Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 322 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
mayusha-dДата: Среда, 04.03.2020, 15:10 | Сообщение # 4816
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу!
Помню что главная героиня была влюблена в него с детства вроде её мама работает домработницей в доме главного героя. Они
проведут вместе 1 ночь, ночью она сбегает от него потом она оказалась
беременной и скрывает. Он через несколько месяцев приезжает в ней домой с
предлогом что её мама отправила ей посылку, но она не открывает, тогда
он оставляет пакет возле двери и спрячется. Вот так он узнает о её
беременности
 
katerinakleineДата: Пятница, 06.03.2020, 22:00 | Сообщение # 4817
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер! Люди добрые, помогите, пожалуйста, вспомнить название книги!
Главная героиня вроде попаданка, ничего о мире не знает, но ей предлагают пойти в академию магии, и поступить туда если у нее есть магический дар. По дороге (в городе?) она встречает двух парней (вроде эльф и человек), которые тоже идут в магическую академию, и один из них рассказывает, что есть еще школа телохранителей (или как-то так, там обучают боевым искусствам) и там учатся два года, но до конца обучения не покидают пределов школы. И что мало кто там выживает, зато выпускники лучшие из лучших. Короче, в академию магии она не поступила (дара не хватило?) и пошла в эту школу телохранителей. Естественно закончила ее и потом вроде как ее наняли для охраны того самого эльфа, которого она встретила перед поступлением. И форма у нее была черная с серебряной вышивкой. И вроде этой боевой школой руководил родственник этого эльфа.
 
leykaДата: Пятница, 13.03.2020, 10:55 | Сообщение # 4818
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет!  Девочки помогите книгу найти.

СЮЖЕТ:Девушек(их там много было) увозят в суровый край(Северные земли?) чтобы там они вышли замуж. Гг-ня едет со своей сестрой в качестве прислуги что-ли. Она хромала и на лице по моему шрам был. Её сестру себе присмотрел Лорд земель(князь?), но она его боялась и желала смерти. Дальше не помню. Но в конце ХЭ, хромая сестра стала женой Лорда.

нашла это - Колесова Наталья - Оборотень


Сообщение отредактировал leyka - Пятница, 13.03.2020, 11:54
 
idrisovaralДата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:45 | Сообщение # 4819
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет ! Девчонки помогите вспомнить .Девушка была певица . В гостинице на нее напали, разорвали горло.С певческой карьерой было покончено .
Там какая то была охота.Девушка  потихоньку превращалась  в животное.Она спряталась на даче .Затем попала в другой мир . Якобы девушка была видящей. Дальше не дочитала.
Спасибо за помощь.
 
Stas011Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:26 | Сообщение # 4820
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Цитата idrisovaral ()
Девушка была певица . В гостинице на нее напали, разорвали горло.С певческой карьерой было покончено .
Возможно Гусейнова, Все потерять, чтобы найти
 
idrisovaralДата: Понедельник, 23.03.2020, 12:02 | Сообщение # 4821
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
СПАСИБО! СПАСИБО!
 
KorolekДата: Среда, 25.03.2020, 17:19 | Сообщение # 4822
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, может кто то читал. Я читала эту книгу очень очень давно в бумаге.
На тот момент (какая я старая   ) еще не было такого распространенного понятия как космоопера в виде романа про любовь. Это вообще появилось после Гусейновой.
Суть книги в том, что была какая то война. И когда искуственные механизмы перестали справлятся за оружие сели люди, защищая планету. Они там просто сутками, месяцами, годами сидели. Сходили с ума. Война закончилась. И вот тут встреча на корабле девушки, которая просидела за этой назовем ее космической пушкой и мужчины. Она ведет себя странно.

Все что помню. Даже не помню мужчина писатель или женщина. 
Хелп ми плиз.
 
