Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Угадай книгу - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
Угадай книгу
НикаДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:24 | Сообщение # 121
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 167
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
правильно!)))

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.
 
М@ричкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:31 | Сообщение # 122
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Медленно открываю глаза. Высокий потолок с мощными балками вызывает некоторый набор чувств, которые можно назвать… офонарение?! Странно… фонарь, вроде бы как, есть прибор для освещения, каким раком он относится к чувствам? Раком?.. Это вроде бы поза на четвереньках, причем здесь чувства… и фонарь… Та-а-к. Судя по дыханию, этот кто-то сейчас склеит ласты. Ласты?! Это же приспособления для плавания?! О-о-ох. Ничего не понимаю…

Куплю воздух для строительства замков
 
vranaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:08 | Сообщение # 123
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
"Долг платежом красен" Арина Алисон?




Сообщение отредактировал vrana - Воскресенье, 31.07.2011, 13:20
 
М@ричкаДата: Четверг, 28.07.2011, 19:38 | Сообщение # 124
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Долг платежом красен" Арина Алисон?

Угадала 288


Куплю воздух для строительства замков
 
vranaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:22 | Сообщение # 125
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (М@ричка)
Угадала

288 288 288

"Долго спорили Мудрые, откуда появляются в наших пределах сии страшилища, отвратные монстры, наделённые лишь алчной жаждой убивать и пожирать; иные рекли, что демоны являются в наш мир с иных Листьев; другие утверждали, что нет, что они обитают на изнанке нашего собственного; третьи же говорили, что демоны обитают вовсе и не на Листьях, но там, Внизу, в странных бесконечных мирах, что лежат под корнями Великого Древа."



 
PhoenixДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:51 | Сообщение # 126
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
vrana, Ник Перумов "Взглянуть в бездну"?

 
lunatic90Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:55 | Сообщение # 127
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Ммм.. Как-то все заглохло... а темка прикольная ^_^ Я загадаю?

- Пять пустых бутылок из-под вина, пентаграмма прямо посреди морга и неупокоенный зомби, который, с позволения директора будет сказано, вчера напился до отключки и проспал до нашего прихода. - Слова про "напился до отключки" прозвучали как-то уважительно. Или это мне только показалось? - Да, еще у неупокоенного были обнаружены какие-то странные следы на губах. Скажите, уважаемая Ульва, что вы делали с бедным покойным?
От такого тонкого намека я невольно покраснела и, сверкнув на своего почти врага возмущенным взглядом, самым наглым образом заявила:
- Ничего я с ним не делала! Он сам ко мне целоваться полез, пьяница несчастный!
 
vranaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:18 | Сообщение # 128
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Чернокрылая Мария. Сага о пьяных некромантах in_love

«- Фууу… Повезло. На этот раз отпустил» - улыбнувшись пустынной улице улыбкой, в которой смешалось облегчение и хищный оскал, я бодро зашагала вперед мимо спящих витрин и закрытых дверей. Выброс адреналина заставил меня чувствовать вещи острее и ярче. Я почти подпрыгивала на ходу, не заботясь о том, что это может выглядеть странно. Все равно вокруг никого. Улица кое-где подсвечивалась неоновыми огнями вывесок, темнели оконные проемы, отражая ночные очертания предметов. И ни души.
Через пару домов я свернула направо.
Дома здесь заканчивались, по обе стороны дороги росли высокие деревья. Слева раскинулся мирно дремавший парк. Краски застывших в глубине сооружений, сделались тусклыми и неразличимыми, сливаясь в сплошную темную массу.
Продолжая шагать вдоль дороги и прислушиваясь к собственным шагам, я не сразу заметила шум подъезжающего сзади автомобиля. Растерявшись от неожиданности, я резко остановилась, пытаясь разглядеть приближающуюся машину.





Сообщение отредактировал vrana - Суббота, 05.11.2011, 23:19
 
lunatic90Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:12 | Сообщение # 129
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Мелан ASSASSIN <_<

... Надо что-то делать. Не то чтобы я боялся получить от мастера пару пинков, за годы обучения я получил их немало...иногда мне их даже немного не хватало. Совсем немного. Но если кто-нибудь увидит V в таком состоянии его репутация может сильно пострадать. А репутация мастера-это главное о чем должен заботиться ученик. Я потянул таз из рук V, который он не хотел выпускать категорически. Ладно. Пусть держит. Может, это светлая память о каком-нибудь друге...

098 V это зашифрованное имя (впрочем и так понятно)
 
tstepДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:43 | Сообщение # 130
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
как вы вообще запоминаете цитаты из книг? мне это никогда не удавалось , поэтому
вашей наблюдательности и памяти. Жаль, что ответа я не знаю - зато пару книг новых увидела 098


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Mari_shaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:14 | Сообщение # 131
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (lunatic90)
... Надо что-то делать. Не то чтобы я боялся получить от мастера пару пинков, за годы обучения я получил их немало...иногда мне их даже немного не хватало. Совсем немного. Но если кто-нибудь увидит V в таком состоянии его репутация может сильно пострадать. А репутация мастера-это главное о чем должен заботиться ученик. Я потянул таз из рук V, который он не хотел выпускать категорически. Ладно. Пусть держит. Может, это светлая память о каком-нибудь друге...

