Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

ВАМПИРЫ!!! - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
ВАМПИРЫ!!!
FairyFlameДата: Вторник, 16.09.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Фея нашего форума
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А вы как думаете?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!

FairyFlameДата: Вторник, 16.09.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Фея нашего форума
Награды: 2
Когда-то мне прислали такую статичтику- "если бы вампиры сущестовали"
Суть была в том, что брали одного вампира например в году так 1600. Потом предпологали, что одного человека в год он сьест, а одного "завербует под своего". Не помню точно числа и даты, но предположим,что эти. Так там дальше по расчетам все жители нашей планеты уже сталибы вампирами или бы умерли на сегодняшний момент!

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!

La_RejnaДата: Вторник, 16.09.2008, 10:45 | Сообщение # 3
Небесная Амазонка
Награды: 3
Счас в нете столько страничек про этих "очаровашек",что уже закрадываьются сомнения:то ли вампы просто плод фантазии,то ли у легенд есть реальная основа.Я знаю,что есть люди,которые косят под вампов.Ну,друг у друга кровушку попивают вместо чайка.У нас 2 недели ток про них в СМИ и говорили после того,как одна из "вампов" умерла от потери крови.В том,что в книгах про них почти все-полный вымесел,я уверена.Но ведь не с воздуха появились первые легенды о вампирах многие века назад.Значит,что-то в то время происходило,что породило все эти "сказки на ночь"

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

RialtaДата: Вторник, 16.09.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (La_Rejna)
Счас в нете столько страничек про этих "очаровашек",что уже закрадываьются сомнения:то ли вампы просто плод фантазии,то ли у легенд есть реальная основа.

По моему реальная основа есть у всех легенд. А в данном случае это еще и дань моде. И не сильно хорошо по-моему что эта мода приобрела такой размах. Меру нужно знать во всем - любое излишество ведет к разрушению.

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

DreamДата: Вторник, 16.09.2008, 18:43 | Сообщение # 5
Дочь красной луны
Награды: 152
В Америке есть центр, который занимается исследованием вампиризма. Создатель центра, так вампиров в нашем понимании и не нашел. Нашел, только людей которым по психическому или физическому состоянию необходима кровь.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

PticaДата: Среда, 17.09.2008, 13:00 | Сообщение # 6
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Rialta)
По моему реальная основа есть у всех легенд.

Особенно по тому, что в те времена, когда они создавались лиди были жутко необразованны и очень суеверны. Надо ли говорить, что подобное сочетание благотворная почва для бурного развития фантазии и искажения даже самых заурядных фактов. Прибавьте к этому отсутсвие письменных источников или иных материальных доказаетльств, кторые мог ли бы донести до нас хотя бы крупици истины, неискаженные людской молвой.

Что-то определенно было, но вот что именно, теперь совершенно не возможно узнать. :(
Вполне возможно, что вот это.

Quote (Dream)
Нашел, только людей которым по психическому или физическому состоянию необходима кровь.
И сходя из вышенаписанного, получаем современный образ вампира.

Quote (FairyFlame)
Когда-то мне прислали такую статичтику- "если бы вампиры сущестовали"

Это могло бы быть, если исходить из постулата, что все укушенные тоже поднимаются вампирами. Но не во всех источниках так.
Кроме того, такая теория не выдерживает критики, если чисто гепотетически предположить, что вампиры всве же сущестыуют среди нас как вид. Они бы так очень быстро истребили бы всю кормовую базу и сами бы быстренько повымерли. По той же причине не может в природе существовать таких монстров, как, например, чужие. Бессмысленное кровожадность - это лишь попрождение человеческих страхов, в природе же все разумно. :)

DreamДата: Среда, 17.09.2008, 13:09 | Сообщение # 7
Дочь красной луны
Quote (Ptica)
Особенно по тому, что в те времена, когда они создавались лиди были жутко необразованны и очень суеверны. Надо ли говорить, что подобное сочетание благотворная почва для бурного развития фантазии и искажения даже самых заурядных фактов. Прибавьте к этому отсутсвие письменных источников или иных материальных доказаетльств, кторые мог ли бы донести до нас хотя бы крупици истины, неискаженные людской молвой.

