Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
N@t@sh@Дата: Среда, 21.11.2012, 23:11 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Волоколамск
Статус: Скоро буду
Прочитала совсем недавно книгу Налини Сингх Ангельский заложник - Гильдия Охотников очень понравилось, и про вампиров, и о охотнице, и о ангелах
 
angeliusДата: Суббота, 15.12.2012, 22:22 | Сообщение # 182
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь с примерно таким сюжетом:
Главная героиня - вампирша, которая не сильно ценит людские жизни, достаточно жесткая (как-то так в общем). Ей нравится вампир, которому она совершенно не нравится, он, например, любит какую-нибудь человеческую девушку..

В общем что-то вроде того) обычно наоборот - такие милые человеческие девушки являются главными героинями, а вампирши второстепенными. Но мне очень хочется почитать примерно с таким сюжетом))
Буду очень благодарна за советы :)
 
ШелкопрядДата: Пятница, 28.12.2012, 11:30 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
angelius,
главная героиня вампирша - знаю одну вещь, назыается "Выбор Маргариты".
Там три части, но они сравнительно небольшие.
Там и любви хватает, и ее любят- она шарахается, и наоборот...
Посмотрите, может понравится. Я, откровенно говоря, не дочитала, ибо мой любимый вопрос "где логика? остался без ответа.
Ссылка вот:http://samlib.ru/m/mironowa_ekaterina/index_6.shtml


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
SamGДата: Среда, 02.01.2013, 00:04 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Девочки, очень хочу поделится находкой!)) Книга называется Клыкастая девушка, автор Хелен Кибл. Она переводится на нотабеноиде и там вроде надо для прочтения зарегится, но оно того стоит!)) Итак, о самом произведении: ГГ девочка-подросток 15 лет, но постойте говорить свое фи, вполне адекватная и с великолепным чувством юмора, ее обратили в вампира и она старается адаптироваться в новом для нее состоянии. Не буду раскрывать интригу)) Ну, в общем, книга никоим боком не похожа на "Сумерки" и даже, можно сказать является некой пародией, написана в юмористическом стиле, но без откровенного стеба, и вмещает в себя кучу великолепных персонажей, в которых Вы влюбитесь еще с первых глав)))

 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 22.01.2013, 17:18 | Сообщение # 185
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Великолепное произведение, вампиры без пилюль и розовых соплей).
Также для любителей властного жесткого главного героя.
Борисова Алина "Вампиры девичьих грез" http://samlib.ru/b/borisowa_n/vampirysveta.shtml
Аннотация
(стебная такая):Есть где-то там, за большими горами, маленькая страна. Которую Прекрасные и Мудрые вампиры создали для братьев своих меньших - для людей. Сами они приходят туда не часто. Но порой - все же приходят. И каждая нормальная девушка мечтает, что однажды Он придет именно к ней. А если девушка ненормальная - у, тут даже вампирам интересно, что же тогда получится.
========
Автор категорически против, чтобы этот текст читали дети, атак же нежные девы с незамутненной психикой и тонкой душевной
организацией. В тексте упоминаются факты насилия, а один раз -
даже демонстрируются.

=========
В процессе написания. Первая часть написана.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Вторник, 22.01.2013, 17:24
 
Ирен3209Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:46 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Березники
Статус: Скоро буду
понравилось, жду продолжения книги.
 
Сказка)))Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:19 | Сообщение # 187
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки, спасайте! 121
Уже по несколько раз перечитала... Энн Райс, Уорд, Каст, Фрост, Берне и др...
Не знаю почему больше всего всего запомнилась Фрост и Уорд, хочется чего-то интересного, какую-нибудь книгу чтобы оторваться было нельзя, сама ничего не могу найти подходящего. Буду рада всем советам, заранее спасибо 101


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

Сообщение отредактировал Сказка))) - Воскресенье, 10.02.2013, 11:20
 
LadyDiДата: Четверг, 28.02.2013, 23:15 | Сообщение # 188
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Приветик всем))
Сказка)))
, могу посоветовать Багирова М. и Бархат Н. "Присвоенная"
Аннотация
Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник…

Может ли он разглядеть в жертве равного себе?

Способен ли он на любовь?

И если да…

То будет ли она человеческой?..



 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 23:58 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Сказка))))
е знаю почему больше всего всего запомнилась Фрост и Уорд, хочется чего-то интересного, какую-нибудь книгу чтобы оторваться было нельзя,


ищите Коул и Кеньен ;) тоже самое, что и Фрост и Уорд.
Синтия Инден тоже подходит...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 09:40 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да, еще Кейт Ричардсон, жаль я нашла только первую часть. но это было давно, если уже есть вторая сообщите?:)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
KikiFosterДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:38 | Сообщение # 191
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, что можно почитать о кровососах.
Знакома только с Майер и Гамильтон. От обеих не в восторге.
 
YanicaДата: Суббота, 25.01.2014, 01:20 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти произведения! Читала очень давно, лет 5 назад точно. Обе книги зарубежных авторов!
1. Помню, что там вроде девушка жила в монастыре, то ли болела, то ли что, кажется не могла ходить, а по ночам к ней через окно приходил вампир, заботился о ней, спасал от одиночества. Потом она выросла... Далее помню, что он давал ей свою кровь чтобы она стала полноценной и потом они кажется поехали в Париж, где она стала балериной.
2. События происходят в США. ГГ стечением обстоятельств едет в Венецию и там происходит все действие: она влюбляется в вампира, идет описание итальянских палаццо, как она гуляет по улицам... А вся кульминация вроде завязана на маскараде и потом в соборе ночью.
 
yaДата: Суббота, 25.01.2014, 05:53 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Yanica ()
Помню, что там вроде девушка жила в монастыре, то ли болела, то ли что, кажется не могла ходить, а по ночам к ней через окно приходил вампир, заботился о ней, спасал от одиночества.
Похоже на Аманду Эшли "Свет во тьме". Читала давно и не уверена, но начало очень похоже. Оно?
 
YanicaДата: Суббота, 25.01.2014, 09:34 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Похоже на Аманду Эшли "Свет во тьме". Читала давно и не уверена, но начало очень похоже. Оно?
Да, оно, спасибо!!!
 
zvezda_lДата: Четверг, 30.01.2014, 09:48 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Недавно читала автора Хлоя Нейл серия "Чикагские вампиры". Там по моему 5-7 книг.
Аннотация первой книги."Некоторые девушки кусаются" Мерит, аспирантка университета Чикаго, не желала себе такой судьбы, но поздняя прогулка по парку закончилась плачевно - ее превратили в
вампира. И хотя сделано это было из благих побуждений, девушке непросто
было смириться с тем, что теперь придется забросить диссертацию и
погрузиться в ночную жизнь в буквальном смысле этого слова. И родной
Чикаго открыл ей свои новые грани.
Книжки потрясающие!!! отличаются и от Майер и Мид. Лично мне последние не очень.
Ггерои цельные личности,с сильным характером, но и со своими слабостями. Действительно веришь им. Все поступки логичны и не нет желания стукнуть по башке. В общем читайте и сами все поймете.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024