Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Страница 23 из 288«122122232425287288»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Alina-21-оДата: Пятница, 25.03.2011, 05:29 | Сообщение # 331
Написатель
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Alina-21-о писал(а):Помогите вспомнить Читала уже давно, почти все стерлось из памяти, но помню, что это была серия типа Кеньон или Уорд, кот. пишут про "братьев", их сражения и поиск единственной)) Запомнила один момент из книги(более подробно, чем все остальное): Когда несколько "братьев" отправились на облаву своих врагов, то жена одного из них передала эти данные предводителю плохих, чтобы уничтожить всех братьев, кроме ее мужа, но по закону подлости именно он и пострадал, а когда узнал, что сделала его женщина, то отказался от нее. Она не смогла смириться с этим и покончила с собой. Еще помню, что ГГ была фотографом и что она постоянно фотографировала места, где собирались плохие дадьки)) Может кому что навеяло? Описала, конечно, не очень, но по-другому не могу. Эх, похоже никто больше не читал)))

ВСПОМНИЛА! Это Рара Эдриан - Полночный поцелуй))

ВьюгаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:34 | Сообщение # 332
Dreamer
Награды: 333
Quote (Vedunia)
Понимаю иголка в стоге сена но все таки..... Недавно заходила на какую-то тему из форума романтик фэнтези, и нашла там в комментариях книгу которая меня завлекла, помню даже нашла ее здесь на сайте, но заглючил интернет и все пропало!!! Я даже название вспомнить не могу!!!! Единстенное что запомнила это, что ее охарактеризовали как ПЕРВУЮ КНИГУ фентези, было очень много положительных отзывов, а также много советов к прочтению!! Помогите пожалуйста, уже несколько дней мучаюсь!!

Может быть это одна из этих книжек:
1) Толкиен "Властелин колец"
2) Льюис "Хроники Нарнии"
3) Перумов, Беляние, Емец, может Роулинг с ее "Гарри Поттером"
На самом деле, можно приводить кучу примеров :D

Хотелось бы поточнее) ;)

vickyДата: Пятница, 25.03.2011, 15:36 | Сообщение # 333
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Vedunia)
Единстенное что запомнила это, что ее охарактеризовали как ПЕРВУЮ КНИГУ фентези, было очень много положительных отзывов, а также много советов к прочтению!!

Сложно что либо предложить, вспомните хоть бы, наш или зарубежный автор.
Первые произведения современного фэнтези:
«Дочь короля эльфов» Эдвард Дансени
«Конан» Роберт Э. Говард
«Хроники Нарнии» К. С. Льюис,
«Сказания о Мануэле» Джеймс Кейбелл
«Властелин колец» Дж. Толкин
"Эрагон" Кристофер Паолини
«Земноморье» Урсула Ле Гуин ,«Хроники Амбера» Роджер Желязны, Джордж Мартин«Песнь Льда и Огня» , Анджей Сапковский"Ведьмак", "Плоский мир" Терри Пратчетт
еще куча других...
Наши:
Мария Семёнова, Юрий Никитин, Ольга Григорьева, Ольга Громыко, Елизавета Дворецкая,Ник Перумов,Белянин Андрей .

Сообщение отредактировал vicky - Пятница, 25.03.2011, 15:42

VeduniaДата: Пятница, 25.03.2011, 19:08 | Сообщение # 334
Новичок
Награды: 1
Эхххх просмотрела авторов не они((((Точно помню что это не юмористическое фентези, хоть обложка и была рисованная, но серьезная какая то что ли. И помоему это была зарубежная)) Спасибо за ответы, попробую и дальше рыскать по темам в поисках)))

ВьюгаДата: Пятница, 25.03.2011, 20:23 | Сообщение # 335
Dreamer
Vedunia, может эта темка поможет?!)) Удачи :)

VeduniaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:25 | Сообщение # 336
Новичок
Награды: 1
Вьюга Спасибо огромнейшее!!!!!!! Я нашла ее!! 288 288 288 Это серия "Всадники Перна" Энн Маккефри!!!!!!! Безумно благодарна и признательна за помощь))))))))))))))Спасибо, спасибо, спасибо))))) :)

