Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Угадай книгу - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
Угадай книгу
kasjaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Форум все-таки библиотечный, поэтому надеюсь, что мое предложение вас заинтересует)
правила предельно просты: постим цитату и ждем пока кто-нибудь ее отгадает, затем подтверждаем правильность ответа и счастливчик, угадавший книгу правильно, загадывает свою
маленькая просьба: не пользоваться поисковиками!

ну и первая цитатка:

Мы его похоронили, к негодованию всей округи, так, как он того желал. Эрншо, я да могильщик и шесть человек, несших гроб, — больше никто не провожал покойника. Те шестеро удалились, как только опустили гроб в могилу. Мы же остались посмотреть, как его засыплют землей. Гэртон с мокрым от слез лицом накопал зеленого дерна и сам обложил им бурый холмик. Могила и сейчас такая же опрятная и зеленая, как две соседние, и я надеюсь, жилец ее крепко спит, как спят и в тех. Но люди на деревне, если вы их спросите, поклянутся на библии, что он «разгуливает»: иные говорят, что сами встречали его близ церкви и в зарослях вереска и даже в этом доме. Пустые россказни, скажете вы, и я так скажу. Но тот старик, сидящий там на кухне у огня, утверждает, что видит, как оба они выглядывают из окна комнат...

возможно не самая удачная цитата, но, по-моему, вполне узнаваемая)


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
DemonissaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:48 | Сообщение # 2
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
kasja, прикольная тема)

это "Грозовой перевал" Эмили Бронте?

 
kasjaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:49 | Сообщение # 3
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Demonissa, загадывай!

рада. что понравилось)


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Пятница, 26.11.2010, 18:49
 
DemonissaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:56 | Сообщение # 4
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Загадываю, попробую что-нибудь легкое, должны отгадать быстро:
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, – мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда.
 
АйвеньДата: Пятница, 26.11.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
"Поющие в терновнике" ^_^ , вроде...

 
АйвеньДата: Пятница, 26.11.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Надеюсь, узнает кто-нибудь

…Сколько бабочек вы убили? – Стоит напротив, с той стороны ящика, и смотрит на меня во все глаза.
Ну, вы же видите.
– Нет, не вижу. Я думаю обо всех тех бабочках, которые вывелись бы, если бы эти остались жить. Только представьте себе эту трепетную, живую красоту, погубленную вами!
Ну, кто может это себе представить.
– Вы даже этих никому не показываете, ни с кем не делитесь! Ну кто это видит? Вы, как скупец деньгами, набили свои ящики красотой и заперли на замок.




Сообщение отредактировал Айвень - Пятница, 26.11.2010, 19:18
 
kasjaДата: Суббота, 27.11.2010, 01:04 | Сообщение # 7
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Айвень, обязательно надо дождаться подтверждения гипотезы)))
а Ваша цитата, вроде из Фаулза "Коллекционер"


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Суббота, 27.11.2010, 01:06
 
АйвеньДата: Суббота, 27.11.2010, 01:41 | Сообщение # 8
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Да, это она. :)

 
kasjaДата: Суббота, 27.11.2010, 11:42 | Сообщение # 9
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
"Смех – это слабость, гнилость, распущенность нашей плоти. Это отдых для крестьянина, свобода для винопийцы. Даже церковь, в своей бесконечной мудрости, отводит верующим время для смеха – время праздников, карнавалов, ярмарок. Установлены дни осквернения, когда человек освобождается от лишних гуморов, от лишних желаний и замыслов…
...Смех освобождает простолюдина от страха перед дьяволом, потому что на празднике дураков и дьявол тоже выглядит бедным и дураковатым, а значит – управляемым...
... Смех временно отрешает мужика от страха. Однако закон может быть утверждаем только с помощью страха, коего полное титулование – страх Божий..."


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
vranaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:08 | Сообщение # 10
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
"Имя розы" Эко?


 
kasjaДата: Суббота, 27.11.2010, 15:03 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
vrana, угу

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
VivenДата: Пятница, 14.01.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
-Кто вы и что вам нужно в Догеве?-внушительно,гортанно и в меру грознопроизнес вампир.
-Я?-Я так сосредоточенно телепатировала, что забыла заранее подготовленный ответ.
-Ну не я же!-соблаготворил пошутить вампир.
Меня словно леший за язык дернул.
-О, я всего-навсего юная,прекрасная девица, одиноко и печально блуждающая в темном лесу в ожидании своей ужасной участи,-выпалила я , учитывая приписываемые вампирам вкусы и честно стараясь не расхохотаться Стражу в лицо.


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
RialtaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:51 | Сообщение # 13
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
"Профессия ведьма" Громыко ^_^ (ой, ой, надо перечитать!)
Если я права, то:

"Но уже на третью ночь после своего воскрешения я с шумом и грохотом гонял по Новому Орлеану на большом черном мотоцикле «Харлей-Дэвидсон» в поисках других убийц, чтобы на-питься их крови. На мне была одежда из блестящей черной кожи, которую я снял со своих жертв, а в кармане лежал плейер фирмы «Сони», из наушников которого мне в уши лились прекрасные звуки фуги Баха, неизменно сопровождавшие меня в метаниях по городу.
Я вновь стал прежним вампиром Лестатом. Я вернулся к активной жизни. Новый Орлеан вновь превратился в территорию для охоты."


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 14.01.2011, 22:56
 
VivenДата: Суббота, 15.01.2011, 12:05 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Rialta, конечно права) ;)

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ВалюляДата: Суббота, 15.01.2011, 18:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Ноябрьск
Статус: Скоро буду
Я не знаю точно как книга называется и она ли!!!! но вроде знаю что за автор Энн Райс "Вампирские хроники" 101

Ну как можно с ним встречаться, когда этот идиот во время секса резко встает, наливает стакан молока и кладет туда несколько ложек "Несквика". Потом со словами "сила кролика, помоги мне" залпом выпивает и опять идет ко мне?
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Поиграем? » Угадай книгу (Предлагаю угадывать книги по цитате)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024