Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
bombixДата: Вторник, 15.01.2008, 19:18 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
это у нее ГГня - Соня? Она вроде вначале из психушки сбегает, да?..

нет, у неё главная героиня некая Белла Свон, которая перезжает жить к своему отцу
а книжки называются "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение"


Быть может - да, быть может - нет...
 
ДжесДата: Вторник, 15.01.2008, 19:29 | Сообщение # 77
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
хм... значит то было Ночью в темных очках.)
Но я точно помню, что начинала читать Сумерки. Значит там было что-то про машину, которую папаша подарил и про школу, в которую ГГня должна ходить...
bombix, думаешь стоит прочсть дальше? о чем вообще книга? перескажи. только тайны и интриги (если есть) не раскрывай)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Вторник, 15.01.2008, 19:30 | Сообщение # 78
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
bombix, думаешь стоит прочсть дальше? о чем вообще книга? перескажи. только тайны и интриги (если есть) не раскрывай)

поддерживаю!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Среда, 16.01.2008, 00:53 | Сообщение # 79
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
если кому интересно, то Черненькая Яна (ссылка выше) дописала свой роман, который теперь называтеся "На перекрестках судеб и дорог". Я пока весь не прочла (только около половины), но было интересно.
Админ, вноси в список) как только закончится работа над ошибками будем вербовать)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
bombixДата: Среда, 16.01.2008, 10:30 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
о чём книжки? некогда не любила отвечать на этот вопрос, ответ убивает всю загадку, замысел книги. но думаю намекнуть стоит, чтоб подогреть интерес: значит так, некая Белла Свон перезжает жить к отцу в город где большую часть времени плохая погода. идёт в школу и там знакомится с семейством каллен (все просто невероятно красивы три брата и две сестры), и один из них нистого не сиго возненавидел нашу героиню...
ну вобщем это читать надо, а то пересказывать у меня не получается.
любителям вамприров и оборотней(это уже вторая книга)


Быть может - да, быть может - нет...
 
ДжесДата: Среда, 16.01.2008, 10:50 | Сообщение # 81
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
bombix, а как дела с любовной линией?)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
bombixДата: Среда, 16.01.2008, 11:40 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
просматривается, не слишком тривиально и достаточно интересно. кстати вокруг это "любовной линии" и строится сюжет в основном. что приятно гг не отличается излишнем совершенством. согласитесь приятное разнообразие))

Быть может - да, быть может - нет...
 
FairyFlameДата: Среда, 16.01.2008, 11:47 | Сообщение # 83
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
то есть секса там нет?... Ну, что за книги пошли...)

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Среда, 16.01.2008, 12:04 | Сообщение # 84
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
bombix, уговорила, почитаю)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LankaДата: Пятница, 18.01.2008, 15:52 | Сообщение # 85
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Как вам???
Кроваво-красный Йон висел над кромкой леса, заставляя мое сердце пропускать удар за ударом. Хотелось выть, а клыки сводило от безумного желания вонзиться в чью-нибудь плоть. Почему Йон так на меня действовал - я не понимала. Не сказать, что я конченая вегетарианка, но и сознание без мяса точно не теряла. Возможно это наследие каких-нибудь моих далёких предков (благо, у меня их хватало), которые наслаждались сладким мясом и тёплой кровью своих жертв. Жертвы были разные: звери, птицы, а иногда забредшие не туда, куда надо невезучие путники.
Кем я была, я сама толком не знала. Назвать меня полукровкой – значит плюнуть мне в лицо, так как ею я уж точно не была. Во мне было намешано столько кровей, что у меня самой, когда я думала об этом, от удивления шевелились уши. Я была, как говорит мой наставник – ходячим прецедентом. Видимо, поэтому моей бедной матери пришлось расстаться со своим ненаглядным чадом практически сразу же после его рождения. Если бы я захотела, то смогла бы найти своих дальних родственничков во всех расах населяющих мой мир. Но я решила для себя, что мне и так уже достаточно «повезло» с близкой роднёй, чтобы обременять себя еще седьмой водой на киселе.
Мой отец был чистокровным драгом, что не помешало ему умудриться стать мужем моей матери, которая по крови была не понять кем. Её отцом был темный эльф, моя же бабка была наполовину дриадой наполовину человеком. Про кровь орков, светлых эльфов и льиисов моих пра-пра-пра-пращуров - я вообще молчу. Моя внешность тоже была притчей во языцах. Я была невысокого роста с хорошо развитой мускулатурой и с копной густых волос цвета пепла. Большие по эльфийски миндалевидные глаза были стального цвета, обведенные черным. Прямой нос, тонкие губы, острый подбородок чуть заостренные уши – это тоже эльфийское наследие, которое портило неожиданно острые зубы с выдающимися клыками и острые когти на руках вместо ногтей. Что ж поделать ведь льиисы тоже внесли свой вклад. Но самым неожиданным подарком моей крови было то, что я могла летать. Кровь драгов пела во мне сильней прочего наследия. Хоть я не была чистокровной драгоной, как мой отец и обладала только частью их способностей, но я родилась с крыльями, что и было прецедентом. Еще никогда полукровки-драги не рождались с крыльями. Они могли обладать магическими способностями драгов, но никогда не имели вторую ипостась, как я, и были обречены жить бескрылыми.


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Пятница, 18.01.2008, 16:26 | Сообщение # 86
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Lanka, эт что за чудо заморское?

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LankaДата: Пятница, 18.01.2008, 16:30 | Сообщение # 87
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Отрывок из недописаного ...

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Пятница, 18.01.2008, 16:33 | Сообщение # 88
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кто? что? когда?)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 18.01.2008, 16:35 | Сообщение # 89
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
И была она с крыльями и т.д. и т.п. Мне уже не интересно. dry
 
LankaДата: Пятница, 18.01.2008, 16:58 | Сообщение # 90
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
ага...Но только все уже сюжеты в "Фэнтези" хожены-перехожены. и авторы уже состязаются не в придумывании рас, хвостов, ушей, когтей, а в замысловатости сюжетов...

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024