Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 311 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
admrutovichДата: Пятница, 02.11.2018, 00:28 | Сообщение # 4651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер!
Ищу книгу, уже и по тексту пытался искать и перелопатил по тегам, но не
выходит. Вот единственное, не помню четко выраженного ГГ. В общем,
граф/маркиз/... встречает на рынке двух "попрошаек". Это оказывается
эльфийская, вроде бы, принцесса и ее подруга (обе достаточно мелкие,
принцесса младше). Подруга принцессы уже умирает, так как ранена и
сильно истощена, она полукровка. Наш парень забирает их к себе, хотя это
огромный риск, и просит знакомого лекаря вылечить полукровку. В общем,
помню слова лекаря:"если переживает эту ночь - выживет". Так же у этих
девушек был дракончик. Потом, когда девушка выздоровела, он отправил их в
свое загородное имение, где они жили два года. Их еще друг ГГ (маг,
целитель кажется) обучал. После кто-то прознал о том, что они там и
началась охота на них. В конце концов, полукровка влюбляется в этого
парня, но так как он в конце книги таки словил головой корону, она
боялась об этом ему признаться. Помню его фразу в конце:"То что нельзя
было графу, может быть позволено королю", ну или что-то очень похожее.
Буду премного благодарен за информацию о книге!

Upd. Всем спасибо, нашел сам. Михеев М. Не будите спящего барона.


Сообщение отредактировал admrutovich - Суббота, 03.11.2018, 13:23
 
RiaДата: Понедельник, 05.11.2018, 12:02 | Сообщение # 4652
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 23
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Помогите найти книгу. Книга начинается с того, что ггроиня попадает в академию магии. При этом её чуть не убили трое(2 парня и девушка). В этот момент её спасает герой(он младший принц, всего там трое принцев) Оказывается, что она принцесса соседнего государства(но она об этом не знает). В помощь ггероине приходит гоблин( а она их с детства боится). В первой книге она сжигает какую-то комнату и первая книга заканчивается тем, что её забрасывают в портал вместе с гоблином. Всего там две книги. Я понимаю,что написано сумбурно, но может быть кто-нибудь узнает эту книгу. Заранее спасибо
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:25 | Сообщение # 4653
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Ria ()
Здравствуйте! Помогите найти книгу. Книга начинается с того, что ггроиня попадает в академию магии. При этом её чуть не убили трое(2 парня и девушка). В этот момент её спасает герой(он младший принц, всего там трое принцев) Оказывается, что она принцесса соседнего государства(но она об этом не знает). В помощь ггероине приходит гоблин( а она их с детства боится).
 Попробуйте посмотреть дилогию Терешковой А. - Академия смешанной магии


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
yulaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 09:29 | Сообщение # 4654
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!Девочки,помогите вспомнить,книга была с СИ. Героиня училась в академии на целителя,была помолвлена и кажется на последнем балу помолвку расторгли, родственник жениха предложил себя на замену,но она отказалась.Героиня уехала куда то на границу работать целителем,там в последствии встречается с этим родственником,лечит его после ранения.Помню,что он еще купил дом рядом с крепостью для нее.Заранее спасибо.
 
Sporovo8613Дата: Понедельник, 24.12.2018, 01:20 | Сообщение # 4655
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Помогите вспомнить название книги. Фэнтези.Помню, что действие книги происходит в каком-то королевстве. И там свирепствует
неизлечимый недуг. Вроде начинается, как показа, а потом безумие. Но, если
человека ранят, то рана или плохо заживает или не заживает совсем. Точно уже не
помню. Болен там принц и все заражённые живут в каком-то отдельном месте или за
стеной, в трущобах. И в этом месте постоянно стычки между местными «бандами» за
еду или какие-то вещи. Любовную линию не помню, но если она и была, то завязана
на иммунитете девушки и поиске лекарства. Могу многое спутать. Читала очень
давно.
Едва ли кто-то поможет мне отыскать сие произведение по такому описанию, но,
если вдруг подскажете, буду безмерно благодарна
 
