Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Страница 41 из 288«123940414243287288»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
taraДата: Суббота, 17.09.2011, 15:18 | Сообщение # 601
Осматривающийся
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить. Точно советовал кто-то на этих форумах. Помню мало, увы и ах.
Начало достаточно запутанное, трудно продираться, но потом захватывает. Главная героиня работает в каком-то учреждении, группами отправляются в прошлое (по-моему, еще и параллельное), какие-то задания вроде там выполняют. И вот ей достается наставник - мечта всех женщин, но бабаник жуткий. По-моему, его зовут Джек. Все там ближе к концу оказывается не тем, чем кажется, в том числе и его участие. Запомнилась одна сцена, когда он привел ее смотреть ядерный взрыв в какой-то параллельной реальности. Думаю, кто читал, тот все же вспомнит, а так - не обессудьте, если я где-то наврала в описании. divo

ddaisyДата: Суббота, 17.09.2011, 15:30 | Сообщение # 602
Недобитый Романтик
Награды: 147
tara, какое описание интригующие :) Тоже бы почитала!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 17.09.2011, 16:07 | Сообщение # 603
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
tara, точно читала, сейчас думаю, где бы порыться divo

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

shadeДата: Суббота, 17.09.2011, 17:25 | Сообщение # 604
Завсегдатай
Награды: 59
Quote (tara)
Главная героиня работает в каком-то учреждении, группами отправляются в прошлое (по-моему, еще и параллельное), какие-то задания вроде там выполняют. И вот ей достается наставник - мечта всех женщин, но бабаник жуткий.

Возможно Бахмайер Галина "Отпуск в тридевятом царстве". Новое название "Твоя далекая звезда"
http://zhurnal.lib.ru/b/bahmajer_g_w/far_far_away.shtml

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Суббота, 17.09.2011, 17:25

taraДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:18 | Сообщение # 605
Осматривающийся
shade,
Спасибо, именно оно! Я тогда первый раз - еле через начало продралась, зато потом не пожалела. А перечитать захотела, да название не помню 121 Спасибо огромное!

koshkaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:16 | Сообщение # 606
Белая и Пушистая
Помогите пожалуйста вспомнить, по моему читала на СИ. Маленька девочка познакомилась с мальчиком наверное старше ее на несколько лет, не помню толи они подружились тили это была короткая встреча, он ей подарил оберег или талисман, вроде браслет, на везение а сам уехал, прошло несколько лет девочка выросла, а дальше не помню(

Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]

ВьюгаДата: Четверг, 22.09.2011, 14:50 | Сообщение # 607
Dreamer
Награды: 333
Quote (koshka)
Помогите пожалуйста вспомнить, по моему читала на СИ. Маленька девочка познакомилась с мальчиком наверное старше ее на несколько лет, не помню толи они подружились тили это была короткая встреча, он ей подарил оберег или талисман, вроде браслет, на везение а сам уехал, прошло несколько лет девочка выросла, а дальше не помню(

Что, совсем-совсем больше не помните? Может какие-нибудь детали?

koshkaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:18 | Сообщение # 608
Белая и Пушистая
Мне кажется, если я не путаю с другой книгой, Она с ним потом встретиться снова, но они друг друга на узнают и у них будут напряженные отношения

Читатель писателю:
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.

vranaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:22 | Сообщение # 609
Не то, чем кажется
Награды: 94
koshka, точно, с СИ...и он, вроде как, был Ельфом...и в конце, она вспомнила их предыдущую встречу...слов нет - читала буквально месяц назад...и уже ничего не помню... 279

koshkaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:39 | Сообщение # 610
Белая и Пушистая
Жаль( помню что до конца не дочитала, кажется она тогда еще не дописанная была. А потом, дорогой мой муж, в очередной раз пере установил систему и все ссылки удалил( Может еще помнишь какие нибудь мелочи из сюжета?

Читатель писателю:
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.

