Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ВАМПИРЫ!!! - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
ВАМПИРЫ!!!
ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:35 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Да, на недельку можно - это нестрашно. Но ведь есть на свете и такие люди, кто на самом деле верит и более того, даже хочет их найти!!!! Даже где-то читала, что такие вот фанаты каким-то образом натачивают себе клыки и на самом деле пьют кровь людей (не всё конечно высасывают, но кусают по-настоящему). Ужас!! 279
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:44 | Сообщение # 32
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Олёнчик)
Даже где-то читала, что такие вот фанаты каким-то образом натачивают себе клыки и на самом деле пьют кровь людей (не всё конечно высасывают, но кусают по-настоящему)

Сама знакома с таким человеком 279
Хороший вменяемый парень днем (а какой у него голос! - мурашки по коже табуном бегают), а по ночам по клубам и кладбищам (причем, для сна ему хватает 3-4 часов). Лично мне не надо такого адреналина, я лучше по реке сплавлюсь или верхом галопом по лесу прокачусь, чем среди могилок по ночам прогуливаться :D
 
ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:04 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
О, LiraLia, ты любишь лошадей? Часто катаешься? Или это ты просто так выразилась?

Да, бывают же такие люди! 279 А у того парня, у него голос такой приятный, что мурашки по коже бегают или полностью наоборот?? :D

 
LiraLiaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:07 | Сообщение # 34
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Олёнчик, у него голос таааакооой...муррр...бархатный-бархатный)) И поет он замечательно и на гитаре играет (жаль только, песни ну очень "готишной" направленности). В общем пропал человек для общества. Хотя может наиграется скоро, одумается :) Но что он потом со своими подпиленными зубами делать будет, я не представляю... 279
Quote
О, LiraLia, ты любишь лошадей? Часто катаешься?

Да, я занимаюсь конным спортом. Нас здесь довольно много таких :D Думаю еще в фехтование податься...занималась одно время и бросила. Ну это уже оффтоп пошел - Ptica, извини, пожалуйста 101 Больше мы не будем)
 
ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:28 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote
Олёнчик, у него голос таааакооой...муррр...бархатный-бархатный))

Слушай, ну он прямо настоящий вампир. И внешность, и голос...и вампирские привычки :D

Да, жаль "терять" таких людей, особенно парней молодых. Но будем надеяться, что все ж оклемается и одумается. Увлекаться этим делом - это одно, но вот, чтобы всю свою реальную жизнь этому посвятить 279
А зубы как-нибудь дантист выровняет :)

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 16:30
 
Сказка)))Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:24 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ну как мне кажется, это просто легенда... Сейчас на свете есть очень много болезней которые можно отнести как к признакам вампиров... <_<
Вот например недавно нарвалась на очень интересную статью, в ней говорилось про мальчика (ему 5 лет), и вот короче как я поняла у мальчика отсутствовал ген сна, он был бодр круглые сутки (бедные родители)...
И таких странностей очень много, но повторюсь вампиры - миф и пока я не увижу реального вампира своё мнение не изменю... ^_^


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
leaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:39 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Нет, я в вампиров не верю. То что некоторые болезни аналогичны вампиризму- я понимаю, и энергетические вампы существуют. А так... Не буду далеко ходить, возьму пример фильма( книг не буду- много имен писать, а все не помню). В 1933 году сняли первый фильм про вампира. Если память не изменяет- Носферату. И каким его там представили? Лысый,сморщеный,страшный монстр. Света боится (петухов тоже). Его можно было запросто проколось колом. Слабенький такой мертвячок. А дальше по прошествию многих лет и написанию многих книг( и снятию миллиона фильмов) вампир предстает эдакой непобедимой машиной убийств, его невозможно убить, кровь человеческая необязательна, а еще он очень привлекательный. Это что такая эволюция? Бред... Все выдумки и шаблоны.
Штампуют вампиров как кроликов... И даже если и были древние легенды про вампов, то можно ли предположить что это правда? Я бы поверила в то,что первый выдумщик был простым алкоголиком, и рассказал своему собрату страшную сказку, а дальше пошло поехало...
Хмм...чет меня понесло. 279
Имхо, вампиры это выдумки. Но читать про них здоровски... :D
 
