Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 368 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
9021761Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:38 | Сообщение # 5506
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Вечер добрый всем! прочитала все ответы в этой теме и  .. честное слово, я никак не могу понять параллель "закрытие сайта" и тема "Вопросы"... Вы в самом деле считаете, что ту же Флибусту (с её сумасшедшим кол-ом закрытых пиратских книг) закрывают-прикрывают) да никак не закроют  :D можно сравнить с конкретной темкой  этого форума ??? И что действительно кто-то будет говорить об авторском праве из-за темы форума, где пользователи в личках обмениваются файлами ??? 
И про то, что многих долгожителей форума возмутила волна новичков "из-за темы "вопросы"... я давно уже модерирую один весьма известный форум (никак не связанный с книгами)))) так вот... мы , даже сейчас, будучи оооочень раскрученными в своей нише... каждый раз радуемся новеньким пользователям.Независимо от того, зачем и почему они пришли на форум))) И как много и часто они пишут в темах))))
 
novicktatyana2015Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:43 | Сообщение # 5507
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата Jota ()
А теперь по теме - заметили, что на литмире не обязательно логиниться, чтобы скачать книгу?
Я на это не обратила внимания, т.к. зарегистрирована на литмире, а вот то, что например, вчера хотела оставить отзыв на прочитанную книгу и не смогла и вроде написала сообщение и отправила, а вот куда оно ушло - наверное в неизвестность, но точно не как комментарий к книге
 
ArishaДата: Пятница, 22.01.2016, 21:54 | Сообщение # 5508
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
malininamarina1993
Цитата malininamarina1993 ()
Я отзывонаписатель, выгоняйте меня прилюдно тогда :D
Ну, :D насмешили.
Мы тут все немного....отзывонаписатели.

И никто никуда никого не собирается выгонять!

Jota, 
Цитата Jota ()
А теперь по теме - заметили, что на литмире не обязательно логиниться, чтобы скачать книгу?
Странно, а я и раньше не логинилась, чтобы скачать книги с ЛитМира.
Неужели у кого-то было иначе?


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
novicktatyana2015Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:54 | Сообщение # 5509
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Я заметила, и тоже в непонятках, что за замануха была?
Так раньше на старом Литмире можно было скачать любые книги и без регистрации, кстати я например, месяца три просто скачивала там книги, а потом захотелось написать отзывы о прочитанных книгах и пришлось регистрироваться. А теперь по-видимому, много пользователей старого Литмира ушли, по слухам будет создаваться новый сайт и новые владельцы Литмира видимо решили заманить новых пользователей. Ведь сразу, как открылся сайт после рождественских праздников, чтобы скачать книгу надо было зарегистрироваться и вроде они даже и ограничения ставили, что в день можно было скачать только несколько книг, а потом увидели, что не очень бегут к ним да и книг там новых практически не добавляют, вот и решили упростить доступ.
 
JotaДата: Пятница, 22.01.2016, 21:59 | Сообщение # 5510
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Странно, а я и раньше не логинилась, чтобы скачать книги с ЛитМира.Неужели у кого-то было иначе?
После открытия 7 января скачивать файлы, могли только зарегистрированные пользователи и пришлось регистрироваться((
 
aniutaДата: Пятница, 22.01.2016, 22:02 | Сообщение # 5511
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Да, ещё несколько дней назад чтобы скачать книгу надо было зайти на сайт под своим ником и ограничения по качке тоже были. А вот 2 или три дня этого уже не требуется. Видно сайт настоько опустел, что решили снять эти барьеры  ;) . Неудобно же было. И сейчас неудобно, потому что поиск не работает.
 
