я раньше была тоже мега-терпима :D , пока не появился ребенок, пока не вспомнила некоторые моменты своего детства и пока не начала обращать внимание на общество и не задумалась серьезно.

Quote (Mey)
Что касается цитаты, что я выделила, то скажу, что если не смотреть на это , как на извращение, то это совсем не чушь. Если относится к секс-меньшинствам, как людям, которые не такие как мы, как не к болезни , когда все цевильно и не выходит за рамки моральных принципов, то отношение к одноп. любви - это действительно показатель цивилизованности и соц. терпимости. Я понимаю, почему ты назвала это чушью. :) Просто для тебя -это выходит за рамки моральности.

Я не могу понять, что вы все вкладываете в понятие цивилизованности :D мне уже правда смешно, не обижайся только солнце. Если в этой фразе терпимость еще имеет смысл, то цивилизованность... Да, отношение к одноп. любви можно считать показателем терпимости - терпим не терпим, но если однополая любовь не приемлема для человека, а она все же противоестественна, это не значит, что он не цивилизованный. А то получается, что это не геи и лесби - отклонение от нормы, а собственно люди с нормальной ориентацией.

Алая, в ваших словах есть истина.

MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:47 | Сообщение # 261
Quote (Episciya)
Не то чтобы лояльно, мне просто все равно, кто и чем там занимается. И я верю, что большинство этих людей нормальные, обычные, что с ними приятно общаться, можно дружить и на их интимную и личную жизнь можно закрыть глаза, но только не в том случае, когда кто-то из них начинает кидаться в крайности, демонстрировать свои отношения, свои наклонности и считать, что о них все должны знать и пр. ну не буду повторяться. Все-таки извращенец - это немного не то слово. Я раньше была тоже мега-терпима :D , пока не появился ребенок, пока не вспомнила некоторые моменты своего детства и пока не начала обращать внимание на общество и не задумалась серьезно.

Поняла. :)
Quote (Episciya)
Я не могу понять, что вы все вкладываете в понятие цивилизованности :D мне уже правда смешно, не обижайся только солнце. Если в этой фразе терпимость еще имеет смысл, то цивилизованность... Да, отношение к одноп. любви можно считать показателем терпимости - терпим не терпим, но если однополая любовь не приемлема для человека, а она все же противоестественна, это не значит, что он не цивилизованный. А то получается, что это не геи и лесби - отклонение от нормы, а собственно люди с нормальной ориентацией.

Да не обижаюсь, не думай. ;) Понятие цивилизованности тут имеет немного другой смысл. Не в том, что именно гомосексуализм -это норма так таковая... Попробую объяснить свою позицию на счет этого вопроса вообще. И почему считаю, что относится к цивилизованности.
Во-первых, я не считаю, что это настолько противоестественно. Да, это не совсем нормально в моем понимании, но не противоестественно. Человек -это неотъемлемая часть природы и эволюции. И как не крути человек -тоже животное. Только умное, мудрое, с чувствами и богатым внутренним миром. Это пожалуй общее, что отличает нас от животного мира. А в природе гомосексуализм очень даже развит. Многие животные гомосексуальны. Взять хотя бы собак и обезьян. И хоть для нас это тоже ненормально, но оно в инстинктах заложено у многих животных нашего мира. И исходя из этого я не считаю это противоестественным. Это не против природы, это наоборот достаточно естественное явление. Но! Человек же пошел дальше, чем обычные животные. Я не знаю ни одно животное, которое было бы лесби. Не знаю ни одно животное, которое так изощренно пользуется гомосексуализмом. В этом весь Человек.
Исходя из всего вышесказанного, я нормально отношусь к однополой любви, если оно не выходит за рамки моральности.
На счет цивилизованности хочу объяснить. Может даже тут неправильно слово подобрано, ну да ладно. :D Природа наделила некоторых людей вот такой вот неправильной ориентацией на наш взгляд. Но так ли она неправильны, если брать как пример животный мир? Нет, получается это естественное явление. И именно на это упирается мировоззрение ( я так думаю) гомосексуалистов. И получается, что если оно природно естественно, то почему бы и не сделать его цивилизованным (или как там поменять это слово так, чтобы по смыслу больше подошло?) Ну как-то так. :)
Конкретно извращением я считаю совсем другое. Зоофилию, никрофелию, педафелию (хотя обезьяны этим тоже грешат) и т.п.

EpisciyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:22 | Сообщение # 262
Местный
Награды: 149
Mey, и я поняла тебя 288 :D

Не знаю, судя по тому что изложила девушка, она имела в виду под этим понятием нечто иное.

Quote (Mey)
Конкретно извращением я считаю совсем другое. Зоофилию, никрофелию, педафелию (хотя обезьяны этим тоже грешат) и т.п.