MaringaДата: Вторник, 24.08.2010, 09:00 | Сообщение # 38
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
lea, полностью согласна. Сомневаюсь чтоб такие личности обретались в реальности. Книжный мир - совсем другое дело :)

 
lau_raДата: Вторник, 24.08.2010, 14:41 | Сообщение # 39
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вообще на такие вопросы у каждого разные ответы, смотря когда спрашивать. Днем мы все реалистки, твердо стоящие на земле и верящие в то, что можно пощупать, а вот вечером и ночью, это мнение может стать неуверенным. Я не то что бы верю во всю эту чертовщину, просто мне кажется, что мир не настолько однозначен и человек далеко не Царь всего и вся.Я думаю у реальности как и у всего есть обратная сторона, а кому она принадлежит - это другой вопрос

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ЕленаяДата: Вторник, 24.08.2010, 23:53 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Интересно, а классические привычки вампиров, такие как чеснок, крест и прочее, Брэм Стоукер выдумал или вместе с легендой узнал? :)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
_Полуночница_Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:48 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
строчки из одной книги очень понравились.... реально описывают вампиров....

   Хм, одни вопросы.
   Мифы.
   Полная каша. Полно информации, но она очень противоречива:
  -- Виды - вампиры, ламии, суккубы, инкубы, упыри, вурдалаки, волколаки, оборотни, носферату и т.д. и т.п. Кто кому подчиняется? Кто с кем воюет? Одиночки или действуют группами? Образы жизни?
  -- Бессмертие - действительно бессмертны или имеют более продолжительный, по сравнению с нами, срок жизни?
  -- Питание - по группам крови, по видам, по национальностям? Действительно ли, что кровь животных ведёт к деградации? Можно ли использовать донорскую кровь, или она должна быть тёплой, сразу от человека? И главное - её количество? Вся или несколько сот или десятков грамм?
  -- Принадлежность к кланам. Каин и его 13 внуков? А дальше!?
  -- Сверхспособности.
  -- Правила. Сохранность тайны их существования - это ясно. Но имеет ли право один вампир убить другово? Или за это наказывают. А если наказывают, то как же Старцы?
  -- Старцы? Эти те 13 внуков Каина? Для них правила не писаны, если они питаются кровью самих вампиров? Они и есть правящий класс на земле?
  -- Куда исчез Каин и трое его детей от Лилит?