ВьюгаДата: Пятница, 25.03.2011, 21:35 | Сообщение # 337
Dreamer
Vedunia, рада, что смогла помочь :)

vickyДата: Пятница, 25.03.2011, 21:52 | Сообщение # 338
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Vedunia)
Это серия "Всадники Перна" Энн Маккефри

Ну вот и хорошо. Понятно, просто у кого-то она была первая книга в жанре фэнтези, а не первая книга фэнтези :)

Mari_shaДата: Среда, 30.03.2011, 08:03 | Сообщение # 339
Tender
Награды: 104
Помогите вспомнить название и автора! У меня с этим беда совсем (склероз начинается 279 ).
Книга фэнтези. Есть какая-то высшая раса (типа богов), они живут долго и вмешиваются в судьбы остальных миров. Кажется все-таки был намек на драконов(но не уверена).
В общем начинается так: рождается ребенок у королевской четы, но его не хотят признавать. Тут заявляется девушка, смотрит киндеру в глаза и говорит, что будет его крестной. Потом она встречается со свои братом (по крови), и он признается, что намешал в ребенке множество генов, и он им пригодится. В их компашке есть еще братья с расширенными возможностями.
Дальше сюжет плохо помню. Мальчик, когда вырос побывал на планете этой расы, его там много поразило, но в итоге, он их предал. (с подачи каких-то врагов). И вот Совет пытается удержать вторжение (7 или 12 магов), девушка жертвует собой и произносит Пророчество.
Помню, что раса эта не рождается обычным путем, а происходит из погибших детей, которые не хотят умирать, а хотят жить вечно. И вот они вроде взрослые, а души их как дети остаются. И они могут в них превращаться.
Что-то где-то как-то так :)

Mari_shaДата: Среда, 30.03.2011, 08:45 | Сообщение # 340
Tender
Награды: 104
Спасибо, я уже сама ее нашла. Это Валерия Комарова "Цена за Жизнь" и таки да, здесь есть драконы :D

sigmaДата: Среда, 30.03.2011, 22:10 | Сообщение # 341
Читатель
Награды: 17
Помогите пожалуста, может кто тоже читал на СИ. Сестра с маленьким братом попадают в другой мир, брат становиться каким-то вампиром. Перенесла ГГ ее точная копия, которая была какой то там принцессой или т.п. а потом сама умерла и ГГ приняли за неё. Ну по моему еще жених там интересный был. Вот не могу вступило в голову и всё, оч.хочется почитать 101

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

ВьюгаДата: Среда, 30.03.2011, 22:15 | Сообщение # 342
Dreamer
sigma, Mahoro "Принцесса поневоле" вроде :)
http://zhurnal.lib.ru/m/mahorosan/

МаляДата: Четверг, 31.03.2011, 11:39 | Сообщение # 343
Новичок
Награды: 0
Доброе утро девочки! Я новенькая. Помогите найти любовный роман. Наше время, любовный треугольник. Жена на 10 лет старше мужа, у него молодая любовница, но он не может развестись из-за денег. Любовники на протяжении всей книги пытаются убить жену. Книга заканчивается тем, что жена сама убивает мужа на глазах у любовницы. Все происходит в большом загородном доме. Это малышка, возможно серия "Искушение". Заранее спасибо.

sigmaДата: Четверг, 31.03.2011, 23:33 | Сообщение # 344
Читатель
Награды: 17
Quote (Вьюга)
Mahoro "Принцесса поневоле"
Точно! Спасибо, Жалко только, что автор продолжение взяла на переработку... :(

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

ЗадумчиваяДата: Вторник, 05.04.2011, 23:18 | Сообщение # 345
Валькирия
Награды: 52
Дорогие девушки, помогите вспомнить серию, по-моему это именно несколько книг. Единственное что помню - там очень классный ГГ-й. Как всегда, мега крутой и т.д. ГГ-ня почему-то потеряла память, а он ей помогал все вспомнить и в процессе было безумно много секса. Она то все вспомнила, а я вот не могу. Может, кто читал.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 23 из 288«122122232425287288»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016