Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 327 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
AlasenДата: Вторник, 19.01.2021, 13:38 | Сообщение # 4891
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Девочки, пожалуйста, помогите вспомнить автора и название книги.Помню только начало: после студенческой пирушки после окончания сессии, девушка утром едет домой с гитарой и попадает на молодого парня, приглашающего в новый мир. Разрушенный  дом - вроде накопителя, подслушивает разные разговоры, но спастись уже не может и попадает в странный мир. Деву зовут кажется Алина.
 
МайкушаДата: Вторник, 19.01.2021, 15:53 | Сообщение # 4892
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Матильда ()
Девочки, привет. помогите вспомнить, пожалуйста.Девушка возвращается в свой родной город, где-то около моря, так мне помнится. Она поет в какой-то захудалой группе. Рыжая, само собой, красивая. Лет 10 назад, когда училась в универе, у нее был роман с парнем (Тимур, Руслан, как-то так). У него богатые родственники, и вообще он мажор. Но дядька с теткой(родственники) не одобряют его выбор. У  гг-ни  заболела мать чем-то серьезным, и дядя гг-я дает ей деньги на лечение, по сути откупается. Гг-ня уезжает.
И вот через 10 лет за каким-то хреном она возвращается. Почему-то (не помню почему) живет в доме престарелого художника, ну и как бы соседом художника оказывается Тимур-Руслан- ... У него свое заведение что-то среднее между кабаре-кабаком-театром  
Еще помню, что какая-то фишка была с фуникулером. Гг как упьется, впадал в воспоминания о гг-не и ехал кататься на фуникулере. Вроде бы так
книга называется "Клуб /"Твайлайт", автор Тата Ефремова
 
oniks_ttДата: Вторник, 19.01.2021, 21:34 | Сообщение # 4893
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Добрый день. На одном из сайтов увидела вот такую аннотацию.... Помогите найти название, пожалуйста.

"Я не очень помню начало, расскажу о почти конце книги. Там главная героиня влюбилась в мужчину. Мужчина был разведен из-за измены бывшей жены, но с бывшей женой общался, ибо - она мать его ребенка. С героиней встречался и спал. Потом, она забеременела, сказала ему, а он ее выгнал(сказал что бесплоден). Героиня уехала в другой город и жила в доме с другом, геем, а герой, после всего, встречался с бывшей женой без обязательств, и она как-то раз сказала на кухне, что обманула его, что он бесплоден и подкупила врачей тогда. В итоге, он ударил бывшую жену и начал искать героиню, надеясь, что она не избавилась от их ребенка. Нашел ее, стал просить прощения и в итоге хэппи энд."
Заранее очень благодарна)))) romashki
 
yaДата: Пятница, 22.01.2021, 09:22 | Сообщение # 4894
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Alasen ()
Разрушенный дом - вроде накопителя, подслушивает разные разговоры, но спастись уже не может и попадает в странный мир.
Похоже на Викторию Свободину "Прикованная к дому"
 
МайкушаДата: Понедельник, 25.01.2021, 15:44 | Сообщение # 4895
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет! Опять у меня склероз. Не могу вспомнить книгу. Сюжет таков, очень приближенно...будущее, люди в основном все улучшают свою внешность, ГГ очень отличается тем, что вообще никаких изменений не делала себе, представитель очень старого и богатого рода, она толи инженер, толи представитель какой-то фирмы. на нее обращает внимание ГГерой, там много проблем у героини, не очень помню, но один момент - она спасается из плена на то ли корабле космическом, раскрутив вентиляционную решетку. Автор очень известен, точно знаю, но не помню,  в названии вроде бы присутствует слово Песок.

Сообщение отредактировал Майкуша - Понедельник, 25.01.2021, 15:58
 
МайкушаДата: Понедельник, 25.01.2021, 15:59 | Сообщение # 4896
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сама же и вспомнила, "Горсть песка" называется...автор Анна Стриковская. Какое-то волшебное действие на меня форум оказал)))
 
natalikДата: Четверг, 11.03.2021, 22:47 | Сообщение # 4897
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 4
Откуда: Prague
Статус: Скоро буду
Добрый день! Помогите вспомнить название. Детектив с магией фентези, женщина дознаватель со способностями эмпата, городок на Севере, кажется, приезжает из столицы инквизитор(?), кажется там какой-то заговор, он поселяется в соседнем с ней доме.... Боюсь более определенно ничего точно вспомнить не могу.
Буду признательна за помощь!


