Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 326 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
tatyanatorakДата: Воскресенье, 25.10.2020, 15:36 | Сообщение # 4876
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, уважаемые любительницы романтического фентези и не только.
Помогите вспомнить книгу: ФЛР. У главного героя в его обществе после свадьбы молодые должны вместе искупаться в источнике и их волосы должны переплестись. Невеста Гг, не совсем любимая, что-то подсыпает жениху и вроде бы они женятся, но он уже был в этой чаше источника с другой, которую любит.
Помню, что очень понравилась книга - грамотный язык, очень реалистичное описание героев, в общем очень хочу перечитать. А искать в своей библиотеке практически невозможно: на телефоне, на планшете, на компьютере - более 1000 книг.
Очень благодарна тому, кто поможет!
 
FelinaДата: Вторник, 27.10.2020, 20:15 | Сообщение # 4877
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата tatyanatorak ()
Помогите вспомнить книгу: ФЛР. У главного героя в его обществе после свадьбы молодые должны вместе искупаться в источнике и их волосы должны переплестись. Невеста Гг, не совсем любимая, что-то подсыпает жениху и вроде бы они женятся, но он уже был в этой чаше источника с другой, которую любит.С
Суржевская. Я тебя рисую. Но там жесть.
 
KorolekДата: Воскресенье, 01.11.2020, 23:43 | Сообщение # 4878
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Сто лет уже не писала на форуме.  Пытаюсь вспомнить книгу. Героиня взрослая, попаданка. И в названии вроде ее имя с фамилией или отчеством. Помню, что книга норм, а сюжет не помню. Ничего не помню. Может кто то быстрей чем я нарыскаю подскажет?

****** 
Нашла 
Татьяна Бродских - Позвольте представиться, МаргаритаВасильевна – попаданка!


Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 01.11.2020, 23:50
 
domowenok2626Дата: Пятница, 06.11.2020, 10:01 | Сообщение # 4879
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет!

Книга, кажется, с самиздата. 
История про девушку.  У неё обычная, заурядная жизнь - она офисный работник, любовница своего руководителя. Этот мужчина властный и довольно жесткий. В какой-то момент она начинает страдать паранойей. 
Строит укреплённый дом на солнечных батареях. Героиню тоже уговаривает вложить све свои средства в постройку такого же соседского. Ещё у него есть какие-то склады с продовольствием.

Родители героини возвращаются с какого-то плаванья. Но вскоре умирают от страшной болезни. Девушка попадает в резервацию с этим парнем, поскольку они случайно контактируют с больным. Это какие-то стеклянные боксы, поэтому она видит как он умирает от этой болезни. 

Постепенно вымирают города, выживших практически нет, а те кто выжил из городов, застеленных трупами, уезжают. Девушка тоже перебирается в укрытие, построенное женихом. 

Во время вылазки в город она находит выжившую девочку и забирает её с собой. Они живут вдвоем в поселении, там есть какие-то другие люди. В какой-то момент к ним присоединяется другая группа людей. Среди них какой-то хороший мужчина. Кажется, с ним она и останется.

Как-то так. Помогите найти.
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 08.11.2020, 14:15 | Сообщение # 4880
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите найти книгу.
На каком-то сайте ее тоже ищут по описанию, и я поняла, что тоже такое бы почитала.

Современный ЛР. Он ковбой, владелец ранчо. Произошел несчастный случай и мужик стал бесплодный, но перед этим успел заморозить сперму. Главная героиня воспользовалась его донорским материалом  и забеременела.  Потом как-то узнала, кто донор и поехала к этому мужику. Что носит его ребенка не сказала, а устроилась у него работать.
Простите, что так поверхностно и сумбурно, но подробностей не знаю, а сюжет интересный.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
vasya11Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:51 | Сообщение # 4881
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу,  попаданку убили в нашем мире и она попала в магическую академию. Впоследствии она встречает своего  убийцу в кабинете ректора и он угрожает ей чтобы она про него никому  нечего не говорила. Всем окружающим он представился как глава разведки и является якобы дядей попаданки. Сумбурно конечно но это все что я помню.

Сообщение отредактировал vasya11 - Воскресенье, 29.11.2020, 17:52
 
Oksana5422Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:51 | Сообщение # 4882
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Шелехов
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, прошу вас о помощи, распознать, что за книга по маленькому кусочку. сейчас выстрелил в голову эпизод, а какая книга не могу вспомнить.
СЛР - стеденты.
девушка в коридоре учеб.завед. встречается парня (всеобщего любимца) который ей нравиться. Он ей по моему сказал: Слюни подбери. (И после помню ворожение.) "всю мою любовь, как ветром сдула".
Может кто-нибудь подсказать, что за произведение, по таким скудной информации
 
ksyunya535535Дата: Понедельник, 14.12.2020, 21:31 | Сообщение # 4883
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста!Читала давно роман, где девушка пришла устраиваться на работу и узнала в своём работодателе насильника.В детстве эту девушку(по её воспоминаниям) изнасиловал этот парень и выбросил где-то в поле(она была под наркотиками);В полиции ей не поверили и как-то замяли это всё.Перед изнасилованием она была в гостях у подруги, играла на пианино и познакомилась там с этим парнем,который вызвался её подвезти до дома.Что было дальше не особо помню, но помню что в конце оказалось вроде, что её изнасиловал отец подруги. В работодателя она вроде как влюбилась, но из-за того что он был её насильником противилась своим чувствам
 
TeddyKsuДата: Воскресенье, 20.12.2020, 02:39 | Сообщение # 4884
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет! Девочки, помогите плиз. Вот прям крик души. Вспомнилась книга, и не могу найти что оно такое((( Уже пол компа перекопала, прям как приглючило. Может кто-то вспомнит и меня отпустит. По сюжету не помню, но точно академка. И попаданка. Помню что в академии она знакомится с двумя друзьями - один прямо такой душа компании, а второй молчаливый и ни с кем не общается. И кажется сокращенно зовут его Скай. Ну и вот они все вместе учатся, там их целая омпания, по типу как у Лешевой Милы. А потом наша героиня и этот самый Скай друг в друга влюбляются, но он тянет кота за хвост. Кажется, что там не одна книга, а несколько. Это все что помню. Может кто-то узнает.
 
