Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Угадай книгу - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
Угадай книгу
AnishkaДата: Суббота, 14.01.2012, 21:38 | Сообщение # 151
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Увидеть лицо" Барышевой))))
p.s. я эту книгу прочитала благодаря вашим отзывам и она мне ЖУТКО понравилась 288 288 288
p.p.s. честно говоря, чувстовала, что возможно ее загадаете 101


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:28 | Сообщение # 152
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Anishka, верно, очень рада). А я сама насоветовала и перечитывала вчера-сегодня ее, балдю ^_^

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
DubIumДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:11 | Сообщение # 153
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
А загадку-отрывок?

Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
AnishkaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:52 | Сообщение # 154
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Вот: :)
"- Благодарю вас, ваше величество! Но это не все: соблаговолите дать
одну гарантию мне, бедному безумцу, который с открытыми глазами бросается в
пропасть! Нельзя строго судить тех, кто обречен на смерть! Я не прошу у вас
письменного обязательства, которое уронило бы ваше достоинство, да вы на это
и не согласитесь. Но вот Библия, государь. Положите на нее королевскую длань
и поклянитесь: "В обмен на стратегически важный город, которым я буду обязан
одному лишь виконту де Монтгомери, я клянусь на священном писании возвратить
свободу его отцу и наперед заявляю: если эта клятва мною будет нарушена, то
все, что будет сделано указанным виконтом для покарания бесчестия вплоть до
выступления против моей особы, я признаю верным и не наказуемым ни богом, ни
людьми". Повторите клятву, государь!
- По какому праву вы требуете ее от меня? - возмутился Генрих.
- Я сказал, государь: по праву идущего на смерть.
Король еще колебался, но герцогиня с той же пренебрежительной улыбкой
кивнула ему: мол, можно поклясться без всяких опасений.
- Хорошо, я согласен, - произнес Генрих, словно в каком-то роковом
увлечении, и, положа руку на Библию, повторил клятву.
- По крайней мере, - вздохнул молодой человек, - этого достаточно,
чтобы избавить меня от сомнений. Свидетелем нашего нового уговора была не
только одна герцогиня, но и всевышний. А сейчас у меня нет свободного
времени. Прощайте, государь. Через два месяца я буду либо мертв, либо обниму
своего отца.
."


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
DubIumДата: Вторник, 24.01.2012, 06:11 | Сообщение # 155
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
"Две Дианы" Александр Дюма (отец) :)

"Они не просто были ровесниками, но и родились в один день, что придавало ситуации несколько иронический оттенок. Комиссар, знавший о том, что после доставки почты, около одиннадцати часов утра, ему непременно позвонят, сидел и в ожидании разговора пил кофе. В этом году телефон зазвонил уже в половине одиннадцатого. Он ответил немедленно и сразу же поприветствовал собеседника.
— Его доставили, — сказали ему.
— И какой же в этом году?
— Не знаю, что это за цветок. Надо будет отдать специалистам, чтобы определили. Он белый.
— И конечно, никакого письма?
— Да. Только цветок. Рамка такая же, как в прошлом году. Самодельная.
— А штемпель?
— Стокгольмский.
— Почерк?
— Как всегда, большие печатные буквы, прямые и аккуратные.
На этом тема была исчерпана, и они еще немного посидели молча, каждый на своем конце телефонной линии. Комиссар-пенсионер откинулся на спинку стула и раскурил трубку. Он прекрасно понимал, что от него больше не ждут острых, разумных вопросов, способных прояснить ситуацию или пролить на дело новый свет. Эти времена давно остались в прошлом, и разговор между двумя состарившимися мужчинами носил скорее характер ритуала, связанного с загадкой, к разгадке которой, кроме них, никто на всем белом свете больше не проявлял ни малейшего интереса."

Зы Извиняюсь за простую слишком загадку...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
StarlasДата: Вторник, 24.01.2012, 08:13 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушка с татуировкой дракона?

Если я права:
" Из парадной двери королевской резиденции, раскрытой навстречу летнему теплу, выбежал ребенок - девочка лет шести, в светлом шелковом платье. Легкий ветерок мягко коснулся светлых локонов малышки, откинув их назад. Девочка, а если сказать точнее, младшая дочь короля Аттиса Ш, наследного обладателя белого дворца и государства Эндана, встала на цыпочки и дотянулась подбородком до каменных перил, пытаясь рассмотреть, что происходит в королевском саду.
-Леа, дочка, ты где? Стрекоза моя, где ты от меня прячешься? - догнал ее мягкий мужской голос.
Принцесса заулыбалась и спряталась за резным грифоном, поддерживающим тяжелую каменную вазу, полную свежесрезанных роз."


