Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 68 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
AnishkaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:18 | Сообщение # 1006
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Kymus)
Книга написана кем то из западных писателей , сюжет таков , некий банковский служащий , которому осточертело, как ему кажется , работать за гроши , направлен к одной молодой и одинокой миллионерше ( к слову дюже она страшненькая была и скандальная ) проводить ежегодный подсчет каких то налогов .
Все клерки из банка шугались её как от огня , всю кровь выпьет пока отчет её устроит .
А этот шустрый малый быстро сообразил что здесь можно лихо поправить своё материальное положение ..
План его до неприличия прост:
1. Устроиться к ней в штат бухгалтеров.
2. Влюбить её в себя
3. Женится на ней
4. Грохнуть несчастную
5.Получить всё наследство.

Мило так :D :D Я бы почитала)

Засел мне в голову один СЛР, из СИ. (читала несколько месяцев назад, было неокончено). Суть в том, что девушка и парень притворяются парой( хотя друг друга терпеть не могут) на свадьбу то ли их подруги, то ли сестры парня. И в период совместных "отношений" парень девушку постоянно подкалывает, она в свою очередь злится и раздражается. . Верхом "издевательств" стало то, что однажды, когда девушка напилась, парень все подстроил так, как будто у них была любовь всю ночь напролет. Девушка просыпается, ничего не помнит, а тут такое.. А так, как она была действительно девушкой, то естественно в шоке, от того, что первый раз, а в голове провал. Парень об этом не знал, потом начал извинятсься, но девчонка не вытерпела и жуть, как обиделась. На этом на тот момент рассказ заканчивался.

А еще у меня в голове вот просто обрывок из книги, ни сюжета, ни героев не помню, просто диалог, который мне покоя не дает. 279 Что-то вроде: "Герой:
- Ты удивлена, что твой идеальный герой оказался вовсе не таким уж идеальным?
Я пожала плечами. Да нет, в принципе, я знаю, что идеальных людей не существет, так что все может быть. "
Хотя вполне возможно, что это просто фантазии моего .. воображения и таковой книги не существует. :D :D :D
Заранее благодарна за помощь.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Четверг, 14.06.2012, 23:18
 
GothicaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1007
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Anishka, я бы прочитала. Если вспомнишь - отпишись, ладно? :)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
KymusДата: Четверг, 14.06.2012, 23:34 | Сообщение # 1008
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Kymus писал:
Книга написана кем то из западных писателей , сюжет таков , некий банковский служащий , которому осточертело, как ему кажется , работать за гроши , направлен к одной молодой и одинокой миллионерше ( к слову дюже она страшненькая была и скандальная ) проводить ежегодный подсчет каких то налогов .
Все клерки из банка шугались её как от огня , всю кровь выпьет пока отчет её устроит .
А этот шустрый малый быстро сообразил что здесь можно лихо поправить своё материальное положение ..
План его до неприличия прост:
1. Устроиться к ней в штат бухгалтеров.
2. Влюбить её в себя
3. Женится на ней
4. Грохнуть несчастную
5.Получить всё наследство.


Всем спасибо, книга найдена..
Книга - Джеймс Хедли Чейз
Удар новичка.
 
AnishkaДата: Пятница, 15.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1009
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Kymus)
Книга - Джеймс Хедли Чейз
Удар новичка.

Обожаю Чейза!! 288 288 288
Gothica, не вопрос! ;)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
melkayaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:11 | Сообщение # 1010
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Kymus)
Мило так :D Я бы почитала) Засел мне в голову один СЛР, из СИ. (читала несколько месяцев назад, было неокончено). Суть в том, что девушка и парень притворяются парой( хотя друг друга терпеть не могут) на свадьбу то ли их подруги, то ли сестры парня. И в период совместных "отношений" парень девушку постоянно подкалывает, она в свою очередь злится и раздражается. . Верхом "издевательств" стало то, что однажды, когда девушка напилась, парень все подстроил так, как будто у них была любовь всю ночь напролет. Девушка просыпается, ничего не помнит, а тут такое.. А так, как она была действительно девушкой, то естественно в шоке, от того, что первый раз, а в голове провал. Парень об этом не знал, потом начал извинятсься, но девчонка не вытерпела и жуть, как обиделась. На этом на тот момент рассказ заканчивался.


