Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 328 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
afrajsДата: Суббота, 01.05.2021, 00:20 | Сообщение # 4906
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Felina, спасибо! Это она!
 
KorolekДата: Воскресенье, 02.05.2021, 19:52 | Сообщение # 4907
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата domowenok2626 ()
Привет!Книга, кажется, с самиздата. 
История про девушку.  У неё обычная, заурядная жизнь - она офисный работник, любовница своего руководителя. Этот мужчина властный и довольно жесткий. В какой-то момент она начинает страдать паранойей. 
Строит укреплённый дом на солнечных батареях. Героиню тоже уговаривает вложить све свои средства в постройку такого же соседского. Ещё у него есть какие-то склады с продовольствием.

Родители героини возвращаются с какого-то плаванья. Но вскоре умирают от страшной болезни. Девушка попадает в резервацию с этим парнем, поскольку они случайно контактируют с больным. Это какие-то стеклянные боксы, поэтому она видит как он умирает от этой болезни. 

Постепенно вымирают города, выживших практически нет, а те кто выжил из городов, застеленных трупами, уезжают. Девушка тоже перебирается в укрытие, построенное женихом. 

Во время вылазки в город она находит выжившую девочку и забирает её с собой. Они живут вдвоем в поселении, там есть какие-то другие люди. В какой-то момент к ним присоединяется другая группа людей. Среди них какой-то хороший мужчина. Кажется, с ним она и останется.

Как-то так. Помогите найти.

"Пепел на ветру" Гусейнова
 
novemberzaoknomДата: Пятница, 07.05.2021, 15:32 | Сообщение # 4908
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Lanka ()
Девочки, может кто знает чье это произведенице....Повествование ведется о маленькой девочке, которая было одинока и тд. и тп. Но однажды она пошла гулять и натолкнулась на гнездо мелких, местных дракончиков. Потом они повылуплялися и приняли её за мамашу умелые путаны со страпоном:) Короче она стала жить вместе с этой сворой хладнокровных, а потом у неё открылся какой-то магический дар. Читала в детсве - очень понравилась книжка, аж до сих пор помню))) Если не ошибаюсь или Ле Гуин или Нортон?
Вот тоже не могу вспомнить))
 
lescaДата: Вторник, 11.05.2021, 20:58 | Сообщение # 4909
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Не могу вспомнить книгу. Девушка гуляет или идет по парку в нашем мире, встречает нескольких всадников, которые ее увозят. Несколько молодых лордов проводят обряд, призывая одному из них вторую половинку. Парень женится на этой девушке, назло родне и что бы получить наследство, а потом отправляет ее в дальнее заброшенное поместье.......которое она восстанавливает
 
oniks_ttДата: Среда, 12.05.2021, 10:47 | Сообщение # 4910
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата lesca ()
Здравствуйте. Не могу вспомнить книгу. Девушка гуляет или идет по парку в нашем мире, встречает нескольких всадников, которые ее увозят. Несколько молодых лордов проводят обряд, призывая одному из них вторую половинку. Парень женится на этой девушке, назло родне и что бы получить наследство, а потом отправляет ее в дальнее заброшенное поместье.......которое она восстанавливает


Посмотрите:
Елена Ковалевская - Записки средневековой домохозяйки (Венчанные душами)
... там есть похожая сцена.....
 
lescaДата: Среда, 12.05.2021, 11:04 | Сообщение # 4911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Спасибо, посмотрю!
 
lescaДата: Понедельник, 24.05.2021, 17:19 | Сообщение # 4912
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Еще раз здравствуйте! Помогите вспомнить книгу.
Там что то типа - она светлая, он темный. Император (король, властелин) заставляет его на ней жениться, что то связано с обьединением земель.....она не хочет, ну  и еще много кто не хочет.....помню, что они в разрушенной часовне, она то ли сама умирает, то ли сестры храма помогают, а он возвращает ее, ибо он типа некроманта......но возвращается в ее тело наша соотечественница, которая не очень то и против него.......вот он ее выносит из храма и помню еще, что потом многие были против их брака, а они полюбили друг друга
 
sofiskifДата: Пятница, 04.06.2021, 08:43 | Сообщение # 4913
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, прошу помощи в поиске истории про нагов(?) Крутиться в голове, не дает покоя. Девушка-попаданка очнулась в храме, ее просят выбрать из предложенных расписанных тарелок(блюд), потом ее направляют в семью, герб которой был обозначен на тарелочке. Глава клана везет девушку под покрывалом в палантине. Потом ее представляют семье, но что-то случается на празднике... А дальше не прочла, книга потерялась Заранее премного благодарна.
 
mbudakova24Дата: Суббота, 05.06.2021, 21:07 | Сообщение # 4914
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Пожалуйста, помогите вспомнить книгу.Девушка не законно продает зелья когда в город приезжает проверяющий, он оказывается её знакомым из академии, между ними в прошлом произол нехороший инцидент, теперь она его ненавидит, но потом окажится, что их обоих обманули, а главная героиня незаконорожденная дочь влиятельного мага
 
mbudakova24Дата: Понедельник, 07.06.2021, 09:54 | Сообщение # 4915
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Пожалуйста, помогите вспомнить книгу.Девушка не законно продает зелья когда в город приезжает проверяющий, он оказывается её знакомым из академии, между ними в прошлом произол нехороший инцидент, теперь она его ненавидит, но потом окажится, что их обоих обманули, а главная героиня незаконорожденная дочь влиятельного мага
 
afrajsДата: Суббота, 12.06.2021, 00:48 | Сообщение # 4916
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата afrajs ()
Помогите вспомнить название! Завязка такая: Главный герой помогает героине выбраться(избежать?) из тюрьмы,а в уплату за это героиня становится собственностью героя.жанр ЛФР(не космос!). По моему не издано.
Нашла. Называется "Достоин любви?".
Все таки, издано.
 
malibu0702Дата: Среда, 07.07.2021, 20:00 | Сообщение # 4917
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветик! :) 
Помогите вспомнить книгу. Юмористическое фентези. Попаданец попал в сказку, в избу к Бабе Яге, встретился с бесятами, русалками, кощеем... Больше не помню. Пожалуйста, миленькие, очень надо, не могу вспомнить 121  121  121
 
AineleДата: Понедельник, 26.07.2021, 19:58 | Сообщение # 4918
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток.
Девочки прошу помощи. Может кто читал и вспомнит автора или название книги.
Что помню: раса или феи или эльфы вроде, имя героини Итиль (или Итиль-Динь) выдана/вышла замуж за начальника отца. Считает, что отец погиб по вине мужа. Была влюблена в поклонника, которого убил муж на дуэли. Устраивает всяческие пакости мужу. Жила с начало отдельно, училась вести дела и т.п. потом муж ее забрал в город и появляется "воскресший" поклонник, носительница "особенной крови".
 
AineleДата: Понедельник, 26.07.2021, 20:01 | Сообщение # 4919
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
malibu0702
"Всем приветик!  
Помогите вспомнить книгу. Юмористическое фентези. Попаданец попал в сказку, в избу к Бабе Яге, встретился с бесятами, русалками, кощеем... Больше не помню. Пожалуйста, миленькие, очень надо, не могу вспомнить     "
На ум приходит только "Частный сыск царя Гороха" Андрея Белянина (серия книг около 10 шт. написано)
 
ТопаСДата: Вторник, 03.08.2021, 11:18 | Сообщение # 4920
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата malibu0702 ()
Помогите вспомнить книгу. Юмористическое фентези. Попаданец попал в сказку, в избу к Бабе Яге
Ольга Александровна Валентеева  Яга - не баба
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024