Гадость не бывает бесполезной! Она, как минимум, закаляет характер, а как максимум - учит безопасно с собой обращаться...

Сообщение отредактировал Starlas - Вторник, 24.01.2012, 08:19
 
Mari_shaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:05 | Сообщение # 157
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Starlas, это очень просто, Вы хотя бы названия убирали :D
Галина Ли "Эндана"

— Нет, — призналась я. — Вы были ко мне очень добры, капитан М.
Я… — Замявшись, я все же продолжила: — Не думаю, чтобы очень уж многие помогли тому, кто подкрался бы к ним в темноте. Мне очень бы хотелось чем-нибудь отплатить вам.
— Я пришлю тебе счет, — довольно смущенно отозвался М.— По меркам торговцев этого будет вполне достаточно.
— А по моим — нет. — Я набрала в легкие побольше воздуха, но прежде чем успела продолжить, мною вновь овладело побуждение. Моя рука по собственной воле потянулась к нему. — Я предлагаю вам Выбор, капитан М, — услышала я внезапно свой голос. — Я предлагаю вам себя.
Кожу защипало, как будто воздух был заряжен электричеством. Странная сущность в моем мозгу, натворив все, что могла, исчезла, оставив в мыслях клубок всколыхнувшихся фантазий и немыслимых надежд, раскрашенных так же ярко, как стены в каюте М.
Теперь ему было все известно.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 24.01.2012, 09:06
 
DubIumДата: Вторник, 24.01.2012, 11:28 | Сообщение # 158
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Джулия Чернеда
Тысяча имен для странника

Б. взял слово:
-- Дорогие коллеги! Нам предстоит разрешить одну из основных проблем
баллистики, этой науки из наук, трактующей о движении снарядов, то есть тел,
которые, получив известный толчок, устремляются в пространство и далее летят
уже в силу инерции.
-- О баллистика, баллистика! -- восторженно воскликнул М.
-- Быть может, было бы рациональнее,-- продолжал Б.,-- посвятить
наше первое заседание обсуждению вопроса об орудии...
-- В самом деле! -- вставил М..
-- Однако,-- добавил Б.,-- после зрелых размышлений я нахожу, что
вопрос о снаряде должен быть разрешен в первую очередь, ибо размеры пушки
будут зависеть от величины и веса снаряда.
-- Прошу слова!-- крикнул М.. Слово было ему охотно предоставлено
ввиду его блестящих заслуг в недавнем прошлом.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
StarlasДата: Вторник, 24.01.2012, 20:15 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Жюль Верн
С Земли на Луну)))

– Гречанки здесь превосходно танцуют, – воскликнул Эоситей, – но я жду твоего выступления! – и властно обнял Эгесихору.
Та послушно прильнула к его плечу, возразив:
– Первая будет Т. И ты ошибаешься, думая, что аулетриды танцуют хорошо. Смотри, наряду с полными совершенства движениями у них немало грубых, некрасивых поз, рисунок танца беспорядочен, чересчур разнообразен. Это не самое высокое искусство, как у египтянок. Те выше похвал.


Гадость не бывает бесполезной! Она, как минимум, закаляет характер, а как максимум - учит безопасно с собой обращаться...
 
DubIumДата: Вторник, 24.01.2012, 21:10 | Сообщение # 160
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Таис Афинская Ивана Ефремова, классика так сказать, и великолепная классика...

"- Нет. Последнее, что я видел, - как вы входите в одну из Пещерных
Гробниц. Там горел свет. Что было дальше, мне неизвестно.
Д. кивнул. Его аристократическое лицо оказалось куда более
изможденным, чем я помнил по снам.
- А что с остальными?
Я набрал в грудь воздуха.
- Поэт жив, он висит на терновом дереве . К. я последний
раз видел, когда он шел на Ш. с голыми руками. Л. Б. проникла
через мегасферу в периферию Техно-Центра вместе с моим близнецом...
- Так он уцелел в этой петле Ш.... или как там она называется? -
спросил пораженный Д.
- Уцелел. Но один из ИскИнов, существо по имени У., убил его, а
Л. отправилась назад. Что случилось с ее телом, пока не знаю"


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
vranaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:45 | Сообщение # 161
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
DubIum, Симмонс Дэн "Падение Гипериона" ?