Сообщение отредактировал natalik - Четверг, 11.03.2021, 22:55
 
tasandraДата: Вторник, 23.03.2021, 15:15 | Сообщение # 4898
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, может кто вспомнит:
Гг - врач-ученый. Каким - то образом (не помню каким..) она стала девушкой расы, где с женщинами проблема.
Очень яркий для меня момент- мужчины шли по коридору, а один подпрыгнул и достал ее из вентиляции. Он почувствовал ее по запаху, а также, у них кожа светилась.

Заранее спасибо.
 
SivillaДата: Четверг, 25.03.2021, 16:40 | Сообщение # 4899
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста, вспомнить книгу. Она очень длинная бродилка герои куда-то идут и на их пути постоянно встречается всякая нечисть .

И ещё одна книга у короля рождается сын, там какие-то проблемы в стране и кормилица по его приказу убегает из дворца. Через много лет он нанимает наемника , чтобы найти сына, тот в сб книгу его ищет привозит к королю, ии увидев на стене портрет королевы, понимает, что это он наследник, а не тот кого он привез поскольку у него такой же талисман. Но он уходит не признавшись, что это он.
Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Sivilla - Четверг, 25.03.2021, 18:35
 
FelinaДата: Четверг, 25.03.2021, 20:07 | Сообщение # 4900
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата Sivilla ()
Помогите пожалуйста, вспомнить книгу. Она очень длинная бродилка герои куда-то идут и на их пути постоянно встречается всякая нечисть .
Веда Корнилова Эрбат, Стылая, Берег холодных ветров. Все бродилки с нечистью по пути
 
SivillaДата: Пятница, 26.03.2021, 13:07 | Сообщение # 4901
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Felina, спасибо за помощь. Посмотрю. Буду пытаться найти ещё и вторую ;-)
 
yaДата: Четверг, 01.04.2021, 08:01 | Сообщение # 4902
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Sivilla ()
И ещё одна книга у короля рождается сын, там какие-то проблемы в стране и кормилица по его приказу убегает из дворца. Через много лет он нанимает наемника , чтобы найти сына, тот в сб книгу его ищет привозит к королю, ии увидев на стене портрет королевы, понимает, что это он наследник, а не тот кого он привез поскольку у него такой же талисман. Но он уходит не признавшись, что это он.
Это Татьяна Солодкова "Путь домой"
 
afrajsДата: Четверг, 29.04.2021, 00:17 | Сообщение # 4903
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить название! Завязка такая: Главный герой помогает героине выбраться(избежать?) из тюрьмы,а в уплату за это героиня становится собственностью героя.
жанр ЛФР(не космос!). По моему не издано.


Сообщение отредактировал afrajs - Четверг, 29.04.2021, 00:27
 
afrajsДата: Пятница, 30.04.2021, 17:46 | Сообщение # 4904
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушка попадает в тело слабого здоровьем принца.  Что-то восточное(наподобие Кореи, Японии, Китая.) И ещё этот принц объект отбора для  выбора невесты.   Нашла его на litnet.
Точно попадал не парень! И на обложке героиня( в теле принца) что-то писала на бумаге, свитке. Я посмотрела в гугле, одежда принца на обложке была похожа на китайскую. Фэнтези.


Сообщение отредактировал afrajs - Пятница, 30.04.2021, 18:50
 
FelinaДата: Пятница, 30.04.2021, 20:39 | Сообщение # 4905
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата afrajs ()
Девушка попадает в тело слабого здоровьем принца.  Что-то восточное(наподобие Кореи, Японии, Китая.) И ещё этот принц объект отбора для  выбора невесты.   Нашла его на litnet.
Лепестки камелии Сакрытина Мария. Читала. Понравилось.


Сообщение отредактировал Felina - Пятница, 30.04.2021, 20:40
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024