Сообщение отредактировал koshka - Пятница, 23.09.2011, 21:09

КотэДата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 611
Написатель
Награды: 49
Повторю свой запрос, может кто вспомни, ибо книжка в душу запала:

Книга не фэнтези просто ЛР. ГГня приезжает в какой-то маленький город в Америке и открывает магазин всяких интересных вещей. Она беременна, но мужа по-моему нет. ГГой довольно консервативен и не хочет, чтобы в этом месте был странный магазин. Яркий момент, что четко помню, там была кошка, которая все время где-то лежала и ГГой принял роды ГГни, т.к. там толи потоп был, толи сильный дождь. Потом они стали жить все вместе в доме ГГоя. Помогите, плииииизз)) Оч. хочу перечитать

Еще немного воспоминаний... (о той же книге)

Современный, ГГня очень интересная личность, все такая взбалмошная и веселая, у нее в магазине продаются всякие "волшебные" вещи, которые нравятся детям. По-моему у ГГя есть дочь, которая ходит на какие-то творческие уроки к ГГне (то ли при детском саде, то ли еще где). У нее проблемы с деньгами и она считает каждый доллар. Он же живет в собственном доме и уважаем в этом городке. Там еще сцена была, когда она то ли ремонт у него сделала, то ли просто стены испачкала. Он ругался)) Но самый яркий момент, когда он роды принял у нее (ребенок от другого мужчины) и почувствовал связь с этим ребенком. Так мило.....

Еще вспомнилось, что отец ребенка ГГни какой-то то ли певец, то ли так наркоман. Он потом вроде к ней приедет, но она его выставит.

Вспомните, ну пжалста Или если можно спросите на ледивэбнайс, у меня там с регистрацией беда случилась 279

Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной

MeyДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:56 | Сообщение # 612
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Котэ, к сожалению, я не знаю. :( Может кто-то еще вспомнит :)

EstrellaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:21 | Сообщение # 613
Новичок
Награды: 1
Фантастическая повесть. Читала когда-то, но не помню ни автора, ни название.
Почему-то кажется, что автор - женщина, возможно даже русская (или советская, скорее).
Действие происходит на некой планете, где такая атмосфера, что нет глубоких чувств, в том числе любви. И в то же время жители планеты живут очень долго, благодаря разным операциям по пересадкам органов. Возможно также и пересадить в мертвое тело свою душу.
Героиня работает в мед. учреждении, занимающемся отправкой совсем "обветшалых" жителей, которым надоело их существование, на тот свет.
К ней приходит молодая девушка и просит ее убить. Героиня - старая и дряхлая сама - решает свою душу пересадить в тело этой девушки.
Её план удаётся, теперь она молодая и красивая. Но каким-то образом остатки души той мёртвой девушки начинают овладевать поступками героини. Под воздействием этого героиня отправляется в цирк, где выступает некий фокусник. Фокусы заключаются в том, что он даёт выпить (или вдохнуть, не помню) одному из зрителей, пришедших парой, некое вещество, и тот начинает испытывать огромное чувство любви к своему партнёру, правда, скоро прекращающееся.
Всем зрителям это кажется дико смешно, все хохочут и хлопают.
Героиня же осознаёт, что она любит этого фокусника. Впоследствии выясняется, что та мёртвая девушка - дочь высокопоставленного полицейского, который поручил ей узнать тайну фокуса. А она выпила слишком много зелья, и влюбилась в фокусника по-настоящему и навсегда.
Кончается тем, что фокусник делает так много зелья, что его хватает на всю планету, и ко всем людям приходят чувства.
У героев, насколько я помню, были английские имена.

Chief_RedheadДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:45 | Сообщение # 614
Читатель
Награды: 10
Ребята, помогите вспомнить название!
завязывается все в будущем. есть корпорация, которая за большие деньги создает человеку виртуальный отпуск его мечты. для ГГ создается реальность на 2 месяца. действие разворачивается в какой-то жаркой восточной стране с шейхом (или королем) во главе. у него много наложниц. наш герой. блондин, если не ошибаюсь. попадает к нему в гарем. у них, как это водится. шуры-муры, любовь-морковь ипр.
когда 2 месяца подходят к концу в этом царстве начинается война и ранят главного. ГГ от отчаяния как-то умудряется протащить в реальность этого шейха. все счастливы.

ВьюгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:47 | Сообщение # 615
Dreamer
Награды: 333
Quote (Chief_Redhead)
завязывается все в будущем. есть корпорация, которая за большие деньги создает человеку виртуальный отпуск его мечты. для ГГ создается реальность на 2 месяца. действие разворачивается в какой-то жаркой восточной стране с шейхом (или королем) во главе. у него много наложниц. наш герой. блондин, если не ошибаюсь. попадает к нему в гарем. у них, как это водится. шуры-муры, любовь-морковь ипр.
когда 2 месяца подходят к концу в этом царстве начинается война и ранят главного. ГГ от отчаяния как-то умудряется протащить в реальность этого шейха. все счастливы.

Так это слэш?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 41 из 288«123940414243287288»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016