Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 252 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
olechka5zarДата: Среда, 03.08.2016, 05:55 | Сообщение # 3766
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
Уже вторую неделю мучаюсь и никак не могу вспомнить название книги. Какие только запросы в яндексе не вводила, в надежде на нее наткнуться. Но перейдем к сюжету)

Есть девочка, мать у нее стала выпивать с отчимом, он у девочки еду отбирал. В один "прекрасный" день он в очередной раз на нее орал, а она то ли толкнула его, а он на нож упал, то ли еще что. Короче, труп. Она в шоке, милиция, скорая, все дела. Когда осталась одна - появился портал. Там женщина, которая позвала ее в другой мир, как свою наследницу - у самой детей нет. Она пошла. В начале они еще пару раз заглядывали в мир СССР за тетрадями и шмотками, потом началось обучение. Было тяжко, она гуляла и однажды догулялась. В лесу встретился лохматый мужик и изнасиловал. Они ему потом отомстили вроде, но результат очевиден. А еще, чтобы открыть силу по полной, проводилась болючая процедура какая-то. Потом туда-сюда - разбойники на их замок напали. А эту колдунью в свое время сослали вроде. И тут амнистия, приехали чиновники, подсчитали трупы разбойников. Короче там еще много всего, но помню, что она потом наладила импорт оружия из СССР в этот мир, все было круто.

Спасибо большое заранее) Вдруг кто-то сможет вспомнить))
 
Конфетка8365Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:20 | Сообщение # 3767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
Всем привет,помню сюжет книги и очень бы хотелось перечитать.Книга про оборотней,они живут в какой то
закрытой деревушке,и Ггня то ли к бабушке своей приезжает толи просто
приехала к ней потому что та знахарка что то в этом роде,бабушка умерла и
к ГГне переходят ее силы и она остается жить в этой деревне.Как то так
 
FioreДата: Четверг, 04.08.2016, 22:17 | Сообщение # 3768
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Конфетка8365 ()
Всем привет,помню сюжет книги и очень бы хотелось перечитать.Книга про оборотней,они живут в какой тозакрытой деревушке,и Ггня то ли к бабушке своей приезжает толи просто
приехала к ней потому что та знахарка что то в этом роде,бабушка умерла и
к ГГне переходят ее силы и она остается жить в этой деревне.Как то так

Похоже на "Знахарка для..." Ягужинской Анастасии
 
sweety96Дата: Среда, 10.08.2016, 00:10 | Сообщение # 3769
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
помогите,пожалуйста, вспомнить книгу, давно читала, помню немного: брат и сестра отдыхали на пляже и брат нашел на берегу, вроде как, медальон, или что-то типа того, благодаря которому они перенеслись в другой мир (как точно не помню, но кажется через унитаз divo ). там оказалось что они на самом деле из этого мира. наследники драконьего престола. враждуют с кланом оборотней. но в итоге девушка вышла замуж за принца оборотней.
 
tianarinaДата: Среда, 10.08.2016, 00:31 | Сообщение # 3770
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата sweety96 ()
брат и сестра отдыхали на пляже и брат нашел на берегу, вроде как, медальон, или что-то типа того, благодаря которому они перенеслись в другой мир (как точно не помню, но кажется через унитаз ). там оказалось что они на самом деле из этого мира. наследники драконьего престола. враждуют с кланом оборотней. но в итоге девушка вышла замуж за принца оборотней.
sweety96, похоже на "Саги о Драконах" Светланы Уласевич, первая книга называется "Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона".))
 
Сатурн1Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:08 | Сообщение # 3771
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить книги. Буду признательна.
1. Современный ЛР, про студентку. Помню она что-то натворила и решила скрыться от брата в гостинице. Там, главный(наверное владелец) жил по соседству с ней. Его ник или имя, по-моему ,,Пума,,. Далее, все что помню, это он оказывается ее преподавателем в университете.
2. Современный ЛР. Про отношения отчима и его воспитанницы. Она сбегает из дома при завершении школы, так как не может больше выносить мать и возлюбленного, с которым периодически они "спали", и начинает новую жизнь в другом городе. Выучившись, она начала работать в какой-то фирме где и встретилась со своим возлюбленным. Дальше все что помню, это они участвовали в суде..
Буду очень благодарна за помощь!!!
 
