Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 253 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
КавеДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:00 | Сообщение # 3781
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девули, помогите вспомнить книгу!
Это фанфик по Властелину колец. Очень старый. Там ггня какбы заменяет собой Пипина в сюжете, и отношения с Леголасом )
Спасибо )
 
SinichkaДата: Вторник, 23.08.2016, 01:27 | Сообщение # 3782
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Каве, Табурцова, Лабиринт снов
 
ellemiДата: Среда, 24.08.2016, 18:19 | Сообщение # 3783
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчата, выручайте! :-) Никак не могу найти книгу и здесь тоже пока никто не вспомнил. Сюжет такой - девчонка-подросток с родителями оказывается на территории оборотней- львов ( вроде...какие-то крупные кошачьи точно), как-то неправильно обращается к их вожаку и ей остается два варианта - или чтобы ее вожак в любовницы взял, или в клан принял. Решили принимать в клан, она сутки просидела без еды и воды на ветке. Приняли.
Там ухаживание такое было - куст розы перед домом посадить, вот ей сажали, а она не знала и какое-то недоразумение вышло.
Потом за ней парень обычный стал ухаживать и родственник вожака, тоже подросток. Она этого родственника сильно недолюбливала. Родственник вожака еще, когда в академию магическую поступил, ей письма писал часто-часто и она через эти письма стала к нему относиться лучше, но он как-то снова с ней поссорился. Потом под ее окнами куст розы посадил, чтобы от других кавалеров защитить...
Еще эта девчонка украшения дарила.

Так хочется дочитать! А забыла все - и автора, и название :-((
 
ShakakdamДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:49 | Сообщение # 3784
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго вечера всем! Запамятовала книгу, скорее рассказ даже - космический корабль, искусственный интеллект, капитан-девушка, больше никого на корабле нет. У гл.героини есть цель - спасти какую-то расу, но где она находится не знает.
Вот и ищет ее, обманывая свой компьютер, потому как на него истекла лицензия. Потом эта программа/искусств. интеллект вроде как одушевляется, и любовь)

Очень хочется перечитать! Заранее благодарю!


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
HectorHorizonДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:03 | Сообщение # 3785
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Shakakdam,
Цитата Shakakdam ()
Запамятовала книгу, скорее рассказ даже - космический корабль, искусственный интеллект, капитан-девушка, больше никого на корабле нет. У гл.героини есть цель - спасти какую-то расу, но где она находится не знает.

Похоже на книгу Елены Благоразумовой - "31 марта"
http://samlib.ru/b/blagorazumowa_e_a/31marta.shtml


Сообщение отредактировал HectorHorizon - Воскресенье, 28.08.2016, 18:33
 
ShakakdamДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:21 | Сообщение # 3786
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
HectorHorizon

Цитата
Похоже на книгу Елены Благоразумовой - "31 марта"
http://samlib.ru/b/blagorazumowa_e_a/31marta.shtml

Да, это она, спасибо! romashki


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
zarina1303Дата: Понедельник, 29.08.2016, 23:23 | Сообщение # 3787
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Прошу помочь с названием и автором исторического любовного романа. Читала несколько лет назад, помню смутно. ГГ-ня выдана замуж за ГГ, он вроде бы или в темноте показывался или маску носил. Этот ГГ под видом другого человека эдакого красавчика, ловеласа познакомился с ГГ-ней и начал за ней ухаживать. Но она отвергала. Таким образом ГГ увидел ее порядочность и т.д.
Очень хочется перечитать, но найти к сожалению не могу. Помогите пожалуйста!
 
barlilinaДата: Вторник, 30.08.2016, 14:22 | Сообщение # 3788
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Эх, я как всегда с неотгадываемыми книгами(сама ничего не понмню, кроме общего впечатления, а хочу чтобы кто-то другой вспомнил).
Итак, первая: кажется, служебный роман, но может и нет. Помню, что у Гг-ни корпоратив, новый год-все дела, она приехала на такси вроде. Холодно, скользко и она то ли стояла на ступеньках в легкой одежде, то ли шла по ним... Но вот такую картинку запомнило мое сознание. На этом все(
Вторая(как мне кажется попроще т.к. отсюда я помню больше): тоже по-моему служебный. Значит она - раздолбайка, ничего особенного в ней нет, но очень позитивная. У нее есть мама, отчим(кажется) и они уезжают, а ее оставяют "на хозяйстве", наказав поливать несчастные фиалки и следить за домом. Она умудряется чуть ли не вылететь с работы почти сразу как только они уехали отдыхать. У нее вроде меняется руководство и он оказывается ее новым соседом. Она лезет за котом в соседнюю квартиру через балкон, а там он в одном полотенце. Короче как-то так. Еще там часто упоминается "Никита Парамонов", с которым она ходила в садик. Когда читала, книга была в процессе.
 