Anishka, это Лёлька "Два "Я" одного "Мы"... Классная книга, но не дописанная ...
 
AnishkaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:20 | Сообщение # 1011
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (melkaya)
Anishka, это Лёлька "Два "Я" одного "Мы"...

Точно! Она!)) Спасибо!! romashki romashki


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ДиалиДата: Суббота, 16.06.2012, 21:25 | Сообщение # 1012
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Białystok
Статус: Скоро буду
помогите пожалуйста вспомнить книгу там принц был наполовину какой то расы который может любить только истинную спутницу. Девушка должна была выйти замуж за какого-то его родственника не по любви. Они с ГГ постоянно ссорились а потом им подлили что то что бы они друг друга убили но оказалось что она и есть его истинная спутница. А вначале они с родственником когда первый раз ее увидели поспорили что он не сможет с ней переспать но потом спор отменили. ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
 
vasilisa111Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:45 | Сообщение # 1013
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Здравствуйте,помогите пожалуйста найти книгу. Главная героиня ее зовут Дейдре кажется.. Она королева проклятого замка, который скрыт от посторонних глаз там царит вечная зима и случайный путник никогда не сможет найти его. Но тяжело раненный в бою, рыцарь забредает в их лес и она спасает его,вылечивает и у них завязываются отношения. потом она понимает что он не может здесь вечно оставаться говорит ему уйти он все таки ее покидает, но возвращается уже разрушив проклятье. В ее владения приходит весна и они живут долго и счастливо. Там еще что то говорится о замерзшем саду, в котором когда то росли розы, но они скованы льдом когда проклятье разрушилось они оттаяли. 101
 
brautДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:55 | Сообщение # 1014
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
braut писал(а):
Нет молчат все. Может быть посоветуете почитать что-то интересное?

жалко. А посоветовать - в каком стиле?


мне все подходит кроме исторических :) сейчас чаще читаю современные
заранее спасибо!
 
СанчаДата: Среда, 20.06.2012, 01:56 | Сообщение # 1015
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
vasilisa111, это Зимняя роза - Робертс Нора
 
ТиссДата: Среда, 20.06.2012, 16:40 | Сообщение # 1016
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Sweat)
Авторша зарубежная. Современная женщина перемещается вроде как на Дикий запад (но не уверена) и попадает на место жены то-ли ковбоя, то ли шерифа. У него с женой не ладилось, а с этой все стало по-другому. А настоящая жена переместилась в современность. Помню еще, что они были на одно лицо, но у настоящей жены волосы были прямые, а у перемещенной сильно кудрявые. И еще не уверена, но вроде переместилась она, надев старинной платье (а может, это из другой книги).

Читала книгу с похожим сюжетом, но там героиня переместилась из современного мира в свадебном платье, которое все приняли за старинное, и переместилась она не в прерию а в Новый Орлеан или т.п. И еще героиня из прошлого была очень мягкой, а из настоящего-той еще стервой. Может пойдет. Если оно буду вспоминать дальше.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
DaraДата: Среда, 20.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1017
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Тисс, вспоминай, мне очень интересно:)
 
SweatДата: Среда, 20.06.2012, 20:46 | Сообщение # 1018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Petropavl
Статус: Скоро буду
Тисс, неа, это не она. Ту книжку, про которую ты говоришь, я читала. А моя - другая.
121
 
vasilisa111Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:47 | Сообщение # 1019
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Quote (Санча)
vasilisa111, это Зимняя роза - Робертс Нора

Это она! 288 Спасибо!!! :) romashki
 
ВьюгаДата: Пятница, 22.06.2012, 16:05 | Сообщение # 1020
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Читала книгу с похожим сюжетом, но там героиня переместилась из современного мира в свадебном платье, которое все приняли за старинное, и переместилась она не в прерию а в Новый Орлеан или т.п. И еще героиня из прошлого была очень мягкой, а из настоящего-той еще стервой. Может пойдет. Если оно буду вспоминать дальше.

Quote (Dara)
Тисс, вспоминай, мне очень интересно:)

Кажись, это Легенда - Деверо Джуд :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024