Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Lema32Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:07 | Сообщение # 346
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девочки, почитала тему и у меня снова вспыхнула уже угаснувшая надежда - найти книгу. Не помню ни названия, ни автора. Читала лет 8-10 назад. Книга была толстая и явно российского (советского) автора. Гг-й получает в наследство от своего деда домик в деревне. Поехав туда, он оказывается на какое-то время отрезан от внешнего мира - в деревню можно попасть только по одной дороге, которую заваливает, по-моему, обвалом. Еще в деревне строит дом новый русский (по-моему, из братков. Вроде все это в 90-е годы происходит). Точно помню, что был там какой-то камень особенный (большой). С ним связаны какие-то местные легенды или страшилки. В деревне по-ночам появляется какая-то женщина (девушка), в последствии оказавшаяся женой местного то-ли агронома, то-ли еще какого-то работника. Так вот Гг-й все время слышит подозрительные звуки в доме деда (вроде, с чердака). В начале книги была нарисована схема (карта) всей деревни: где дорогу завалило, где там новый русский строился, где дом был, где камень.... Девчёнки, милые, книгу ищу уже года 4-е. Но почему-то никто не слышал про такую. И Даже та девочка, которая мне её давала (может не она?) эту книгу не помнит.... Вся надежда на вас!!!!
 
shadeДата: Суббота, 23.04.2011, 17:43 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Девочки, напомните книгу! Вроде бы в нашей библиотеке должна быть - там рисованная такая обложка с крокодилом. Детектив с будь-то бы мистикой. Действие в Египте то ли в 19, то ли в начале 20 века. Ее еще ddaisy советовала.
Пролистала новинки почти на год назад - не нашла.

Добавлено:
Ой, нашла! Извините за беспокойство.
Там на обложке крокодила нет оказывается. Просто книга называется "Крокодил на песке" :D


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Суббота, 23.04.2011, 17:52
 
ТиссДата: Суббота, 23.04.2011, 20:37 | Сообщение # 348
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
ddaisy, неть( я все точно написала. героиня бедна как церковная мышь, и выходит за него из-за денег... а у него младший брат-пират где-то в америке, и сестра. ну же, девочки, я весь день пытаюсь найти эту книгу(((((

В одном из романов Розмари Роджерс у ГГи был брат-пират в Америке, про сестру ничего не помню. По-моему "Твои нежные руки", но я не уверена.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Лиса_АлисаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:36 | Сообщение # 349
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ксенич, это Космическая чума. Смит Г.О.
 
КсеничДата: Суббота, 23.04.2011, 21:41 | Сообщение # 350
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лиса_Алиса)
Ксенич, это Космическая чума. Смит Г.О.

Спасибо, точно она. Когда то была в бумажном варианте.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ludvigДата: Среда, 27.04.2011, 20:29 | Сообщение # 351
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
нижайший поклон и огромное человеческое спасибо. это дествительно "Лекарь" Колесовой. недописан. а жаль, жаль. книга обещает быть очень интерестной. если вообще обещает быть?! да...
но все же приятно, что откликнулись и помогли вспомнить. СЕ-СИ-БО!!!
 
Lema32Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:26 | Сообщение # 352
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девочки, может эту книгу кто-нибудь узнает? Описывается охота на людей. Трое мужчин (по-моему, трое), уезжали из дома, как на обычную охоту, а на самом деле - брали с собой жертву (помню - девушку). Сначала с ней развлекались, а потом выпускали в лес и охотились на неё. Одна вернулась в дом и жила там в подвале несколько дней, пока они её не раскусили.... На этом в моей книге листы обрывались.... Очень хочется дочитать, может кто читал?
 
MekareДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:09 | Сообщение # 353
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить название книги) У ГГ и ее сестер умерли родители, не оставив наследства. Дом они арендовали, и так как платить за него стало нечем их могли выгнать, но арендодатель предложил ГГ стать его содержанкой. ГГ от матери перешла статуэтка какой-то богини которая могла исполнять желания женщин, та пожелала что бы все это как-то разрешилось. В итоге она встретила на улице какого-то богатого молодого человека который решил жениться на первой встреченной им женщине. Вышла за него, но как могла отнекивалась от первой брачной ночи т.к. ей нужно было время сходить в свой бывший дом за статуэткой, когда она за ней пришла ее на месте ни оказалось, т.к. ее забрал хозяин дома. Мужу она про нее не рассказывала. Он ее стал шантажировать. Его убили, а под подозрение попала ГГ. Спасибо за помощь:)))
 
Данте2402Дата: Понедельник, 02.05.2011, 11:57 | Сообщение # 354
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Mekare, может: Джо Беверли Колдовство

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
SamGДата: Вторник, 03.05.2011, 22:40 | Сообщение # 355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста вспомнить название книги! Сюжет там такой: девушка, ведьма по рождению, может перекидываться в воробья( фамилия у неё вроде тоже Сперроу), попадает в переделку со своим боссом( коллегой?) вампиром и вынуждена выйти за него замуж, а потом её выгоняют из дома стервозные мама с бабушкой( и вроде тетушкой) поскольку она уже замужняя леди и она вынуждена жить у него (вампира). Книга очень веселая и увлекательная, а еще действие там происходит в современном мире, но является альтернативной реальностью. О, и еще, я точно читала её на Самиздате!

 
shadeДата: Среда, 04.05.2011, 10:36 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
SamG, это Морозова Юлия "Игра ва-банк"

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
RiaДата: Среда, 04.05.2011, 10:53 | Сообщение # 357
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 23
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки помогите пожалуйста! Скачивала с СИ книгу, но она была недописана, а потом сучайно удалила. К сожалению не помню ни названия, ни автора. Помогите найти, помню, что книга была про наших там и эльфов. Она прочитала дневник бабушки и переместилась. Потом спасла эльфа в лесу и он сказал, что она его невеста. Вот и все что помню. Заранее спасибо.
 
lakmusДата: Среда, 04.05.2011, 19:42 | Сообщение # 358
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lema32)
Девочки, может эту книгу кто-нибудь узнает? Описывается охота на людей. Трое мужчин (по-моему, трое), уезжали из дома, как на обычную охоту, а на самом деле - брали с собой жертву (помню - девушку). Сначала с ней развлекались, а потом выпускали в лес и охотились на неё. Одна вернулась в дом и жила там в подвале несколько дней, пока они её не раскусили.... На этом в моей книге листы обрывались.... Очень хочется дочитать, может кто читал?

Ого! Мне тоже стало интересно.Может кто вспомнит?
 
SamGДата: Среда, 04.05.2011, 19:49 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
SamG, это Морозова Юлия "Игра ва-банк"

Большое спасибо! Так и знала что автор известный!


 
ВьюгаДата: Среда, 04.05.2011, 22:14 | Сообщение # 360
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Девушки, опять я здесь. Склероз прогрессирует 101

В этот раз автор из наших.
Тема: Она - журналистка, имеет приемного сына, которого все почему-то называют по имени отчеству, Он - занимается резьбой по дереву, очень известный человек.
Вначале они познакомились у его мамы, друг другу не понравились и разошлись, затем встретились по работе (она у него интервью должна была взять) и пошло-поехало.

Если нужны подробности, сколько хотите, все помню. а как название или автора, то провал... 279


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024