barmaleycuznetsovДата: Понедельник, 31.12.2018, 21:16 | Сообщение # 4656
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнит книгу . Главная героиня попадает в магический мир. Её беспамятную находят торговцы и продают в рабство в ближайшее поместье. Вскоре туда приезжает хозяин поместья и его друг.Хозяин сильно изранен на войне.У героини просыпается целительский дар. Она полностью вылечивает хозяина. Под предлогом развить её дар, хозяин проводит с ней связывающий ритуал, и она становится его тенью.Целители в этом мире огромная редкость.Её желает заполучить король этого государства.Разорвать связь тень-хозяин может только смерть одного из них.
 
UckaДата: Вторник, 01.01.2019, 01:43 | Сообщение # 4657
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Франциска Вудворт, дилогия Муж волшебник
 
leykaДата: Четверг, 03.01.2019, 14:50 | Сообщение # 4658
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет и с праздником!!!
Помогите книгу найти, читала давно и название не помню.
СЮЖЕТ: Девушка учится в каком-то закрытом учреждении (пансион для девочек). Там воспитанниц отдают замуж за политиков (ключевых деятелей государства). Директриса данного учреждения вела "дневник", который Гг хотела прочитать, там она давала оценку каждой девушки и выбирала им женихов. Д-са подстроила встречу Гг с младшим принцем(якобы случайно), т.к. планировала их поженить и готовила переворот. Королева тоже плетет свои интриги. В итоге героиню забирает другой мужик, они едут куда-то... что-то там у Гг-и со спиной, когда били розгами то-ли заклятие какое вплетали??? точно не помню, но когда с неё сняли эту гадость она будь-то очнулась от сна стала более раскрепощенней. 

Заранее спасибо!!!
 
St@rДата: Четверг, 03.01.2019, 17:04 | Сообщение # 4659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Всем привет и с праздником!!!Помогите книгу найти, читала давно и название не помню.
СЮЖЕТ: Девушка учится в каком-то закрытом учреждении (пансион для девочек). Там воспитанниц отдают замуж за политиков (ключевых деятелей государства). Директриса данного учреждения вела "дневник", который Гг хотела прочитать, там она давала оценку каждой девушки и выбирала им женихов. Д-са подстроила встречу Гг с младшим принцем(якобы случайно), т.к. планировала их поженить и готовила переворот. Королева тоже плетет свои интриги. В итоге героиню забирает другой мужик, они едут куда-то... что-то там у Гг-и со спиной, когда били розгами то-ли заклятие какое вплетали??? точно не помню, но когда с неё сняли эту гадость она будь-то очнулась от сна стала более раскрепощенней.
 Что-то подобное было и в книге Лешевой Милы "Дорогами Итравы", правда подробностей не помню.
 
AksenaДата: Вторник, 08.01.2019, 11:34 | Сообщение # 4660
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Добрый день. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Помогите, пожалуйста, вспомнить название книг:
1. Я очень смутно помню начало и конец. Единственное, что могу вспомнить, это то, что жанр слр, русский автор,
девушка работала в крупной компании, переспала с кем-то (вроде бы с
каким то боссом), потом у них что-то случилось и она сбежала. То ли в
баре, то ли еще где-то познакомилась с молодежной музыкальной группой,
они собирались на гастроли и им нужен был администратор. Гг поехала с
ними на несколько месяцев. В поездке поняла, что беременна. Парни очень к
ней привязались, опекали ее. Потом перед родами она вернулась домой. В
конце, вроде бы гг осталась с отцом своего ребенка. Как то так... Может
кто вспомнит, уже несколько дней зудит эта мысль, покоя не дает).
2. Слр. Девушка работает в офисе. Носит с собой обеды. Какой-то большой начальник увидев, что она кушает в кафе из своего контейнера, просит попробовать. С тех пор требует, чтобы она обедала только с ним и приносила ему домашнюю еду. В конце гг-ня остается с этим начальником.


