Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 43 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:07 | Сообщение # 631
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти. Давно читала на СИ фэнтези. Оно тогда в процессе разработки было. Только начало написано.
Опять же про подранку (ну, не ровно я к ним дышу 101 ) которая попадает в другой мир из-за своей собаки, кокер-спаниеля (перед этим она гуляла с собакой, катаясь на роликах и поедая мороженое - там даже иллюстрация есть, нарисованный рукой автора. Оказывается в комнате в месте с собакой и всё ещё в роликах. Прячится. Подслушивает чей-то разговор, который ей явно не сулит ничего хорошего. Потом как-то умудряется выбраться из замка, где находилась комната и попадает в лапки какого-то юноши. Заканчивается тем, что парень тащит ГГ в лес (всё совершенно добровольно) объявляя что людей не существует, это миф....


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Вторник, 22.11.2011, 00:45
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:39 | Сообщение # 632
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Mekare
Quote (Mekare)
Не уверена, что сообщение в тему…
Помогите пожалуйста найти ИЛР, там к ГГ, старой деве (по меркам того времени) вламывается ГГ (практически раздетый). Они знакомы, и она даже, по-моему, в него влюблена, он делает ей предложение (вроде по тому, что проиграл в карты ее брату или из-за пари, тот уже не в первый раз так шутит).

Если всё ещё не нашли, то по-моему это Ручей Наталья - Миндаль для Белки сюда
Сама читала. Понравилось. Но потом увлеклась другим и перестала ждать продолжения. ^_^
 
ГретаДата: Среда, 23.11.2011, 02:08 | Сообщение # 633
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Katya1)
Девушки, может кто-нибудь вспомнит эту книгу? Некая семья приобретает дом и находит там замурованную комнату... В ящике этого дома они находят дневник молодой девушки, которая якобы и была замурована в этой комнате... Начинают читать и узнают очень много интересного и загадочного...


Я почти уверена, что это книга В. Холт "Дорога на Райский остров"

Юная и прелестная Эннэлис Мэллори, обнаружив заброшенную могилу своей родственницы, а затем ее дневник и карту Райского острова, узнает о страшной трагедии, разыгравшейся когда-то в ее родовом поместье. Брат Эннэлис Филип отправляется на поиски загадочной земли. Не получая долгое время от него известий, Эннэлис вслед за братом покидает Англию и предпринимает рискованное путешествие на другой край Света. Ее ждут приключения, опасность, любовь и раскрытие преступления.

Героиня Эннэлис Мэллори находит в замурованной комнате дневник девушки-родственницы с именем почти как у неё - Энн Элис Мэллори, девушка была зверски убита своими родственниками в этой комнате... Надеюсь, Katya1, что это та книга.



Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар


Сообщение отредактировал Грета - Среда, 23.11.2011, 02:08
 
AniДата: Среда, 23.11.2011, 13:52 | Сообщение # 634
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Девочки,помогите пожалуйста!!! Очень хочется найти эту книгу.
Там был такой момент - Когда ГГ сказала главному герою,что хочет прогуляться и он с помощью магии (или внушения или чего-то там ещё) заставил её наворачивать круги вокруг кровати.
Автор по моему зарубежный.


 
AlielaДата: Среда, 23.11.2011, 14:39 | Сообщение # 635
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Когда ГГ сказала главному герою,что хочет прогуляться и он с помощью магии (или внушения или чего-то там ещё) заставил её наворачивать круги вокруг кровати.

:D Какой фантазер, а! :D
 
XseleДата: Среда, 23.11.2011, 14:56 | Сообщение # 636
морская нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 48
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Опять же про подранку (ну, не ровно я к ним дышу ) которая попадает в другой мир из-за своей собаки, кокер-спаниеля (перед этим она гуляла с собакой, катаясь на роликах и поедая мороженое - там даже иллюстрация есть, нарисованный рукой автора. Оказывается в комнате в месте с собакой и всё ещё в роликах. Прячится. Подслушивает чей-то разговор, который ей явно не сулит ничего хорошего. Потом как-то умудряется выбраться из замка, где находилась комната и попадает в лапки какого-то юноши. Заканчивается тем, что парень тащит ГГ в лес (всё совершенно добровольно) объявляя что людей не существует, это миф....