ИлаДемоноваДата: Четверг, 01.09.2016, 14:55 | Сообщение # 3789
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Всем привет) Хочу перечитать книгу но никак не могу вспомнить название. СЛР. ГГ-ня не молодая женщина с 2 или 3 детьми. Ей изменил муж и они развелись. Как раз в это время ее находит ее отец - который оказывается бизнес меном и она переезжает к нему вместе с детьми. В том же доме живет помощник ее отца по бизнесу который и становится ГГ-ем. Был один момент когда главный герой отучал сына главной героини от карт обдурив его в эти самые карты. Помогите пожалуйста
 
FioreДата: Четверг, 01.09.2016, 15:27 | Сообщение # 3790
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ИлаДемонова ()
Всем привет) Хочу перечитать книгу но никак не могу вспомнить название. СЛР. ГГ-ня не молодая женщина с 2 или 3 детьми. Ей изменил муж и они развелись. Как раз в это время ее находит ее отец - который оказывается бизнес меном и она переезжает к нему вместе с детьми. В том же доме живет помощник ее отца по бизнесу который и становится ГГ-ем. Был один момент когда главный герой отучал сына главной героини от карт обдурив его в эти самые карты. Помогите пожалуйста


Это "Бабочка под стеклом" Екатерины Риз
 
vik99kiДата: Пятница, 02.09.2016, 12:05 | Сообщение # 3791
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветик))) Девчонки, помогите пожалуйста вспомнить название книги:3 Сюжет такой: попаданка оказывается в теле "слабой" драконицы. Почему слабой? Иерархия у драконов в том мире такова -от цвета чешуи зависит сила дракона. Помню только, что самые сильные черные, а фиолетовые(если память не изменяет) самые слабые,т.к. считаются книжными ящерицами))) Так вот, до попадания в тело драконицы, оная теоретически считалась фиолетовой, потому что все время протирала штаны с книгой.
Ах да, еще вспомнилось, что на совершеннолетие драконы проходили обряд инициации в озере, чтобы получить вторую ипостась и узнать свой цвет.
О семейке фиолетовой мне помнится только то, что ее все презирали из-за слабости,т.к. сами являлись красными драконами(это были, кажется, вторые по силе после черных).
Теперь о самой попаданке. Видя какое отношение у семейки к ней, она решает не раскрывать себя и готовит план побега. В итоге, когда день х наступает, она по ошибке попадает на обряд инициации своих сестер и перевоплощается в.... черную драконицу. К ее счастью, она остается незамеченной и успешно покидает особняк)))А дальше я уже позабыла(
Простите, что так отрывисто написано) Просто книга помнится урывками...
Буду очень благодарна за помощь in_love
 
leykaДата: Пятница, 02.09.2016, 17:20 | Сообщение # 3792
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата vik99ki ()
Теперь о самой попаданке. Видя какое отношение у семейки к ней, она решает не раскрывать себя и готовит план побега. В итоге, когда день х наступает, она по ошибке попадает на обряд инициации своих сестер и перевоплощается в.... черную драконицу.
Знак любви дракона
 
RoxolanaNikaboxДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:21 | Сообщение # 3793
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девчонки, подскажите, пожалуйста, название книги, читала давно и название уже не помню. Вообщем там мать одиночка лет 20-23 и у нее сын еще совсем маленький ( нет и года по-моему) и с родителями она перестала из-за этого общаться. Она встречает обеспеченного парня старше ее ,влюбляется, но его родители против. Заранее спасибо
 
barlilinaДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:51 | Сообщение # 3794
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата RoxolanaNikabox ()
Вообщем там мать одиночка лет 20-23 и у нее сын еще совсем маленький ( нет и года по-моему) и с родителями она перестала из-за этого общаться. Она встречает обеспеченного парня старше ее ,влюбляется, но его родители против. Заранее спасибо
Мне тоже интересно) С удовольствием прочту ее, если кто-то вспомнит) Чем-то напоминает "Против правил" Зиновьевой, но не оно, т.к. ей ок.25 лет, сыну где-то 4 и она не то, чтобы разругалась с родителями, они и не против были, но она сама решила съехать от них.
 
сакирияДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:28 | Сообщение # 3795
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Помогите вспомнить две книги.  1) слр. Девушка работает в какой-то фирме, и к ней постоянно придирается ее начальник. Девушка маленького роста, похожа на подростка. Начальник в нее влюблен, а она его не замечает. Читала где-то год назад и книга была не дописана.
  2) попаданка,фэнтези. Девушка из нашего мира попадает в тело девушки в магическом мире. Девушка оказывается ,вроде, невестой ректора академии. Помню,что этот ректор ее несколько раз вытаскивает из-за грани.
  заранее спасибо
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024