Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 31 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ТиссДата: Суббота, 31.01.2009, 16:12 | Сообщение # 451
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Diali, прям не знаешь за что хвататься первым :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
DialiДата: Суббота, 31.01.2009, 18:28 | Сообщение # 452
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Всегда пожалуйста. Надеюсь вам понравиться так же как и мне. ;) :) :) :)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:34 | Сообщение # 453
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Diali, вот это работу ты проделала! Обязательно загляну туда, где ещё не была :) Спасибо!

 
CelebroДата: Пятница, 13.02.2009, 19:41 | Сообщение # 454
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства
Наконец-то, дописано!

Анотация:

Когда жизнь кажется скучной и однообразной, - попади в школу стихий и узнай о том, что от тебя скрывали долгие семнадцать лет. Способности, власть над погодой и просто сила, которая становится как наркотик. Но когда слабый наркотик надоедает, хочется еще более сильного и тогда, открывается еще одна сторона твоей души: сторона, которая живет только по своим правилам, а ты лишь материя, воплощающая все ее желания в реальность...


Прочитала, мне ОЧЕНЬ понравилось!


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...

Сообщение отредактировал Celebro - Пятница, 13.02.2009, 19:41
 
LiraLiaДата: Пятница, 13.02.2009, 19:56 | Сообщение # 455
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства

Ммм...наткнулась однажды на еще не дописанное и не рискнула прочитать. Но сейчас попробую. А что? символично начать в пятницу 13-го книгу с таким наименованием :D
 
CelebroДата: Пятница, 13.02.2009, 21:34 | Сообщение # 456
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LiraLia, аха-ха! Я даже не обратила внимание... совсем не в той реальности, даже забыла какое сегодня число и день недели!

Я так долго ждала пока наконец-то допишут, и вот, теперь разочарована, что все закончилось... Но автор планирует проду! 288


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
МиледиДата: Пятница, 13.02.2009, 23:20 | Сообщение # 457
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
незнаю. я села и через пол главы бросила, не моё
 
CelebroДата: Пятница, 13.02.2009, 23:34 | Сообщение # 458
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Миледи, согласна, там на любителя такого жанра и характера ГГ...
Не каждый выдержит такой вздорный характер пофигистки :D

Не знаю, я тоже в принципе не любитель, но начала читать и что-то заметила, что оторваться не могу, а уже прочла до второй части! :)


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
VesnushkaДата: Суббота, 14.02.2009, 03:34 | Сообщение # 459
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства
Наконец-то, дописано!

Начало читала через силу, середина очень итересно прописанна, а конец к сожалению разочаровал ((( Одно могу сказать - перечитывать точно не буду. <_<


 
LiraLiaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:37 | Сообщение # 460
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Celebro)
Перцулиани Майя - Школа Мертвого искусства

Хм...немного напоминает "Историю некромантки", которую я в свое время не осилила. Влюбом случае юношеского пафоса крутизны ГГ-ни через край. Но в период информационного голода пойдет :)

Quote (Vesnushka)
Одно могу сказать - перечитывать точно не буду.

согласна.
 
CelebroДата: Суббота, 14.02.2009, 13:29 | Сообщение # 461
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
а конец к сожалению разочаровал

Так вроде не конец еще. На сколько я поняла, автор планирует проду

А перечитывать... Может когда-нибудь. В принципе я редко какие книги перечитываю, за всю мою литературную практику такого еще не было (хотя нет, вру, Малыш и Карлсон читала 3 раза в 11 лет) :D

Редко какие книги в наше время существуют, которые реально хочется перечитывать!


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
ladyraДата: Пятница, 20.02.2009, 12:46 | Сообщение # 462
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
ачало читала через силу, середина очень итересно прописанна, а конец к сожалению разочаровал ((( Одно могу сказать - перечитывать точно не буду. <_<

Я честно говоря остановилась где-то на середине и так и не смогла себя заставить дочитать.... слишком из как-то.....растянуто что ли.... 279 Не расскажешь чем закончилось вкратце? :)


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
CelebroДата: Суббота, 21.02.2009, 21:25 | Сообщение # 463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ladyra, гг помирилась с Маркусом, там потом Алекс убивает ее помощника, Джес подралась с Алексом и потеряла силу укротителя, после чего лдиректору пришлось заблокировать силу создателя. Это якобы оказалось ошибкой, и сила создателя внутри джес росла.
Потом переход на третью часть, где Джес у поезда прощается с Маркусом. Она приезжает домой, старые друзья и все такое. Знакомиться с парнем лучшей подруги, который оказался чистым создателем умеющим читать мысли (кстати, персонаж мне оч понравился). Потом там на Джес нападают, сила создателя внутри нее вырывается наружу, она убивает этого "маньяка", но Джес ничего не помнит и винит во всем Декстера (парня подруги). Там дальше путаница и повествование идет от имени Декстера. Оказывается Маркус был приставлен к Джес, чтобы следить за ней... короче здесь сложно объяснить... Джес узнает о том, что убила человека. Возвращается обратно в школу, знакомится с новеньким, финальная драка, из-за того, что гг-ня все узнает, и по тому, что ее сила перешла к новенькому, у меня подозрение, что намечается вторая часть.
В конце Джес остается без силы и в каком-то роде изгоняется из мира стихий!

Вот как-то так... :)

фу-х! устала печатать! 279


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:45 | Сообщение # 464
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ladyra, Celebro меня уже опередила. А то, что ГГ-ня изгоняется из того мира без права общения со своими друзьями и знакомыми мне больше всего и не понравилось. Да и Маркус как-то слишком легко от неё отказался.. <_<

 
ladyraДата: Понедельник, 23.02.2009, 05:20 | Сообщение # 465
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Мдяяяя.....я ж говорю растянула....

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024