Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
CelebroДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:01 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ты ведь до конца прочитала?
Мне тоже не понравился именно конец, но, видимо не только мне, потому что она переписала его на более (или не более) оптимистичный. Как я поняла, с пометкой на вторую часть... Так что... думаю... нас ждет вторая книга. Не знаю, но я бы почитала если честно, я все равно любопытная...


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
VesnushkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:55 | Сообщение # 467
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Celebro, спасибо, что обратила внимание. :) Я действительно читала первый депрессивно-пессимистичный варинт, оставивший неприятный осадок после прочтения. Второй понравился намного больше. По крайней мере надежда на лучшее, не вырвана с корнями... :)

 
ladyraДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:23 | Сообщение # 468
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Мммм....ну вот... заинтриговали... придется читать :D :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
CelebroДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:41 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ladyra, ах, какие мы плохие :D

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно...
 
LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:44 | Сообщение # 470
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки! Кто-нибудь читал Киселеву Алену с СИ, там в названии слово "шанс" фигурирует...мне тут недавно насоветовали? :)
 
РиДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:46 | Сообщение # 471
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Кто-нибудь может посоветовать что почитать?только законченное,а то мне от отрывков уже кусаться хочется))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:02 | Сообщение # 472
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
Кто-нибудь может посоветовать что почитать?только законченное

Quote (LiraLia)
Кто-нибудь читал Киселеву Алену с СИ, там в названии слово "шанс" фигурирует

Во-во) оно закончено точно) :D
У мну щас другая книга в производстве (из подписи видно)...типичное ЛР в фентезийном антураже...Не любительница я столь явного ЛР, поэтому отношение неоднозначное. Но читать пока интересно и главное много ^_^
 
РиДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:15 | Сообщение # 473
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
LiraLia, а ссылку можно?)))с личными впечатлениями))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:15 | Сообщение # 474
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ladyra, отставать от коллектива - низзя :D :D :D
Quote (LiraLia)
Девочки! Кто-нибудь читал Киселеву Алену с СИ, там в названии слово "шанс" фигурирует...

LiraLia, ссылочку кинь, а?


 
LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:44 | Сообщение # 475
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Киселева Алена. Сама не читала-посоветовали. Кое-как нашла...на СИ сам черт ногу сломит :D
Шанс на жизнь, шанс на смерть
Обыкновенная студентка из Москвы со странным именем Полесия жила обыкновенной студенческой жизнью, разнообразила досуг в меру своих возможностей и имела вполне положительную привычку сдавать иногда кровь. Едва ли она могла представить, что именно эта безобидная привычка поставит её на границу жизни и смерти, но однажды на пункте сдачи донорской крови при НИИ по неосторожности девушку заражают некими экспериментальными бактериями. Учёные предполагают, что проживёт она не больше четырёх месяцев, но ничего предпринимать для исправления собственной ошибки не собираются - финансирование разработки закрыто и проект заморожен. Вдобавок ко всему, девушка внезапно попадает в параллельный мир, в котором царит магия. Здесь, в компании вора, наёмника с пугающими способностями и двуипостасного оборотня, она отправляется на поиски легендарного лекарства от всех болезней. Удастся ли ей достичь своей цели и научить дружбе ожесточённых компаньонов?

Вот еще заодно нашла)Тоже не читала и никто не советовал, но аннотация понравилась) Кирсанова Оксана
Черный дракон Там еще есть вторая часть на странице автора)
Отпуск это здорово, вряд ли кто-то станет с этим спорить. Но любой отпуск могут испортить неожиданные обстоятельства. Например, убегая от влюбленного в тебя кавалера, ты случайно переместишься в другой мир. Ты не понимаешь, зачем ты здесь и почему каждую ночь в своих снах видишь дракона. Ты хочешь вернуться домой, во что бы то ни стало, и начинаешь свой путь. Ты ищешь мага, который поможет тебе вернуться. Вот только кто-то давным-давно решил, что именно тебе предстоит избавить миры от угрозы древнего зла, воплощенного в Черного дракона. Ты против? А разве твое мнение кого-то интересует? Прими дар любящего тебя и дар тех, кто счастлив в своей не-жизни, и вперед! Ведь ты - маг-Странник. (чит.) Жила-была в Москве симпатичная девушка по имени Ксения. Поехала как-то в отпуск к родителям в станицу и попала... На танцах пристал, как банный лист, бывший одноклассник 'выходи за меня замуж'. Кинулась от него Ксения наутек и очутилась в Полевии, сами понимаете в другом мире. Познакомилась с дружной семьей лесника, которая ее приютила. Каждую ночь стали ей сниться странные сны с Черным драконом. Вместе с детьми лесника добралась девушка до города, чтобы мага найти, который ее домой отправит. В городе маг рассказал ей легенду о чудовище, ключ-деве и то, что Ксения попала сюда не случайно. Она - Странница, призванная спасти этот мир. На что Ксения и отвечает: - А чего вы от меня хотите, магистр? Что бы я метнулась к пещере и остановила катастрофу, используя свой офигеть какой потрясающий дар? Интересно, и как мне это сделать? Спеть чудовищу колыбельную, что ли? По-моему, вы меня с кем-то перепутали, с мифическим Гераклом к примеру. Девушка едет в столицу к архимагу, по дороге, естественно, куча опасностей и знакомство с травницей, которая дает ей полезный совет (ну, все, как в сказке). Находит Ксения и большую любовь, которая поможет ей чудовище одолеть. Это сын лесника - Лель (любовь, если не поняли).