"— Считайте, что уже забыл, — вздохнул я. — Между прочим, я умираю от любопытства. Настолько, что даже не требую, чтобы вы накормили меня завтраком. Могли бы и оценить. Вы уж, пожалуйста, продолжайте.
— Уже оценил, — рассмеялся Д. — Продолжаю. Житель Зеленой Воды, который поселился в Хуроне, — одно из самых загадочных существ, каких мне доводилось встречать. Его действительно нельзя увидеть, нельзя потрогать, у него нет запаха — неудивительно, что наш юный гений, сэр Н., его не учуял! Можно сказать, этого Зверя вообще нет. Тем не менее он все-таки существует. И когда это чудовище съедает свою жертву, от бедняги не остается ничего, даже булавки для лоохи… Честно говоря, бытие этого монстра представляется мне совершенно бессмысленным: на протяжении бесконечных тысячелетий он спит, иногда просыпается, чтобы спеть колыбельную оказавшимся поблизости людям, заманить их на дно, а потом съесть и снова уснуть. Бред какой-то.
— Какая у некоторых жизнь интересная — это что-то! — фыркнул я. Немного подумал и предположил: — А может быть, все дело в снах, которые эта тварь смотрит после еды? Вдруг в этом и состоит смысл ее существования?"



 
DubIumДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:16 | Сообщение # 162
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Сразу понял, что Фрай... (Хурон, лооха...)
Наваждение (Лабиринты Ехо)

"Старый добрый балаган ролевиков в два счёта установили на привезённом с собой каркасе, натянули тент и принялись оборудовать площадку на возвышенном месте, где планировалось организовать источник местного водоснабжения. Ровненькую чуть наклонную поверхность довели до идеального состояния, отштукатурили и выгладили, дали как следует схватиться раствору, а потом на ней поставили высокую каменную пирамиду из собранных по окрестности камней. Утром из под основания показалась вода, сконцентрировавшаяся за ночь на остывших камнях из влажного морского воздуха. Полведра скопилось в подставленной в нужном месте ёмкости. Умыться и напиться для пары человек хватит. Это, конечно, резервный вариант, на всякий пожарный, так сказать.
Из привезённых с собой кольев, жердей и прутьев строили дровяные сараи и заполняли их топливом, которое не переставали подвозить с ближнего острова из поймы реки. Домик поставили на сложенный из местного камня фундамент. И сам домик тоже из местного рыхловатого камня. С толщиной стен не поскупились. Только потолочное перекрытие и кровля из привозных материалов. Навесы, сараи, мостки над мелководными бассейнами, в которых упаривается рассол морской воды - Михалыч руководил обустройством. Немного копали, слегка насыпали, создавая будущие удобства тем, кто будет здесь работать."


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
vranaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:50 | Сообщение # 163
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
"Странный мир" Калашникова?

"— Может, хоть вы сможете что-то сделать? Вы же столько уже геройств совершили, черт-те с чем справились… Все бесполезно, и все бессильны. На вас вся надежда… — он стал едва ли не захлебываться словами. — Вы понимаете… Если грохнет катаклизм, а он, очень на то похоже, грохнет, сметет к чертовой матери и наш Каталаун. Кто-то из людей, очень может быть, и уцелеет, я помню цифры, при Шторме погибла половина земных обитателей, а половина осталась… Но все равно, перекорежит вдребезги, не будет уже Каталауна… а я без него сдохну с тоски… Столько у меня там добрых приятелей, крестных детишек и просто веселых собутыльников… Вы же бывали в Каталауне?"



 
kotia3Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:08 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote
"— Может, хоть вы сможете что-то сделать? Вы же столько уже геройств совершили, черт-те с чем справились… Все бесполезно, и все бессильны. На вас вся надежда… — он стал едва ли не захлебываться словами. — Вы понимаете… Если грохнет катаклизм, а он, очень на то похоже, грохнет, сметет к чертовой матери и наш Каталаун. Кто-то из людей, очень может быть, и уцелеет, я помню цифры, при Шторме погибла половина земных обитателей, а половина осталась… Но все равно, перекорежит вдребезги, не будет уже Каталауна… а я без него сдохну с тоски… Столько у меня там добрых приятелей, крестных детишек и просто веселых собутыльников… Вы же бывали в Каталауне?"


"Чертова Мельница" Александр Бушков ???
 
vranaДата: Четверг, 07.06.2012, 21:47 | Сообщение # 165
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
kotia3, все верно! romashki


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024