Tinki-VinkiДата: Четверг, 02.04.2020, 14:01 | Сообщение # 4823
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Главная героиня вроде журналистка (или состояла в какой-то экспедиции), которая посетила страну вроде вампиров (может другая раса). Вампиры (назовём их так) былы настроены дружелюбно, но героиня им не верила и бегала все пыталась их разоблачить. Главный герой вампир даже отправился вслед за главной героиней в её мир(город?) признавшись ей в великой любви, но гг была уверенно, что он врет и преследует другие цели.
Если хочется прочесть что-то похожее, то у Марины Суржевской есть книга.Называется "Проникновение", только ГГ-я была учёным, а не журналисткой, а ГГ-ой - ильхом (дракон, если не ошибаюсь). В этой серии есть еще одна или две книги, но уже про других героев.
 
-Лисенок-Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:18 | Сообщение # 4824
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста вспомнить книги:

1. Гг-ня попаданка (пожилая, есть внуки) попадает в молодое тело. Ей предстоит ехать в гарем к гг-рою. За ней приехали арахниды (торс человека, брюхо и ноги паука), гг-ня не захотела ехать в карете, поэтому поехала верхом на арахниде. У гг-роя большой гарем (который впрочем ему и не нужен), много представительницы разных рас, "старенькие" строят интриги , героиня на них внимания не обращает, в саду собирает травы, делает себе косметический средства, дружит с арахнидами и пауками. Гг-роя хотят сместить так как он просто маг, а не арахнид (его выбрал какой-то камень).

2. Гг-ня мать одиночка, попаданка. У сына просыпается дар. Мать пытается это скрыть. Гг-ня спасает в лесу мужчину, но они расстаются, она с сыном отправляется в столицу, устраивается к гг-рою на работу. но через какой-то период сбегает к спасенному ранее мужчине.  герой ее ищет.

3. Гг-ню в подростковом возрасте, на дне рождении изнасиловал друг брата, с тех пор героиня стала одеваться не заметно, поступила в университет где встречается с главным героем (они из одного города, у героя тоже тяжелое детство, его все время избивал отец). Серия состоит из 3-4х книг.

Всем буду благодарна за помощь.


Сообщение отредактировал -Лисенок- - Воскресенье, 12.04.2020, 14:29
 
NjgfcДата: Воскресенье, 12.04.2020, 19:32 | Сообщение # 4825
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
-Лисенок-, Первый номер:
Смирнова Ирина  Одуванчик в тёмном саду
 
-Лисенок-Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 21:55 | Сообщение # 4826
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Njgfc ()
Смирнова Ирина  Одуванчик в тёмном саду
Спасибо огромное, это она  romashki
 
chelovskaiaДата: Четверг, 16.04.2020, 13:14 | Сообщение # 4827
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день. Помогите вспомнить серию книг. 
1. Г-гй преподаватель по финансам, г-ня студентка у него. Потом оказывается что он крутой бухгалтер, мутит разные схемы и т.п. Его пытаются арестовать но она его прикрывает.
2.Г-й бизнесмен у него какая то база. Г-ня занимается сдачей в аренду техники (вроде как) и пытается продать герою по завышенной цене, он ее раскусил, и что-то у нее потребовал.У героя начинаются проблемы в бизнесе, его хотят отобрать, в конце он инсценирует свою смерть, а бизнес переписывает на героиню. Она страдает, пьет и уезжает отдохнуть , а там он живой и невредимый к ней приходит. Бухгалтер у него гг с 1 книги , а адвокат с 3-й.
3. ГГ умный адвокат, давно принимает наркотики. Г-ня не помню кто, и как встретились тоже, но у нее брат тоже наркоман или алкоголик пытается выжить ее из комнаты, домогается. Герой ей помогает засадить его в тюрьму, она живет у него , они едут отдыхать в гости к героям со 2-й книги. К концу книги она забеременела и потом узнала что он наркоман, делает аборт и уходит от него , он пытается лечиться ,но все бросает и опять принимает наркотики, находит ее , но она не хочет быть с наркоманом.

