Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Страница 25 из 289«122324252627288289»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
DemonissaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:03 | Сообщение # 361
so fucking special
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Ой, девочки, помогите снова. Когда-то давно читала роман, что-то в последнее время захотелось его перечитать...
Действие происходит в Шотландии. Там героиня, вся такая крутая и красивая, по-моему рыжая (ее лисичкой вроде назвали, если, конечно, не путаю с каким-нибудь другим романом) принадлежала к одному клану, который враждовал с другим. А она хитростью умудрилась увести у них своего брата, который попался при краже овец что-ли? Потом они с этим предводителем (ГГ) ругались, ссорились и пр. За него по велению короля должна была выйти ее сестра, но что-то случилась и вышла она (точнее, не вышла, была помолвка, он ее оскорбить решил, не согласившись жениться, пока не проверит) . Они там ругались, потом, естественно, помирились, гг решил даже жениться и привез священника, а она взбрыкнула, вспомнив оскорбление, и убежала к цыганам. Еще там была одна пара привидений, их родня (муж - гг-я, жена - героини), все думали, что муж отравил жену, из-за измены. Они хотели их помирить, но героиня выпила яду, предназначенного не ей, взяв бокал из рук мужа, думая, что отравил ее он. И все, больше ничего не помню, хочется вспомнить, чем же все кончилось.

Данте2402Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:29 | Сообщение # 362
Мелодия света
Награды: 69
Demonissa, я не уверена, но может эта: Вирджиния Хенли "Покоренные страстью"

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

sterv@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:46 | Сообщение # 363
В поисках сказки
Награды: 53
Девочки помогите!!! На другом сайте ищут книгу, а мне так понравилось описание, что я бы тоже не отказалась прочитать)))
Вот описание: .Там злому и ужасному императору дарят девочку 11-12 лет, он к ней сначала относится как к дочери, а потом отеческая любовь перерастает в любовь к женщине..она там в ментальном плане сильна..вроде

Данте2402Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:55 | Сообщение # 364
Мелодия света
sterv@, неплохой сюжет, я бы тоже такую книгу почитала )))

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:23 | Сообщение # 365
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
sterv@, а еще что-то там пишут, сюжет знакомый, может и вспомню :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

АматерасуДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:29 | Сообщение # 366
Богиня
sterv@, нечто похожее было в "Императоры иллюзий" Лукьяненко. Там маленькую девочку дарят "плохому" императору, который в нее влюбляется. Но там император не главный герой и девочка тоже. И обое кончают не очень хорошо.

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 10.04.2011, 20:29

sterv@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:47 | Сообщение # 367
В поисках сказки
Награды: 53
Ну это точно из Самиздата, и вроде как неоконченное. Больше ничего не знаю, книжку не я читала, на другом форуме ее тоже ищут.

ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:18 | Сообщение # 368
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Аматерасу)
Там маленькую девочку дарят "плохому" императору, который в нее влюбляется

Не совсем так: у того имератора было страсть к маленьким девочкам, и его окружение добивалось его симпатии, находя ему подходящий. К одной конкретной девушке император чувств не испытывал.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

АматерасуДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:55 | Сообщение # 369
Богиня
Не совсем так: у того имератора было страсть к маленьким девочкам, и его окружение добивалось его симпатии, находя ему подходящий. К одной конкретной девушке император чувств не испытывал.

Да, была страсть к девочкам. И ее подобрали специально исходя из его "идеала". А он на ней в итоге помешался. Кто знает, может кто-то называет это чувствами?)

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Понедельник, 11.04.2011, 13:54

ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:14 | Сообщение # 370
Призрак
Награды: 13
Я опять потеряла книжку) опять ЛР. Точно зарубежный. Там их серия книг как всегда про семью, но меня интересует первая.
Сюжет такой - бедная вдова, погибающая в долгах мужа, соглашается выйти замуж за то ли графа, то ли маркиза - не помню. И мужик этот очень болен. По-моему, не ходит, но не ручаюсь. И на фоне этого у него жуткая депрессия, что делает все еще хуже. По началу, когда его перевезли к ней в поместье, он жутко бесился, не принимал никакой помощи, кидался тарелками с едой, но потом героиня его приручила) он пошел на поправку. Потом уже у него в поместье что-то случилось, и они к нему поехали. В книге еще была какая-то жуткая тайна, связанная со смертью его первой любви, но в первой книги ее не раскрывали.
Ну, думаю, кто читал уже и по такому описанию вспомнит) но если что, я много еще помню)

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ddaisyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:05 | Сообщение # 371
Недобитый Романтик
Награды: 147
Джес, немного похоже на Мэри Джо Патни "Удачная сделка", но на сколько помню, она выходит за него замуж из-за завещания. А он при смерти (ранение на войне) и хочет обеспечить свою сестру, взяв за свое имя денег для нее. Потом его вдруг вылечат и они, конечно, полюбят друг друга :) Больше ничего не помню :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:11 | Сообщение # 372
Призрак
ddaisy, неть( я все точно написала. героиня бедна как церковная мышь, и выходит за него из-за денег... а у него младший брат-пират где-то в америке, и сестра.
ну же, девочки, я весь день пытаюсь найти эту книгу(((((
121 121 121

КсеничДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:51 | Сообщение # 373
Отраженная
Награды: 132
Quote (Джес)
ddaisy, неть( я все точно написала. героиня бедна как церковная мышь, и выходит за него из-за денег... а у него младший брат-пират где-то в америке, и сестра. ну же, девочки, я весь день пытаюсь найти эту книгу(((((

Кристина Додд "Древнее проклятие" это не то ли? А, Джес?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:03 | Сообщение # 374
Призрак
Ксенич, неть 121 121 121 121

DemonissaДата: Вторник, 12.04.2011, 02:17 | Сообщение # 375
so fucking special
Награды: 25
Данте2402, Джес, ага, она, спасибо большое)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 25 из 289«122324252627288289»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016