О, да! :D

EmilyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:26 | Сообщение # 263
Winter is coming
Награды: 168
Внесу свои пять копеек. Вообще я не против однополой любви, но порой некоторые ситуации ставят меня в тупик, вроде того, когда при мне мама с сыном выбирали ему легинся в женском отделе, а потом он ещё хотел взять женские туфли. И его мама ходила и искала ему размер, будто всё прекрасно и хочу заметить, что мальчику не больше 16 было. Как-то это по мне противоестественно, что ли. Конечно, я понимаю может родители смирились, но в таком возрасте...
Или когда два высоких симпатичных парня от которых глаз не оторвёшь стоят за ручку и чуть ли не целуются везде, и это тогда когда мужиков в половину меньше. Чего ж им не хватает!!!! <_<

The show must go on

MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:42 | Сообщение # 264
Quote (Episciya)
Mey, и я поняла тебя

А то! В любом случае, мы с тобой сойдемся да где-то в понимании. in_love

Emily, ну и примеры у тебя! divo Жесткачь просто! divo
Quote (Emily)
Или когда два высоких симпатичных парня от которых глаз не оторвёшь стоят за ручку и чуть ли не целуются везде, и это тогда когда мужиков в половину меньше. Чего ж им не хватает!!

Вот мужики , а! :D И куда они смотрят, неблагодарные! Нам тут классных мужчин не хватает, а они.... редиски... <_<

EmilyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:45 | Сообщение # 265
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Mey)
Нам тут классных мужчин не хватает, а они.... редиски... <_<

Вот и про то же. Ну не правильно это как-то.

The show must go on

MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:48 | Сообщение # 266
Quote (Emily)
Вот и про то же. Ну не правильно это как-то.

В плане демографического взрыва - конечно неправильно! И так нормальных мужчин мало, а они сами на себя западают. <_<

ВьюгаДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:13 | Сообщение # 267
Dreamer
Награды: 333
Quote (Mey)
И так нормальных мужчин мало, а они сами на себя западают.

Значит, не такие они уж и нормальные.

Quote (DubIum)
А это говорит, уже что такие меньшинства приняли в обществе и не боятся обидеть такими подколами.

Можно и так сказать.

Quote (DubIum)
Нападение - лучший вариант защиты?

Не думаю, что в этом случае такой вариант защиты подходит.

Quote (Episciya)
DubIum писал(а):
Кстати, почему то в таких случаях, да и в общем отношение, общество женскую любовь легче принимает. Или мне кажется?

Просто она менее заметная

Не знаю, как на счет менее заметной, но то, что афишируется меньше - это точно!

Quote (Алая)
Не соглашусь в корне. В таком случае нужно выпускать пациентов дурдомов. Им тоже не повезло быть Наполеоном в теле бухгалтера Иванова.

С чем не согласны? С тем, что таких людей жалко? Но их и правда жаль. А про выпускание пациентов из дурдома, по-моему, сравнение неудачное и даже не в тему.

АлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:23 | Сообщение # 268
Осматривающийся
Quote (Вьюга)
Алая писал(а):
Не соглашусь в корне. В таком случае нужно выпускать пациентов дурдомов. Им тоже не повезло быть Наполеоном в теле бухгалтера Иванова.

С чем не согласны? С тем, что таких людей жалко? Но их и правда жаль. А про выпускание пациентов из дурдома, по-моему, сравнение неудачное и даже не в тему.

Не согласна с тем, что проблема "мальчик в девочке" и "девочка в мальчике" это некая фатальная предрасположенность, считаю, что данная проблема психологического характера и соответственно должна решаться, а не поддерживаться и оправдываться. Отсюда и сравнение, довольно грубое, да, но больные психически люди много кем себя считают и это не есть норма). Насчет того что жалко, да - больных всегда жалко и это есть правильно. Но жалеть надо людей, а проблемы надо решать, чтобы уберечь остальное общество).

Сообщение отредактировал Алая - Понедельник, 30.01.2012, 00:24

ВьюгаДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:32 | Сообщение # 269
Dreamer
Награды: 333
Quote (Алая)
Не согласна с тем, что проблема "мальчик в девочке" и "девочка в мальчике" это некая фатальная предрасположенность, считаю, что данная проблема психологического характера и соответственно должна решаться, а не поддерживаться и оправдываться. Отсюда и сравнение, довольно грубое, да, но больные психически люди много кем себя считают и это не есть норма). Насчет того что жалко, да - больных всегда жалко и это есть правильно. Но жалеть надо людей, а проблемы надо решать, чтобы уберечь остальное общество).

Теперь я поняла, что именно вы хотели сказать. :) Вот с этим полностью согласна.

MeyДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:53 | Сообщение # 270
Quote (Вьюга)
Значит, не такие они уж и нормальные.

Ия, а сколько же действительно нормальных мужчин гомосексуалистов! Нормальный парень, красивый, добрый, положительный, а тут... ну грустно, реально. 121
Quote (Вьюга)
Не знаю, как на счет менее заметной, но то, что афишируется меньше - это точно!

Афишируется меньше, да. Но в реальности би и лесби намного больше , чем М+М.

Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Однополая любовь
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016