А то, что я сейчас читаю, не могу найти...сейчас еще поковыряюсь -обязательно найду :)

 
РиДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:51 | Сообщение # 476
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
LiraLia, оо,спасибо большое))а что-нибудь с вампирчиками в средневековом антураже?)

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:52 | Сообщение # 477
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Ааа! Нашла) Алехина Оксана "Тень луны" ("Проклятый")
здесь

Вздымаются ввысь надежные стены замков, острые клинки верно служат интересам знати. И кажется, ничто и никто не в силах противостоять воле могущественных лордов. Их суд скор и беспощаден, но смерть и ужас простых людей не всегда остаются безнаказанными. Проклятие, брошенное умирающей ведьмой, обретает силу, карая убийцу, эхом отражается на судьбе его еще не рожденного наследника. Но должен ли он отвечать за грехи отца? Жить, не имея надежды на счастье и потомство? Вынужденный нести наказание за пролитую невинную кровь, останется ли он человеком или же потеряет разум и окончательно превратится в зверя? Тень луны надежно хранит эту тайну. Путь к избавлению полон преград и людского непонимания, а Судьба подкидывает загадку: "Кто же больше проклят: зверь с душою человека или человек без души?"

Автор очень много уделяет внимания любовным линиям (ах, их несколько ;) ) Из-за этого, на мой взгляд страдает описание окружения и мира в целом...Но странным образом, мне хочется узнать, а что же дальше? ^_^
З.Ы. все, что я здесь запостила завершено) Сорри, если кто-то что-то из этого уже выкладывал :)

 
VesnushkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:59 | Сообщение # 478
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Киселёва Алёна:"Шанс на жизнь, шанс на смерть." http://zhurnal.lib.ru/a/alena_kiselewa/shans.shtml
Иногда мечты сбываются только тогда, когда надежда разбилась на мелкие кусочки и даже сам шанс на существование обращается неясным призраком на горизонте. Отчаяние может привести в тупик, но даже в глухой стене найдётся щель, надо только уметь искать... или обладать достаточной степенью везения.
...Присев на мощный ствол поваленного дерева, лежащий почти у самого края, я наконец дала волю слезам, давно рвавшимся на воздух. Как это глупо, рыдать из-за собственного же решения! Хотя нет, глупо было позволять надежде угнездиться в груди. Я же знала, как больно ранят её осколки... Впрочем, это были слёзы не только разочарования, но и обиды. Я столько раз вытаскивала Кейрена из неприятностей, а в благодарность получила удар в спину!...
Мне понравилось. Где-то наивно, где-то мило... О дружбе, взаимоотношениях, предательстве, любви. На шедевр конечно не тянет, но прочитать всё равно советую.
LiraLia, пасиб, что напомнила... Склероз блин, точно пора записывать, что уже прочитала . А Кирсанову Оксану обязательно гляну ... Вдруг тоже уже читала... 279 LiraLia,
Quote (LiraLia)
Ааа! Нашла) Алехина Оксана "Тень луны" ("Проклятый")

Всё, я ушла, надолго...


 
LiraLiaДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:09 | Сообщение # 479
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
что-нибудь с вампирчиками в средневековом антураже?

Последнее время я ими как то не интересуюсь 101
Вот нашла кое-что, но сама не читала) подбирала завершенное)
Пустоцвет. Танцующие во мгле
Автор Stashe

Умнова Елена. Рассказик на 19 килобайт.
Лицо к лицу

Безусова Людмила. Повесть.
Как лист осенний...
Бывают моменты, когда ты чувствуешь себя абсолютно счастливой, но в твою жизнь внезапно вторгается сверхъестественное, и ты просто не знаешь, что с этим делать. Так и мои героини неожиданно сталкиваются с бесприютным вампиром-изгнанником, и все у них становится 'с ног на голову'. Одна из них оказывается в другом мире, где магия реальна, а другую чудеса преследуют дома...

Да, и у Баштовой Ксении потихоньку (350 K? но продолжение выкладываться не будет >( ) пишется что-то :D под названием "Вампир поневоле" здесь

Добавлено (23.02.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Девочки, отпишитесь, если понравится! Самой интересно :)

 
Шерилин1Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:07 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
LiraLia,
Quote (LiraLia)
Автор очень много уделяет внимания любовным линиям (ах, их несколько ) Из-за этого, на мой взгляд страдает описание окружения и мира в целом...Но странным образом, мне хочется узнать, а что же дальше?

Да вроде там достаточно описания окружения. А мир... Там действие происходит на ограниченной территории, которая и описана. Как по мне - не стоит захламлять роман лишними подробностями (описалово природы и прочих местностей всегда пропускаю). Основной акцент книги делается на взаимоотношения героев, а не на описани антуража.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024