TianisДата: Воскресенье, 03.01.2021, 13:21 | Сообщение # 4885
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить: небольшой рассказ, который начинается с того, что вечером трое (двое мужчин и женщина) вспоминают прошлое и один из мужчин спрашивает, помнит ли другой девушку, которая была в него влюблена, но вышла замуж за другого? Она умерла родами, а сын сейчас учится в академии и, если бы не цвет глаз, то первый принял бы этого юношу за второго мужчину. И что ребенок может родиться только у истинных пар и жаль, что юноша «зовет отцом не тебя». Расу собеседников не помню, скорее всего, асуры или драконы. Не помню автора, но в свое время рассказ произвел очень сильное впечатление.
 
TianisДата: Воскресенье, 03.01.2021, 13:46 | Сообщение # 4886
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Took Девушки помогите вспомнить небольшое такое произведение пожалуйста, читала давно.....охотница за нечистью ехала по своим делам и увидела в каком то обозе пленного дроу. Он был ранен и слеп. Охотница его купила на последние деньги. Глаза вылечила и повела в земли дроу. По пути охотница в деревнях боролась с нежитью, а пленный ей помогал. Они сблизились духовно. У дроу охотница маскировала уши, чтобы люди не цеплялись и не стремились убить своего врага. Довела до границы родины темного эльфа. Там их встретили пограничники. Дроу показал им рабский ошейник и потихоньку предупредил, что бы они не говорили что он принц. Охотница услышала, обиделась недоверием к ней....сняла ошейник с пленного и ушла порталом.... Через долгое время герои встречаются на каком то балу в её стране. Кажется бал был посвящён мирному договору людей и дроу. Спасённый принц признался ей в чувствах и хотел даже жениться. Принцу и его высокородных друзьям она сказала, что она охотница и аристократкой не является ( все так разочаровались, девушка ведь из простых, а принцы не могут жениться на простолюдинках) но тут её в толпе обнаружила родственница и стала говорить, что дядя охотницы, который силой лишил её юную, родовых земель и титула (родители героини погибли), умер и все ждут возвращения законной владелицы.....дроу тем временем воспрял духом и у героев появился шанс на счастье. Извините за сумбурный пересказ, но так давно ищу эту книгу. 

мне бы тоже было интересно почитать эту книгу! Может, кто подскажет автора и название?
 
domowenok2626Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:23 | Сообщение # 4887
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет!

Помогите найти книгу.

 История о девушке, которая испытывает боль от чужих прикосновений.  На космическом корабле она встречает мужчину, который, наоборот, причиняет боль своими прикосновениями любой женщине, но, не ей.
Эта раса, наверное, очень восприимчива к прикосновениями, поскольку в тексте была отсылка к тому, что  такие мужчины, как он, редко выживают, поскольку необходимо нанимать женщин, которые бы "насыщали" детей, а этого стоит довольно дорого
.
Две аномалии встречаются. И даже, кажется, у этого есть продолжение про других женщин этого рода и про других таких же мужчин. Это что-то очень известное времен процветания СИ

Спасибо!
 
Oksana5422Дата: Понедельник, 04.01.2021, 07:49 | Сообщение # 4888
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Шелехов
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Привет!Помогите найти книгу.

 История о девушке, которая испытывает боль от чужих прикосновений.  На космическом корабле она встречает мужчину, который, наоборот, причиняет боль своими прикосновениями любой женщине, но, не ей.
Эта раса, наверное, очень восприимчива к прикосновениями, поскольку в тексте была отсылка к тому, что  такие мужчины, как он, редко выживают, поскольку необходимо нанимать женщин, которые бы "насыщали" детей, а этого стоит довольно дорого
.
Две аномалии встречаются. И даже, кажется, у этого есть продолжение про других женщин этого рода и про других таких же мужчин. Это что-то очень известное времен процветания СИ

Ольга Гусейнова - сборник Голодное сердце, 1 история Связующая энергия
 
ВьюгаДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:07 | Сообщение # 4889
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
мне бы тоже было интересно почитать эту книгу! Может, кто подскажет автора и название?

Ломаченкова Наталья Михайловна
"Несколько дней из жизни Охотницы"


 
arinkina174Дата: Вторник, 12.01.2021, 13:05 | Сообщение # 4890
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
помогите найти книгу.
Девочка является монстром, но выглядит как человек, ее родители то-ли погибают, то ли еще что, но ее подбирает мужчина и они вместе начинают жить, становясь наемниками. Она супер крута(ну кто бы сомневался), они вместе подмяли под себя город. но мужчина начал заниматься то-ли наркотиками, то ли еще какой-то пакостью, она против этого занятия. он вроде как прекращает. проходит много времени и оказывается, что мужчина болен. и он запустил свою болезнь ничего не говоря своей приемной дочери, и начинает терять память, а она начинает искать деньги на лекарство для него, вступает в клан наемников, и берет очень много заказов. Лекарстро что-то с пылью связано название. но он умирает, и она отправляется в путешествие, уходит из этого клана, убежав из говора. потом помню что встречает мужчину он травник. или что-то вроде того, и они путешествие вместе продолжают. в итоге она бросает его(там были какие-то свои причины), а через пару лет он подстроил, что бы она призналась в своих чувствах к нему и они остались вместе
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024