Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Понедельник, 07.01.2008, 15:53 | Сообщение # 46
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (maxima)
Ну, извините..

Извиняться не за что. Конечно, слудует прочитать преждечем критиковать. Книга действительно может оказаться увлекатальной. smile
 
FairyFlameДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:14 | Сообщение # 47
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
я уже начинаю на это надеяться...

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
MouseДата: Вторник, 08.01.2008, 23:10 | Сообщение # 48
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
На СИ нравится Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал
http://www.zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/
Пишется несколько произведений параллельно, но все разное и очень очень оригинальное.
Единственный минус редко выкладывается.
 
FairyFlameДата: Вторник, 08.01.2008, 23:53 | Сообщение # 49
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
можно поподробнее и свое мнение тоже

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:36 | Сообщение # 50
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Mouse, добро пожаловать в нашу компанию! И действительно поподробнеее, личный впечатления очень даже приветствуются! smile
 
ДжесДата: Среда, 09.01.2008, 21:33 | Сообщение # 51
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
А давайте про Хелл я расскажу) раньше не выкладывала - думала, что все уже читали) Вообще Хелл - это Виктория Иванова, которая в соавторстве с Ксенией Баштовой выпустила книгу "Тяэело быть младшим". (она очень популярна, кстати.)
Так вот, на СИ у автора, по-моему, четыре неоконченных проихведения. или пять... лень смотреть. Самое лучшее, на мой взгляд, это За дурною головой. Там идет параллельное повествование от мужского и от женского лица (взгляд на каждое событие с двух сторон). Впрочем, это вообще характерно для автора. Пишет она очень юмористическое фэнтези. просто обхохочешься. романтично, опять-таки. В основном произведения из серии Наши-там. Героини, конечно, чересчур могущественны (вот не хочется сравнивать с Лейной, дабы не портить отзыв, но что-то похожее все же есть...). Так, после этого почитайте Два-в-одном - это про парня и девушку в одном теле.
В целом, читать стоит только ради юмора, там его много. Осторожней тем, кто ненавидит Лейну всеми фибрами своей души. Но я читала и получила удовольствие не смотря ни на что.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Среда, 09.01.2008, 21:59 | Сообщение # 52
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Вот если бы ты еще и ссылочку дала-тебе бы цены не было!

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Четверг, 10.01.2008, 18:19 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
А мне итак цены нет))) а ссылочку дала Mouse.

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Четверг, 10.01.2008, 18:42 | Сообщение # 54
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
так, перевернула лист назад и увидела про леди-ведьму. конечно, сразу видно из чьего огорода муза растет, но не все так плохо как кажется. я это произведение читала, и мне в принципе понравилось.есть конечно много недоработок, но роман действительно еще не закончен. с громыкой общее - только школа и распределение к таком вот страшным субъектам. героиня здесь совсем другая, она не отличница, у нее богатый папенька, сама она Леди. талант ее скорее не магический, а парапсихологический. в общем, подождать отбеченную версию - и можно читать. и не судите о книгах по названию))
maxima, молодец) поддерживаю))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Четверг, 10.01.2008, 23:20 | Сообщение # 55
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
так она уже закончена?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 00:35 | Сообщение # 56
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
так она уже закончена?

кто? леди-ведьма? вроде нет пока... иначе не была бы в этой теме))) хотя за время моего отсутствия ситуация могла измениться... надо пойти проверить.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 01:22 | Сообщение # 57
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
о, вот вспомнила еще один роман.
Гала "Когда боги проснуться"
я сейчас пролистывала новинки на си и встретила продолжение этого произведения. теперь бросила то, что читала и с трепетом жду момента, когда буду читать дальше. вот вам посоветую - и уйду из этой реальности)))
так, действие происходит в какой-то альтернативной реальности, век которой соответствует примерно нашему 18. есть принц, принцесса, корыстная эгоистичная завистница и злобный обиженный старик. думаю, как они взаимодействуют м/д собой - понятно. фэнтези-элементов здесь не очень много: присутствие богов (редко) и наличие артефакта, защищающего одно из королевств от снежных лавин.
Для меня роман получается захватывающим и впечатляющим. кстати, он может быть уже и дописан, просто я еще не прочла новый выложенный кусок. завтра точно скажу.
Читайте)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MouseДата: Пятница, 11.01.2008, 01:39 | Сообщение # 58
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Вот встретила на СИ еще один Ф+Л роман он уже дописан, но автор цитата " только я его дорабатываю и если можно так сказать переделываю"
Малиновская Светлана Павловна "Сокровище Миров"http://www.zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_s_p/
Это именно фэнтези с четко выраженной любовной линией.
Существует 7 параллельных миров в каждом, вроде, по 7 хранителей. Наша героиня новая хранительница в своем мире отправляется так сказать на практику по другим мирам. Естественно первый мир это Земля, куда прибыв получает кучу проблем.
 
PticaДата: Пятница, 11.01.2008, 12:25 | Сообщение # 59
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Mouse)
Вот встретила на СИ еще один Ф+Л роман он уже дописан, но автор цитата " только я его дорабатываю и если можно так сказать переделываю"

Джес, это по твоей части, посмотришь? smile
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 14:55 | Сообщение # 60
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Хи, как раз только вчера скачала)) конечно посмотрю. но сначала почитаю Королеву, она окончена, отзыв потом в днивнеке оставлю.
А "Когда боги проснуться" все еще не дописано. там только самое интересное началось.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024