интересненько....никто не встречал?Я б тож не отказалась почитать... 101


Со мной раз встретившись, уйдешь на дно.
И кто тебя там ждет на берегу - мне все равно.
 
tatalugДата: Пятница, 25.11.2011, 14:56 | Сообщение # 637
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Кхм, может я и не в нужную тему пишу (нужную как-то не нашла). Просто хочу обратиться. Я это произведение на СИ читала давно. Было оно не закончено. Но зацепило. К сожалению, ни ссылки, ни названия, ни тем более автора я не знаю. Хотя вроде, название связано, то ли со второй жизнью...МММ. НЕ помню. Может кто знает? Там девушка в другой мир попадает, долго по лесу бродит, а уже когда сил кончились, наконец, наткнулась на людей. Вот только они её почему-то испугались и практически убили. Очнулась она в племени (нечести). Выхаживала её старшая жена, вождя.... Помню заканчивается текст тем, что с помощью, какого-то ритуала (тем какие-то прыжки через костёр, больше не припомню), она выходит за муж за сына вождя, который этому отнюдь не рад, так как считает её слишком слабой...


http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_j_a/indexvote.shtml
Орлова "Вернуть жизнь", но оно так и недописано...
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 15:42 | Сообщение # 638
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Самиздат. СЛР. У девушки выкидыш случается в институте. ГГй ее в больничку везет (ребенок не от него). Девушку не помню как зовут. ГГя Кирим или как-то так. Они представляют всем что ребенок от него был, она прячется у него на даче, пытается уехать но он ее возвращает. Да у них антагонистические отношения, но она его давно и глубоко любит. Не закончено. По-моему в названии слово давай было (а может и нет))))

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
chouette-eДата: Пятница, 25.11.2011, 15:43 | Сообщение # 639
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить автора и название книг
Когда читала, серия была не закончена, должна была выйти третья книга.
Смутно помню содержание второй. Вся книга-погоня. В первой книге, какой-то засланец украл артефакт и вроде бы убил друга главного героя, а во второй за ним погоня - ГГ хочет отомстить и к нему присоединяется женщина, которая хочет вернуть артефакт. ГГ и женщина друг друга сильно недолюбливают, но объединяются, попадают во всякие передряги. В конце артефакт, какой-то очень опасный, вернуть не получается и теперь должно случится что-то страшное.
Там еще был момент, что героев похитили в лесу какой-то странный народ, их еще нельзя было ранить или убить, потому что они вместо одежды обмотаны каким-то материалом непробиваемым. Этот народ хотел их в жертву принести.
Автор зарубежный.
Больше ничего не помню.)
Надеюсь кто-нибудь поймет, что за книгу я ищу, очень хотелось бы дочитать)
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 16:38 | Сообщение # 640
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Упс. Сама случайно нашла. Ростовцева Алиса. Даже не думай.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 25.11.2011, 19:10 | Сообщение # 641
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Орлова "Вернуть жизнь", но оно так и недописано...

Спасибо!!! romashki
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 26.11.2011, 21:10 | Сообщение # 642
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, это опять я. 101
Помогите пожалуйста найти книгу. Жалко что воспоминания у меня насчёт неё размыты. Читала давно, на СИ. Что-то в стиле городского фэнтези.
Гг работает в каком-то офисе связанным с контролем над не людьми, которые спокойно проживают рядом с людьми, совершенно не прячась, потому что это норма. Мир такой.
У них еще в компании есть какое-то отдел, так сказать быстрого реагирования. И конечно, же там есть своя звезда, о котором вспоминают с трепетом и обожанием (женский пол). И по-моему с этой звездой Гг встречается поздно ночью в неблагоприятных кварталах, куда её послала злая начальница, за провинность, убегая от вампира маньяка. Ничего романтичного, даже не считая того, что Гг попадает прямо в лапки этой звезды, которая при этом не испытывает ничего, кроме раздражения из-за испорченного задания.
Заканчивается всё тем, что Гг случайно разбивает кристалл перемещения, и они оказываются в другом мире. Пробыли они там недолго, буквально пол странички. А вытаскивает их от туда отец звезды быстрого реагирования.Воть 101
 
KaterikaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:54 | Сообщение # 643
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Demonissa, это случайно не Айрин Эльба Колледж Волшебства? Вроде бы похоже и там три книги.
 
DemonissaДата: Суббота, 26.11.2011, 23:28 | Сообщение # 644
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Katerika, ага, она)))) Спасибо большое, хоть дочитаю))))
 
Mari_shaДата: Пятница, 02.12.2011, 11:56 | Сообщение # 645
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста!
Читала на СИ, незакончено было. У героини большая семья: она и, кажется, 3 брата и сестра. Живут все вместе. Где родители не помню. Особенность книги в том, что там постоянно героиня что-то готовит и дает подробный рецепт. Я бы сказала, что это книга рецептов в обрамлении романа (жанр не помню, то ли ЮФ, то ли просто юмор). Еще почему-то все взвалено на плечи этой сестры, хотя она даже и не самая старшая.
Может читал кто? Кажется там и название как-то связано с едой. :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024