Когда была людская молва, вампиры были упырями, то-есть мертвыми, грязными и неразумными, этакая помесь современного вампира-зомби, а не в современном понимании красавцами-аристократами, вполне живыми, разумными и коварными. Этот образ появился в 18 ст.

Quote (Ptica)

И сходя из вышенаписанного, получаем современный образ вампира.

Они люди, и не обладают привлекательностью, способностями, и боязнью к солнечному свету.

PticaДата: Среда, 17.09.2008, 13:23 | Сообщение # 8
Маньяк форума
Раньше образ вампира отражал его сущность, а у современных вампиров очень хорошие пиарагенты! :D

Может, они действительно явят себя свету в скором времени, как это было в книгах Харрис и Гамильтон? А сейчас, так сказать, подготавливают почву?

DreamДата: Среда, 17.09.2008, 13:40 | Сообщение # 9
Дочь красной луны
А вдруг они не будут, как у Гамильтон, а будут как у Хэмбли?

PticaДата: Среда, 17.09.2008, 13:43 | Сообщение # 10
Маньяк форума
Э-э-э... я Хембли не читала, но, так понимаю, ничего хорошего?

DreamДата: Среда, 17.09.2008, 13:45 | Сообщение # 11
Дочь красной луны
Скажем так, у ее вампиров отсутствуют способности, которыми славятся вампиры у Гамильтон, и я говорю не про красоту

PticaДата: Среда, 17.09.2008, 13:51 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Кажется, я припоминаю про что ты говоришь. Зато у них сам укус заменяет секс? Тоже неплохо. Или ты совсем про другое сейчас... 101

LiraLiaДата: Среда, 17.09.2008, 18:21 | Сообщение # 13
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Ptica)
Особенно по тому, что в те времена, когда они создавались люди были жутко необразованны и очень суеверны. Надо ли говорить, что подобное сочетание благотворная почва для бурного развития фантазии и искажения даже самых заурядных фактов. Прибавьте к этому отсутсвие письменных источников или иных материальных доказательств, кторые мог ли бы донести до нас хотя бы крупици истины, неискаженные людской молвой.

Это происходило часто просто вследствие недостаточной изученности редкой болезни под названием "порфирия". Это боязнь света, при которой человек тяжело переносит ультрафиолет, имеет мертвенно-бледный цвет лица из-за недостатка мелатонина, красные глаза альбиноса и остро нуждается в поступлении железа (его много в гемоглобине - основной составляющей крови). Здесь подробнее. Ужас какой!
А вообще лучше просто наслаждаться образом книжных вампиров-героев))) И не превносить ЭТО в реальную жизнь ^_^

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 17.09.2008, 18:26

DreamДата: Среда, 17.09.2008, 22:28 | Сообщение # 14
Дочь красной луны
Quote (Ptica)
Кажется, я припоминаю про что ты говоришь. Зато у них сам укус заменяет секс? Тоже неплохо. Или ты совсем про другое сейчас...

Не путай с Ашером, у Хембли вампиры вобще не способны.

PticaДата: Четверг, 18.09.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Маньяк форума
Quote (LiraLia)
Это происходило часто просто вследствие недостаточной изученности редкой болезни под названием "порфирия".

Я тоже слышала об этой болезни. И мне кажется, человек страдающий подобным мог породит массу толков.

Или же как Влад Цепеш, прообраз Графа Дракулы, по-моему, это был просто очень кравожадный и жестокий человек в неменее жестокое время. а людская молва приписала ему сверхъестственныфе силы.

Quote (LiraLia)
А вообще лучше просто наслаждаться образом книжных вампиров-героев))) И не превносить ЭТО в реальную жизнь

Хе-хе, а мы и наслаждаемся, но все же хотелось бы знать точно, а вдруг тут что-то нечисто! ;)

Quote (Dream)
Когда была людская молва, вампиры были упырями, то-есть мертвыми, грязными и неразумными, этакая помесь современного вампира-зомби, а не в современном понимании красавцами-аристократами, вполне живыми, разумными и коварными. Этот образ появился в 18 ст.

Может просто образ получился очень интересным, вот его и стали тиражировать. А все последующие писатали просто интерпретировали столь привлекательный персонаж, используя его в своих целях. И даже очеловечивали.

Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016