Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
АматерасуДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:29 | Сообщение # 331
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
sterv@, нечто похожее было в "Императоры иллюзий" Лукьяненко. Там маленькую девочку дарят "плохому" императору, который в нее влюбляется. Но там император не главный герой и девочка тоже. И обое кончают не очень хорошо.

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 10.04.2011, 20:29
 
sterv@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:47 | Сообщение # 332
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Ну это точно из Самиздата, и вроде как неоконченное. Больше ничего не знаю, книжку не я читала, на другом форуме ее тоже ищут.

 
ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:18 | Сообщение # 333
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Там маленькую девочку дарят "плохому" императору, который в нее влюбляется

Не совсем так: у того имератора было страсть к маленьким девочкам, и его окружение добивалось его симпатии, находя ему подходящий. К одной конкретной девушке император чувств не испытывал.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АматерасуДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:55 | Сообщение # 334
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote
Не совсем так: у того имератора было страсть к маленьким девочкам, и его окружение добивалось его симпатии, находя ему подходящий. К одной конкретной девушке император чувств не испытывал.

Да, была страсть к девочкам. И ее подобрали специально исходя из его "идеала". А он на ней в итоге помешался. Кто знает, может кто-то называет это чувствами?)


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Понедельник, 11.04.2011, 13:54
 
ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:14 | Сообщение # 335
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Я опять потеряла книжку) опять ЛР. Точно зарубежный. Там их серия книг как всегда про семью, но меня интересует первая.
Сюжет такой - бедная вдова, погибающая в долгах мужа, соглашается выйти замуж за то ли графа, то ли маркиза - не помню. И мужик этот очень болен. По-моему, не ходит, но не ручаюсь. И на фоне этого у него жуткая депрессия, что делает все еще хуже. По началу, когда его перевезли к ней в поместье, он жутко бесился, не принимал никакой помощи, кидался тарелками с едой, но потом героиня его приручила) он пошел на поправку. Потом уже у него в поместье что-то случилось, и они к нему поехали. В книге еще была какая-то жуткая тайна, связанная со смертью его первой любви, но в первой книги ее не раскрывали.
Ну, думаю, кто читал уже и по такому описанию вспомнит) но если что, я много еще помню)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:05 | Сообщение # 336
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джес, немного похоже на Мэри Джо Патни "Удачная сделка", но на сколько помню, она выходит за него замуж из-за завещания. А он при смерти (ранение на войне) и хочет обеспечить свою сестру, взяв за свое имя денег для нее. Потом его вдруг вылечат и они, конечно, полюбят друг друга :) Больше ничего не помню :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:11 | Сообщение # 337
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
ddaisy, неть( я все точно написала. героиня бедна как церковная мышь, и выходит за него из-за денег... а у него младший брат-пират где-то в америке, и сестра.
ну же, девочки, я весь день пытаюсь найти эту книгу(((((
121 121 121


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КсеничДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:51 | Сообщение # 338
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
ddaisy, неть( я все точно написала. героиня бедна как церковная мышь, и выходит за него из-за денег... а у него младший брат-пират где-то в америке, и сестра. ну же, девочки, я весь день пытаюсь найти эту книгу(((((

Кристина Додд "Древнее проклятие" это не то ли? А, Джес?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ДжесДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:03 | Сообщение # 339
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ксенич, неть 121 121 121 121

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
DemonissaДата: Вторник, 12.04.2011, 02:17 | Сообщение # 340
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Данте2402, Джес, ага, она, спасибо большое)
 
ludvigДата: Четверг, 14.04.2011, 19:28 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
не могу найти книгу, была на СИ - точно. коротко о том, что прочитано:послевоенный период на какой-то планете, нападавшие побеждены. ГГ-ня - женщина, которая удерживала форт после гибели командира, хотя сама не военный. к ней почти по собственному желанию попадает в плен мужчина-враг, который становится у нее слугой-рабом. не помню ньюансов. он работал хирургом в лазарете. вот он и ее лечит. между воюющими сторонами подписано мирное соглашение, подтверждением которого должна стать свадьба принцесы с кем-то из высоких врагов. из-за бугра приезжает делегация и вдруг один из гостей таинственно гибнет. и вот тут- то этот слуга-раб проявляет уникальные умения - считывает последние мгновения жизни убитого. и некие намеки на то, что этот ГГ не так прост как кажется (ибо этот слуга несомненно должен стать ГГ, или мне показалось?) все. занавес. дальше нечитано ибо потеряно. моей благодарности не будет пределов, если подскажите, что это за книга и кто автор. спасибо.
 
bell-morteДата: Вторник, 19.04.2011, 18:00 | Сообщение # 342
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ludvig это похоже на "Лекарь" Колесовой. Есть на самиздате, но вроде незаконченное.
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 19.04.2011, 18:44 | Сообщение # 343
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, у тебя прямо чутье на нашего любимого автора. Это точно "Лекарь" Колесовой. НЕ ЧИТАЙ - еще неизвестно когда она его допишет. Оно не закончено. :( А я вот прочитала. Я уже все по нескольку раз прочитала, даже незаконченное.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Вторник, 19.04.2011, 19:29 | Сообщение # 344
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, и не говори! :D :D :D
А я все законченное уже миллион раз перечитала!
А незаконченное не хочу начинать, чтобы не мучиться потом...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Вторник, 19.04.2011, 21:36 | Сообщение # 345
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девочки помогите вспомнить книгу. Сюжет: он обычный человек начал обращать внимания на хайвеи и хосписы там еще люди его привлекли какие-то странные, потом он куда-то попал, у него начал каменеть палец, потом он помнит когда многие части тела стали каменеть и в конце концов герой окажется каким-то видоизмененным, ему помогут люди из системы эти хосписов, и у них была какая то интрига там еще. Это уже плохо помню. Хотелось бы перечитать. Книга где-то с 90 годов.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024