Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 66 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
uurtaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:26 | Сообщение # 976
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (АНЖЕЛА)
Очков не было,это не Дезире :( В памяти всплыло : то ли главный герой увлекался архитектурой,то ли они обсуждали что то связанное с архитектурой. В конце героиню похищают и запирают то ли в склепе,то ли в руинах.

Это случайно не связано с Египтом было, нет?


 
RaynaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:33 | Сообщение # 977
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
Rayna, похоже на Восковатая Анна - Экстрим ненависть Она?

Да! Она, спасибо!!! romashki
 
АНЖЕЛАДата: Четверг, 24.05.2012, 21:17 | Сообщение # 978
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Quote (АНЖЕЛА)
SOS. Помогите вспомнить И.Л.Р,сюжет- девушка живет у дяди с тетей (дядя родной).Пока дяди нет дома тетка приглашает своего любовника к себе.И хотя с теткой она не ладит ,но ночью когда дядя неожиданно приезжает домой ,племянница стучится в дверь спальни и предупреждает.так получается что сбежать он не успевает и заваливается в комнату к девушке.Девушка в шоке,а выгнать не может.Дядя застает их и требует свадьбы.Парень соглашается ,собирается отправить ее вроде бы в поместье и не видеться ,ну может еще наследника сделать.Да и девушка соглашается потому что это ее шанс выбраться из под опеки тетушки,которая мажет ей волосы всякой гадостью типа масла (для здоровья)и покупает платья ужасного цвета.Помню что на бракосочетании она была то ли в черном ,то ли в коричневом платье.Дальше идет общение героев ,месть тетки и признание в любви.Это очень интересный роман.Может кто помнит?
. Действие в Англии .Про Египет не помню,но если только в романе они ходили на выставку посвященную Египту .Я согласна на любое предположение .Еще вспомнила ,что у главного героя была собака.,которая потом хвостикам ходила за гл.героиней .
 
Chief_RedheadДата: Четверг, 24.05.2012, 22:18 | Сообщение # 979
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
девушка, лет тридцать, работает в рекламном агентстве, ее босс - абсолютно непредсказуемая личность. Поступает заказ от бывшего девушки, и они едут к нему в фамильный замок. Бывший пытается девушку вернуть, а босс страшно ревнует, но успешно скрывает...

да, я бы тоже почитала. никто не вспомнит?
 
TianisДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:09 | Сообщение # 980
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Случайно попалось мне одно произведение: начало-наш мир, ГГ любит настолько сильно, что даже готова унизительно терпеть его пренебрежение, она чувствует, что она-его Невеста. Он тоже чувствует эту привязанность, но борется с ней, отстаивая свободу выбора. И однажды откравается портал и ГГ предлагают отправится в другой мир и там стать невестой князя. И она уходит, оставив любимому записку только с одним словом-"отпускаю". Помню, что произведение было только начато, но очень хорошо написано. Может, кто-нибудь вспомнит автора, а так же, есть ли продолжение и где его найти?
 
DaraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:34 | Сообщение # 981
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Tianis)
И она уходит, оставив любимому записку только с одним словом-"отпускаю".

Я бы тоже почитала. Очень интригующе :)
 
ДинаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:47 | Сообщение # 982
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите? Не помню, в какой книге это было. Сюжет не помню, помню только эпизод, где ГГ-ня с двумя героями путешествовали через болото. И ночью было время ее дежурства. а на них какие-то монстры напали. И она друзей защитила, а саму ее ранили вроде... 101

Динозаврики - мы такие!
 
GothicaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:57 | Сообщение # 983
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Дина, похоже на Дяченко - "Ключ от королевства". Хотя, может, я и ошибаюсь...

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
DaraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:14 | Сообщение # 984
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Дина что-то такое знакомое, я точно это читала... если вспомню -напишу.
 
ДинаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:36 | Сообщение # 985
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Gothica, похоже, но в них Лена путешествовала с Александром и Эльвирой, а в том фэнтези - 2 героя мужского пола... "Просто Ключ от Королевства" перечитывала раз ...дцать и просто ОБОЖАЮ. Но все равно спасибо за то, что отозвалась... romashki
Dara, спасибо огромное, жду и надеюсь... 101


Динозаврики - мы такие!
 
drakonchikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:00 | Сообщение # 986
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Tianis)
ГГ любит настолько сильно, что даже готова унизительно терпеть его пренебрежение, она чувствует, что она-его Невеста.

это Стрельцова Оксана "Выбирая жизнь", но оно недописано.


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
РыжДата: Вторник, 29.05.2012, 11:40 | Сообщение # 987
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Дина)
Сюжет не помню, помню только эпизод, где ГГ-ня с двумя героями путешествовали через болото. И ночью было время ее дежурства. а на них какие-то монстры напали. И она друзей защитила, а саму ее ранили вроде...

может Татьяна Андрианова Эльф ведьме не товарищ? Они там пол-книги по лесам-болотам разгуливают :)
 
ДинаДата: Вторник, 29.05.2012, 12:10 | Сообщение # 988
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Рыж, вполне возможно ;) Пошла читать-проверять... Заранее спасибо! 101

Динозаврики - мы такие!
 
РыжДата: Вторник, 29.05.2012, 12:49 | Сообщение # 989
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (vasilisa111)
герои встречаются на корабле занимаются любовью,но отношения у них не самые лучшие,по приезду она знакомится с плантатором(которому в тайне понравилась),план-ор делает все чтоб она осталась у него,главный герой пытается её переубедить говорит что он плохой человек выращивает мак для изготовле опиума(в дальнейшем это оказывается правдой)

эту часть я определенно помню. В начале книги был брак по договоренности, муж послал перчатку для обручения... Не могу вспомнить как называлась книга, поисковик тоже ничего толкового не выдает divo
 
ТиссДата: Вторник, 29.05.2012, 15:45 | Сообщение # 990
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Рыж)
vasilisa111 писал(а):герои встречаются на корабле занимаются любовью,но отношения у них не самые лучшие,по приезду она знакомится с плантатором(которому в тайне понравилась),план-ор делает все чтоб она осталась у него,главный герой пытается её переубедить говорит что он плохой человек выращивает мак для изготовле опиума(в дальнейшем это оказывается правдой)

Похоже на одну из книг Розмари Роджерс, название не помню, они все со схожим сюжетом, советую перечитать аннотации.
Quote (Tianis)
Случайно попалось мне одно произведение: начало-наш мир, ГГ любит настолько сильно, что даже готова унизительно терпеть его пренебрежение, она чувствует, что она-его Невеста. Он тоже чувствует эту привязанность, но борется с ней, отстаивая свободу выбора. И однажды откравается портал и ГГ предлагают отправится в другой мир и там стать невестой князя. И она уходит, оставив любимому записку только с одним словом-"отпускаю". Помню, что произведение было только начато, но очень хорошо написано. Может, кто-нибудь вспомнит автора, а так же, есть ли продолжение и где его найти?

Стрельцова "Выбирая жизнь" http://samlib.ru/s/strelxcowa_o/wybirajazhiznx.shtml


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024