Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 312 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
baymlerДата: Вторник, 15.01.2019, 18:45 | Сообщение # 4666
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Читала давно - описание самбурное
История про оборотней) русский автор, возможно с самиздата
Главная героиня после развода переезжает в дом в лесном массиве. Возможно с конюшней) Там же оказывается территория оборотней. их альфа на охоте чует её запах и приходит к её дому. Завязываются отношения бла-бла-бла, а потом её похищают. Какие-то учёные, прознавшие про оборотней. Она там в клетке сидит и видит других похищенных. Так же узнаёт, что сама потомок ороботня. Позже они сбегают и хеппи-энд.


Сообщение отредактировал baymler - Вторник, 15.01.2019, 18:46
 
UckaДата: Вторник, 15.01.2019, 23:14 | Сообщение # 4667
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата baymler ()
Читала давно - описание самбурноеИстория про оборотней) русский автор, возможно с самиздата
Главная героиня после развода переезжает в дом в лесном массиве. Возможно с конюшней) Там же оказывается территория оборотней. их альфа на охоте чует её запах и приходит к её дому. Завязываются отношения бла-бла-бла, а потом её похищают. Какие-то учёные, прознавшие про оборотней. Она там в клетке сидит и видит других похищенных. Так же узнаёт, что сама потомок ороботня. Позже они сбегают и хеппи-энд.
Галина Чередий "Сны о волках".
 
UckaДата: Вторник, 15.01.2019, 23:18 | Сообщение # 4668
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Tany19-81 ()
Девочки, всем привет. Уже несколько лет сижу на форуме, но вот пишу впервые. Не могу вспомнить название книги, а хочется перечитать. Всю библиотеку свою перерыла - не найду (стала о каждой понравившейся книге оставлять пометки для себя).
У Соболевой смотрели? Помнится что-то с похожим сюжетом попадалось, но без смертей и убийств.
 
Tany19-81Дата: Среда, 16.01.2019, 11:16 | Сообщение # 4669
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Спасибо за ответ Ucka! Но это точно не Соболева (еще раз ее пересмотрела).

Tanya
 
baymlerДата: Четверг, 17.01.2019, 15:02 | Сообщение # 4670
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ucka, Спасибо!
 
ЛуникаДата: Четверг, 17.01.2019, 19:21 | Сообщение # 4671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите вспомнит книгу. Точно помню, что на момент прочтения книга была не дописана. Фентези, в мире идет война двух рас, названия непривычные у них, захватчики оккупируют территорию проигравших. Главная героиня как раз из расы, чью страну захватили, у нее есть ребенок, а муж погиб на войне. Вокруг царит голод и нищета. Она пробует найти работу, но не выходит. В городе вражеские солдаты. И вместе со знакомой она идет в офицерский клуб, что бы охмурить какого-нибудь офицера и получить хоть еду, или еще какую милость. Хотя она не такая)). А еще женщины их расы считаются экзотикой и типо склонить их к сожительству ну никак нельзя. Особенность расы, могут впадать в некое меланхоличное состояние, а потом умирают. Но находит наша героиня там мужика, все у них случается, она даж довольна, но в итоге сбегает.
Позже получает работу переводчицы в их штабе. И рано или поздно вновь встречает того офицера и у них там аморе и т.д. Еще помню у нее брат кажется попал в плен и где-то там на территории врага в рабстве. А книга окончилась тем, что офицера этого перевести должны были на родину и он собирался девушку эту со всем семейством перевозить с собой.
 
adialaДата: Четверг, 17.01.2019, 23:29 | Сообщение # 4672
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Луника ()
Здравствуйте, помогите вспомнит книгу. Точно помню, что на момент прочтения книга была не дописана. Фентези, в мире идет война двух рас, названия непривычные у них, захватчики оккупируют территорию проигравших.

Блеки Холл "Небо и Земля", мне напомнило)))
 
idrisovaralДата: Вторник, 22.01.2019, 21:49 | Сообщение # 4673
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить! Читала давно про девушку попаданку.Ее приютил бывший хранитель озера.  и король выдал ее замуж за пропавшего герцога .перед этим разрешив выпить воды из волшебного  озера.она помолодела и отправил в северный замок.Там она найдет такое же озеро. 
 