Сообщение отредактировал Aksena - Вторник, 08.01.2019, 11:34
 
UckaДата: Вторник, 08.01.2019, 13:05 | Сообщение # 4661
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Aksena ()
1. Я очень смутно помню начало и конец. Единственное, что могу вспомнить, это то, что жанр слр, русский автор,девушка работала в крупной компании, переспала с кем-то (вроде бы с
каким то боссом), потом у них что-то случилось и она сбежала. То ли в
баре, то ли еще где-то познакомилась с молодежной музыкальной группой,
они собирались на гастроли и им нужен был администратор. Гг поехала с
ними на несколько месяцев. В поездке поняла, что беременна. Парни очень к
ней привязались, опекали ее. Потом перед родами она вернулась домой. В
конце, вроде бы гг осталась с отцом своего ребенка. Как то так... Может
кто вспомнит, уже несколько дней зудит эта мысль, покоя не дает).
Галина Чередий "Эволюция любви"
 
AksenaДата: Вторник, 08.01.2019, 15:50 | Сообщение # 4662
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Ucka, Спасибо!
 
SorinaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:50 | Сообщение # 4663
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Всем привет! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу, давно читала, помню, что понравилось. 
ЛФ. Страна людей и страна оборотней. Была долгая война, но подписала мирный договор, который надо подкрепить свадьбой. Со стороны людей должна была выйти замуж дочь короля за брата владыки оборотней, но тот сбежал и тайно женился. Поэтому сам Владыка женился на ней. Все у них там наладилось в отношениях, пришла любовь, она еще и в оборотня сама превратилась. Как-то так. По-моему, ГГ завли Александрой и она реально воевала.
 
ТопаСДата: Понедельник, 14.01.2019, 07:19 | Сообщение # 4664
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата Sorina ()
Была долгая война, но подписала мирный договор, который надо подкрепить свадьбой. Со стороны людей должна была выйти замуж дочь короля за брата владыки оборотней, но тот сбежал и тайно женился. Поэтому сам Владыка женился на ней. Все у них там наладилось в отношениях, пришла любовь, она еще и в оборотня сама превратилась. Как-то так. По-моему, ГГ завли Александрой и она реально воевала.

Кузнецова Дарья  Слово Императора
 
Tany19-81Дата: Понедельник, 14.01.2019, 14:30 | Сообщение # 4665
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет. Уже несколько лет сижу на форуме, но вот пишу впервые. Не могу вспомнить название книги, а хочется перечитать. Всю библиотеку свою перерыла - не найду (стала о каждой понравившейся книге оставлять пометки для себя).

Она бывшая спортсменка (стрельба, кажется фамилия Соколова) из детского дома. После того, как ей перебили пальцы рук конкуренты, она проходит длительное лечение в клинике. Хирург-гений восстанавливает не только физическое здоровье, но и поднимает моральный дух, желание жить, подбирает к ней ключик. Но потом уезжает в Штаты.
Проходят годы, девушка учится в ВУЗЕ, выходит замуж, рожает ребенка. Поддавшись на уговоры подруг идет в ночной клуб (отмечать получение диплома). Встречает харизматичного молодого человека. На его настойчивое внимание, она отказывает ему. Он парень совсем не простой (криминальный элемент,  или полукавказец, или полутатарин) не дает ей вернуться домой - похищает ее. Привозит на дачу, закрывает, выставляет охрану и прямым текстом и действиями объясняет, что сопротивляться не нужно, все в любом случае будет, как он захочет, и знает тысячи способов (всякие точки на теле) заставить ее желать.
Отношения как качели - запугивания, избиения, по его вине погиб ее ребенок, она убила по его указке человека (угрозами вынудил) и много еще чего. 
Девушка потеряла память и какое-то время все у них налаживается, но потом она начинает вспоминать, сходить с ума. На большом сроке беременности теряет своего ребенка (не по его вине). Но все-таки все заканчивается хорошо (вроде).
И, да, этот татарин-авторитет оказывается тем самым врачом гением-хирургом (она его не узнала, так как он в клинике носил всегда маску). В молодости он занимался медициной, но потом у него был тюремный срок и его занесло в сторону криминала.


Tanya
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024