   Главный вопрос - существуют ли они на самом деле? А если существуют, то их где искать и как они сейчас живут? Давайте подумаем. Одна из моих многих версий. Сразу предупреждаю - у меня нет ни одного достоверного факта о них. Был бы хоть один, было бы проще строить версии.
   Моя точка зрения - есть как кланы, так и одиночки.
   Кланы.
   Скорее всего - один клан, один континент. Одна страна - один клан маловероятно, но не исключено на территории большого континента. Если они живут долго, они по любому попытаются нами управлять, тогда все финансовые потоки проходят через них, политика тоже формируется ими. С этим всё понятно. С наукой всё сложнее. Если деньги выделяют они, зачем тогда им создавать оружие массового поражения, вирусы и всякую дрянь? Ведь если погибнем мы, люди, им тоже не жить, чем питаться? Они не могут в полной мере контролировать развитие науки? Тогда у них нет сверхспособностей, иначе они бы предусмотрели, к чему приведут те или иные открытия. Ведь даже люди могут заглядывать в будущее, а вампиры и подавно должны иметь такие способности, ну хотя бы единицы точно. Но с другой стороны, может они предусматривают это и действительно самые опасные открытия приостанавливаются. Сколько учёных только за последние сто лет погибли? Взять хотя бы профессора Михаила Филлипова, более чем странная смерть на пороге обнародования своего открытия? Тут уж туго, наверное, учёным, вариантов мало, если тебя прикрываю, а ты как истинный фанатик своего дела идёшь вперёд, тебя убирают.
   Хотя оружие они могут создавать и для уничтожения противоборствующих им кланов. Войны за территорию, как в средние века, до создания Камарильи? Тогда попробуем разобрать с этим. Война в определенной стране может быть и как результатом передела влиянии кланов, и как способом скрыть большое количество смертей среди людей. Сейчас войны идут в основном в Афганистане и Ираке. Ирак - это большие запасы нефти, то есть власть и деньги, это ясно. А вот Афганистан? Людей не так много, есть и более населённые районы, где можно попастись, не вызвав никаких подозрений. Да, народ менее образованный и тёмный, но те, кто не полагается на знания и науку, верят в суеверия. Вампирам нравится чувство страха и ужаса, которые они наводят на людей, может выброс адреналина в кровь, делает её более вкусной? Житель мегаполиса просто испугается (хотя, тот же адреналин) если на него нападёт вампир и не поймёт, с кем имеет дела. Или всё дело в истории? Да, первые люди произошли из Африки. Но все первые цивилизации зародились на Востоке. Те же шумеры. Учёные до сих пор спорят, каким образом, ниоткуда, взялись их знания в математике, астрономии, медицине, их законы. Даже у шумеров, как у первой цивилизации, есть упоминания о вампирах. Может где-то на территории Афганистана, Ирака или Ирана (бывшей Персии) есть, что-то, что вампиры ищут. Какой-то предмет, амулет или хранилище каких-то знаний, утерянных ими. А если брать в расчёт ещё и Библию, вообще становится интересно. Ведь рай (эдем) тоже находился на этой территории. А Каин был сыном Адама и Евы. Ведь вы, наверное, замечали, что в Ветхом и Новом завете Бог предстаёт разным. В Ветхом завете Бог карающий - изгнание из рая, потоп и т.д. т.п. А в Новом - Бог милостивый и всё прощающий. Да, главная заповедь не убий, но если ты убил и искренне раскаялся, есть шанс, что тебя простят. Может, Каину и его потомкам было что-то оставлено, что позволит им стать опять людьми? Может, таким образом, Бог из Нового завета оставил им возможность исправиться? Или не Бог, а наоборот? И они ищут, то, что позволит обрести им ещё большую силу? Ведь с каждым последующим поколением вампиры становятся более слабыми. А территория бывшего эдема - место силы? Владеешь местом силы - владеешь всеми.
   Интересен ещё один момент. Считается, что самое большое количество вампиров проживает на территории США, а США как раз и начинает все конфликты на территории Востока. Ирак, Афганистан и Иран. Значит Американский клан, за что-то усиленно борется? И интересно с кем? С Европейским кланом, или с Восточным? Или Восточного клана не существует? И территория бывшего рая постоянно переходит из рук в руки? Ведь на Востоке тысячелетия идёт война.
   Хотя тут надо учитывать и предыдущую вторжению на Восток, войну на Балканах. Американский клан сначала решил сильно потрепать Европейский клан? Или уничтожил его? И теперь пройдут века пока сила Европейского клана восстановиться? С кем же тогда они воюют на Востоке? С Азиатским кланом?
   Но это всё отступления от основного. Это их воины, мы всего лишь пешки в их манёврах.
   Вернемся к науке.
   Я не верю, что они бояться солнечного света. Будь я на их месте, и обладая огромным запасом денег, я бы плотно занялась физикой, химией, биологией и генетикой. В основном генетикой и биохимией. Такой простор для изысканий!!!!! Хотя, опять же вопрос - в их организме происходят какие либо изменения или нет? Если хоть какие-то химические процессы происходят (они же должны переваривать кровь и чувствуют голод), генетически себя улучшать они могут. И скорее всего будут.
   Вы вообще обратили внимание, на резкие скачки в развитии науки? Если верить легендам, в XVI веке был первый сбор, и была создана Камарилья, была война с сирами. Новое поколение вампиров имели свои взгляды на жизни, а старое ничего не хотело менять. Новое поколение победило и начало развивать науку. Начиная с XVII века открытия посыпались как из рога изобилия, а к началу XX века, я думаю, они и сами были не рады уже этому. Вот тут то их и сменило ещё более новое поколение. Ещё две войны - Первая и Вторая Мировые (мы то люди думали, что боремся за свою свободу, а было то всё по другому). И опять резкий скачёк в развитии науки. Значит, опять победило более молодое поколение вампиров.
   Наверное, именно в XVI веке наступил переломный момент для мира вампиров. Небольшие кланы, открытое правление, отказ от развития науки, постоянные воины (вспомните историю), а потом объединение кланов, уход в тень и выработка глобальных планов по управлению в сфере политики, развитию науки, увеличению нашей численности (ха-ха, чем нас больше, тем им лучше).
   Но, опять же. Легенды интересны, но сколько в них правды? Я думаю, у кланов есть свои информационные центры, которые строго следят за тем, чтобы важная информация не просачивалась в Интернет. Некоторые сайты, точно, создают сами вампиры. Не можешь людей увести от поисков информации, закинь свою утку, и люди поверят. Не факт, что моя точка зрения изложенная здесь, не правда. И это письмо очень быстро исчезнет с сайта.
   На историю тоже особенно сильной надежды нет. Версии много. Например (альтернативная история), некоторые считают, что печать Каина - это отсутствие волос на лице. Якобы Каин был изгнан в Северную или Южную Америку. И все американские индейцы потомки Каина, ведь у них не растут ни бороды, ни усы. Другая версия (общепринятая история) - взять в расчёт индейцем майя или ацтеков. Кровавые жертвоприношения, как ни дань вампиризму. Но не будем углубляться, хотя там тоже много интересного, очень интересного.
   Так что, я думаю, если хотите искать вампиров, ищите их среди правящего класса, среди элиты общества. Хотя такие как они не будут афишировать своё богатство, мы даже их имена никогда не слышали. Будь я на их месте, сделала бы себе кучу документов на разные имена, разбросала бы деньги в разных банках мира, на разные имена, на людях появлялась бы мало, долгая молодость ведь вызывает подозрения. А управлять компаниями могут и люди, их даже не надо посвящать кто и что ты такое. Это мы, люди, любим покрасоваться, похвастаться, показать свои крутые тачки, дома, шмотки, цацки. Мы живём мелочными интересами. А у вампиров всё по-другому. Я думаю, самая большая проблема вампиров - это скука. За те долгие годы своей жизни, что им отведены, им всё надоедает. Наверное, первое время - это круто. Сначала ты упиваешься своей силой, сознанием того, что ты более могущественный, чем остальные. Потом у тебя просыпается интерес к путешествиям. Потом к знаниям. Потом к власти и деньгам. Выбирайте сами у кого, что на первом месте. Но однажды оказывается, что ты всё попробовал, всё видел, всё знаешь. Вот это, по-моему, самое страшное для них. Вы для себя этого хотите? Ведь именно поэтому они и скрываются, потому что им безмерно скучно рядом с нами, с людьми, мы в своей общей массе одинаковы, нами движут те же мотивы, что и людьми 200, 300, или 400 лет назад. Хотя не скрою, я сама бы пообщалась с вампиром. Но опять же из-за скуки, жажды новых знаний. Но я понимаю, что им то со мной не будет интересно общаться. Мы, же, люди, не испытываем желание разговаривать с палкой колбасы, с отбивной или свиньёй из которой всё это сделано, так и они.
   Единственное кого, наверное, реально найти это одиночек, более молодых вампиров. Если ваша основная цель бессмертие, может и стоит их поискать. Но вы никогда не будете принадлежать к клану, никогда не получите доступа к знаниям и их возможностям. Если учесть, что с каждым новым поколением сила уменьшается, не факт, что став вампиром, вы получите сверхспособности. Вам достанется только жажда и бессмертие. По-моему - тоска. Но Вам выбирать, одни недоступны, другие - не интересны.