И еще одна книга отдельная: героиня работает стюардессой на частных рейсах, живет с женихом который ей навязали родители, но у них свободные отношения. герой бизнесмен знакомятся на рейсе. Затем друг г-я пытается подставить его в убийстве другого друга и отобрать бизнес (вроде месторождение чего то). Героиня верит в его виновность и уезжает, он приезжает к ней и рассказывает кто на самом деле виновен.

Вот так сумбурно, но засели в голове эти книги, а найти никак не получается.
 
Oksana5422Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 05:43 | Сообщение # 4828
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Шелехов
Статус: Скоро буду
Цитата chelovskaia ()
Добрый день. Помогите вспомнить серию книг. 1. Г-гй преподаватель по финансам, г-ня студентка у него. Потом оказывается что он крутой бухгалтер, мутит разные схемы и т.п. Его пытаются арестовать но она его прикрывает.
2.Г-й бизнесмен у него какая то база. Г-ня занимается сдачей в аренду техники (вроде как) и пытается продать герою по завышенной цене, он ее раскусил, и что-то у нее потребовал.У героя начинаются проблемы в бизнесе, его хотят отобрать, в конце он инсценирует свою смерть, а бизнес переписывает на героиню. Она страдает, пьет и уезжает отдохнуть , а там он живой и невредимый к ней приходит. Бухгалтер у него гг с 1 книги , а адвокат с 3-й.
3. ГГ умный адвокат, давно принимает наркотики. Г-ня не помню кто, и как встретились тоже, но у нее брат тоже наркоман или алкоголик пытается выжить ее из комнаты, домогается. Герой ей помогает засадить его в тюрьму, она живет у него , они едут отдыхать в гости к героям со 2-й книги. К концу книги она забеременела и потом узнала что он наркоман, делает аборт и уходит от него , он пытается лечиться ,но все бросает и опять принимает наркотики, находит ее , но она не хочет быть с наркоманом.

И еще одна книга отдельная: героиня работает стюардессой на частных рейсах, живет с женихом который ей навязали родители, но у них свободные отношения. герой бизнесмен знакомятся на рейсе. Затем друг г-я пытается подставить его в убийстве другого друга и отобрать бизнес (вроде месторождение чего то). Героиня верит в его виновность и уезжает, он приезжает к ней и рассказывает кто на самом деле виновен.

Вот так сумбурно, но засели в голове эти книги, а найти никак не получается.
Переадресовала ваш запрос на другом форуме по поиску книг. Вот ответы: Александра Лимова 1. Законопослушный гражданин 2. Балом правил сатана 3. Игрок Фемиды. Последняя книга: 
Александра Лимова Земля-Воздух
 
ВьюгаДата: Понедельник, 20.04.2020, 20:20 | Сообщение # 4829
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Всем привет!
Подскажите название и автора, пожалуйста.
Из старого что-то.
Император ставил эксперименты над своей дочерью(кажется, ещё в утробе матери). В итоге ребёнок рождается необычным. Ее воспитывают как телохранителя, там привязка к крови, кажется. Потом вроде происходит какой-то переворот и девушка сама выбирает себе следующего охраняемого. У девушки очень необычная внешность, ядовитые когти и с волосами что-то. 
В итоге они женятся и занимают трон. Это если совсем вкратце)


 
OsaДата: Пятница, 01.05.2020, 19:04 | Сообщение # 4830
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга ()
Всем привет!Подскажите название и автора, пожалуйста.
Из старого что-то.
Император ставил эксперименты над своей дочерью(кажется, ещё в утробе матери). В итоге ребёнок рождается необычным. Ее воспитывают как телохранителя, там привязка к крови, кажется. Потом вроде происходит какой-то переворот и девушка сама выбирает себе следующего охраняемого. У девушки очень необычная внешность, ядовитые когти и с волосами что-то. 
В итоге они женятся и занимают трон. Это если совсем вкратце)
Мне описание напомнило Ирмата Арьяр "Телохранительница его Темнейшества."
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024