Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 11.01.2008, 18:08 | Сообщение # 61
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну,прочла я леди-ведьму... с начала было довольно интересно, но в последних главах уже начала путаться у кого какие проблемы и кто в чем больше виноват. А когда увидале что у главного героя есть любовница мне стало не очень интересно (тем более это последняя написаная глава). Ну и любовная линия какая-то не сильная. По мне так они уже хотя бы должны были хоть чуть-чуть друг-другу начать нравиться или больше времени вместе проводить. а эти два "поцелуя", которые вроде как и не поцелуи и вообще ему было больно должны были перерасти в что-то хоть чуть-чуть большее. Про основных героев промолчу. Будет продолжение-дочитаю наверное, если хоть что-то станет более понятно dry

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 19:40 | Сообщение # 62
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, хм... последнюю добавленную часть я еще не читала, но в оправдание автора могу сказать следующее: все написанное - это только черновики с прописанными основными сюжетами. в комментариях к какой-то части поднимался вопрос такого сумбурного изложения, и автор сказала, что это пока очень сырой вариант. и я согласна, что начало много интереснее продолжения.

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 01:12 | Сообщение # 63
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
сказала, что это пока очень сырой вариант

Будем надеяться, хотя я не представляю какие эпизоды она уберет, чтоб произведение легче читалась.


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 03:19 | Сообщение # 64
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Будем надеяться, хотя я не представляю какие эпизоды она уберет, чтоб произведение легче читалась.

скорее не уберет, а добавит... но автору виднее.
Quote (Chesteti)
Джес, это по твоей части, посмотришь?

смотрю, и мне нравится то, что вижу. Я пока не все выложенное прочла, но уже могу посоветовать прочесть. Там конечно есть некоторые отступления от реальности: самый богатый человек англии решил жениться на практически незнакомой девушке ради ее сомнительного наследства, заявления о том, что некоторые его эксцентричные выходки приведут к полному краху огромнейшего предприятия (типа побег с невестой со свадьбы и скорый развод). А еще я сижу и тихо зверею: уже второй автор подяд не знает, что приставка пол- никогда не пишется раздельно, а обращения всегда выделяются запятыми. дочитаю - пойду учить русскому языку!!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 11:43 | Сообщение # 65
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А еще я сижу и тихо зверею: уже второй автор подяд не знает, что приставка пол- никогда не пишется раздельно, а обращения всегда выделяются запятыми. дочитаю - пойду учить русскому языку!!

Какая злобная девочка biggrin у всех есть недостатки, я вот тоже чатенько пишу с кучей ошибок и опечаток)

Quote (Джес)
скорее не уберет, а добавит... но автору виднее.

бум ждать)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 19:43 | Сообщение # 66
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ладно, не будем флудить еще и здесь... в смысле будем, но не много) Короче...
Почти дописанная книжеца: Вестница
Это помесь фантастики и фэнтези с элементами ЛР, короче того же жанра, что и Тинкер, хотя рассказывается не так грубо.
Так, в Вестнице, насколько я помню, есть потеря памяти, путешествия по мирам, недолгая учеба в школе, пребывание в психбольнице... об остальном читайте сами - я многое забыла. Помню, что не плагиат, идеи есть свежие...
кому интересно, у автора есть дописанный роман - "Вторая в семье", но я не прочла, потому не уверена в наличии любовной линии, но на СИ книга оценивается достаточно высоко...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:45 | Сообщение # 67
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, я наконец открыла для себя нового автора.
Ночная Гостья
Глав у Юли пока не много выложено, так что следует запастись терпением, но пишет она все-таки достаточно быстро.
В самой Ночной Гостье повествование будет вестись от трех лиц (пока написаны только два). Многие признают, что Юля - достаточно талантлива, но не могу не заметить ее главный недостаток - излишняя детализация. Но больше углубляться не буду, об остальных недостатках втихаря сообщила автору, чтобы больше никто не догадался))
В общем, я продолжение ждать буду, а вы - как хотите)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:32 | Сообщение # 68
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Джес, о чем?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:07 | Сообщение # 69
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, хм, пока тяжело сказать. В семи главах описаны только сутки. Могу только поделиться аннотацией:
Каким будет мир после Последней Войны - войны на уничтожение людского рода? Особенно если её выиграли не люди, а эльфы?
Как жить или, вернее, выживать людям, если человеческую цивилизацию отбросило на несколько веков назад, а немногие выжившие получили статус рабов? Когда только в немногочисленных Вольных городах можно ощутить призрачный запах свободы?...
Их было трое.
Воровка-полуэльфка, таинственный Капитан и избалованный повеса-эльф.
Однажды они встретились.
И…


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:16 | Сообщение # 70
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю Малиновская Е. "Нечисть по найму", чего и вам советую)
Елена - автор публикующийся, хорошо пишуший в жанре юмористического фэнтези... Пишет быстро, но качественно.
Так вот. Здесь опять-таки пока ничего толком не ясно. Она - нечисть, он - служитель храма (хотя мне кажется, что липовый), у него есть взрослый сын со странностями (вроде как демоном одержим, но это опять-таки только мои предположения). Девица, конечно чересчур вспыльчива и стервозна, но со слабостями. Мужик пока отличается жестокостью по отношению к ней... ну, или просто издевательским отношением, хотя иногда пороскальзывают проблески чувств.
Роман на любителя.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:13 | Сообщение # 71
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
то есть написано меньше половины?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:28 | Сообщение # 72
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, да. Но, как я уже сказала, автор пишет достаточно быстро. И написанное я бы оценила как треть книги. Но сколько книг намечается - я не в курсе.

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
bombixДата: Вторник, 15.01.2008, 11:32 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
привет! тока что увидела форум и решила посетить.
мне понравилась тема про произведения которые не дописаны, так как я сама в последнее время в основом увлекаюсь, так сказать продолжающиеся произведения, поэтому с удовольствеем почитаю тех авторов на которых дали ссылки.
кстати, могу подсказать отличного автора, но у неё не недописанное, а недопереведённое произведение - это Стефани Майер, первая её книга уже вышла, а вторую и частично третью я взяла с гарри потерского форума (у дан любительский перевод)


Быть может - да, быть может - нет...
 
FairyFlameДата: Вторник, 15.01.2008, 12:06 | Сообщение # 74
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
bombix, приветствуем на форуме! Мы всегда рады новым лицам)))
Заходи к нам почаще)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Вторник, 15.01.2008, 15:35 | Сообщение # 75
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
bombix, это у нее ГГня - Соня? Она вроде вначале из психушки сбегает, да?..
Кстати, добро пожаловать на форум)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024