И да я думаю они сушествуют....
и строчки из книги Игры вампиров))


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
KettiДата: Вторник, 01.02.2011, 22:20 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Затронута очень интересная тема. Поделюсь как и я своими соображениями.
Вообще то я человек скептический, мне очень тяжело поверить в то чего я не видела. Но тот факт что я лично не встречалась с вампирами или другими представителями мира фэнтези еще не доказывает отсутствие их существование. По этому поводу есть хорошая фраза из фильма "ДМБ":
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он там есть.

Но даже если и предположить что вампиры существуют, то врядли они такие романтические "вампиры-герои" как в книгах и в реальной жизни мне бы совсем не хотелось с ними встретится. А если кому и выпало подобное "счастье" то уверена что поделится подробностями этой встречи даному человеку не удастся, причина очевидная, или его съедят, или сделают вампиром. Это если рассуждать по той информации которую мы имеем, а если она вся беспочвенная то даже боюсь представить что ожидает бедного человека который окажется в неудачное время и в неудачном месте.

 
PhoenixДата: Вторник, 01.02.2011, 23:29 | Сообщение # 43
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (_Полуночница_)
реально описывают вампиров

мне тоже понравилось это описание

Однако, я считаю, что вампиров не существует. Человеческая фантазия под действием страха, алкоголя или еще чего-нибудь может и не такое показать :)


 
_Полуночница_Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:08 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Phoenix писал(а):
Однако, я считаю, что вампиров не существует. Человеческая фантазия под действием страха, алкоголя или еще чего-нибудь может и не такое показать
да да что только не придумают.... :D


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 14:53 | Сообщение # 45
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Вампиры точно существуют, по крайней мере энергетические :D

 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » ВАМПИРЫ!!! (Существуют ли наши любимцы на самом деле?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024