ArishaДата: Пятница, 22.01.2016, 22:05 | Сообщение # 5512
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Jota
Цитата Jota ()
После открытия 7 января скачивать файлы, могли только зарегистрированные пользователи и пришлось регистрироваться((
Ах вон оно что...видно я просто упустила этот период.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
natalikДата: Пятница, 22.01.2016, 22:57 | Сообщение # 5513
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 4
Откуда: Prague
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
А системы Яндекс. деньги и другие виртуальные кошельки, конвертации нет или комиссии большие? Просто не задавалась таким вопросом, неужели все так сложно?
Не работают. Мой банк не переводит деньги в эти системы. Вот ровно с тем же результатом блокирует туда платежи, ровно как и на ПМ. Не знаю уж дело в конвертации или используемых программах и системах безопасности.
 
KorolekДата: Суббота, 23.01.2016, 00:09 | Сообщение # 5514
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Не всеми картами можно расплачиваться в интернете. Бывает просто запрещено, или стоит лимит с ограничениями.

Комиссия за конвертацию электронных денег обычно довольно большая.
Например, в тех же веб мани это просто писец (это точно подобранное слово). Я конвертировала на других сайтах, где курс лучше. Но все равно потери большие. Мало того, что при пополнении берет комиссию, так еще и за конвертацию.

Несколько раз покупала через WM на Книгомане. Там мне предлагало цену в трех разных валютах: доллары, гривны, рубли. Поэтому можно было не конвертировать, а платить в какой удобней.

Посмотрите альтернативу в виде PayPal.  Тут хотя бы затруднений с пополнением быть не должно.
 
aniutaДата: Суббота, 23.01.2016, 11:20 | Сообщение # 5515
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Цитата natalik ()
Не работают. Мой банк не переводит деньги в эти системы.
Сайт удобен для живущих в России и его создатели вовсе и не думают, что книги хочется читать людям из разных стран. А в этих разных странах с рублями и конвертацией и с кошелками тоже свои проблемы и ограничения. Надо адаптировать сайт и чем доступнее будет приобретение, тем больше будут продажи. Лично мне легче заплатить умеренную цену, чем искать по инету неделями и беспокоить и доставать добрых людей.

Цитата Korolek ()
Комиссия за конвертацию электронных денег обычно довольно большая. Например, в тех же веб мани это просто писец (это точно подобранное слово).
Вот именно, может книги, некоторые, и стоят своим контентом бешенных денег, но это редкость и можно даже на это пойти, когда деньги идут к автору, а когда грабят за перечисления и техническое обслуживание и за 50 рублёвую книгу выходит, что платишь 25-30 доларов, это уже... даже слов подобрать не могу. Извиняюсь перед всеми, но я таких затрат точно не потяну. Многие ли потянут? Вот скажите честно, кто готов заплатить и будет систематично платить за эллектронные книги с ПМ штука за 25-30 долларов?

На ПМ ведь нет даже темы куда я могла бы обратиться за советом, где скажут как я смогу приобрести книгу с наименьшими для меня затратами, укажут удобную для меня систему оплаты или смогу донести до них проблемы, которые я уверенна, у многих возникают при оплате.
 
маркизкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:10 | Сообщение # 5516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aniuta ()
Не пересчитала. У меня были деньги на счету приблизительно долларов 100. А при оплате говорит, что там у меня денег не хватает. Для того, чтобы купить книгу стоймостью 50-60 рубля.
столкнулась с обратной проблемой цена в 2 доллара как раз на самом подъеме за окончание не выложенное на СИ, причем у меня карта рублевая, соответственно % за транзакцию+ конвертация и книжка вылетает дороже бумаги, благо автор есть в вконтакте. Описала ей ситуацию, отправила денежку на ее рублевый кошелек, получила книжку во всех возможный форматах...попробуйте вдруг кому пригодится этот вариант.
 
KorolekДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:16 | Сообщение # 5517
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
Вебмани конвертируют валюты с 7 % комиссии, яндекс-деньги с 3,5 %Ощутимо, конечно, но вот прям ужасно?


