Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 261 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ChesnochkaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:51 | Сообщение # 3901
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Энгельс
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Про гидру был такой момент у Ждановой в "Поймать Тень")))
Спасибо) Вспомнила)
 
Tinki-VinkiДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:49 | Сообщение # 3902
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет) Помогите найти двечер книги, пожалуйста)
1. Очень важная деталь - это свинка, которая с первого взгляда невзлюбила главную героиню. Гг, когда она была студенткой, знакомые подставили с наркотиками. В итоге, её осудили. Но она из-за нервного срыва (причину могла и спутать) попадает в психбольницу. Из родных у неё никого не осталось, так как мать умерладно во время следствия. Иза психбольницы её забирает какой-то де
 
Tinki-VinkiДата: Вторник, 01.11.2016, 00:14 | Сообщение # 3903
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
...детектив. его поразили то, что она такая молодая, а в её глазах не было жизни(тут могла и напугать немного, но его точно зацепили её глаза). Она стала работать в его агентстве детективном и стала любовницей этого мужчины. А сама книга начинается с того, что он отправляет её в командировку в какой-то маленький городок, где произошло одно или несколько убийств. Она поехала туда как аспирантка или студенткша к мужчине, у которого была огромная и замечательная библиотека(он был как-то причастен к убийствам). а у этого мужчиня была свинка, любочка всей его жизнь))) а ещё у него была сварливая соседка, которая терпеть не могла эту свинку). Гг начала расследование это дело и наткнулась на мужчину, которого тоже интересовало это дело. Первал их встрека произошла на кладбище. Люди, которые на него работали, по его приказу (он узнал, что она лезет в дело, которое косвенно касается и его) запихали её в его машину. У них в итоге началась небольшая то ли драка, то ли ещё что, но я точно запомнила, что она его укусила. Если не совсем понятно, что это за книга, то я могу потом ещё написать, что я помню(там много писать).
2. ПО этой книге я помню мало. Автор зарубежный, саму книгу я не дочитала. Гг-я была кем-то вроде охотника за паронормальными существами и явлениями. Если не ошибаюсь, то действие происходило в Англии и в одной команде с ней было двое парней. Помню, что они изучали какой-то арок и ходили по подземельям. Там присутствовал вампир, но я не помню, он был заказчиком или кем-то другим. У голове сохранилась одна сцена. Гг-я спит на диване в квартире у этого вампир, а он смотрел на её лицо(и вроде погладил её щеку) и поражался его мягкости, он обратил внимание на коротенький пушок на её лице, который и придавал ему мягкость. Это, к сожалению, все, что я помню по этой книге.
 
Tinki-VinkiДата: Вторник, 01.11.2016, 20:39 | Сообщение # 3904
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
По первой книге ещё несколько дополнений хочу сделать. Написана она в жанре фэнтези. Середину помню смутно. Расследовала сначала убийство парня, потом нашли мёртвой его девушку или подругу. Там смертей было несколько и все происходили на кладбище. На этом кладбище ещё и подземный тунель какой-то был. Убивали их для какого-то ритуала. Там ближе к концу выясняется, что мужчина, которого Гг-я укусила (имени его не помню, но он в произведении был одной из центральных фигур после Гг-и) он в каком-то параллельном мире был палачом, лучшим в своём деле. Ему пришлось казнить своего лучшего друга, так как все улики указывали, что именно его друг совершил убийство, но Гг-ой чувствовал, что это не он. Его мучили угрызения совести. После этого случая он покончил со всем этим и ушёл в наш мир. В конце книги, не помню из-за чего именно, Гг-я, её начальник-любовник (он тоже относился как-то к другому миру), старичок, у которого жила гг и его свинка жили у Гг-оя дома. В тот же день, когда они к нему переехали, к нему домой приехала его любовница. Помню, что Гг-оя была какая-то команда в подчинении. Помню,что была какая-то битва. Между начальником Гг-ни и Главным героем всегда были напряженные отношения. Книга заканчивается тем, что над Гг-оем проходил суд(в параллельном мире), но его не казнили. А после суда его ждала гг-я. Это не все, что я помню за этой книги,но не очень получается восстановить хронологию и оформить все в более или менее внятную мысль. Буду благодарна за любую помощь в поиске)))
 
FelinaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:19 | Сообщение # 3905
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата Tinki-Vinki ()
По первой книге ещё несколько дополнений хочу сделать. Написана она в жанре фэнтези. Середину помню смутно. Расследовала сначала убийство парня, потом нашли мёртвой его девушку или подругу. Там смертей было несколько и все происходили на кладбище. На этом кладбище ещё и подземный тунель какой-то был. Убивали их для какого-то ритуала. Там ближе к концу выясняется, что мужчина, которого Гг-я укусила (имени его не помню, но он в произведении был одной из центральных фигур после Гг-и) он в каком-то параллельном мире был палачом, лучшим в своём деле. Ему пришлось казнить своего лучшего друга, так как все улики

Очень похоже на Лилию Рудневу. "Ключи от ада" Такое сумбурное произведение.
 
Tinki-VinkiДата: Вторник, 01.11.2016, 21:24 | Сообщение # 3906
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Да, это оно. Спасибо большое) Как-то неожиданно вспомнила про ту свинку и захотелось перечитать(читала книгу года 2-3 назад).
 
oxanaДата: Среда, 02.11.2016, 21:33 | Сообщение # 3907
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки,помогите,пожалуйста,может кто-то вспомнит.Героиня едит на другую планету к своему отцу,который там какой-то главнокомандующий.Они оборотни,она тоже может перекидываться,что их очень удивило.Главной особенностью расы было то,что женщины не могли выносить присутствия мужчин,слишком их сила на них давила,поэтому супружеский долг только для продолжения рода,а ей было всё равно,их сила её не подавляла.Первая книга была написана,вторая начата и заброшена автором,на тот момент.Во второй книге она переспала с наследником соседней страны,куда её хотят отправить послом,то ли золожником.
 
стрекозаДата: Среда, 02.11.2016, 22:18 | Сообщение # 3908
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата oxana ()
Девочки,помогите,пожалуйста,может кто-то вспомнит.Героиня едит на другую планету к своему отцу,который там какой-то главнокомандующий
Жукова Елена Николаевна "Алиса"
 
oxanaДата: Четверг, 03.11.2016, 09:36 | Сообщение # 3909
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасибо
 
leykaДата: Вторник, 08.11.2016, 18:02 | Сообщение # 3910
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! Помогите вспомнить книгу, помню всего один сюжет...

СЮЖЕТ:
 Помню, подземелье (возможно храм) Гг-ня и Гг-й  что-то ищут(каждый сам себе..., он, возможно темный эльф) не знаю за чем в подземелье полез он, но она набрела на статую богини и сняла с неё то-ли корону, то-ли обруч  (возможно что-то ещё) ... что дальше не помню, читала совсем мало.
Заранее спасибо!
 
пухДата: Вторник, 08.11.2016, 20:15 | Сообщение # 3911
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
leyka, 
Цитата
Гг-ня и Гг-й  что-то ищут(каждый сам себе..., он, возможно темный эльф) не
знаю за чем в подземелье полез он, но она набрела на статую богини и
сняла с неё то-ли корону, то-ли обруч  (возможно что-то ещё) ...
Недавно прочитала,так что это точно Видина Нелли  серия"Академия Чёрной магии".Ваш вспомненный эпизод почти в конце первой части.
 
ChesnochkaДата: Среда, 09.11.2016, 02:57 | Сообщение # 3912
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Энгельс
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Давно читала, помню эпизод с балом, где по сиянию души можно было определить свою половинку
 
tianarinaДата: Среда, 09.11.2016, 05:52 | Сообщение # 3913
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Chesnochka ()
, помню эпизод с балом, где по сиянию души можно было определить свою половинку
Chesnochka, похожий эпизод есть в книге "Естественный отбор" Екатерины Гордеевой.
 
leykaДата: Среда, 09.11.2016, 09:22 | Сообщение # 3914
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата пух ()
Недавно прочитала,так что это точно Видина Нелли  серия"Академия Чёрной магии".Ваш вспомненный эпизод почти в конце первой части.
Спасибо!!!  romashki
 
пухДата: Среда, 09.11.2016, 10:40 | Сообщение # 3915
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Chesnochka, 
Цитата
помню эпизод с балом, где по сиянию души можно было определить свою половинку
Похожий эпизод есть у Кароль "Совушка ее величества".
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024