St@rДата: Пятница, 12.08.2016, 10:47 | Сообщение # 3772
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Сатурн1 ()
2. Современный ЛР. Про отношения отчима и его воспитанницы. Она сбегает из дома при завершении школы, так как не может больше выносить мать и возлюбленного, с которым периодически они "спали", и начинает новую жизнь в другом городе. Выучившись, она начала работать в какой-то фирме где и встретилась со своим возлюбленным. Дальше все что помню, это они участвовали в суде.. Буду очень благодарна за помощь!!!
Может это книга Молчановой Людмилы "Просто судьба"
 
katerina_naumenko_95Дата: Пятница, 12.08.2016, 23:50 | Сообщение # 3773
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу
Девушка попадает в другой мир и становиться избранной (позже оказывается что она последний дракон). С ней едут 2 парня но потом они становятся ее супругами (всего их должно быть 9 точно не помню) и из них всех она должна выбрать одного.позже к ним присоединять вампир, и еще кто то.) И они все вместе едут спасать то ли ее царство то ли весь их ми
 
tianarinaДата: Суббота, 13.08.2016, 04:27 | Сообщение # 3774
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата katerina_naumenko_95
Девушка попадает в другой мир и становиться избранной (позже оказывается что она последний дракон). С ней едут 2 парня но потом они становятся ее супругами (всего их должно быть 9 точно не помню) и из них всех она должна выбрать одного.позже к ним присоединять вампир, и еще кто то.)

katerina_naumenko_95, напоминает "Проклятый род" Галины Нигматулиной (мужей не девять, а "всего лишь" семь;) ).
 
KattyДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:25 | Сообщение # 3775
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите вспомнить название! Роман любовный исторический или фантастичский. С героиней что-то случилось вначале книги (похищение? все тщательно скрывалось и не было огласки). У нее психологическая травма, она беременна. Хочет уйти в монастырь. Отец ее ( матери нет) решает выдать замуж, дает хорошее приданное, что бы не допустить скандал и пятна на фамилии семьи. Героиню должны научить, как все скрыть и выдать ребенка законнорожденным наследником. Но в итоге у героя (мужа на тот момент)тоже что-то за история случилась в прошлом (кажется жена его брата к нему "приставала", которая была старше и опытнее) и он к героине не притрагивается ни в первую брачную ночь, ни в последующие. Героиня ему боится рассказывать свою историю, но у нее случается выкидыш, герой все узнает, сопоставляет, ей приходится все рассказать. Становятся хорошими друзьями на пол романа точно. Героиня думает, что он влюблен в другую, опять же хочет уйти в монастырь. Но потом дядя ее приезжает в гости (он о ней заботится больше чем отец, кажется даже больше любит), видит что у племянницы с мужем что то не так (хотя герои играют роль супругов) и пытается выяснить. Выясняет, сближает их.  Ну это вкратце и не главное, но запомнилось. В конце романа еще на их замок нападают, сражение какое то. Может кто читал и помнит название.  romashki
 
KorolekДата: Среда, 17.08.2016, 12:36 | Сообщение # 3776
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Как то начинала читать недописанную книгу про девушку, которую взяли на работу "кормилицей". Не в смысле кормить ребенка, а для какого то лорда (или кто он там по титулу) что-то типа особой служанки для контроля гнева. Она хотела помочь сестре, которая осталась при монастыре. Сестра погибла. 
Вроде книга так и называлась "Кормилица", но найти не могу. Хэлп.
 
МагвайДата: Четверг, 18.08.2016, 06:35 | Сообщение # 3777
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Как то начинала читать недописанную книгу про девушку, которую взяли на работу "кормилицей". Не в смысле кормить ребенка, а для какого то лорда (или кто он там по титулу) что-то типа особой служанки для контроля гнева.
http://samlib.ru/r/romanowa_elena_aleksandrowna/1-2.shtml

Это Ключница Ромовой Е., но я так понимаю, произведение не закончено и давно не обновлялось
 
KorolekДата: Четверг, 18.08.2016, 09:48 | Сообщение # 3778
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Магвай, спасибки это она. Жаль, что не дописали.

И как я могла ключницу с кормилицей перепутать?  279
 
RoxolanaNikaboxДата: Четверг, 18.08.2016, 16:18 | Сообщение # 3779
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем, помогите вспомнить книгу. Женщина изменяла своему мужу, и он узнал об этом, когда она говорила по телефону. Помню, что он молча ее отпустил, и у них был ребенок. Так вот, когда с ее мамой что-то случилось, она сразу побежала обратно к мужу, потому что только он ее поддержал, а тот молодой парень нет. И по-моему ее муж был врачом.
 
elenakozyrshikovaДата: Пятница, 19.08.2016, 08:49 | Сообщение # 3780
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите  вспомнить книгу! это короткий роман - там он избалованный дедом внук, гулял и много у него девушек и дед решил его женить на внучке друга, и обманом говорит. Чтобы внук на ранчо съездил посмотрел кобылу породистые, они разводов лошадей занимались. Вот внук и поехал и там героиня, которая стала хозяйкой ранчо так как дед скончался. Ранчо в упадке. Роман с юмором, помню что с героем ругаться и препираться будут! Заранее спасибо!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024