Я честно говоря не поняла о комиссии на какую именно операцию вы говорите, но я имела ввиду следующее. Может не вполне точно выразилась. 
1. Я плачу комиссию, чтобы пополнить WM. Естественно я пополняю их в "родной валюте". И не важно пополняю я с карты или с терминала.
2. Мне нужно перевести деньги с кошелька в одной валюте ("родной") на кошелек в другой валюте.
Здесь я теряла максимально. Предположим, когда на сторонних ресурсах я могла поменять 1 к 3, веб мани меняли 1 к 2. Это была существенная разница. Причем я не сразу заменила.
В любом случае, даже если курс там сейчас более щадящий (а после той ситуации я там больше не меняю), я теряю при обмене деньги. Электронный всегда отличается от рыночного. Сколько помимо обмена на  WB составляет комиссия за эту операцию мне не известно
3. Я плачу комиссию непосредственно при оплате услуги.

В итоге я переплачиваю как минимум в трех местах.

Я не считаю, что желание не переплатить и  сэкономить прям так ужасно. Поэтому я приветствую возможность оплаты в "родной" валюте, это позволяет мне сэкономить хотя в одном месте. Например, на Книгомане у меня есть такая возможность.

маркизка, я тоже писала несколько раз авторам. Я не покупаю на ПМ, там нужна регистрация для покупки. Писала автору на почту, она высылала "координаты" и я переводила напрямую.


Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 24.01.2016, 21:17
 
ArishaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:43 | Сообщение # 5518
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek
Цитата Korolek ()
...я тоже писала несколько раз авторам. Я не покупаю на ПМ, там нужна регистрация для покупки. Писала автору на почту, она высылала "координаты" и я переводила напрямую.
А я в основном так и делаю в последнее время, для меня оказался такой способ оплаты намного проще. У авторов, как правило, всегда найдётся именно тот ресурс, который будет наиболее удобен для перевода денежных средств. Неудобство лишь в одном - получение книги происходит не сразу (пока автор прочтёт, ответит, спишемся...)


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
KorolekДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:17 | Сообщение # 5519
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Милые девушки, а почему закрыли тему "Просьбы=) (Где найти и кто может выслать...)" ?

Причин целое море.
1. Часть (значительная) просили явно не для личного пользования. Целыми списками. Неоднократно замечено.
2. Были жалобы на то, что книги, которые кто-то кому то дал, попали в сетевые библиотеки, группы вконтакте и т.д. Причем человек был именно уверен, что книга "ушла" отсюда.  Многие просто не понимали, что не всякий отписавшийся в этой теме достаточно порядочен, чтобы не "сливать" книгу, например, с реквизитами того, кто её в свое время купил.
3. Люди даже не пытались отыскать книги самостоятельно. А множество из них были в открытом доступе.
4. Тема порождала конфликты.
5. Просили не форумчане, а в основном "случайные прохожие".
6. Начали жаловаться писатели. Причем они жаловались именно на то, что "только для личного пользования", на которое они закрывали глаза, давно превратилось в "берите, кто хотите", а я "еще солью куда-нибудь". 
7.  ....и т.д. и т.п.

Это была отличная тема, пока она не превратилась в сетевое справочное бюро.
Грустно, но факты налицо.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 25.01.2016, 01:22
 
aniutaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:52 | Сообщение # 5520
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Да. Я тоже несколько раз обращалась к авторам и пересылала им деньги по почтовому переводу. Она оказалась наименее затратной для меня. Но, чтобы получить деньги автору придётся на прогулочку идти. Это уже ей решать. Есть такие, которые прямо заявляют, я не могу выслать. Книга есть там, идите и купите.
Конечно удобнее всего покупать на родной валюте.
У пейпала тоже свои подводные течения оказались. Я тут смотрела что это за зверь и с чем его едят  ;) , оказалось, что если в течение месяца ничего не покупаешь у тебя со счёта отрезают 3 доллара. Ещё один способ нервы людям трепать.

И правда, очень жаль что тема закрылась.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024