ПОМНЮ, ПОМНЮ ТОТ таз :D
"Дурнушка Хана" Соколова Стэлла.

"К счастью, княгиня отвела нас не на тот злополучный балкон, с которого началось мое ночное приключение, а в одну из внутренних комнат. Обстановка там разительно отличалась от убранства всех виденных мною в доме помещений. Во-первых, комната была оформлена в стиле "хай-тек"... Если только можно представить себе хай-тек в сочетании со свечами, установленными, правда, в футуристические держатели. При взгляде на металлические кисти рук, привинченные к стенам, я поежилась.
Сталь, стекло и бетон главенствовали в интерьере. Вдоль стен змеились хромированные трубки, выполняющие, кажется, исключительно декоративную функцию. Кое-где за ними можно было разглядеть кирпичную кладку. У дальней стены, под тремя расположенными в ряд окошками-иллюминаторами, стоял небольшой круглый столик на металлической ножке. По бокам от него расположились два кресла, похожих на половинки кокосового ореха - коричневые снаружи, выстланные мягким белым материалом внутри.
У другой стены на полу сидел уже знакомый мне седой юноша в больших наушниках. На коленях он держал нетбук с тускло светящимся экраном. "


 
PoskotДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:00 | Сообщение # 132
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Mari_sha, Ролдугина Софья "Белая Тетрадь"

Из любимого:
Время до вечера пролетело быстро. Аташу по-тихому похоронили, Кристи мы объяснили, что там с убийцами, и она тоже решила постоять в сторонке, но девочек своих в порт тоже отправила. Когда солнце уже скатывалось за город, вернулись птички и принесли в коготках новости. Аташа пересеклась с двумя мужчинами именно у того самого капитана-северянина. Он кроме товаров часто поставлял рабов в горные шахты. Вот и сейчас, немного испачканный кровью, в моих руках был договор на поставку этих самых бесправных. Девочки решили согнать злость на капитане. Не могу за это их винить. Нас слишком мало. Кварталы нелюдей малы, а уж Дома... Мы выживаем только за счет того, что мы НЕ ЛЮДИ. И когда нас убивают, это для нас большая потеря.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
vranaДата: Суббота, 19.11.2011, 16:20 | Сообщение # 133
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Econ Milena. Золото глаз твоих.

"Сперва он не видел ничего, кроме зеленых пузырей света, но когда опустился поглубже, разглядел леса водорослей, колыхавшихся над песчаным дном. Песок был белый и чуточку волнистый, его украшали ракушки, розовые изнутри и белые снаружи. Чуть подальше от берега зеленоватый полумрак еще больше сгущался, а еще подальше открывался черный провал, уходящий прямо в бездну."



 
FraiyaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:39 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Èkibastuz
Статус: Скоро буду
Туве Янссон МУМИ-ТРОЛЛЬ И КОМЕТА

"Сквозь окошко в каюту проникал розоватый рассвет. На палубе было тихо. Растащив «гонорар» и отметив это дело как положено, бойцы мирно спали. Корабль покачивался на воде, поскрипывал штурвал – это, наверное, неутомимый Гронус снова стоял на страже общественного покоя… Я потянулась и потерлась носом о плечо рыцаря:
– Я тебя люблю… драконище ты мой!
– Не испугалась? – Он поцеловал меня в шею.
– Ну… скажем, немножко удивилась… у нас, знаешь, по телеку всякое показывают, но чтобы мужчина в самый интересный момент в крокозяблу превращался… гм! До такого, по моему, даже Спилберг еще не додумался!.."
 
ZaZZuДата: Вторник, 22.11.2011, 23:43 | Сообщение # 135
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
"МОй старый добрый враг"?
Итак, мне запрещалось:

А.) Взламывать двери в запертые комнаты во дворце.

Б.) Ходить без сопровождения (проводника для этого мне должны были выдать).

В.) Болтать с незнакомыми демонами (с нужными меня сам Повелитель познакомит).

Г.) Говорить о цели своего приезда, кроме как «на практику».

– Все эти правила ради твоей же безопасности, – на удивление серьезными глазами посмотрел на меня демон. – Нарушишь хоть одно из них – и у тебя есть все шансы стать трупом.

– Да поняла уже, – буркнула я. – И, кстати, когда это вы стали мне тыкать?

Мефистор весело фыркнул:

– Если ты этим так недовольна, то и меня можешь тыкать сколько тебе заблагорассудится. Тем более, что это ты уже делала.


mortem solutio problematis simplicissima
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024