ЛилиКаДата: Вторник, 22.01.2019, 22:22 | Сообщение # 4674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
idrisovaral
Цитата idrisovaral ()
Помогите вспомнить! Читала давно про девушку попаданку.Ее приютил бывший хранитель озера. и король выдал ее замуж за пропавшего герцога .перед этим разрешив выпить воды из волшебного озера.она помолодела и отправил в северный замок.Там она найдет такое же озеро.


«По зову сердца» Меллер Юлия
 
idrisovaralДата: Среда, 23.01.2019, 19:57 | Сообщение # 4675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, спасибо большое!!!
 
KatrainaДата: Суббота, 26.01.2019, 12:53 | Сообщение # 4676
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Доброго Дня, читающие! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Читала ее очень давно и не помню ничего, кроме:
1) гг провел какой-то то ли обряд, то ли ритуал, причем не добровольно, а кто-то его подзадорил или на слабо взял ( не помню точно ) на обретение истинной пары.
2) пара ему категорически не понравилась ( собственно и он ей )
3) он попытался от нее избавиться с помощью опять же ритуала или обряда.
Книга как мне помнится о студентах.
Не Хозяйственные истории.
 
idrisovaralДата: Суббота, 26.01.2019, 16:53 | Сообщение # 4677
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем! Помогите вспомнить .Давно читала и не дочитала. Про мужчину которого мать( она была очень смешной) хотела женить ,т.к.чтобы стать  главой надо быть женатым и пока сын не женат она была главой.кажется сын не то был ректором толи преподавал. Он будет помогать девушке которую кажется тоже хотели выдать замуж и он полюбит студентку .Мать героя будет устраивать такие ситуация , чтобы женить сына , и каждый раз приводить с собой жреца.
 
UckaДата: Суббота, 26.01.2019, 18:51 | Сообщение # 4678
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата idrisovaral ()
Привет всем! Помогите вспомнить .Давно читала и не дочитала. Про мужчину которого мать( она была очень смешной) хотела женить ,т.к.чтобы стать  главой надо быть женатым и пока сын не женат она была главой.кажется сын не то был ректором толи преподавал. Он будет помогать девушке которую кажется тоже хотели выдать замуж и он полюбит студентку .Мать героя будет устраивать такие ситуация , чтобы женить сына , и каждый раз приводить с собой жреца.

Такой герой есть в цикле "Брюнетка в законе" у Жильцовой. Но он не главный герой, но одна из ключевых фигур, постоянно попадал в подобные ситуации, когда оказывался вместе с гг и приходилось её спасать.
 
UckaДата: Суббота, 26.01.2019, 19:01 | Сообщение # 4679
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Katraina ()
Доброго Дня, читающие! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.Читала ее очень давно и не помню ничего, кроме:
1) гг провел какой-то то ли обряд, то ли ритуал, причем не добровольно, а кто-то его подзадорил или на слабо взял ( не помню точно ) на обретение истинной пары.
2) пара ему категорически не понравилась ( собственно и он ей )
3) он попытался от нее избавиться с помощью опять же ритуала или обряда.
Книга как мне помнится о студентах.
Не Хозяйственные истории.

Напоминает Шолох "Взрослая колыбельная". 
1. Обряд провёл по пьяни, просто дурачились подначивая друг друга.
2. Она ему не то, чтобы не нравилась, сила притяжения истинной пары была, просто она ему не нужна была, вся жизнь уже была распланирована. 
3. Попытался избавиться, начал обряд и чуть не убил. Они были все студентами.
Но это только первая часть. Они встретятся снова через лет 10-12.
 
KatrainaДата: Суббота, 26.01.2019, 21:16 | Сообщение # 4680
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Ucka ()
Напоминает Шолох "Взрослая колыбельная". 
1. Обряд провёл по пьяни, просто дурачились подначивая друг друга.
2. Она ему не то, чтобы не нравилась, сила притяжения истинной пары была, просто она ему не нужна была, вся жизнь уже была распланирована. 
3. Попытался избавиться, начал обряд и чуть не убил. Они были все студентами.
Но это только первая часть. Они встретятся снова через лет 10-12.

Спасибо большое! romashki Походу оно! Читала очень давно и помню очень смутно, но вдруг вспомнилось и не отвязалось.)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024