Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ВАМПИРЫ!!! - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
ВАМПИРЫ!!!
FairyFlameДата: Вторник, 16.09.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А вы как думаете?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
FairyFlameДата: Вторник, 16.09.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Когда-то мне прислали такую статичтику- "если бы вампиры сущестовали"
Суть была в том, что брали одного вампира например в году так 1600. Потом предпологали, что одного человека в год он сьест, а одного "завербует под своего". Не помню точно числа и даты, но предположим,что эти. Так там дальше по расчетам все жители нашей планеты уже сталибы вампирами или бы умерли на сегодняшний момент!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
La_RejnaДата: Вторник, 16.09.2008, 10:45 | Сообщение # 3
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Счас в нете столько страничек про этих "очаровашек",что уже закрадываьются сомнения:то ли вампы просто плод фантазии,то ли у легенд есть реальная основа.Я знаю,что есть люди,которые косят под вампов.Ну,друг у друга кровушку попивают вместо чайка.У нас 2 недели ток про них в СМИ и говорили после того,как одна из "вампов" умерла от потери крови.В том,что в книгах про них почти все-полный вымесел,я уверена.Но ведь не с воздуха появились первые легенды о вампирах многие века назад.Значит,что-то в то время происходило,что породило все эти "сказки на ночь"

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
RialtaДата: Вторник, 16.09.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (La_Rejna)
Счас в нете столько страничек про этих "очаровашек",что уже закрадываьются сомнения:то ли вампы просто плод фантазии,то ли у легенд есть реальная основа.

По моему реальная основа есть у всех легенд. А в данном случае это еще и дань моде. И не сильно хорошо по-моему что эта мода приобрела такой размах. Меру нужно знать во всем - любое излишество ведет к разрушению.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
PticaДата: Среда, 17.09.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Кажется, я припоминаю про что ты говоришь. Зато у них сам укус заменяет секс? Тоже неплохо. Или ты совсем про другое сейчас... 101
 
LiraLiaДата: Среда, 17.09.2008, 18:21 | Сообщение # 6
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Особенно по тому, что в те времена, когда они создавались люди были жутко необразованны и очень суеверны. Надо ли говорить, что подобное сочетание благотворная почва для бурного развития фантазии и искажения даже самых заурядных фактов. Прибавьте к этому отсутсвие письменных источников или иных материальных доказательств, кторые мог ли бы донести до нас хотя бы крупици истины, неискаженные людской молвой.

Это происходило часто просто вследствие недостаточной изученности редкой болезни под названием "порфирия". Это боязнь света, при которой человек тяжело переносит ультрафиолет, имеет мертвенно-бледный цвет лица из-за недостатка мелатонина, красные глаза альбиноса и остро нуждается в поступлении железа (его много в гемоглобине - основной составляющей крови). Здесь подробнее. Ужас какой!
А вообще лучше просто наслаждаться образом книжных вампиров-героев))) И не превносить ЭТО в реальную жизнь ^_^


Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 17.09.2008, 18:26
 
FairyFlameДата: Четверг, 18.09.2008, 17:16 | Сообщение # 7
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Или же как Влад Цепеш, прообраз Графа Дракулы, по-моему, это был просто очень кравожадный и жестокий человек в неменее жестокое время. а людская молва приписала ему сверхъестственныфе силы.

Ну, это уже доказано, что он был сильно жесток... Но кстати, справедлив в каком-то своем понимании. То есть он не сажал женщин просто так на кол))

Вообще мне кажеться, что все эти легенды пошли от какого-то одного человека, например он сидел в горах в какой-нибудь норе. А так как у него не было огня он ел сырых животных и т.д. А когда об этом узнали, стали расссказывать как сказку, каждый добавлял что-то свои и пошло поехала...


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Пятница, 19.09.2008, 12:23 | Сообщение # 8
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Ну, это уже доказано, что он был сильно жесток...

В те времена многие были жестоки, но почему-то их вампирами не признавали.
 
FairyFlameДата: Суббота, 20.09.2008, 21:24 | Сообщение # 9
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
В те времена многие были жестоки, но почему-то их вампирами не признавали.

Насколько я помню го историю. Его в конце жизни подставил лучший друг. До этого он Дракула был хорошим (правда немного жестоким) правителем. Он даже разбил какое-то супер войско, которое никому не удалось разбить. Так вот его друг его предал и Дракулу посадили в тюрьму. В тот момент было что-то типа выборов, кто будет править и чтоб очернить предыдущего претендента про него начали рассказывать на площадях всякие гадости. Ну, такая пиар- акция. Потом этот "добрейший преданый друг" приказал написать (или сам написал... не помню...) книгу, где говорилось, что Влад кушал младенчиков на ожин (женщин, под соусом на обед и мужиков на завтрак- видимо самые черствые были) и все в таком же плане. А народ был в то время как и всегда и везде. Вто-то скажет "воры, грабители!!!" И все будут порторять, как одиоты!
Потом прошло время и один на данный момент знаменитийший писатель приехав в страну Дракулы услышал эти легенды, ему показали "документики" и т.д. Ну и как вы думаете про что об бы стал писатьЮ даже если бы знал правду?
Про жуткого монстра, который ел людей или про предательство друга (причем, заметте сплохим концом)?
Думаю суть ясна.
И, кстати, господа, это все на самом деле правдивый научно доказанный факт! (только они писали больше имен и дат))))


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
EmpressДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Вто-то скажет "воры, грабители!!!" И все будут порторять, как одиоты!

Угу.И тогда и в наше время..Люди крепко держатся за сплетни,не замечая очевидного <_<


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
ТиссДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:35 | Сообщение # 11
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Не знаю насчет дракулы, о его жестокости(реального персонажа, а не вампира) слышала не раз. Также как и его семьи ( принцесса Элизабет, которая любила мучить молодентких девушек, была его кузиной).
Но в истории действительно можно найти факты, когда устояшиеся легенды о чей либо жестокости были сфальцифицированы.

Насчет вампиров - если они и есть, то не такие, какими мы их привыкли видеть в книгах фэнтези.
Лично я предпочитаю в них не верить пока не столкнусь вживую, т. е. желательно никогда:)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ladyraДата: Среда, 15.10.2008, 18:10 | Сообщение # 12
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А вы в курсе того,что первые упоминания о вампирах есть египтян?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:44 | Сообщение # 13
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Хммм... Не думаю, что если бы какой-нибудь вампир порвал тебе горло, это могло бы понравиться. Эротично кусаю шейки они только в книгах и фильмах. Жизнь всегда страшнее.
 
EmpressДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:47 | Сообщение # 14
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Эротично кусаю шейки они только в книгах и фильмах. Жизнь всегда страшнее.

Ты права.А мне хотелось бы просто пообщатся с вампиром.Интересно. :D


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
PticaДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:51 | Сообщение # 15
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Интересно. Но, возможно, что этот случай, когда любопытство сгубило кошку. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024